333 сообщения в этой теме

19 часов назад, Antony сказал:

Лия, поражает разный подход ДС в аналогичной ситуации. Будет ‘весело’ если у нас по факту возведут эти короба. В проекте мы их не закладываем. Пожалуйста, держите в курсе как будет развиваться ситуация. 

Пока тишина, но муж думает взять и снести, если решение не примут. В плане БТИ их нету. Просто короба, пустые! 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Лия сказал:

Пока тишина, но муж думает взять и снести, если решение не примут. В плане БТИ их нету. Просто короба, пустые! 

Сегодня заезжал в офис, говорил с постпродажником-показала мне план (извлечение из плана бти) -у нас нет коробов по плану. Соответственно доплата в полном объеме, но и проект наш вписывается. 

Сказал, что кому то наоборот возвели короба при их отсутствии на планах. Отметила, что в курсе такого случая-якобы в такой квартире идет демонтаж/или уже убрали. 

По выдаче ключей-с 1 октября, но конкретный график еще не утвержден. 

0

Поделиться сообщением

В 24.09.2019 в 19:52, Antony сказал:

Сегодня заезжал в офис, говорил с постпродажником-показала мне план (извлечение из плана бти) -у нас нет коробов по плану. Соответственно доплата в полном объеме, но и проект наш вписывается. 

Сказал, что кому то наоборот возвели короба при их отсутствии на планах. Отметила, что в курсе такого случая-якобы в такой квартире идет демонтаж/или уже убрали. 

По выдаче ключей-с 1 октября, но конкретный график еще не утвержден. 

Ура! Короба снесли. Надеюсь на скорую замену стекл. 

0

Поделиться сообщением

Соседи, доброго дня!  только подключилась к форуму.  Тут конечно уже море информации! 

Но боюсь, не найду здесь . Мы планируем   ремонт начать, заказали проект планировки с электрикой у специальной компании, они только планировками занимаются - для экономии так сказать. .  Дизайн и ремонт сами будем делать. Так вот, дизайнер сказала, что с этого года запрещены душевые трапы в строительном исполнении. Только душевые поддоны.  Хочу уточнить, в нашем ЖК послабления на эту тему нет?  Возникали сложности с согласованием? 

0

Поделиться сообщением

В 27.10.2019 в 15:59, NatalySha сказал:

Соседи, доброго дня!  только подключилась к форуму.  Тут конечно уже море информации! 

Но боюсь, не найду здесь . Мы планируем   ремонт начать, заказали проект планировки с электрикой у специальной компании, они только планировками занимаются - для экономии так сказать. .  Дизайн и ремонт сами будем делать. Так вот, дизайнер сказала, что с этого года запрещены душевые трапы в строительном исполнении. Только душевые поддоны.  Хочу уточнить, в нашем ЖК послабления на эту тему нет?  Возникали сложности с согласованием? 

Это прописано в законе, ЖК не может это решать на своем уровне. Насколько я слышала, да, возникали (не в этом ЖК, но тут еще мало кто прошел согласование до конца).

0

Поделиться сообщением

Только что, Lolli сказал:

Это прописано в законе, ЖК не может это решать на своем уровне. Насколько я слышала, да, возникали (не в этом ЖК, но тут еще мало кто прошел согласование до конца).

Спасибо! Эх. А многие перепланировку согласовывали? Насколько я поняла, сначала в УК надо подать планировку. Мне дизайнер предложила на моей однушке несколько вариантов предложила, вроде все согласуемые, один лучше другого .хочу проконсультироваться.  

0

Поделиться сообщением

А если делать так, что душевой поддон обкладываешь плиткой? Я так понимаю что запрет из за возможности пролива соседей или из-за доступа к коммуникациям он нужен?

0

Поделиться сообщением

В 07.11.2019 в 13:48, Тимоша сказал:

А если делать так, что душевой поддон обкладываешь плиткой? Я так понимаю что запрет из за возможности пролива соседей или из-за доступа к коммуникациям он нужен?

Душ в строительном исполнении (душ-трап) запрещен по СНиП по двум основным причинам:

- чрезмерная нагрузка на перекрытия, так как будет значительное увеличение толщины стяжки пола;

- отсутствие доступа к сливным коммуникациям, в случае протечки определить место не разбив всю конструкцию нельзя.

Варианты решения:

- установка съемного заводского душевого поддона или душевой кабины;

- устройство душа-трапа из облегченного материала (руспанель) с доступом к с сливу через ревизионный люк.

1

Поделиться сообщением

Добрый день . Поделитесь, пожалуйста , контактами организации , которая сможет сделать проект перепланировки однокомнатной квартиры и проект электрики ( проверенных на практике ) . Хочется сделать максимально маленькую спальню и кухню -зал . 

1

Поделиться сообщением

В однокомнатной квартире на 2 этаже в приложении к ДДУ на плане в туалете     Есть какие-то короба . На окончательных замерах их нет . Площадь увеличилась на 2,3 метра . Пояснение менеджера : мы изменяли проект и сделали на втором этаже открытую вентиляцию . Архитектурно- строительный план квартиры из проекта , согласованного с надзорными органами предоставить отказались . Скоро принимаем квартиру . Интересно чисто гипотетически не будет ли так , что мы обратимся в жилищную инспекцию за перепланировкой - а они посмотрят проект ( они думаю его видят ) и короба там будут . Не будет ли вопроса - зачем вы их разрушили ? Или если застройщик сдал в эксплуатацию и поставил на кадастровый учёт без коробов - то это уже не наши проблемы и я глубоко копаю ? Кто сталкивался ? 

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Еленаа сказал:

Добрый день . Поделитесь, пожалуйста , контактами организации , которая сможет сделать проект перепланировки однокомнатной квартиры и проект электрики ( проверенных на практике ) . Хочется сделать максимально маленькую спальню и кухню -зал . 

Заказывал проект электроснабжения  тут  http://proekt4you.ru  цены  приемлемые. Это не реклама данной организации.

Проект подготовили в течении недели.  

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, Еленаа сказал:

В однокомнатной квартире на 2 этаже в приложении к ДДУ на плане в туалете     Есть какие-то короба . На окончательных замерах их нет . Площадь увеличилась на 2,3 метра . Пояснение менеджера : мы изменяли проект и сделали на втором этаже открытую вентиляцию . Архитектурно- строительный план квартиры из проекта , согласованного с надзорными органами предоставить отказались . Скоро принимаем квартиру . Интересно чисто гипотетически не будет ли так , что мы обратимся в жилищную инспекцию за перепланировкой - а они посмотрят проект ( они думаю его видят ) и короба там будут . Не будет ли вопроса - зачем вы их разрушили ? Или если застройщик сдал в эксплуатацию и поставил на кадастровый учёт без коробов - то это уже не наши проблемы и я глубоко копаю ? Кто сталкивался ? 

Если с актом (на приемку) Застройщик передаст тех. план квартиры, тогда надо смотреть его и несоответствие указать в акте. Если в тех. плане короба нет, то и вопроса нет. Если в плане короб, а в площади квартиры он не учтен, то нужно оспаривать с Застройщиком дополнительную площадь.

Если приемка без тех. плана квартиры, то нужно указать это в акте. 

1

Поделиться сообщением

Узнавал в Бти по техпаспорту на квартиру в 7м корпусе. Сказали что застройщик не ставил у них дом на учет.  Если заказывать первичную инвентаризацию то  план Бти нарисует только по периметру. Ни одна из внутренних перегородок указанных на плане застройщика указана не будет.  Нужно узаканивать как перепланировку. Кто как смог это сделать? 

Изменено пользователем aban3
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mxch
      Уважаемые соседи , 
      предлагаю обсудить в ветке вопросы касаемо 
      1. Выбор дизайнера (дизайн студии) и стоимость услуг. Рекомендации .
      2. Готовые варианты (кому не жалко поделиться) 
      3. Самостоятельная разработка дизайна в программах 3DHome (Autocad)  и аналогах
      4.  И доводы : делать дизайн или нет : почему , зачем, перепланировка, мебель , т.д. и т.п....

5. Совместный заказ Дизайн-проектов