333 сообщения в этой теме

Приятный сюрприз получается от застройщика, помимо трат на оплату услуг БТИ, но и ещё согласование дат замеров, только будни с 14:25 до 16:35.

По-хорошему надо поднимать договор, что там сказано про документы и процесс передачи квартиры.

1

Поделиться сообщением

В 26.03.2019 в 18:16, nativa сказал:

Граждане, я тут познакомилась-пообщалась с дизайнером на предмет дальнейшего сотрудничества.

Она меня озадачила парой вопросов.

Например, что если квартира ипотечная, то некоторые банки требуют согласовывать с ними планировочное решение / проект.

Заселившиеся соседи из 6 корпуса, кто-нибудь с таким сталкивался?

Ну и чтобы 2 раза не вставать ) Соседи из 6 корпуса, как вы зиму перезимовали? Как себя вели родные окна и радиаторы?

Я сталкивался. У меня была квартира в ипотеку. Ничего сложно нет, идеш в банк, пишеш заявление на получение "Разрешение на перепланировку" (как то так называется справка).

Все, делаеш проект перепланировки, тех.заключение и с этой справкой все вместе подаеш в местное бти. Вуаля, получаеш новый техпаспорт в бти. Копию отправляеш в банк.

Я так все этапы прошел, вплоть до получения выписки из реестра.

Если нужна помощ с проектом перепланировки или техническим заключением, с радостью помогу.

1

Поделиться сообщением

В 30.08.2019 в 11:59, DimitriCheh сказал:

Я сталкивался. У меня была квартира в ипотеку. Ничего сложно нет, идеш в банк, пишеш заявление на получение "Разрешение на перепланировку" (как то так называется справка).

Все, делаеш проект перепланировки, тех.заключение и с этой справкой все вместе подаеш в местное бти. Вуаля, получаеш новый техпаспорт в бти. Копию отправляеш в банк.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

В 30.08.2019 в 11:59, DimitriCheh сказал:

Я так все этапы прошел, вплоть до получения выписки из реестра.

Если нужна помощ с проектом перепланировки или техническим заключением, с радостью помогу.

Банк не буракозит, после высланной копии не каких доп. бумажек не просит?

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, Y35 сказал:

Банк не буракозит, после высланной копии не каких доп. бумажек не просит?

у меня не просили

0

Поделиться сообщением

Пока проект, но не удивлюсь, если примут. Не вижу вообще никаких преград к нему. Мы именно поэтому и решили, что лучше действовать в законном формате.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Тыр Пыр сказал:

Новый законопроект касающийся перепланировок https://tass.ru/nedvizhimost/6872910

Ну, к сожалению, у нас граждане очень любят лепить все как им хочется, а не как разрешено. Даже не надо внутрь заходить - достаточно посмотреть хотя бы на остекление балконов тех же. Тем более Россия - это не Москва, и что происходит в небольших провинциальных городах и поселках - вообще за гранью реальности. Поэтому подобные законы имеют место быть.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, может кто сталкивался уже. Наша квартира увеличилась в размерах на немаленькие 2,7 метра. Начали разбираться откуда. Выяснилось, что вент.короба и короб стояка, которые нарисованы на проектном плане, в приложении к дду, по факту отсутствуют (2 корпус, 2 этаж, 78,9 квм). Теперь вопрос, в случае легализации перепланировки, может возникнуть коллизия-если они были по документам предусмотрены, после приемки квартиры меня надзорные деятели могут формально заставить возводить самому. Получается, что застройщик хочет получить доплату за ‘лишние’ метры, которые могу и не получить в итоге🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Либо просто забить на легализацию, чего не хотелось бы. 

Изменено пользователем Antony
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Antony сказал:

Уважаемые соседи, может кто сталкивался уже. Наша квартира увеличилась в размерах на немаленькие 2,7 метра. Начали разбираться откуда. Выяснилось, что вент.короба и короб стояка, которые нарисованы на проектном плане, в приложении к дду, по факту отсутствуют (2 корпус, 2 этаж, 78,9 квм). Теперь вопрос, в случае легализации перепланировки, может возникнуть коллизия-если они были по документам предусмотрены, после приемки квартиры меня надзорные деятели могут формально заставить возводить самому. Получается, что застройщик хочет получить доплату за ‘лишние’ метры, которые могу и не получить в итоге🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

У нас точно такая же ситуация, но в другом корпусе. Правильно я понимаю, у вас на плане нарисован стояк/вент короб, которого нет? Не волнуйтесь, план приложение к дду это не строительный план, а так, картиночка для вашего ознакомления. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Antony сказал:

У сына коллеги был такой вариант (не в этом ЖК). Там тоже по плану был венткороб, но так как это был 2 этаж, а первый также не жилой, то застройщик опомнился и решил заработать. Поставил на потолке вентрешетки и убрал короб. Тут конечно можно поговорить с юристами, но не факт, что можно добиться чего-то. В любом случае, если и добьетесь, то только через суд. Когда будете получать квартиру, надо будет требовать план квартиры, где коробов нет. В ДДУ на плане венткороб, как я понимаю, есть ? И также на потолке сделаны вентиляционные решетки ? 

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Frfr сказал:

У нас точно такая же ситуация, но в другом корпусе. Правильно я понимаю, у вас на плане нарисован стояк/вент короб, которого нет? Не волнуйтесь, план приложение к дду это не строительный план, а так, картиночка для вашего ознакомления. 

Да, нарисован во всех планах, которые у меня на данный момент есть. 

Я так понимаю, надо с них стребовать окончательный утвержденный строительный проект, который пошел в архстройнадзор (или как его там) и это будет главный документ, от которого можно отталкиваться. Вопрос к тому же - как и где его достать. 

Так то конечно рад этим доп метрам в одном конкретном месте. Но если выйдет, что я оплачу, а потом окажется, что это невозможно согласовать - с ними придется воевать до последнего🙆‍♂️🤯

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Bear сказал:

У сына коллеги был такой вариант (не в этом ЖК). Там тоже по плану был венткороб, но так как это был 2 этаж, а первый также не жилой, то застройщик опомнился и решил заработать. Поставил на потолке вентрешетки и убрал короб. Тут конечно можно поговорить с юристами, но не факт, что можно добиться чего-то. В любом случае, если и добьетесь, то только через суд. Когда будете получать квартиру, надо будет требовать план квартиры, где коробов нет. В ДДУ на плане венткороб, как я понимаю, есть ? И также на потолке сделаны вентиляционные решетки ? 

Выглядит вот так

EB533B7A-1328-4EC7-9E9F-8F3E940D7243.png

0

Поделиться сообщением

Ну если такой вариант устраивает, тут скорее всего будет все хорошо. Чтобы подстраховаться, надо будет план с застройщика взять, как они говорят с синей печатью.

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Antony сказал:

Я так понимаю, надо с них стребовать окончательный утвержденный строительный проект, который пошел в архстройнадзор (или как его там) и это будет главный документ, от которого можно отталкиваться. Вопрос к тому же - как и где его достать. 

Так то конечно рад этим доп метрам в одном конкретном месте. Но если выйдет, что я оплачу, а потом окажется, что это невозможно согласовать - с ними придется воевать до последнего🙆‍♂️🤯

Запросите у них строительный план, если там короба нет, то все ок. У нас было именно так.

25 минут назад, Antony сказал:

И план обмеров кадастрового инженера. (Вроде БТИ, но нас обменяет не БТИ, а коммерческая организация)

0

Поделиться сообщением

У нас тоже проблема, но нам установили короба и украли почти 2 кв.м. В документах нет коробов и вообще они просто пустые внутри, в акте указали и потребовали вернуть наши метры согласно размеров плана БТИ. 

0

Поделиться сообщением

В 20.09.2019 в 10:47, Лия сказал:

У нас тоже проблема, но нам установили короба и украли почти 2 кв.м. В документах нет коробов и вообще они просто пустые внутри, в акте указали и потребовали вернуть наши метры согласно размеров плана БТИ. 

Это как "вернуть метры"? Может, потребовали забрать обратно излишне уплаченные деньги за эти метры? 

А вообще, насколько я помню, застройщик обязан возвести вент.короба, их отсутствие нужно указывать в акте и требовать устранения недостатка.

0

Поделиться сообщением

У нас по проекту (2 этаэж) коробов нету, а на 3 этаже есть. Деньги естественно отдавать не будут. Мы требуем демонтаж.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Лия сказал:

У нас по проекту (2 этаэж) коробов нету, а на 3 этаже есть. Деньги естественно отдавать не будут. Мы требуем демонтаж.

Лия, поражает разный подход ДС в аналогичной ситуации. Будет ‘весело’ если у нас по факту возведут эти короба. В проекте мы их не закладываем. Пожалуйста, держите в курсе как будет развиваться ситуация. 

0

Поделиться сообщением

В 9/23/2019 в 10:44, Лия сказал:

Что за короба? Вентиляция, канализация или еще что?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mxch
      Уважаемые соседи , 
      предлагаю обсудить в ветке вопросы касаемо 
      1. Выбор дизайнера (дизайн студии) и стоимость услуг. Рекомендации .
      2. Готовые варианты (кому не жалко поделиться) 
      3. Самостоятельная разработка дизайна в программах 3DHome (Autocad)  и аналогах
      4.  И доводы : делать дизайн или нет : почему , зачем, перепланировка, мебель , т.д. и т.п....

5. Совместный заказ Дизайн-проектов