8 сообщений в этой теме

В целом с домами ситуация понятна, но, кто-нибудь знает как обстоят дела с коммуникациями?! Есть ли в природе готовые ТУ на подключение к свету и воде? 

0

Поделиться сообщением

Надо уточнять у застройщика. Подробные схемы вряд ли есть по каждому дому.

0

Поделиться сообщением

А слона-то мы и забыли )))

В центре города это может быть самый больной вопрос. Первая очередь у меня особых переживаний не вызывает - мощностей бывшего завода должно хватить. А вот с последующими, думаю, вопрос остается открытым. Подключить свет и воду может стоить как полдома.

Если навскидку 1000 квартир по 10 кВт/ч это уже стабильная мощность 10 МВт нужна только под жилой фонд + резерв.

0

Поделиться сообщением

Прикинул, даже без учета 7-го корпуса 3 дома, выставленные в продажу, это уже почти 800 квартир.

0

Поделиться сообщением

Я думаю в пике такой мощности не будет нужно по факту на эти квартиры.

0

Поделиться сообщением

44 минуты назад, unXknown сказал:

Я думаю в пике такой мощности не будет нужно по факту на эти квартиры.

Есть ощущение, что наши любимые контролирующие и разрешительные органы безразличны к потребностям простых смертных, но свято чтят нормативы :)

0

Поделиться сообщением

Это понятно, но сомневаюсь, что там в итоге так подключают.

Есть некая расчетная величина скорее всего.

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, unXknown сказал:

Это понятно, но сомневаюсь, что там в итоге так подключают.

Есть некая расчетная величина скорее всего.

Каюсь, сам документ не читал, просто погуглил:

На основании свода правил по проектированию и строительству «СП 31-110-2003,раздел 6″, «Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий», расчетная удельная нагрузка на одну квартиру в многоквартирных жилых домах составляет не менее 4,5 кВт, для квартир повышенной комфортности не менее 14 кВт, для летних домиков на участках садовых товариществ не менее 4 кВт. Для других типов индивидуальных жилых домов подобная норма отсутствует.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 апреля 2009 года №334 утвержден новый порядок технологического присоединения потребителей к электрическим сетям физических лиц мощностью до 15 кВт и юридических лиц мощностью до 100 кВт.

Более подробно с внесёнными изменениями и правилами технологического присоединения к электрическим сетям можно ознакомиться, пройдя по ссылке «Постановление Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2009 N 334».

Я думаю, что обладателей квартир в ЖК Символ вполне можно будет считать собственниками квартир повышенной комфортности :D

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас