58 сообщений в этой теме

Предлагаю тут консолидировать вопросы для застройщика Жк Символ (любые, даже каверзные).

Периодически мы будем направлять их в Дон строй, получать комментарии и публиковать.

0

Поделиться сообщением

В 03.02.2016в18:24, unXknown сказал:

Есть ли макет всего проекта с учётом этажей.

Нам это тоже было интересно..Как сказал менеджер, пока такого макета нет, т.к. документы получены только на первую очередь строительства, а остальные очереди еще не согласованы...В процессе

0

Поделиться сообщением

С интересом вас всех читаю, написать все недосуг было. Сегодня общался с менеджером, хочу внести свою лепту в просвещение.

Само собой рассказали, что ЖК Символ будет потрясающим проектом, что очень много всего построят, что район Лефортово заиграет другими красками и многое много другое. Если опустить воду и рекламу, по сути:

• макета по всем 3-м очередям нет и пока не планируется. ГПЗУ есть только на 1-ю очередь;
  • ....про парковки забыл спросить...
  • выход в продажу новых корпусов обсуждать не готовы, предлагают рассматривать то, что есть;
  • стеклопакеты 2-х камерные марки Рехау, на лоджиях 1-камерные (надеюсь, что не путает 1 стекло с 1-камерным пакетом);
  • квартиры сдаются как "свободная планировка", без внутренних стен. Значит после ремонта площадь квартиры уменьшится на 1-3 кв.м. за счет стен и отделки;
  • конкретно сказать как будет решаться вопрос с кондиционерами не могут, ниши не обещают. Сказали, будет что-то общее. И 100% будет хорошая импортная принудительная вентиляция (не знаю, насколько это эффективно - если как в гостиницах - не лучший вариант), что позволит свести к минимуму саму необходимость в индивидуальных кондиционерах;
  • звукозащитные щиты вдоль ж/д полотна возводить не планируется. Ожидают, что в качестве звукоизоляции достаточно будет здания, которое построят перед 6-м корпусом;
  • какие еще нежилые здания будут построены в рамках первой очереди сказать не смогли. Школы и сады "постараемся построить к концу первой очереди, но вы же сами понимаете, это масштабные объекты, могут задержаться". В общем я бы не ждал.
  • коммунальные услуги, по их ожиданиям, будут около 60 руб./м + счетчики. С трудом верится в такой уровень цен на ЖКХ в доме бизнес-класса. Если это будет и правда так - очень хорошо.
4

Поделиться сообщением

10 час назад, unXknown сказал:

И какое же здание будет перед шестым корпусом?

Увы, этого мне узнать не удалось. В моем случае скорее имела место презентация всех плюсов комплекса менеджером по четко отработанному сценарию.

В редкие паузы я пытался вставить свои многочисленные вопросы.

Особую симпатию вызвало то, что близость ж/д является несомненным плюсом проекта, т.к. многим наверняка будет удобно передвигаться по городу на электричке.

Я даже поинтересовался, где можно посмотреть на покупателей жилья в ЖК Символ - на минуточку - жилья в бизнес-классе (!), которые хотели бы использовать в качестве средства передвижения ПО ГОРОДУ электричку. Ооо, говорит... приходите к нам в офис...

1

Поделиться сообщением

Так это же электронный бизнес. Сокращенно - ебизнес-класс. А назвать надо было "ЖК Кризис": расположен по соседству с Кремлем, сразу за железной дорогой, все удовольствие по цене бабушкиной хрущевки. ))

0

Поделиться сообщением

В 11.02.2016в00:55, Stan сказал:

Так это же электронный бизнес. Сокращенно - ебизнес-класс. А назвать надо было "ЖК Кризис": расположен по соседству с Кремлем, сразу за железной дорогой, все удовольствие по цене бабушкиной хрущевки. ))

Может быть даже электричку в кремль пустят. Для удобства,:D

0

Поделиться сообщением

Собственно, наконец дошли руки поделиться :) 

На днях удалось встретиться с одним из руководителей компании Донстрой (хотел бы сказать отдельное спасибо за достаточно большой объем выделенного времени). И, если честно, очень впечатлен тем уровнем открытости, который имел место. 

Удалось обсудить значительный круг тем, касающихся инвестиций в целом, в недвижимость в том числе и, конечно, перспективы ЖК Символ и как объекта инвестиций, и как объекта для проживания. 

Если говорить о ЖК Символ как об объекте инвестиций, то со стороны застройщика основной акцент делается на 2 составляющих: не только на уровень цен на этапе котлована, но и на проектно-архитектурные решения. Т.е. на создания жилого комплекса такого уровня, чтобы конечный покупатель хотел жить не просто в жилом комплексе бизнес-класса, а хотел выбрать именно этот ЖК. Для этого и привлекаются иностранные разработчики, обладающие значительным опытом и определенными собственными "фишками".

Из того, что особенно запомнилось:

- многоуровневый ландшафт, т.е. "зонирование" будет осуществляться не только за счет оград, дорожек, клумб но и за счет перепадов высот от участка к участку. Рассматривается вариант с выходом в "зеленую реку"  прямо из дома. Причем этим все не ограничится. Этажность домов будет сделана "горкой" - самые высокие в квартале Свобода и чем ближе к метро Римская, тем ниже - такая "лесенка" позволит наслаждаться видами на "центр" максимальному количеству жильцов. От себя отмечу, что центр видно так себе, но это все мелочи жизни... там видно ЗАКАТ :) Вот он классный;

- отдельные элементы внешнего дизайна некоторых зданий являются "визитной карточкой" проектировщиков (как решетка радиатора у машин) и присутствуют во всех разработках по всему миру;

- в компании понимают, что спрос на парковочные места может быть неравномерно распределен между домами и прорабатывают вопрос "подземных переходов" от дома к дому, чтобы можно было не выходя на улицу попасть в паркинг другого дома.

Про внутреннюю отделку входных групп уже и не говорю. Отмечу лишь, что в разных корпусах она будет разная.... очень.

Что касается конечных покупателей... В общем есть у меня беда: тактичность - не мой конек. Конечно, мной были подняты вопросы и в части уровня шума, особенно в части 1 линии квартала Достоинство, и по соц. инфраструктуре, и по паркингам (мы тут уже обсуждали, что в квартирах бизнес-класса 2 машины на семью это совсем не редкость). 

• по шуму: во-первых акцентировали внимание на том, что когда комплекс построен полностью, возникает такая штука как звуковые коридоры и геометрия распространения звука меняется (тут я совсем не спец), во-вторых, как уже  ранее отмечали, будут стоять хорошие 2-х камерные стеклопакеты. В третьих, для повышения уровня комфорта будет какая-то пафосная централизованная принудительная вентиляция, перед поступлением в которую воздух будет очищаться (про это я не знал, фильтры будет регулярно менять УК), подогреваться/охлаждаться и, если нужно, обогащаться кислородом. Т.е. необходимость в проветривании из-за того, что в квартире душно отпадет в принципе;
  • по соц. инфраструктуре есть понимание, что покупка жилья все же часто связана с расширением семьи и школы/сады это объекты первой необходимости, в связи с чем планы пересмотрены и первый сад с первой школой должны начать строиться уже в следующем году в квартале Свобода. Закончить объекты должны будут одновременно со сдачей первой очереди (напомню, ранее была информация о сдаче сада/школы не ранее 2020г.);
  • паркинги - как уже писал выше, концепция по совместным паркингам на несколько корпусов + обсудили возможность льготной "резидентной" аренды парковок в определенные часы (например, после 8-10 вечера и до 6-10 утра) в торговом центре и, может быть, в бизнес-центрах. Идею нашли интересной и допускают проработку вопроса;
  • торговый центр ранее был не в приоритете, однако в компании обозначают важность этого объекта инфраструктуры для жителей и теперь всячески будут лоббировать скорейшее начало строительства, постараются ввести его одновременно с первой очередью, либо как можно скорее после нее;
  • многих беспокоит вопрос безопасности и экологичности земель завода Серп и Молот (я этот вопрос не поднимал, но со мной все равно поделились:)). Так вот будет не только "срезка" и вывоз грунта (взятые пробы ничего страшного не показали, но, от греха подальше, да и вроде как положено), но и все завозимые на стройку материалы проходят и будут проходить проверку на уровень радиоактивности. В Донстрое как одного из конкурентов видят ЗилАрт (как никак тоже бизнес строят, тоже на месте промзоны) и в т.ч. отслеживают с какими сложностями можно столкнуться при освоении пром. земель, учитывают. Отметили, что несмотря на большую площадь и богатую историю завода Серп и Молот пока не найдено никаких неразорвавшихся следов "второй мировой", что встречается достаточно редко. 

Что еще из любопытного:

- недавно находили объявление о продаже коммерческих помещений в ЖК Символ - подтвердили, что да, старт продаж открыт. Прорабатывают вопрос организации удобных подъездов к ним с ш. Энтузиастов;

- на многих фото видно, что от завода идет коллектор в котором вода. Я думал, что это канализация - так это, оказывается, Неглинка. Никаких драконовских мер против нее применяться не будет, точно так же аккуратно уберут, будет продолжать свое мирное существование, как и десятки лет до этого;

- в центре комплекса (не первой очереди, а именно комплекса) будет, если правильно все помню, Тесла-центр. Мне даже сложно объяснить, что это. Из того, что рассказали, похоже на "ВАУ" как в планетарии, с разными опытами  электричеством. Из того, что позже нашел в СМИ - похоже будет еще и какая-то научная база (может быть это? http://stroi.mos.ru/news/v-promzone-serp-i-molot-poyavitsya-nauchno-proizvodstvennyi-centr). Строить будет не Донстрой, а какая-то другая организация, причем достаточно шустро;

- шоурум при ЖК Символ: про мастер-классы и детские праздники мы все уже знаем, но это только выходные. Остается 5 дней в неделю, когда помещение используется незначительно. В компании не исключают варианта проведения там неких мероприятий (возможно, тренинги, переговоры и т.д.) для более взрослой аудитории. На коммерческой или некоммерческой основе - не знаю. 

Ну и было отмечено, что каждый из покупателей квартиры в Донстрое после подписания договора не перестает быть клиентом компании и не лишается всесторонней поддержки (в т.ч. информационной). В обязанности каждого менеджера, который "ведет" сделку входит во всем помогать, консультировать и оказывать максимум содействия. Не стесняйтесь их мучить. 

Очень рад, что удалось пообщаться. Договорились связь не терять.

Так что не стесняйтесь писать в раздел "вопросы застройщику". 

Если у кого-то будут сложности в части общения с менеджерами/с оформлением и прочим, что касается взаимодействия с компанией тоже пишите (только так, чтобы вас можно было идентифицировать: телефон и/или фамилия и/или номер договора). 

В общем, я надеюсь, что форум полноценно исполнит свою роль мостика между жильцами и застройщиком, позволит лучше понимать друг друга.

За сим хочу пожелать всем приятной ночи :)

6

Поделиться сообщением

Отделка групп разная - в смысла качества или просто по виду?)) Как-то от менеджера так и не услышала, что там будет. Супер-пупер вентиляция - везде или только в Достоинстве? 

А вообще, внезапно поймала себя на мысли, что несмотря на то, что купила квартиру на низком этаже, как и хотела, жалею о том, что закатов видно не будет))) эх, надо было повыше, наверное)))

1

Поделиться сообщением

17 минуту назад, Effel сказал:

Отделка групп разная - в смысла качества или просто по виду?)) Как-то от менеджера так и не услышала, что там будет. Супер-пупер вентиляция - везде или только в Достоинстве? 

А вообще, внезапно поймала себя на мысли, что несмотря на то, что купила квартиру на низком этаже, как и хотела, жалею о том, что закатов видно не будет))) эх, надо было повыше, наверное)))

По вентиляции - везде принудительная. По отделке - по виду это само собой. Говорили о том, что в Достоинстве будет "побогаче". Если честно, мне этого все равно не понять. Если в одном холле белый мрамор, а в другом - розовый, то для меня это все едино: и там и там мрамор :) Но может кто-то более тонко ценит.

Закаты закаты... У меня так получилось, что живу в распашонке: спальня с окнами на восток, гостиная - на запад. Т.е. утром просыпаюсь с солнышком, вечером отдыхаю под лучи заката. Пока прямо передо мной не построили новый дом в 25 этажей - было просто божественно, каждый день закат разными цветами. А сейчас просто красиво :)

0

Поделиться сообщением

На будущее:

1. Будут ли полноценно открываться окна или их будет мыть УК (почем?). 

2. Расстояние от стены до стены и между зданиями, высотность каждой секции (уже спрашивал, узнаем позднее)

0

Поделиться сообщением

Ко второму пункту есть вот такая схемка по достоинству, по ней можно примерно прикинуть, сколько в других местах.

такую бы по всему комплексу, конечно :)

image.jpg

1

Поделиться сообщением

А это к п. 1 по окнамimage.thumb.jpg.38a6e081ec4bc3af928b3bb0

Изменено пользователем dem1ko
4

Поделиться сообщением

8 часов назад, Пользователь сказал:

Подскажите, какой вариант внешней отделки в Достоинстве? 

Не стал делать фото (как-то уж совсем неприлично было), готовится новый буклет по Символу (пока не утвержден). Я для себя заметил 2 ключевых направления: в офисном стиле (когда большие витражи из стекла) и тот, что на рисунке сверху, с диагональными элементами (напоминает палубу корабля). Последний вариант я как раз и имел в виду, когда писал про "решетку радиатора" - эти диагональные элементы у компании-разработчика есть во всех зданиях. 

0

Поделиться сообщением

интересно по поводу входных групп. Я менеджеру задавал вопрос, как будут выглядеть, но ответа конкретного не получил. На сайте Символа есть фот такая фотография

9cfb6a72b152t.jpg

интересно, это реально уже проработанный концепт и будет выглядеть так и если да, то где именно, в квартале Достоинство или Свобода.

1

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Похожие публикации

• Автор: Kate
      Куплю однокомнатную квартиру в сданном доме площадью не меньше 44 квадратных метров, этаж не ниже 3-го, вид из окон только во двор( ттк не предлагать), полная стоимость в дкп( можно и по переуступке если не успели оформить собственность), без посредников, варианты только от собственника.
    • Автор: Admin
      Аналогичная проводилась в прошлом году. Говорят даже скидки были настоящие.
      Символ участвует.
      Ссылка на страницу с Символом

Распродажа недвижимости 19,20,21 августа
      Скидки на 45 объектов недвижимости
      Сайт организатора проекта