385 сообщений в этой теме

Мне тоже понравилось, особенно что паркингу много внимания уделили. Да и вообще получилось информативно. Думаю, тем, кто сейчас на 4й облизывается, очень будет в тему его посмотреть. Оттуда фоток пока нет, зато по ролику на примере 6го корпуса можно судить, как все внутри будет выглядеть и качество оценить. 

0

Поделиться сообщением

В 06.05.2018 в 18:03, Homer сказал:

Надеюсь менеджер оговорился, когда сказал что в оплату с нас 75 р.м.  входит и содержание общественного парка.

Огораживайте всю территорию тогда, я не против тогда и содержать.

А мы все равно не узнаем, скорее всего. Это стандартная практика УК - перекладывать свои/застройщика расходы на жителей - шоурум, например.

Я потому и предложил сразу взять УК в ежовые рукавицы. Но что-то мне кажется, что 95% упустят из виду по народной традиции.

Изменено пользователем Stolz
2

Поделиться сообщением

Из видео по 6-му корпусу:

1. Брусчатка во дворе, что обычная бетонная серого цвета?

2. Дверь-то на балкон в квартире полностью стекляная, но кроме неё ничего не открывается. Нет даже форточки.

3. Остекление балкона в одно стекло?! А в шоу-руме говорит: «Вы можете утеплить балкон!» А со стёклами как быть? Тут ведь не простые ПВХ. Их поменять скорее всего целая проблема будет.

4. «Двери входные можете поменять сохранив фасад...» Это как? Вторую дверь внутри поставить?)

5. С самого начала настораживает устройство стен внутри квартир под окнами. Как я понимаю, за гипсокартоном сразу идёт утеплитель и потом фасадная панель. Плохо себе представляю как работает такая конструкция и что с ней может произойти во время ремонта... то есть если ремонтники оторвут гипсокартон, то за ним сразу мягкий утеплитель, тонкая алюминиевая панель и потом свежий воздух. Первый раз такое вижу.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Алексей сказал:

2. Дверь-то на балкон в квартире полностью стекляная, но кроме неё ничего не открывается. Нет даже форточки.

3. Остекление балкона в одно стекло?! А в шоу-руме говорит: «Вы можете утеплить балкон!» А со стёклами как быть? Тут ведь не простые ПВХ. Их поменять скорее всего целая проблема будет.

4. «Двери входные можете поменять сохранив фасад...» Это как? Вторую дверь внутри поставить?)

5. С самого начала настораживает устройство стен внутри квартир под окнами. Как я понимаю, за гипсокартоном сразу идёт утеплитель и потом фасадная панель. Плохо себе представляю как работает такая конструкция и что с ней может произойти во время ремонта... то есть если ремонтники оторвут гипсокартон, то за ним сразу мягкий утеплитель, тонкая алюминиевая панель и потом свежий воздух. Первый раз такое вижу.

1. Да, дешевое уг как около магазинов в провинции.

3. Не видел, но надеюсь что оговорка - одинарный стеклопакет.

5. Точно нет. Там газоблок. Не волнуйтесь.

0

Поделиться сообщением

5. Да вот нет.) я с самого начала наблюдал за этой ситуацией... 🤓

0

Поделиться сообщением

По пункту 5 - там блоки. Плохо наблюдал похоже.

1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Алексей сказал:

Многие на форуме уже знают, что лично для меня красные двери (п. 4 в вашем списке) - самый острый вопрос) Я общался с постпродажным менеджером недавно, также сославшись на это видео. Фраза "сохранив фасад" означает, что внешние наличники (красные, очень широкие, особенно сверху двери) трогать нельзя, а саму дверь менять можно. Пока вот сам думаю, как к этому относится...

0

Поделиться сообщением

Отчасти они правы. Полотно не изменит общего стиля. 

Мне тут два варианта видятся. Первый - ставить свои замки, если само полотно хорошее.

Второй - ставить свою дверь красного цвета. 

Понятно что есть третий - свою любого цвета, но мне первые два нравятся больше. Какая разница какой цвет снаружи? По мне - никакой.

5

Поделиться сообщением

Что-то не вижу комментариев по поводу гениального дизайнерского решения сделать фасад поверх окон квартир. Всем понравилось или на фоне красных дверей этот недостаток не существенен? Точно не будем подписывать акт-приемки с такими ребрами, загораживающими пол окна. Пусть переделывают, это просто издевательство какое-то.

уникальный фасад символа 1.png

уникальный фасад символа 2.png

уникальный фасад символа.png

Изменено пользователем dem1ko
3

Поделиться сообщением

12 часа назад, unXknown сказал:

По пункту 5 - там блоки. Плохо наблюдал похоже.

Не было там блоков никаких, только лист металлический, который было видно снаружи и поверх него делали фасад. Мож конечно изнутри потом заложили блоками, но они явно очень тонкие по сравнению со стенами, что хорошо видно по фото выше. 

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, dem1ko сказал:

Что-то не вижу комментариев по поводу гениального дизайнерского решения сделать фасад поверх окон квартир. Всем понравилось или на фоне красных дверей этот недостаток не существенен? Точно не будем подписывать акт-приемки с такими ребрами, загораживающими пол окна. Пусть переделывают, это просто издевательство какое-то.

уникальный фасад символа 1.png

уникальный фасад символа 2.png

уникальный фасад символа.png

Это же вы фотографировали в своей квартире,не иначе? Про Свободу узнавал-квартиры с таким нюансом продаются с хорошим таким дисконтом и сюрпризом для купивших это не будет.

Изменено пользователем Тыр Пыр
1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Тыр Пыр сказал:

Это же вы фотографировали в своей квартире,не иначе? Про Свободу узнавал-квартиры с таким нюансом продаются с хорошим таким дисконтом и сюрпризом для купивших это не будет.

Не в своей, но у нас такой же нюанс. Дисконт логичен, т.к. это фактически существенный недостаток квартиры.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dem1ko сказал:

Не в своей, но у нас такой же нюанс. Дисконт логичен, т.к. это фактически существенный недостаток квартиры.

Скажите, пожалуйста, а Вас об этом предупреждали? Вы знали на момент покупки об этом нюансе? Нам ничего такого не говорили, а мы и не уточняли этот момент. Согласна с Вами, недостаток существенный!

0

Поделиться сообщением

А мне кажется это не исправить никак. Разумным способом.

1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Alinka сказал:

Скажите, пожалуйста, а Вас об этом предупреждали? Вы знали на момент покупки об этом нюансе? Нам ничего такого не говорили, а мы и не уточняли этот момент. Согласна с Вами, недостаток существенный!

Нет, конечно. На макетах рёбра не загораживали окна, тем более наши

0

Поделиться сообщением

Честно сказать, я выдохнула с облегчением, когда узнала что в Свободе будут другие окна, без глухой нижней части, тк  это было бы неприятной новостью. Мало того что затрудняет функциональное использование (на видео девушка с трудом дотягивалась), так ещё и эстетически не очень приятно выглядят. 

Вообще удивительно, что первый построенный корпус, который по идее должен быть «образцово-показательным» для ЖК бизнес класса, сделали с таким кол-вом «неожиданностей», для меня это:

1) окна с глухой нижней частью 

2) дешёвая детская площадка 

3) красные странные двери с одним замком 

4) скромная ночная подсветка дома (по мне так лучше вообще не делать, чем такую)

5) дешевая тротуарная плитка во «дворе»

6) сам двор совсем не зелёный, уже все заложили плиткой, 40% озеленением и не пахнет

7) дизайн дома отличается от проспектов и фото на сайте (Свобода симпатичнее и похожа на картинки больше). 

Только просьба не говорить, что это не прописано в договоре и мол нечего жаловаться.

Если бы я покупала квартиру в эконом классе, мои ожидания были бы ниже и я наверняка не была бы столь критична. Но это не эконом класс. Это Донстрой. 

4

Поделиться сообщением

Насколько я понял по окнам вопрос ранее был больше не к глухой нижней части их конструкции (она, кстати, довольно часто встречается в домах бизнес-класса), а к диагональным элементам фасада, закрывающим половину окна. И в Свободе такие же окна будут, и там перекрытие площади окон будет ещё больше.

21679715.jpg

0

Поделиться сообщением

Соседи, к вопросу  об элементах фасада, закрывающих обзор из окна. Подскажите:

1. Кого-нибудь из покупателей в 6ом корпусе (ну и в других домах, собственно) из тех кто покупал квартиру до установки фасада, предупреждали о наличии конструкций, загораживающих окна ваших квартир? Какой-то дисконт предлагали с учетом таких особенностей?

2. Можно найти подтверждение тому, что в Достоинстве или Свободе такие квартиры продают/продавали со скидкой?

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, dem1ko сказал:

Соседи, к вопросу  об элементах фасада, закрывающих обзор из окна. Подскажите:

1. Кого-нибудь из покупателей в 6ом корпусе (ну и в других домах, собственно) из тех кто покупал квартиру до установки фасада, предупреждали о наличии конструкций, загораживающих окна ваших квартир? Какой-то дисконт предлагали с учетом таких особенностей?

2. Можно найти подтверждение тому, что в Достоинстве или Свободе такие квартиры продают/продавали со скидкой?

Самый простой вариант самому позвонить в ДС и представившись потенциальным покупателем задать все эти вопросы.Если есть время и скучно,то лучше сделать это с разных номеров и пару раз в течении дня,пообщавшись таким образом с разными менеджерами-ответы будут чуть отличаться,а истина будет где то посередине.

0

Поделиться сообщением

Предпочел бы тут на форуме получить правдивые ответы от незаинтересованных лиц. Звонить в Донстрой имеет смысл только по квартирам в продаже, да и то, неплохо бы сначала выяснить конкретное расположение таких квартир.

А ведь в 6ом корпусе с сегодняшнего дня начинается процедура приема-передачи...

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас