385 сообщений в этой теме

6 часов назад, Sapper сказал:

Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. 

Как я знаю, раньше так и было. А тут они зачем-то придумали еще и ответственность)

В целом, если вертушка хорошая - достаточно сложно найти пилота в радиусе пары километров.

0

Поделиться сообщением

Интересно  как ой нибудь обзор  приедет  к нам? И значительно упал объем рекламы, я думал  будет продолжение  хамелеоном, но  что о как то  не задалось.

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, Andy сказал:

Интересно  как ой нибудь обзор  приедет  к нам? И значительно упал объем рекламы, я думал  будет продолжение  хамелеоном, но  что о как то  не задалось.

Реклама - это то, за что в конечном счете заплатим мы с Вами, как покупатели квадратного метра. Оно Вам надо? Как по мне так лучше рекламные бюджеты вкладывать в какие то фишки, как то например зеленая река и архитектура моста над ним. 

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Sapper сказал:

Реклама - это то, за что в конечном счете заплатим мы с Вами, как покупатели квадратного метра. Оно Вам надо? Как по мне так лучше рекламные бюджеты вкладывать в какие то фишки, как то например зеленая река и архитектура моста над ним. 

Реклама, реклама..... на выходе получаем щербинские лифты))

2

Поделиться сообщением

Вчера заснял небольшой ролик по кварталу Свобода. 

Судя по всему ничего нового за последние 3 недели не произошло. Мне кажется если начали возводить стены, то должны закончить, а не бросать на середине. Если у кого-то есть инфа, поделитесь.

10

Поделиться сообщением

58 минут назад, Andrey Sergeevich сказал:

Вчера заснял небольшой ролик по кварталу Свобода. 

Судя по всему ничего нового за последние 3 недели не произошло. Мне кажется если начали возводить стены, то должны закончить, а не бросать на середине. Если у кого-то есть инфа, поделитесь.

Спасибо,ночных съёмок ещё не было-красиво получилось:) А по изменениям-наверное есть какой то технический график по работам,связанный с осадкой здания.Не помню по цифрам,но в заключении экспертизы МГЭ даже по 3-му корпусу где такое массивное свайное поле,указана усадка в несколько сантиметров.На этажи подняли блоки для стен-дали полную нагрузку по массе,теперь надо выждать некоторое время-здание претерпевает некоторые структурные изменения связанные с усадкой и последует продолжение работ.Визуально это никак не заметно,но если бы сразу выложили стены на всех этажах,то пошли бы трещины и перекосы. 

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Тыр Пыр сказал:

Спасибо,ночных съёмок ещё не было-красиво получилось:) А по изменениям-наверное есть какой то технический график по работам,связанный с осадкой здания.Не помню по цифрам,но в заключении экспертизы МГЭ даже по 3-му корпусу где такое массивное свайное поле,указана усадка в несколько сантиметров.На этажи подняли блоки для стен-дали полную нагрузку по массе,теперь надо выждать некоторое время-здание претерпевает некоторые структурные изменения связанные с усадкой и последует продолжение работ.Визуально это никак не заметно,но если бы сразу выложили стены на всех этажах,то пошли бы трещины и перекосы. 

Будем надеяться.

По поводу съёмок, буду с небольшой периодичностью снимать ход работ. Если у кого есть идеи или пожелания - пишите.

1

Поделиться сообщением

19 часов назад, Тыр Пыр сказал:

Допустим вы правы, и блоки на 1-м и 3-м корпусах не выкладываются по этой причине. На 2, 4 и 5 корпусах работы также практически не двигаются: не крепится утеплитель и фасады, движение по остеклению слабое за осень. Скорее всего просто рабочего персонала не хватает.

Изменено пользователем StrelokBMSTU
0

Поделиться сообщением

1 час назад, StrelokBMSTU сказал:

Допустим вы правы, и блоки на 1-м и 3-м корпусах не выкладываются по этой причине. На 2, 4 и 5 корпусах работы также практически не двигаются: не крепится утеплитель и фасады, движение по остеклению слабое за осень. Скорее всего просто рабочего персонала не хватает.

Или денег у застройщика, или погода плохая, или земля скоро налетит на земную ось, или вы не все видите... 

Право дело, Вы вот то, чужое здание хотите снести, то панические настроения про сроки сеяте. Срок только в 19-ом году. Акститесь. Был на парковке интеграла на 28 - что окон, что подсистемы установлено уйма. С учетом того каков масштаб комплекса, просадочка только по высоткам 1, 3, но на них и монолит только закончился. Они в целом больше. Думаю, что и системные решения по фасадам и окнам иные в силу размеров. 

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, Andrey Sergeevich сказал:

Будем надеяться.

По поводу съёмок, буду с небольшой периодичностью снимать ход работ. Если у кого есть идеи или пожелания - пишите.

Общее пожелание - делать не такую частую клиповую нарезку , невозможно ухватить нюансы при быстрой смене картинок.  Но и поменьше панорам , общих планов. их нам на сайте ДС дают , а побольше съёмок поближе, деталей, например, динамику установки окон, фасадов за месяц, может и внутрь квартала попасть можно ? 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Влад сказал:

Общее пожелание - делать не такую частую клиповую нарезку , невозможно ухватить нюансы при быстрой смене картинок.  Но и поменьше панорам , общих планов. их нам на сайте ДС дают , а побольше съёмок поближе, деталей, например, динамику установки окон, фасадов за месяц, может и внутрь квартала попасть можно ? 

Нарезка автоматическая, мне тоже не очень понравился результат, но он самый быстрый.

Запускаю дрона за 1км. Залететь внутрь квартала означает потерять связь из-за очень плотной и высокой застройки. Нужна прямая видимость. В следующий раз попробую поискать другие точки запуска.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sapper сказал:

Или денег у застройщика, или погода плохая, или земля скоро налетит на земную ось, или вы не все видите... 

Право дело, Вы вот то, чужое здание хотите снести, то панические настроения про сроки сеяте. Срок только в 19-ом году. Акститесь. Был на парковке интеграла на 28 - что окон, что подсистемы установлено уйма. С учетом того каков масштаб комплекса, просадочка только по высоткам 1, 3, но на них и монолит только закончился. Они в целом больше. Думаю, что и системные решения по фасадам и окнам иные в силу размеров. 

Понятное дело, что в ДДУ прописан срок - конец 19-го года (хотя и в него можно не уложиться). Но я все же надеюсь, что обещания менеджеров сдать на год раньше Свободу (а про это они говорят всем без исключения покупателям) оправдаются и ключи я получу в 1-м квартале 19-го. Не исключаю, что возможно работы действительно ведутся на паркинге и там уже почти всё готово, я писал про визуальные изменения по корпусам - а их за осень не так много, как хотелось бы (возможно кто-то с паркингов видит другое).

Изменено пользователем Stolz
1

Поделиться сообщением

1 час назад, StrelokBMSTU сказал:

Понятное дело, что в ДДУ прописан срок - конец 19-го года (хотя и в него можно не уложиться). Но я все же надеюсь, что обещания менеджеров сдать на год раньше Свободу (а про это они говорят всем без исключения покупателям) оправдаются и ключи я получу в 1-м квартале 19-го. Не исключаю, что возможно работы действительно ведутся на паркинге и там уже почти всё готово, я писал про визуальные изменения по корпусам - а их за осень не так много, как хотелось бы (возможно кто-то с паркингов видит другое).

Что бы ключи получали на год раньше обязательств по ДДУ не видел ни разу. В одном Вы правы - работ еще ооочень много впереди, но это не означает что нужно сеять панику. 

Изменено пользователем Stolz
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sapper сказал:

Что бы ключи получали на год раньше обязательств по ДДУ не видел ни разу. В одном Вы правы - работ еще ооочень много впереди, но это не означает что нужно сеять панику. 

А вы не паникуйте.. Форум для того и создан, чтобы обсуждать строительство. По монолиту все мы видели видимую динамику, ее аналогично обсуждали на форуме. Теперь изменения не так заметны, не вижу причин это не обсудить. По Субботе срок аналогичный 1-й очереди Символа, последние новости с сайта Дон-Строй говорят, что ее планируют сдать в 2018-м. Если застройщик заботится о собственной репутации и своих дольщиках, то такие примеры не вызывают недоумений (поизучайте). Со слов менеджеров Символа, в этом проекте год заложили дополнительно про запас в силу масштабности проекта, если не будет сдвигов плановых сроков - то передача ключей 1-й квартал 2019-го.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за съемку! Постарайтесь реально поближе поснимать, насколько это у вас получится. Насчет движения на стройке - вы действительно торопите события. До сдачи еще два года, пусть делают в соответствии со своими планами. И мы все знали, когда подписывали договор, срок сдачи. Так что не надо сейчас из штанов выпрыгивать от нетерпения.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, alexxxx сказал:

Спасибо за съемку! Постарайтесь реально поближе поснимать, насколько это у вас получится. Насчет движения на стройке - вы действительно торопите события. До сдачи еще два года, пусть делают в соответствии со своими планами. И мы все знали, когда подписывали договор, срок сдачи. Так что не надо сейчас из штанов выпрыгивать от нетерпения.

Поддерживаю.

Хочу добавить, что впереди очень много интересного. Например как на высотках (1 и 3 корпус) будут выглядеть внешние леса или монтах облицовок верхних этажей будет вестись с лесов опирающихся на консоли установленные на промежуточных этажах? Вообще то  строители на 1 и 3 корпусах больше похожи на промышленных альпинистов,  поражаюсь их смелости при работе на высоте.

По мере появления облицовки будет все интереснее. Да и Донстрой не забывает о саморекламе (любит прихвастнуть), а раз хвастается, значит жизнь идет.

Хотелось бы услышать на форуме побольше информации о технических тонкостях проекта Символа, То, что проект отличается от других ЖК, это тоже прикольно.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, dolkit сказал:

Судя по 9 корпусу, съемка середины января. Как раз тогда был 3 этаж (сейчас 6 льют)

0

Поделиться сообщением

Возможно. На обработку видео и монтаж тоже время нужно. В любом случае, облетов много не бывает)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас