385 сообщений в этой теме

40 минут назад, АлексейК сказал:

Держитесь. Тут налицо ошибка в проектировании, как если бы был унитаз под потолком или если б выход на балкон не совпал с балконом. Будут пытаться спустить на тормозах ввиду незначительности, но мне кажется, что будет достаточно простой экспертизы строительной

За что держаться? Это мелочь, чтобы на это внимание обращать.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, unXknown сказал:

Основания на что есть? Можете не подписывать, вам так потом отдадут.

Сомнительно что суд посчитает это недостатком.

Суд будет на стороне покупателя, на основании статьи о введении в заблуждение одной из сторон, понятно, что Донстрой переделывать это не будет, но выплатить компенсацию они точно будут должны, акт приема-передачи не подписывайте, до решения вопроса компенсации. 

Основываюсь на личном опыте. PS 5 лет назад мы купили квартиру в малоэтажном доме с кладовкой в подвале(которую продавали как колясочную, в которой можно сделать библиотеку, винный погреб и тд, про трубы НИ слова!!, от нее отказаться было нельзя), в итоге через нашу кладовку идет дымоход, и домовая канализационная труба, которая проходила по 2-м из 3х стен, мы отказались принимать кладовку, ссылаясь на эту статью и полюбовно договорились о компенсации, застройщик вернул 50% стоимости кладовки. 

1

Поделиться сообщением

Как найдёте пример с фасадом - скажите пожалуйста. Будет очень интересно.

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, АлексейК сказал:

Держитесь. Тут налицо ошибка в проектировании, как если бы был унитаз под потолком или если б выход на балкон не совпал с балконом. Будут пытаться спустить на тормозах ввиду незначительности, но мне кажется, что будет достаточно простой экспертизы строительной

Плохие примеры. Окна открываются, свет поступает в квартиру думаю по всем норман. Какие претензии.... Это если просить, перед окнами снести трубы ТЭС т.к. мне портят видовые характеристики. А те кто бучу поднимают, не задавали себе вопрос где будут проходить вертикальные элементы?)

0

Поделиться сообщением

28 минут назад, Atonoff сказал:

Плохие примеры. Окна открываются, свет поступает в квартиру думаю по всем норман. Какие претензии.... Это если просить, перед окнами снести трубы ТЭС т.к. мне портят видовые характеристики. А те кто бучу поднимают, не задавали себе вопрос где будут проходить вертикальные элементы?)

А Вы задавали и Вам дали утвержденный проект фасадов?! Поделитесь, пожалуйста, думаю всем будет интересно посмотреть в каких квартирах есть такое "чудо". 

1

Поделиться сообщением

30 минут назад, Igor сказал:

А Вы задавали и Вам дали утвержденный проект фасадов?! Поделитесь, пожалуйста, думаю всем будет интересно посмотреть в каких квартирах есть такое "чудо". 

Проект фасадов я не просил, но задавал вопрос по рендерам и мен- р подтведил что фасад с вертикальными элементами будет как на рендерных фото и они будут пересекаться с частью окон.

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Atonoff сказал:

Проект фасадов я не просил, но задавал вопрос по рендерам и мен- р подтведил что фасад с вертикальными элементами будет как на рендерных фото и они будут пересекаться с частью окон.

Вы несомненно гениальны. Проблема в том, что во-первых фасад не соответсвует рендерам, а во-вторых у менеджеров были рендеры не всех фасадов дома.

В любом случае, тем кто столкнулся с этой проблемой интереснее было бы узнать как ее решить, а не как повезло другим.

1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, dem1ko сказал:

Вы несомненно гениальны. Проблема в том, что во-первых фасад не соответсвует рендерам, а во-вторых у менеджеров были рендеры не всех фасадов дома.

В любом случае, тем кто столкнулся с этой проблемой интереснее было бы узнать как ее решить, а не как повезло другим.

Вы написали что и у вас в квартире есть такой момент с фасадами в окнах,при этом вы второй день кипишуете на форуме по этому поводу...Вы сами уже наверное обращались к своему менеджеру по возникшим вопросам? Возможно заезжали в центральный офис ДС или звонили руководству? Запрос по элпочте отправляли? Поделитесь пожалуйста результатами лично ваших действий?Какую информацию,объяснения,возможно полученные уже предложения решения вопроса?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Atonoff сказал:

Коробку и дизайн-фасад проектируют разные проектные институты. Поэтому либо окна были запланировали меньше, либо кто-то что-то напутал - я на 100% уверен, что не было ни у кого такой гениальной идеи - перекрыть окна фасадом.

Друзья, чуть делайте скидку на нормы-ненормы, серьезность-несерьезность с той точки зрентя, что перед вашим окном такой охеренный сюрприз окажется - было бы не до норм инсоляции и видовых характиристик, т.к. это просто какой-то ...

Изменено пользователем АлексейК
3

Поделиться сообщением

1 час назад, Тыр Пыр сказал:

Вы написали что и у вас в квартире есть такой момент с фасадами в окнах,при этом вы второй день кипишуете на форуме по этому поводу...Вы сами уже наверное обращались к своему менеджеру по возникшим вопросам? Возможно заезжали в центральный офис ДС или звонили руководству? Запрос по элпочте отправляли? Поделитесь пожалуйста результатами лично ваших действий?Какую информацию,объяснения,возможно полученные уже предложения решения вопроса?

Вам это зачем? Проблема касается жильцов 6го копуса, которые сейчас на этапе приемки квартир. Целью было привлечь их внимание, чтобы все высказали свои претензии застройщику в процессе приемки и до подписания актов. При этом поскольку кипиш как раз навести не получилось, проблема видимо и правда беспокоит только меня. Действия, описанные вами, без привязки к процедуре передачи квартиры - пустая трата времени, которого у меня, например, сейчас нет. Будем в процессе - обязательно направим все необходимые запросы.

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, dem1ko сказал:

Вам это зачем? Проблема касается жильцов 6го копуса, которые сейчас на этапе приемки квартир. Целью было привлечь их внимание, чтобы все высказали свои претензии застройщику в процессе приемки и до подписания актов. При этом поскольку кипиш как раз навести не получилось, проблема видимо и правда беспокоит только меня. Действия, описанные вами, без привязки к процедуре передачи квартиры - пустая трата времени, которого у меня, например, сейчас нет. Будем в процессе - обязательно направим все необходимые запросы.

Вы если чего поделитесь опытом в решении этого вопроса, такой фасад не только в 6-м.

1

Поделиться сообщением

27 минут назад, dem1ko сказал:

Затем что я так же владелец квартиры в Символе.Действия описанные мною отношения к процедуре передачи квартиры отношения совершенно не имеют-с момента покупки квартиры вы можете требовать ответа на любые интересующие вас вопросы от сотрудников и руководства ДСа.А наводить лютый кипиш сидя при этом ровно на попе и имея при этом аналогичную проблему в ожидании её решения наверное чужими усилиями считаю таки способом верным:D.

0

Поделиться сообщением

А что можно сделать? Освещенность-то в норме, никакие СНИПы по инсоляции не нарушены. В суде только нервы потратишь, пока что-то докажешь. Скажут вам, что это архитектурные изыски, ради которых надо на жертвы идти и все.

1

Поделиться сообщением

В 14.05.2018 в 14:27, fekla сказал:

В суде только нервы потратишь, пока что-то докажешь. Скажут вам, что это архитектурные изыски, ради которых надо на жертвы идти и все.

А может, и не скажут.

0

Поделиться сообщением

В 14.05.2018 в 14:27, fekla сказал:

А что можно сделать? Освещенность-то в норме, никакие СНИПы по инсоляции не нарушены. В суде только нервы потратишь, пока что-то докажешь. Скажут вам, что это архитектурные изыски, ради которых надо на жертвы идти и все.

ДС выплатит компенсацию не доводя дело до суда!!, как я писала об этом выше, тк если бы вы точно знали, что перед окном такой сюрприз, то купили бы соседнюю, точно такую же квартиру, или же именно эта квартира дб быть изначально дешевле таких же квартир в тот момент времени, но с такой особенностью и эта покупка была бы вашем осознанным выбором.

3

Поделиться сообщением

Донстрой выложил хронику строительства по состоянию на июнь: https://donstroy.com/zhilye-kompleksy/simvol

От качества съемки я немного прифигел, если честно. Приятного всем просмотра!!!

6

Поделиться сообщением

7 минут назад, Segment сказал:

Спасибо!

Будем ждать обзора мопов.

Главное, что нет сдвигов по срокам.

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Лев Мартынов сказал:

Спасибо!

Будем ждать обзора мопов.

Главное, что нет сдвигов по срокам.

Слово "стротельства" забавно выглядит)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас