79 сообщений в этой теме

Вот эта улица вот этот дом... 

Если кому-то интересно как будет выглядеть вид именно из его квартиры - пишите (пусть тут будет моя памятка). По возможности сделаю.

Алексей - торцевая трешка 6 корпус.

0

Поделиться сообщением

добрый день

свобода, 3ий корпус, 1ая секция, квартира типа 3а, верхние этажи

спасибо

0

Поделиться сообщением

Я фпечали. Прием заказов приостанавливается на 2-4 недели. 

0

Поделиться сообщением

41 минуты назад, unXknown сказал:

Что.то с дроном?

Угумс... пусть земля ему будет...

Скромные фото вывешу позднее, как от траура отойду. 

Видео и нормальных фото пока не будет... заказал новый, жду. 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, unXknown сказал:

Разбился или что другое?

Сбой системы. Улетел. А может строители сперли. 

По моим данным он попытался сесть около офиса продаж ЖК Символ, по их - поднялся высоко в небо и улетел в сторону энтузиастов. 

0

Поделиться сообщением

А вообще что происходит когда он подходит к границе сигнала?

0

Поделиться сообщением

10 час назад, unXknown сказал:

А вообще что происходит когда он подходит к границе сигнала?

У него нет такой штуки как граница сигнала - сигнал может потеряться и в 10 метрах, если есть рядом мощные источники помех или аналогичных волн. В Москве источников помех пруд пруди... на заводе - тем более. Поведение дрона в целом сильно от ситуации зависит.

Если низкий заряд батареи - индикация и попытка сесть "как есть" вне зависимости от наличия сигнала.

Если потеря связи - попытка вернуться в точку взлета.

Если сбой системы - действия абсолютно непредсказуемы. Если сигналы не пропали - можно перевести на полностью ручное управление и вернуть, но если визуальный контакт пропал - можно смело списывать дрона. 

На новый буду ставить радиомаяк, хоть какие-то шансы на возврат будут.

Изменено пользователем Alexey
0

Поделиться сообщением

Пришла новая техника ) Я снова открыт для предложений. Может быть, правда, не с этой недели :)

0

Поделиться сообщением

Алексей, а ваше предложение актуально только для этого ЖК? 

Я из соседнего по Донстрою форума - Сердце Столицы http://sertsestolitsy.ru/forum.html

Вы могли бы сделать такое же для меня? 

Еще бы было здорово посмнимать на него стройку в целом. Готов даже поассистировать )

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, stesh сказал:

Алексей, а ваше предложение актуально только для этого ЖК? 

Я из соседнего по Донстрою форума - Сердце Столицы http://sertsestolitsy.ru/forum.html

Вы могли бы сделать такое же для меня? 

Еще бы было здорово посмнимать на него стройку в целом. Готов даже поассистировать )

Приветствую! На регулярной основе не обещаю (не очень по пути), а разовые акции почему бы и нет ;)

Главное, чтобы ветер был не очень сильный, температура не сильно далека от нуля и без осадков. 

И, боюсь, что без вашей помощи я никуда. Символ уже как родной, а на Сердце ни разу не был :)

0

Поделиться сообщением

21 минуты назад, Alexey сказал:

Приветствую! На регулярной основе не обещаю (не очень по пути), а разовые акции почему бы и нет ;)

Главное, чтобы ветер был не очень сильный, температура не сильно далека от нуля и без осадков. 

И, боюсь, что без вашей помощи я никуда

ура и спасибо за готовность!

то есть нам нужен теплый и безветренный денек и желательно - солнечный и выходной (в буднии с светлое время суток я работаю). Я в эти выходные на недельку покину МСК, так что буду ловить Вас на выходных 5-6 марта, если Вам будет удобно. Предлагаю списаться ближе к делу.

а вообще, заходите к нам на форум, там и по Донстрою, и в целом - есть полезная информация. В общем, давайте дружить форумами )))

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, stesh сказал:

ура и спасибо за готовность!

то есть нам нужен теплый и безветренный денек и желательно - солнечный и выходной (в буднии с светлое время суток я работаю). Я в эти выходные на недельку покину МСК, так что буду ловить Вас на выходных 5-6 марта, если Вам будет удобно. Предлагаю списаться ближе к делу.

а вообще, заходите к нам на форум, там и по Донстрою, и в целом - есть полезная информация. В общем, давайте дружить форумами )))

Если совсем честно, ему ветер до 40-50 км/ч безразличен. Но я что-то очкую. Сегодня при посадке снесло снесло боковым - пропеллер на выброс ))

По солнцу загадывать не будем - пока зима очень неплоха у нас :) Надеюсь, не испортится. 

Спасибо за приглашение ;)

1

Поделиться сообщением

А в итоге есть фото с шестого корпуса? С уровня шестого этажа. Это получается около 20 метров от земли.

0

Поделиться сообщением

20 минуты назад, unXknown сказал:

А в итоге есть фото с шестого корпуса? С уровня шестого этажа. Это получается около 20 метров от земли.

Я же целое видео выкладывал с панорамой с 6-го корпуса :) Если хотите, могу из него фото нарезать. 

Сегодня стоял около "7 корпуса" - мимо проезжал поезд.... Не знаю, какого черта он гудит в почти жилой части города, но ощущения непередаваемые. Думаю, лоббировать звукопоглощающие щиты можно начинать уже сейчас. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Alexey сказал:

Я же целое видео выкладывал с панорамой с 6-го корпуса :) Если хотите, могу из него фото нарезать. 

Сегодня стоял около "7 корпуса" - мимо проезжал поезд.... Не знаю, какого черта он гудит в почти жилой части города, но ощущения непередаваемые. Думаю, лоббировать звукопоглощающие щиты можно начинать уже сейчас. 

А где можно видео посмотреть?можно ссылочку прямо сюда запостить?

а какой квадрик, если не секрет? У меня гоупро 3+ Black есть, можно прикрутить)) или там встроенная? 

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, stesh сказал:

А где можно видео посмотреть?можно ссылочку прямо сюда запостить?

а какой квадрик, если не секрет? У меня гоупро 3+ Black есть, можно прикрутить)) или там встроенная? 

Видео тут выкладывал. Ютуб, конечно, малость все портит ) 

То, что увидите как раз снималось на Go3B, до этого летал с Go3+BE, сейчас со встроенной камерой летаю - без эффекта рыбьего глаза, картинка нравится больше. 

Пока что приверженец фантомов - не очень дешево, но как-то привык. По качеству работы ничего более достойного пока не нашел. 

Но даже эти... за полгода 2 штуки улетело из-за сбоев - каждый раз безмерно жаль и аппаратуру и отснятый материал. И каждый раз переживаю  не пришибло ли кого им.

1

Поделиться сообщением

16 минуту назад, Alexey сказал:

Видео тут выкладывал. Ютуб, конечно, малость все портит ) 

То, что увидите как раз снималось на Go3B, до этого летал с Go3+BE, сейчас со встроенной камерой летаю - без эффекта рыбьего глаза, картинка нравится больше. 

Пока что приверженец фантомов - не очень дешево, но как-то привык. По качеству работы ничего более достойного пока не нашел. 

Но даже эти... за полгода 2 штуки улетело из-за сбоев - каждый раз безмерно жаль и аппаратуру и отснятый материал. И каждый раз переживаю  не пришибло ли кого им.

Спасибо! ЗдОрово! Отличные видео. Жаль, что Донстрой такое не снимает и вэбкамеры не ставит.

по поводу хорошего квадрика - если вы этим увлекаетесь, то экономить точно не стоит. Та техника, которая часто используется, должна быть лучшей;) 

уже два фантома улетело?! Меня бы жена домой не пустила, если бы я третий купил ))) 

2

Поделиться сообщением

11 минуту назад, stesh сказал:

Спасибо! ЗдОрово! Отличные видео. Жаль, что Донстрой такое не снимает и вэбкамеры не ставит.

по поводу хорошего квадрика - если вы этим увлекаетесь, то экономить точно не стоит. Та техника, которая часто используется, должна быть лучшей;) 

уже два фантома улетело?! Меня бы жена домой не пустила, если бы я третий купил ))) 

Ну, если объективно и есть огромное желание - можно же самим договориться с жителями или сотрудниками близлежащих домов насчет камеры. На то и СООБЩЕСТВО жильцов :) Вместе можно многое сделать. У Дон строя я смотрю тоже или спецы есть с беспилотниками или заказывают где-то - по сердцу столицы есть съемки с воздуха на оф. сайте. 

По поводу хобби.... это скорее компромисс между желанием и ценой. Моя мечта первого уровня стоит минимум 200 тыс., второго уровня - около 400 и способна поднимать кэнон 5д. Вот за это да, за это мне что-нибудь ненужное оторвут. 

А так... полдня почти депрессии, потом сутки дикого расстройства, а потом поговорка "проблема, которую можно решить за деньги - это не проблема, а расходы". Хотя, после второго улета я твердил "ну к черту эту долбанную технику, которая в 30 метрах способна потерять сигнал, сбойнуть и улететь домой".

Изменено пользователем Alexey
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас