Stepan

КРЫСЫ В "СВОБОДЕ" ?

32 сообщения в этой теме

1 час назад, Stepan сказал:

Уважаемые соседи, а вы что то покупали, что советовал маторин? Я поизучал рынок ультразвуковых отпугивателей, купил в итоге Гроза 550уз. И масло гвоздики + полыни. символ года живьем не видел и очень надеюсь не увидеть)))

Они к ультразвуковым адаптируются, не забывайте выключать время от времени. А если многие в символе поставят, то толку от них будет чуть меньше, чем никакого.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Effel сказал:

Они к ультразвуковым адаптируются, не забывайте выключать время от времени. А если многие в символе поставят, то толку от них будет чуть меньше, чем никакого.

Да вроде бы ультазвук не проходит через стены, поэтому в случае с квартирами "каждый сам за себя", маторин об этом писал. Если верить рекламе, этот 550уз сам меняет периодически модуляцию. Никогда раньше не доводилось покупать вещи, потребительские качества которых абсолютно невозможно установить самому)))

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Stepan сказал:

Да вроде бы ультазвук не проходит через стены, поэтому в случае с квартирами "каждый сам за себя", маторин об этом писал. Если верить рекламе, этот 550уз сам меняет периодически модуляцию. Никогда раньше не доводилось покупать вещи, потребительские качества которых абсолютно невозможно установить самому))

Да, Маторин - знаток грызунов)))) Учитывая их успехи в борьбе с грызунами, я бы не стала ориентироваться на их слова.

0

Поделиться сообщением

Подскажите, а какие еще кварталы планируют строить и где? Мне очень понравился квартал Свобода внешне, но там цены уже огого. В Смелости прайс уже пониже, но думаем, стоит ли торопиться? Или лучше подождать старт нового квартала. Смелость-то быстро строят, мне кажется, должны в скором времени еще стартануть дома.

Изменено пользователем Марта86
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Марта86 сказал:

Подскажите, а какие еще кварталы планируют строить и где? Мне очень понравился квартал Свобода внешне, но там цены уже огого. В Смелости прайс уже пониже, но думаем, стоит ли торопиться? Или лучше подождать старт нового квартала. Смелость-то быстро строят, мне кажется, должны в скором времени еще стартануть дома.

Марта, доброго дня

Это несколько оффтоп, мы тут обсуждаем вредителей)

Судя по прогнозам, цены на жилье вырастут на четверть в течение 2 лет, эксперты советуют брать сейчас.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e3b5d139a7947765dcf488a

Хотя, верить им или нет, вопрос дискуссионный 

1

Поделиться сообщением

Мы планируем обратиться в какую-нибудь компанию, которая на этом специализируется, чтобы они по полной все нашпиговали. Сам я, например, с таким не сталкивался, поэтому предпочитаю профессионалам довериться в этом вопросе.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, dolkit сказал:

Мы планируем обратиться в какую-нибудь компанию, которая на этом специализируется, чтобы они по полной все нашпиговали. Сам я, например, с таким не сталкивался, поэтому предпочитаю профессионалам довериться в этом вопросе.

Так давайте кооперироваться, это все будет дешевле и все в этом заинтересованы. В одиночку с этим нет смысла бороться, надо весь дом защищать.

Есть такая вещь Охранно Защитная Дератизационная Система (ОЗДС), вот например фирма http://www.ozds.org/

Цитата

"Применение ОЗДС регламентируется (МосСанПиН 2.1.4.002-99 Постановление Главного государственного санитарного врача по г. Москве 5 февраля 1999 г. N 9), которое устанавливает общие требования к проектированию, установке и эксплуатации Охранно-Защитных Дератизационных Систем (ОЗДС).
Под ОЗДС понимается совокупность мер и устройств борьбы с грызунами, включающая охрану (профилактическая дератизация) и защиту (истребительная дератизация) эпидемиологически значимых объектов.

Требования МосСанПиН 2.1.4.002-99 распространяются на все виды и типы зданий, принадлежащие организациям и учреждениям, иным хозяйствующим субъектам, вне зависимости от организационно-правовых форм собственности и подчинения, и охватывают проектирование, строительство, ремонт, реконструкцию и эксплуатацию зданий и сооружений на территории г. Москвы. Невыполнение либо ненадлежащее выполнение настоящих ВСН влечет за собой административную ответственность в соответствии с действующим законодательством."

Надо понять, должен ли этот ОЗДС ставить МАТОРИН за те деньги, которые мы им платим ежемесячно. Если нет, можно скинуться, там будет тысячи по 2-3. Наверное)

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Stepan сказал:

Так давайте кооперироваться, это все будет дешевле и все в этом заинтересованы. В одиночку с этим нет смысла бороться, надо весь дом защищать.

Есть такая вещь Охранно Защитная Дератизационная Система (ОЗДС), вот например фирма http://www.ozds.org/

Цитата

"Применение ОЗДС регламентируется (МосСанПиН 2.1.4.002-99 Постановление Главного государственного санитарного врача по г. Москве 5 февраля 1999 г. N 9), которое устанавливает общие требования к проектированию, установке и эксплуатации Охранно-Защитных Дератизационных Систем (ОЗДС).
Под ОЗДС понимается совокупность мер и устройств борьбы с грызунами, включающая охрану (профилактическая дератизация) и защиту (истребительная дератизация) эпидемиологически значимых объектов.

Требования МосСанПиН 2.1.4.002-99 распространяются на все виды и типы зданий, принадлежащие организациям и учреждениям, иным хозяйствующим субъектам, вне зависимости от организационно-правовых форм собственности и подчинения, и охватывают проектирование, строительство, ремонт, реконструкцию и эксплуатацию зданий и сооружений на территории г. Москвы. Невыполнение либо ненадлежащее выполнение настоящих ВСН влечет за собой административную ответственность в соответствии с действующим законодательством."

Надо понять, должен ли этот ОЗДС ставить МАТОРИН за те деньги, которые мы им платим ежемесячно. Если нет, можно скинуться, там будет тысячи по 2-3. Наверное)

Звонил, типовой дом 5-этажка 500 000 руб под ключ. У нас пока мало людей заехало, чтобы этот вопрос поднимать

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, dolkit сказал:

Кстати - специалисты рекомендуют мусоропроводами не пользоваться КАТЕГОРИЧЕСКИ при намеках на крыс. Завинтить навечно и забыть )))

Надо попросить УК, ибо сейчас начнут кидать туда все бытовой мусор...

Господа, кто знает, как это сделать? Написать им коллективное письмо что ли

0

Поделиться сообщением

В 17.02.2020 в 15:52, Stepan сказал:

Цитата

Уважаемый Степан, я понимаю, что вы тут в режиме "тихо сам с собою я веду беседу", но вы читали договор управления многоквартирным домом, который подписывали с Маториным? Приложения изучали со списком обязательных услуг и их периодичностью?

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Effel сказал:

Уважаемый Степан, я понимаю, что вы тут в режиме "тихо сам с собою я веду беседу", но вы читали договор управления многоквартирным домом, который подписывали с Маториным? Приложения изучали со списком обязательных услуг и их периодичностью?

Я понимаю, что в этом прекрасном квартале, получившим признание и награды, обнаружены вековые многокилометровые места обитания переносчиков бешенства и туляремии. Потому что Гужон по моему сюда вложился еще задолго до "исторического материализма".

Договора, не менее уважаемый господин, занимают нижнюю ступень юридической иерархии и ничтожны перед кодексами (ЖК) и приказами муниципальных органов власти.

И да, иногда приходится вести диалог самому с собой, ибо понятно, что Маторин за бюджет своей зоны ответственности не выйдет (бюджет расчитывался до обнаружения предмета общения), а визуализацию трабла иногда выкладывают в вк. И это вызывает эмоции. Посмотрите сами на досуге.

Изменено пользователем Stepan
-2

Поделиться сообщением

К превеликому сожалению, в момент приемки квартиры мы столкнулись с мышами. В новом доме! 

я конечно ко всему был готов, но такое...

Еще потом спросили - вы же будете акт подписывать?

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас