Irina-3k

Однушка вместо трешки и другие проблемки

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Некоторая часть Участников, видимо, уже подписали акты приема-передачи Объекта (квартиры).

1. А Вы обратили внимание, что согласно плана БТИ вместо 2-х, 3-х, 4-х комнатных квартир все получили однокомнатную квартиру на всю площадь. И в акте приема-передачи квартиры указывается однокомнатная. А по договору квартиры 2-х, 3-х, и 4-х комнатные. Кто знает, сколько стоит (деньги, время) сделать квартиру из однокомнатной в 2-х, 3-х, и 4-х комнатную, как положено по договору? И с чем связана передача квартиры в виде однокомнатной, а не трехкомнатной? В чем подвох? Однушка 100 кв.м. стоит дешевле, чем трешка 100 кв.м.

2. А если квартира однокомнатная, то она вся значится как жилая, хотя в нее по факту входит коридор, то есть площадь коридора (не жилая) фактически стала жилой. А в жилую зону нельзя выносить стены ванной комнаты и санузла. Если кто-то думал расширить ванную комнату или санузел, то разрешения на это не будет.

3. Акт приема-передачи Объекта, который нельзя изменять по словам менеджеров постпродажного обслуживания, содержит пункт 3: "Объект полностью соответствует нормам СНиП и находится в исправном состоянии, строительные недостатки и дефекты отсутствуют."

Однако, при просмотре квартиры были выявлены недостатки, которые в этом акте работники Донстроя отказываются указывать. 

4. Хорошая такая однокомнатная квартира на 100 кв.м. получилась с двумя кондиционерными блоками на полу лоджии с всегда открытым окном (для работы кондиционера), реально бизнес класс...да еще и класс энергоэффективности на класс ниже стал от заявленного в договоре... 

5. Дополнительным соглашением Застройщик просит доплатить чуть более 1 кв.м.... Замерили сами...оказывается, Застройщик нам должен.

В проектной документации межкомнатные перегородки какой толщины? Сейчас же трасировка кинута шириной плиты в 8 см. Думаю, по проекту 10-12 см толщина должна быть, а это еще где-то на 0,5 кв.м. нас обсчитали. Неприятно, когда потребителей обманывают и сдирают бабло за всё что могут. 

2

Поделиться сообщением

Тоже крайне интересует вопрос с отсутствием коридоров в плане БТИ - как быть с расширением ванной комнаты и туалета?

Кто уже столкнулся с этой проблемой в Символе - как решали? 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Gousiok сказал:

Тоже крайне интересует вопрос с отсутствием коридоров в плане БТИ - как быть с расширением ванной комнаты и туалета?

Кто уже столкнулся с этой проблемой в Символе - как решали? 

В бти планы с коридорами, проблем нет 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, stemf сказал:

В бти планы с коридорами, проблем нет 

Не совсем понял. Если в планах БТИ есть коридоры, то почему в извлечении из плана БТИ они отсутствуют? 

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Gousiok сказал:

Не совсем понял. Если в планах БТИ есть коридоры, то почему в извлечении из плана БТИ они отсутствуют? 

Откуда извлечение плана БТИ? из Тех паспорта? 

0

Поделиться сообщением

В 12/20/2019 в 06:41, stemf сказал:

Откуда извлечение плана БТИ? из Тех паспорта? 

Этого я не знаю.

В письме, которое донстрой направил всем клиентам, нет уточнений:

"Уважаемый клиент,

направляем Вам инструкцию по эксплуатации Вашей квартиры № 007, а также план и экспликацию БТИ во вложении."

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Gousiok сказал:

Этого я не знаю.

В письме, которое донстрой направил всем клиентам, нет уточнений:

"Уважаемый клиент,

направляем Вам инструкцию по эксплуатации Вашей квартиры № 007, а также план и экспликацию БТИ во вложении."

Я делал первичную инвентаризацию в бти и получил техпаспорт с коридорами. 

0

Поделиться сообщением

Мы были в БТИ, заказывали первичную инвентаризацию. Говорят, у них есть планы с коридорами. Так что при заказе тех. паспорта их по идее нарисуют. Ну а так да, Донстрой сэкономил. Превращение четырехкомнатной квартиры в однокомнатную это пять. 

0

Поделиться сообщением

Не знаю как у Вас ,а у нас в 7й корпус, вообще в БТИ не числится, застройщик не ставил на учет в БТИ, теперь надо за свой счет делать первичную инвенторизацию, а потом согласовывать перепланировку в Мосжилинспекции, а это еще то удовольствие. 

Можно конечно платно сделать от 70000 тыс,и выше.

0

Поделиться сообщением

Интересное продолжение получила тема с отсутствием "мокрых зон кухни", за 4-ре месяца постпродажный менеджер Мкартыщева Виолла не смогла предоставить информацию по конфигурации и размеры последних. А без данной информации невозможно произвести расчет и их размещение.

Таким образом дабы не нарушать действующее законодательство, водоснабжение и водоотвод кухни нужно располагать в границах санузла, однако это противоречит требованиям СЭС и здравого смысла. 

Что касается позиции Донстроя, то это позиция обычного кидалы. После получения денег, договор СИМ-276, тональность общения изменилась: Менеджер Мкартыщева Виолла стала перманентно не доступна- то на объекте , то на совещании , то занята. Фронт-офис ни с кем из руководства не соединяет. Сегодня у меня отказались принять письменную претензию, порекомендовав отправить её почтой. 

Вообщем рекомендовал бы всем бы новым клиентам, соблюдать особую осмотрительность при сотрудничестве с данной компанией.  Из всех данных обещаний ни одно выполнено не было. Вообщем я очень сильно пожалел что связался с этой кампанией.

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, Пользователь сказал:

нтересное продолжение получила тема с отсутствием "мокрых зон кухни", за 4-ре месяца постпродажный менеджер Мкартыщева Виолла

По состоянию на сегодня, постпродажный менеджер уверил о внесении дополнений проектировщиком, в данные БТИ касательно параметров мокрой зоны.

Жду в ближайшее время от них ответ.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас