22 сообщения в этой теме

Шум от третьего кольца.

Здравствуйте соседи!

Прикупили тут квартирку 91 кв. в третьей секции на 9 этаже. 

Только я смирился с тем, что из окна спальни 17 КВ.м. у меня будет видно и слышно трешку, как проезжая в лефортовском тоннеле я понял, что перед выездом из тоннеля есть секция тоннеля без потолка, оттуда видно первую секцию и возможно вторую. 

Как думаете будет шум от этой секции без потолка идти на окна обратной стороны дома? Кто нибудь обращал на это внимание?

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Goshad сказал:

Шум от третьего кольца.

Здравствуйте соседи!

Прикупили тут квартирку 91 кв. в третьей секции на 9 этаже. 

Только я смирился с тем, что из окна спальни 17 КВ.м. у меня будет видно и слышно трешку, как проезжая в лефортовском тоннеле я понял, что перед выездом из тоннеля есть секция тоннеля без потолка, оттуда видно первую секцию и возможно вторую. 

Как думаете будет шум от этой секции без потолка идти на окна обратной стороны дома? Кто нибудь обращал на это внимание?

Тоже об этом думал, но шума думаю не будет. 

1

Поделиться сообщением

Итого, с учетом изменений в проектной декларации:

http://pigroupe.ru/public/documents/simvol_1B/MGE_05.06.17.pdf

- мойки колес в паркинге не будет

- паркинг будет со сквозняками

- центральной приточно вентиляции теперь точно не будет

- разводка отопления по периметру

- вода будет от стояков в санузле, а не от одного общего стояка на этаж

Все я правильно понимаю? Или есть другие интерпретации?

Последние два пункта, на мой вкус, скорее плюс чем минус.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Andrei сказал:

Не понимаю, чего в этом хорошего?

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Andrey Sergeevich сказал:

Не понимаю, чего в этом хорошего?

Если разводка по периметру, то не будет ящика с гребенкой при входе, не нужно будет его обыгрывать.

Отсутствие поэтажной разводки воды - меньше точек, где она может потечь; проще разводка; комфортней использование (не так дергается вода, быстрее ждать теплую горячую и чистую холодную).

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Andrei сказал:

Если разводка по периметру, то не будет ящика с гребенкой при входе, не нужно будет его обыгрывать.

Отсутствие поэтажной разводки воды - меньше точек, где она может потечь; проще разводка; комфортней использование (не так дергается вода, быстрее ждать теплую горячую и чистую холодную).

Не соглашусь с вами.

Разводка по периметру означает скорее временное решение, так как после одного радиатора во второй вода пойдёт уже холодная, если я правильно понимаю что означает «по периметру». Коллекторное отопление на мой взгляд самое эффективное и легко в настройке и обслуживании. Коллекторный шкаф вы легко можете перенести куда вам угодно.

В плане уменьшения точек протечки, в больших квартирах два санузла, если будет два стояка, то это как минимум в два раза больше сантехнического оборудования вроде фильтров, редукторов давления, защиты от протечек, гребёнок и так далее. Что и дороже обойдётся и точек отказа будет в два раза больше. Плюс только в том, что длина труб по квартире уменьшится.

Для того чтобы горячая вода быстрее текла, в хороших ЖК заводят две горячих трубы, одна из которых обратка, но такого даже в 6 корпусе не предусмотрели.

0

Поделиться сообщением

Заеду на выходных к менеджеру обсудить изменения.

Кроме указаннного выше, заметила, что технические характеристики по 1 корпусу слабее, чем на более низкожтажных корпусах (по проектной декларации).

Очевидно, решили серьезно экономить. Но мы покупали квартиру с другими вводными.

2

Поделиться сообщением

24 минуты назад, VikVik сказал:

Кроме указаннного выше, заметила, что технические характеристики по 1 корпусу слабее, чем на более низкожтажных корпусах (по проектной декларации).

Очевидно, решили серьезно экономить. Но мы покупали квартиру с другими вводными.

Тема не нова, но отпишитесь потом плиз по результатам - оч интересно

1

Поделиться сообщением

25 минут назад, VikVik сказал:

В низко этажных корпусах увы тоже не все гладко (( тоже удешевляют ...

0

Поделиться сообщением

А расскажите, чего особо хуже то стало?

То что приточки не будет, мы это знали когда покупали год назад. Разводка радиаторов вообще не имеет значения, так как всегда радиаторы и разводку от застройщика лучше поменять.

По поводу водоснабжения, мне кажется ключевое слово там «циркуляционное», отказываются только от циркуляции горячей воды. Но не уверен, возможно оратор выше прав и будет стояк в санузлах.

Зато вон в помещения мусоропроводов добавили кран и канализацию, видимо для уборщиц, чтобы воду чаще меняли)

Вы бы знали как в Петре удешивили: отечественные лифты, входная группа из говна и палок, мопы как в советских панельных домах.

В общем я предлагаю не расстраиваться) скоро все достроится, въедем, сделаем ремонт и будем чай с плюшками около  огромных немецких окон пить)

3

Поделиться сообщением

4 часа назад, Andrey Sergeevich сказал:

То что приточки не будет, мы это знали когда покупали год назад. Разводка радиаторов вообще не имеет значения, так как всегда радиаторы и разводку от застройщика лучше поменять.

По поводу водоснабжения, мне кажется ключевое слово там «циркуляционное», отказываются только от циркуляции горячей воды. Но не уверен, возможно оратор выше прав и будет стояк в санузлах.

Зато вон в помещения мусоропроводов добавили кран и канализацию, видимо для уборщиц, чтобы воду чаще меняли)

Вы бы знали как в Петре удешивили: отечественные лифты, входная группа из говна и палок, мопы как в советских панельных домах.

В общем я предлагаю не расстраиваться) скоро все достроится, въедем, сделаем ремонт и будем чай с плюшками около  огромных немецких окон пить)

Многостоячная схема практически всегда циркуляционная, потому что ее очень просто сделать такой - в подвале и на чердаке стояки в контур замыкаются для этого. 

1

Поделиться сообщением

13 часа назад, Andrey Sergeevich сказал:

Конечно, прям расстраиваться не стоит:) Но, когда я покупала квартиру меньше года назад, мне говорили про приточно-вытяжную вентиляцию во всех корпусах. Дом, а особенно моя 1 секция, стоит на ттк, точно не смогу обойтись без нормальной вентиляции. А без заведённого застройщиком притока это + 300 тыс. И ещё и дурацкие клапаны на окнах.

Вот как увидим существенную динамику в фасадных работах, станет значительно легче:)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, VikVik сказал:

Конечно, прям расстраиваться не стоит:) Но, когда я покупала квартиру меньше года назад, мне говорили про приточно-вытяжную вентиляцию во всех корпусах. Дом, а особенно моя 1 секция, стоит на ттк, точно не смогу обойтись без нормальной вентиляции. А без заведённого застройщиком притока это + 300 тыс. И ещё и дурацкие клапаны на окнах.

Вот как увидим существенную динамику в фасадных работах, станет значительно легче:)

Я кстати готов вас поддержать в благородной борьбе с клапанами. Я уточнил через менеджера у ответсвенных о стройке, действительно эти ущербы хотят ставить клапана и портить нам окна.

С этим надо бороться, или хотя бы понять что там за клапана, но если ото обычные клапана в оконной раме, то это разводка и фигня - проускающая способность у них никакая а без системы вытяжек в комнате они вообще бесполезны. Ставить их будут для галочки, убивая этим звукоизоляцию окон и жеткость рам окон.

По сути меня расстраивают только два изменения - эти клапана и размещение радиатора кондиционера на балконе, все остальное в принципе фигня.

1

Поделиться сообщением

11 час назад, Goshad сказал:

Я кстати готов вас поддержать в благородной борьбе с клапанами. Я уточнил через менеджера у ответсвенных о стройке, действительно эти ущербы хотят ставить клапана и портить нам окна.

С этим надо бороться, или хотя бы понять что там за клапана, но если ото обычные клапана в оконной раме, то это разводка и фигня - проускающая способность у них никакая а без системы вытяжек в комнате они вообще бесполезны. Ставить их будут для галочки, убивая этим звукоизоляцию окон и жеткость рам окон.

По сути меня расстраивают только два изменения - эти клапана и размещение радиатора кондиционера на балконе, все остальное в принципе фигня.

В чем проблема потом залить клапан герметиком?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Andrei сказал:

В чем проблема потом залить клапан герметиком?

Синяя изолента тоже вариант :)

3

Поделиться сообщением

Соседи! Кто знает, что говорят о начале полноценной отделки 1-го корпуса?

0

Поделиться сообщением

В 31.10.2018 в 22:23, Alexander B.V. сказал:

Соседи! Кто знает, что говорят о начале полноценной отделки 1-го корпуса?

К концу года должны закончить.

0

Поделиться сообщением

В 25.10.2018 в 15:12, Andrei сказал:

сначала расстроился, что не будет центральной вентиляции, но это скорее всего плюс, чем минус. плюс в том, что как правило центральную вентиляцию практически не реально подстроить под нужный тебе режим, а из-за близости к трешке нужно быть уверенным, что фильтры меняются и т.п.

но есть минус, придется платить самому за вентиляцию( 

0

Поделиться сообщением

Интересно, когда достроят фасад. Вроде осталось немного, но говорили, что в апреле закончат с фасадом. Но пока проезжаю и вижу, что низ пока не доделан. Кстати, было бы интересно обсудить, у кого квартиры с финишной отделкой. Какие ожидания?))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации