77 сообщений в этой теме

Уважаемые соседи! Похоже застройщик окончательно определился с вопросом размещения кондиционеров. Сегодня на почту поступило Приложение 3 к Инструкции по эксплуатации квартиры. Решение очень простое и изящное:

"Проектным решением для всех квартир Корпуса No4 (проектный номер 29b)

предусмотрена установка внешних блоков кондиционера на полу остекленной

лоджии. Для обеспечения необходимого теплообмена в остеклении лоджии

предусмотрена створка с открыванием"

ДС решил проблему за счет покупателей.

Как вы считаете, есть ли смысл дальше писать претензии, требования и т.д.

0

Поделиться сообщением

В 02.09.2019 в 21:29, ychy сказал:

Сегодня принимала квартиру в 4м корпусе Свободы. По проекту кондиционер должен был размещаться на лоджии. НО! сейчас на лоджии место не предусмотрено, остекление не предполагает вывод на улицу (инженер сказал - ну, окно открытым держать для кондиционера будете, - и это при том что только одно окно и открывается, причем перед дверью в комнату - т.е. нет даже физической возможности поставить на лоджии, либо  на лоджию не сможете выйти и будете наблюдать только блок из окна). Технических балконов под кондиционеры тоже не предусмотрено.

Так что для жителей 4го корпуса , ох как захочется проголосовать за корзины

0

Поделиться сообщением

Я тоже хочу написать претензию и проголосовать за корзину . Соседи у нас есть чат собственников ?  .Мой адрес  Москва. проезд Невельского 6 ,корп 1 ,кВ 99. 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Алина сказал:

Я тоже хочу написать претензию и проголосовать за корзину . Соседи у нас есть чат собственников ?  .Мой адрес  Москва. проезд Невельского 6 ,корп 1 ,кВ 99. 

телеграмм есть.

Вбейте в поиск ЖК Символ - всплывет. 600+ человек.

0

Поделиться сообщением

Update:по второму корпусу. Инфа от УК. Насовещались они и вот итог. У кого нет балкона-якобы будут корзины. 

У кого есть балкон-то будут предлагать через рекомендуемую контору - делать врезку с решеткой в остекление. За свой счет 🤦‍♂️

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Antony сказал:

Update:по второму корпусу. Инфа от УК. Насовещались они и вот итог. У кого нет балкона-якобы будут корзины. 

У кого есть балкон-то будут предлагать через рекомендуемую контору - делать врезку с решеткой в остекление. За свой счет 🤦‍♂️

Если уж кому-то корзины разрешат, то разрешить нужно всем и не мучить собственников.

1

Поделиться сообщением

В 25.10.2019 в 22:15, Andersun сказал:

Если уж кому-то корзины разрешат, то разрешить нужно всем и не мучить собственников.

Согласна 

0

Поделиться сообщением

В 25.10.2019 в 18:42, Antony сказал:

Получил сегодня письмо от ДС. Из письма:

Цитата

Для каждой квартиры предусмотрено одно место для размещения наружного блока.
Размер места: высота 710 мм., ширина 850 мм., глубина 420 мм.

2019-11-28_22-16-51.png

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Oddler сказал:

Получил сегодня письмо от ДС. Из письма:

2019-11-28_22-16-51.png

Это выход, но он не массовый, по отдельным корпусам. У нас на втором просто некуда их так воткнуть незаметно. 

0

Поделиться сообщением

ДС неожиданно для меня предложил разместить наружный блок кондиционера на выступающей кровле первого этажа. Моя квартира находится на 3 этаже (3 корпус 1 секция). Поэтому я думаю похожее решение будет для всех квартир 2 и 3 этажей.

Что несомненно радует, т.к. и фасады будут целы и внешние блоки не будут на них "красоваться". Но возникает вопрос как вести шланг от кондиционера до кровли первого этажа? ДС на эту тему пока молчит. Я думаю скорее всего нужно будет частично разбирать фасад и прятать трубу под фасадом.

Кто-нибудь в курсе, у нас же предусмотрено расстояние между фасадом и основой частью здания? Вроде как в вентилируемом фасаде должен быть такой зазор. 

33К_кв.11 (2).pdf

0

Поделиться сообщением

Думаю, настало время начать подавать коллективный иск в суд. Могу составить, если форум поможет со сбором доказательств (так как у меня нет никаких брошюр, первоначальной проектной документации и т.д., чтобы это приложить)

@Lolli помню, вы после собрания собирались снимать ролики и еще общаться с Донстроем, есть  ли результаты?

Предлагаю все собрать и будем готовиться к суду.

Надеюсь, судебное дело по крупнейшему проекту бизнес-класса хоть как-то поможет, ну или хотя бы получиться компенсацию получить.

0

Поделиться сообщением

Какие мечты)) а в России коллективный иск существует вообще?

0

Поделиться сообщением

В 30.11.2019 в 11:33, unXknown сказал:

Любые действия можно назвать мечтами.

Такой иск существует, но не обязательно именно коллективный, можно чтоб каждый свой подал, их объединят в одно дело

0

Поделиться сообщением

В 29.11.2019 в 10:54, Andersun сказал:

ДС неожиданно для меня предложил разместить наружный блок кондиционера на выступающей кровле первого этажа. Моя квартира находится на 3 этаже (3 корпус 1 секция). Поэтому я думаю похожее решение будет для всех квартир 2 и 3 этажей.

Что несомненно радует, т.к. и фасады будут целы и внешние блоки не будут на них "красоваться". Но возникает вопрос как вести шланг от кондиционера до кровли первого этажа? ДС на эту тему пока молчит. Я думаю скорее всего нужно будет частично разбирать фасад и прятать трубу под фасадом.

Кто-нибудь в курсе, у нас же предусмотрено расстояние между фасадом и основой частью здания? Вроде как в вентилируемом фасаде должен быть такой зазор. 

33К_кв.11 (2).pdf

Вам с Очень повезло! Когда я вышел с аналогичным вопросом к главному инженеру УК Маторин , то был послан лесом. Мой вопрос заключался в возможности размещения наружнего блока на крыше моей секции (над моей квартирой- у меня последний этаж.)

0

Поделиться сообщением

В 30.11.2019 в 11:33, unXknown сказал:

Предмет иска один?

Ответчик один?

В чем проблема?

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Пользователь сказал:

Предмет иска один?

Ответчик один?

В чем проблема?

Десять исков по сходной теме с одним ответчиком и разными истцами может не быть равно одному иску с теми же условиями.

Вот в штатах такой иск есть, а в России не знаю. Спрашиваю как раз. Я про такое не слышал никогда. И всегда будет только ваш личный иск.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Lolli
      Всем привет. В дальнейшем для решения вопросов (с теми же кондиционерами, например) предлагаю рассмотреть электронную форму проведения общих собраний собственников.

https://ag.mos.ru/promo/oss

Что скажете / кто-то уже пользовался / как это проще организовать?
    • Автор: Валентина ivn
      Получили план размещения внешних блоков от «Донстрой», который предполагает размещение блоков на наших лоджиях!!!! не согласны с таким размещением, не хотим вешать блоки над своей головой, в своей квартире!!!
      Дорогие соседи, для кого этот вопрос актуален - давай объединяться и что-то решать до приемки-передачи квартир!!!
      Пусть вносят правки в проект и выделяют место общего пользования для этих целей!
      Ещё, кто знает как найти общий чат в вотсап, напишите, пожалуйста, хотим добавится!

• Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf