60 сообщений в этой теме

5 часов назад, unXknown сказал:

Но активность в части общения с ук заметно снизилась. Вполне обычное поведение. Острых вопросов нет, становится тихо.

Кстати, про блоки. На ближайшем собрании будет вопрос про вынесение блоков на крышу. Хотя похоже многие уже сделали на балконах, да и мне думается с третьего этажа трассу на крышу восьмого не вывести. Но про фасады речи не идёт.

Интересная информация. Спасибо

У меня 9 корпус, 3 секция 4 этаж. Рядом крыша трехэтажной 4 секции. Давно лелею мысль установить на этой крыше внешний блок (до квартиры около 10 метров со всеми поворотами трассы). Понимаю, что пока УК не начала управлять домом задавать этот вопрос ей бессмысленно, но теперь появляется осторожный оптимизм на эту тему

0

Поделиться сообщением

Напыщенные маразматики, думающие, что они реально за ВСЕХ могут говорить, потешают просто))). Кидаются какими то нелепыми прозвищами, клавиатурными истеричками пытаются оскорбить тех, кто не на их волне... Сами то, как смирённые рабы, вхреначили себе внутрь квартир блоки и не хотят в своих же глазах выглядеть теми, кто есть. Позиция типа: нам сказали «на колени»! Мы повиновались. А вы тоже должны, ибо нам обидно будет. И главное, ведь всё против логики и здравого смысла, отмазы тупые, типа «все так решили». Кто эти ВСЕ?! Такие вот, которым скажут, так они и в спальню себе на кроватью блок внешний повесят? Да, да, да, продолжайте вещать, нам очень «важно» мнение таких вас «всех»).

Изменено пользователем Ferminer
1

Поделиться сообщением

О, файтинг. :) Смею предположить, что 6 корпусу параллельно, куда будет вешать свои блоки Свобода.

Кстати, а вы как-то прорабатывали вопрос с корзинами? Есть подвижки?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ferminer сказал:

Напыщенные маразматики, думающие, что они реально за ВСЕХ могут говорить, потешают просто))). Кидаются какими то нелепыми прозвищами, клавиатурными истеричками пытаются оскорбить тех, кто не на их волне... Сами то, как смирённые рабы, вхреначили себе внутрь квартир блоки и не хотят в своих же глазах выглядеть теми, кто есть. Позиция типа: нам сказали «на колени»! Мы повиновались. А вы тоже должны, ибо нам обидно будет. И главное, ведь всё против логики и здравого смысла, отмазы тупые, типа «все так решили». Кто эти ВСЕ?! Такие вот, которым скажут, так они и в спальню себе на кроватью блок внешний повесят? Да, да, да, продолжайте вещать, нам очень «важно» мнение таких вас «всех»).

Ну, не знаю. Слежу за этой веткой, и, как по мне, AlexMoskva высказался в своем первом посте предельно вежливо и аккуратно. А вот в ответ уже пошли разного рода и уровня дерзости упреки. И лично я не заметил, чтобы клавиатурной истеричкой назвали кого-то конкретного, тем более нигде не было сказано, что сторонники ставить себе на балкон кондиционер не могут также этими самыми истеричками быть. Опять же, в первом посте автор указал, что это его личное мнение. Но, почему-то, некоторые соседи решили, что оно неправильное. Это же не факт, а мнение. Вы вот, кстати, сейчас называете рабами тех, кто согласен ставить себе на балкон кондиционер, потому что их позиция не совпадает с Вашей и "против логики", которая, опять же, у каждого своя. Если вдруг на собрании Вашего дома решат, что никаких корзин и никаких блоков на фасаде, что Вы будете делать? Поставите все равно, потому что Вы-то не раб-терпила какой-нибудь, а право имеете?
Я абсолютно на все 146% с Вами согласен в том плане, что то, что предлагает Днострой в Свободе, является полным бредом и, действительно, противоречит логике и здравому смыслу. Но Вы ведь тоже не говорите за всех. На этом форуме сидит только малая часть будущих жильцов, и уж что у них в голове и как они проголосуют мы с Вами знать не можем. А навешивать ярлыки за мнения (как реальные, так и невысказанные) не очень здорово, согласитесь.
Не сочтите за претензию, просто я не очень понимаю чем в этой ветке людям не угодило простое мнение человека, который уже имеет опыт заселения в этом ЖК.

Изменено пользователем Oddler
6

Поделиться сообщением

1 час назад, Oddler сказал:

Ну, не знаю. Слежу за этой веткой, и, как по мне, AlexMoskva высказался в своем первом посте предельно вежливо и аккуратно. А вот в ответ уже пошли разного рода и уровня дерзости упреки. И лично я не заметил, чтобы клавиатурной истеричкой назвали кого-то конкретного, тем более нигде не было сказано, что сторонники ставить себе на балкон кондиционер не могут также этими самыми истеричками быть. Опять же, в первом посте автор указал, что это его личное мнение. Но, почему-то, некоторые соседи решили, что оно неправильное. Это же не факт, а мнение. Вы вот, кстати, сейчас называете рабами тех, кто согласен ставить себе на балкон кондиционер, потому что их позиция не совпадает с Вашей и "против логики", которая, опять же, у каждого своя. Если вдруг на собрании Вашего дома решат, что никаких корзин и никаких блоков на фасаде, что Вы будете делать? Поставите все равно, потому что Вы-то не раб-терпила какой-нибудь, а право имеете?
Я абсолютно на все 146% с Вами согласен в том плане, что то, что предлагает Днострой в Свободе, является полным бредом и, действительно, противоречит логике и здравому смыслу. Но Вы ведь тоже не говорите за всех. На этом форуме сидит только малая часть будущих жильцов, и уж что у них в голове и как они проголосуют мы с Вами знать не можем. А навешивать ярлыки за мнения (как реальные, так и невысказанные) не очень здорово, согласитесь.
Не сочтите за претензию, просто я не очень понимаю чем в этой ветке людям не угодило простое мнение человека, который уже имеет опыт заселения в этом ЖК.

Вы знаете, год назад я был активным участником форума, следил за событиями, так сказать. Уже тогда я понял, что здесь есть люди, которые при появлении в какой-либо ветке форума - делают из нее помойку. И даже понаблюдая за этой конкретной темой, вы увидите, где конструктив, а где детские брызги желчи. Да и словечки и стиль письма о многом говорят. Поэтому, как вы правильно заметили - я рассказал опыт реального жильца, который я надеюсь думающей половине форума пригодится, как информация для размышления, т.к. всё проходило официально и по закону. И если официально и по закону получится продвинуть корзины - я только ЗА это решение. Но я вижу здесь паранойю людей, которые абсолютно не разобравшись в вопросе, сразу затевают революцию, причем на форуме, что еще комичнее. xD Тогда лучше создать новую ветку "Как не соблюдать решения общего собрания жильцов и не быть рабом". Такая дворовая оппозиция.

А вообще говоря, опыт показывает, что все эти интернет-герои мало что представляют из себя в реальной жизни. Поэтому лучшее отношение к ним - игнор.

4

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lolli сказал:

О, файтинг. :) Смею предположить, что 6 корпусу параллельно, куда будет вешать свои блоки Свобода.

Кстати, а вы как-то прорабатывали вопрос с корзинами? Есть подвижки?

Лично мне не параллельно, т.к. у меня в Свободе две квартиры.

1

Поделиться сообщением

21 час назад, figaro сказал:

unXknown, немного тех информации перед собранием:  с крышей будет сложно - классические данные на бытовые сплит-системы (один наружный-один внутренний блоки, по холоду 2-5 кВт) - у них  максимальная длина магистрали нар/внутр блоки - 15 м, максимальный перепад высот нар/внутр блоки  - 10 м. Если рассматривать   мультисплит-системы с одним наружным и несколькими внутренними блоками, у которых линейка нар блоков, как правило от 4 кВт по холоду( + 2 внутренних ),  то у них   в лоб опираться можно только  на классические цифры  максимального перепада высот 15 м , а максимальная длина магистрали  в 30 /50/70 /100 м, которая уже зависит от мощности нар блока и суммы длин каждой магистрали до  внутреннего блока. Стоимость мультисплит-системы дороже  обычных сплит-систем,  а мультизональные системы (VRF/VRV), из-за их стоимости,  думаю вообще не стоит рассматривать. Про монтаж отдельная песня:  где эта шахта с доступом на каждом этаже,  в которой столько трасс проложить можно, да ещё и упорядоченно?  Вот как не крути - для собственников в идеале корзины  с доступам  из окон квартир. для обслуживания кондиционеров.

Для себя я сразу решил про балкон, крыша это больше тем, кто прямо под ней.

Не считаю корзины нормальным решением. Блоки внутри также видны и получается все разное.

Правильное - техпомещение с вентиляцией, но чего нет, того нет.

17 часов назад, Entek сказал:

Интересная информация. Спасибо

У меня 9 корпус, 3 секция 4 этаж. Рядом крыша трехэтажной 4 секции. Давно лелею мысль установить на этой крыше внешний блок (до квартиры около 10 метров со всеми поворотами трассы). Понимаю, что пока УК не начала управлять домом задавать этот вопрос ей бессмысленно, но теперь появляется осторожный оптимизм на эту тему

На видимую крышу кстати не дали. У нас в шестом есть несколько квартир кому это актуально, но тогда решили, что все внутри. Думаю сейчас тема будет про крышу самую высокую, а не про все крыши здания.

2

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ferminer сказал:

Очень ценное сообщение. Я наверное знаю теперь кто все те люди, которые во дворах машинами например закрывают вход к подъезду. Не рабы явно. 

4

Поделиться сообщением

2 часа назад, unXknown сказал:

Очень ценное сообщение. Я наверное знаю теперь кто все те люди, которые во дворах машинами например закрывают вход к подъезду. Не рабы явно. 

Можете проводить свои сказочные параллели и утрировать сколь угодно. Это все какие то бредни галлюциногенщика, сравнивать адекватное желание повесить наружние блоки снаружи (как во всех нормальных жк) и быдло действия с парковками. Очередные пустые бла-бла-бла, тупо чтоб выгородить своё мнение методом мнимого принижения другой стороны.

-3

Поделиться сообщением

2 часа назад, unXknown сказал:

Мощные аргументы. 😭

По вашему, наверное, мощные аргументы - это называть кого то быдлом, паркующимся на газонах или бросаться оскорблениями, типа клавиатурных истеричек. Причём, абсолютно не зная людей и их реальных привычек, действий. 

Тогда, отвечая вам вашим же языком: вы для остальных вообще не авторитет и ваши слова не аргумент, ибо, НАВЕРНОЕ, такие как вы гадят в лифтах. Смешно или нелепо?! Вот именно так и выглядят ваши нелепейшие опусы, про людей, коих вы совсем не знаете.

-1

Поделиться сообщением

Вы может найдёте мои сообщения, где я так кого.то называл? Не припоминаю такого.

0

Поделиться сообщением

Хочу поддержать некоторых форумчан в части того, что неприемлемо AlexMoskva переходить на личности и вешать ярлыки вроде "истеричек": во-первых, такие переходы на личности сразу уводят тему обсуждения в сторону и в конечном итоге превращают ветку в срач, а во-вторых, бросают тень на человека, допускающего подобные высказывания - проявляется его слабость, раз он прибегает к такому методу общения в отсутствие, видимо, других разумных аргументов. 

6

Поделиться сообщением

19 часов назад, unXknown сказал:

Вы может найдёте мои сообщения, где я так кого.то называл? Не припоминаю такого.

1. Вы поддерживали того, кто называл!

2. Вы надумываете и вымышляете, как кто то совершает быдло-действия, вроде вами описанных некорректных парковок. Делаете это по отношении к людям, имеющим отличную от вашей точку зрения. Это корректно и красиво?! Возможно, это даже хуже, чем как то назвать, если открыто и в лицо!

-1

Поделиться сообщением

В 9/5/2019 в 01:50, AlexMoskva сказал:

Вы знаете, год назад я был активным участником форума, следил за событиями, так сказать. Уже тогда я понял, что здесь есть люди, которые при появлении в какой-либо ветке форума - делают из нее помойку. И даже понаблюдая за этой конкретной темой, вы увидите, где конструктив, а где детские брызги желчи. Да и словечки и стиль письма о многом говорят. Поэтому, как вы правильно заметили - я рассказал опыт реального жильца, который я надеюсь думающей половине форума пригодится, как информация для размышления, т.к. всё проходило официально и по закону. И если официально и по закону получится продвинуть корзины - я только ЗА это решение. Но я вижу здесь паранойю людей, которые абсолютно не разобравшись в вопросе, сразу затевают революцию, причем на форуме, что еще комичнее. xD Тогда лучше создать новую ветку "Как не соблюдать решения общего собрания жильцов и не быть рабом". Такая дворовая оппозиция.

А вообще говоря, опыт показывает, что все эти интернет-герои мало что представляют из себя в реальной жизни. Поэтому лучшее отношение к ним - игнор.

Вроде, как, просто высказали своё мнение и подали идею, но зачем-то отнесли себя к "думающей части форума" (то есть противоположное мнение может быть только у "не думающей части"), обозвали эту недумающую часть истеричками и параноиками и рассуждаете при этом о детском брызжании.

А дело всё в том, что у вас типичная позиция гуманитария "главное, чтобы фасад красивый был", не особо интересующегося технической составляющей: кто-то выбирают машину по размеру дисков и кол-ву выхлопных труб, а кто-то по реальным техническим характеристикам - разница вся в этом.
Людей технически граммотных (недумающих истиричек, по Вашему мнению), блок на балконе вводит, представьте себе, в когнитивный диссонанс.

2

Поделиться сообщением

3 часа назад, AlexanderTG сказал:

Вроде, как, просто высказали своё мнение и подали идею, но зачем-то отнесли себя к "думающей части форума" (то есть противоположное мнение может быть только у "не думающей части"), обозвали эту недумающую часть истеричками и параноиками и рассуждаете при этом о детском брызжании.

А дело всё в том, что у вас типичная позиция гуманитария "главное, чтобы фасад красивый был", не особо интересующегося технической составляющей: кто-то выбирают машину по размеру дисков и кол-ву выхлопных труб, а кто-то по реальным техническим характеристикам - разница вся в этом.
Людей технически граммотных (недумающих истиричек, по Вашему мнению), блок на балконе вводит, представьте себе, в когнитивный диссонанс.

Начали Вы вроде как-то за здравие и с объяснения того, чем, на Ваш взгляд, неправ ваш оппонент, а закончили тем, что поделили всех на технарей и гуманитариев - класс. Типа: "как плохо, что Вы вешаете ярлыки, а все потому что вы такой-сякой".  Я вот, наверное, отношусь к технарям. Наверное, потому что я не знаю какой у Вас главный критерий попадания в категорию тех или других. Ну вот меня блоки на фасаде того же шестого корпуса морозили бы, наверное, куда сильнее. Шах и мат Вашей гипотезе, выходит? Или это автоматом делает из меня гуманитария?

Я не знаю, может у меня какой-то мозг неправильный или еще что-то, но я в упор не вижу того, что "клавиатурная истеричка" было адресовано конкретному человеку или конкретной группе людей, связанных каким-то общим мнением. Мне почему-то кажется, что автор имел в виду глобально тех людей, которые любят кибервойны на форумах. И причем это может быть также отнесено к тем, кто считает, что фасад должен быть "чистый", и фанатично отстаивает эту точку зрения. Ну, серьезно. Мне одному так тут кажется?

На всякий случай еще раз напишу, что лично я считаю предложение Дностроя ставить блоки у себя на балконе плохой идеей. Даже не столько потому что вот так, а потому что надо было тогда сразу четко об этом говорить покупателям и не пудрить мозги. Я абсолютно согласен с теми форумчанами, которые предлагают как-то решить вопрос с корзинами когда подойдет время.

3

Поделиться сообщением

В 05.09.2019 в 00:26, Oddler сказал:

Ну, не знаю. Слежу за этой веткой, и, как по мне, AlexMoskva высказался в своем первом посте предельно вежливо и аккуратно. А вот в ответ уже пошли разного рода и уровня дерзости упреки. И лично я не заметил, чтобы клавиатурной истеричкой назвали кого-то конкретного... "

"Мочало, мочало, начинай сначала" - сначала всё  перечитайте и ответьте себе на вопрос: откуда в ветке появились оскорбления типа - клавиатурные истерички?

В 05.09.2019 в 12:59, unXknown сказал:

наверное, знаю, например - сильно то как....

а это : мы не рабы-рабы не мы , ну прям из  «Долой неграмотность: Букварь для взрослых» 

может взрослым  пора признать, что ДО их отымел?

гы  - отымел даже  тех,  у кого в этом ЖК минимум 2 квартиры (про 2-ве  кв - моё любимое, что не ветка, что не пост  - всё  об этом)

эго свое ужмите - не надо в блевотине  картошку выковыривать, проблема не во вкусе картошки

0

Поделиться сообщением

29 сентября произошла встреча жильцов ЖК Символ. Помимо знакомств и некоторых других моментов было подписана коллективная претензия в адрес застройщика. Основное недовольство вызывает размещение наружных блоков кондиционеров. В итоге коллективная претензия была подписана 27 дольщиками с квартала Свобода и 6 дольщиками квартала Достоинство (часть людей подписалась в течении пары дней, пока документ не был отправлен застройщику). В приложении все желающие могли написать о несоответствии обещаний менеджеров с реальным положением вещей. По различным причинам многие не присутствовали на встрече или не смогли подъехать позже. Поэтому для тех, кто заинтересован в решении описанных в претензии вопросов есть следующее предложение: распечатать приложенные файлы, подписать и дополнить приложение (по желанию), затем либо отсканировать и отослать своему менеджеру, либо, что еще лучше, направить на юридический адрес застройщика заказное письмо с описью и уведомлением. Чем больше людей выразит заинтересованность в решении проблемы, тем больше вероятность ее решения. По крайней мере, так сказал один из представителей застройщика - руководитель среднего звена. На текущий момент 27 подписей из 1700 квартир Свободы выглядит не очень убедительно и тем более не похоже на массовую проблему. Также при желании можно договориться и подписаться на оставшемся экземпляре. Если желающих будет много, можно будет повторно послать уже с другим количеством подписей. Напишу еще об одном моменте. Один из тех, кто пришел на встречу в итоге не подписал претензию, аргументировав тем, что его волнует только пункт про кондиционеры, а остальное либо не волнует, либо у него такого не было. На мой взгляд не очень конструктивная позиция, потому что составить претензию, которая всех удовлетворяла по всем пунктам задача трудновыполнимая. Если кто-то против какого-то или нескольких пунктов претензии, это можно отразить, например, в приложении. Никто не мешает написать, что его не устраивает место размещения наружного блока, но при этом он не согласен с остальными пунктами. 

Прикрепленные pdf файлы сжаты, иначе их размер значительно выше 3 мегабайт.

Свобода_0.pdf

достоинство_.pdf

Приложение_.pdf

4

Поделиться сообщением

Ого, как я пропустила, хотя на собрании была. Что ж направлю отдельно. Пока мне прислали вот такой вариант, типа есть створка с открыванием, поэтому ставьте на лоджию

СИМ 4к_C1 тип 4.pdf

0

Поделиться сообщением

В 10/10/2019 в 21:59, Bear сказал:

29 сентября произошла встреча жильцов ЖК Символ. Помимо знакомств и некоторых других моментов было подписана коллективная претензия в адрес застройщика. Основное недовольство вызывает размещение наружных блоков кондиционеров. В итоге коллективная претензия была подписана 27 дольщиками с квартала Свобода и 6 дольщиками квартала Достоинство (часть людей подписалась в течении пары дней, пока документ не был отправлен застройщику). В приложении все желающие могли написать о несоответствии обещаний менеджеров с реальным положением вещей. По различным причинам многие не присутствовали на встрече или не смогли подъехать позже. Поэтому для тех, кто заинтересован в решении описанных в претензии вопросов есть следующее предложение: распечатать приложенные файлы, подписать и дополнить приложение (по желанию), затем либо отсканировать и отослать своему менеджеру, либо, что еще лучше, направить на юридический адрес застройщика заказное письмо с описью и уведомлением. Чем больше людей выразит заинтересованность в решении проблемы, тем больше вероятность ее решения. По крайней мере, так сказал один из представителей застройщика - руководитель среднего звена. На текущий момент 27 подписей из 1700 квартир Свободы выглядит не очень убедительно и тем более не похоже на массовую проблему. Также при желании можно договориться и подписаться на оставшемся экземпляре. Если желающих будет много, можно будет повторно послать уже с другим количеством подписей. Напишу еще об одном моменте. Один из тех, кто пришел на встречу в итоге не подписал претензию, аргументировав тем, что его волнует только пункт про кондиционеры, а остальное либо не волнует, либо у него такого не было. На мой взгляд не очень конструктивная позиция, потому что составить претензию, которая всех удовлетворяла по всем пунктам задача трудновыполнимая. Если кто-то против какого-то или нескольких пунктов претензии, это можно отразить, например, в приложении. Никто не мешает написать, что его не устраивает место размещения наружного блока, но при этом он не согласен с остальными пунктами. 

Прикрепленные pdf файлы сжаты, иначе их размер значительно выше 3 мегабайт.

Свобода_0.pdf

достоинство_.pdf

Приложение_.pdf

Спасибо, за жалобу: подписал, отправил.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Lolli
      Всем привет. В дальнейшем для решения вопросов (с теми же кондиционерами, например) предлагаю рассмотреть электронную форму проведения общих собраний собственников.

https://ag.mos.ru/promo/oss

Что скажете / кто-то уже пользовался / как это проще организовать?
    • Автор: Валентина ivn
      Получили план размещения внешних блоков от «Донстрой», который предполагает размещение блоков на наших лоджиях!!!! не согласны с таким размещением, не хотим вешать блоки над своей головой, в своей квартире!!!
      Дорогие соседи, для кого этот вопрос актуален - давай объединяться и что-то решать до приемки-передачи квартир!!!
      Пусть вносят правки в проект и выделяют место общего пользования для этих целей!
      Ещё, кто знает как найти общий чат в вотсап, напишите, пожалуйста, хотим добавится!

• Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf