60 сообщений в этой теме

Доброго дня. Донстрой хочет чтобы мы устанавливали наружние блоки своих кондиционеров у себя на балконе. Я против. Тут много было предложений и рассуждений. При общении с Донстроем стало понятно, что если не будет много претензионный писем в адрес Застройщика , то ничего не измениться. Рано или поздно Мы подпишем акты приема передачи квартир. И будем решать с УК. Поэтому, предлагаю ВСЕМ ПИСАТЬ ПИСЬМА С УВЕДОМЛЕНИЕМ О НЕСОГЛАСИИ В ДОНСТРОЙ по адресу, указанному в договоре. ( мосфильмовская  70).  На имя ген директора. Параллельно надо создать группу соседей. Мой номер 89174998989. Евгений

Присоединяйтесь.  Так же с других корпусов. 

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, Евгений 1 корпус свобода сказал:

Доброго дня. Донстрой хочет чтобы мы устанавливали наружние блоки своих кондиционеров у себя на балконе. Я против. Тут много было предложений и рассуждений. При общении с Донстроем стало понятно, что если не будет много претензионный писем в адрес Застройщика , то ничего не измениться. Рано или поздно Мы подпишем акты приема передачи квартир. И будем решать с УК. Поэтому, предлагаю ВСЕМ ПИСАТЬ ПИСЬМА С УВЕДОМЛЕНИЕМ О НЕСОГЛАСИИ В ДОНСТРОЙ по адресу, указанному в договоре. ( мосфильмовская  70).  На имя ген директора. Параллельно надо создать группу соседей. Мой номер 89174998989. Евгений

Присоединяйтесь.  Так же с других корпусов. 

пишите это в телеграмм, там можно оценить готовность людей действовать или бездействовать

0

Поделиться сообщением

Дохлый номер. Тут только поболтать мастаки сидят.

0

Поделиться сообщением

Друзья, прежде чем поддерживать местные агитации по поводу размещения внешних блоков кондиционеров на фасаде дома - подумайте, во что превратится ваш дом?

Я на форуме уже давно и также давно уже здесь не появляюсь, т.к. уже принял квартиру, сделал ремонт и т.д., поэтому актуальность форума для меня отпала. Но. Мы проходили этот этап с кондиционерами (кто не в курсе - у меня 6-й корпус Достоинства) и их размещением. Так вот были и у нас люди, которые хотели вешать блоки на фасад дома, в итоге УК организовало собрание и все проголосовали. Подавляющее большинство жильцов проголосовали ПРОТИВ размещения кондиционеров на фасаде, в том числе и я. Причем я прекрасно понимаю, что размещая блок у себя на балконе, я потерял большую часть полезного пространство балкона, но лично для меня наружняя эстетика дома (а дома у нас красивые) гораздо важнее этих неудобств, которые, кстати говоря, довольно красиво обыгрываются коробом из ГКЛ.

Поэтому вы сначала представьте, на что будет похож ваш корпус, облепленный разношорстными внешними блоками... На вьетнамскую общагу? На мрачный дом на тульской? Или на что-то еще? Мне кажется, лучше оставить фасадную задумку дизайнеров в исходном виде, т.к. всё остальное будет натуральный колхоз.

Это исключительно мое мнение. Просто для размышления...

7

Поделиться сообщением

Соглашаться на размещение на своём балконе - бред и неприемлемо! Никто не ведитесь на эту хрень!!! Договариваться и обсуждать здесь и сейчас особо уже не вижу смысла. Надо после получения договариваться собственниками конкретного дома в чате, при встрече. 

Я за корзины в едином стиле, а не «всякий колхоз разношерстный», как пытаются утрировать уже вмастырившие блоки на свои балконы. На форуме такой вариант и обсуждался! На тех балконах же, я так понимаю, всем мечта под блоки может и не хватить.

2

Поделиться сообщением

20 часов назад, AlexMoskva сказал:

Друзья, прежде чем поддерживать местные агитации по поводу размещения внешних блоков кондиционеров на фасаде дома - подумайте, во что превратится ваш дом?

Я на форуме уже давно и также давно уже здесь не появляюсь, т.к. уже принял квартиру, сделал ремонт и т.д., поэтому актуальность форума для меня отпала. Но. Мы проходили этот этап с кондиционерами (кто не в курсе - у меня 6-й корпус Достоинства) и их размещением. Так вот были и у нас люди, которые хотели вешать блоки на фасад дома, в итоге УК организовало собрание и все проголосовали. Подавляющее большинство жильцов проголосовали ПРОТИВ размещения кондиционеров на фасаде, в том числе и я. Причем я прекрасно понимаю, что размещая блок у себя на балконе, я потерял большую часть полезного пространство балкона, но лично для меня наружняя эстетика дома (а дома у нас красивые) гораздо важнее этих неудобств, которые, кстати говоря, довольно красиво обыгрываются коробом из ГКЛ.

Поэтому вы сначала представьте, на что будет похож ваш корпус, облепленный разношорстными внешними блоками... На вьетнамскую общагу? На мрачный дом на тульской? Или на что-то еще? Мне кажется, лучше оставить фасадную задумку дизайнеров в исходном виде, т.к. всё остальное будет натуральный колхоз.

Это исключительно мое мнение. Просто для размышления...

Честно говоря неубедительны ваши аргументы применительно к домам Свободы, где и так вразброс кое-где уже висят на фасаде корзины по проекту Застройщика, а решеток на балконах как в Достоинстве не предусмотрено. Т.е. уже вид вряд ли существенно поменяется, даже если к существующим корзинам добавятся в таком же стиле еще корзины. Ихмо.

Красивый дизайн - это удобный в эксплуатации дизайн.©️

Изменено пользователем Andersun
1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Andersun сказал:

Честно говоря неубедительны ваши аргументы применительно к домам Свободы, где и так вразброс кое-где уже висят на фасаде корзины по проекту Застройщика, а решеток на балконах как в Достоинстве не предусмотрено. Т.е. уже вид вряд ли существенно поменяется, даже если к существующим корзинам добавятся в таком же стиле еще корзины. Ихмо.

Красивый дизайн - это удобный в эксплуатации дизайн.©️

Честно говоря, я и не пытался кого-то в чем-то убедить, я писал для здравомыслящих людей, чтобы они посмотрели на ситуацию с разных сторон. Именно для этого мной было написано "Это исключительно мое мнение. Просто для размышления...".

В любом случае, решение будет приниматься не клавиатурными истеричками, а общим собранием жильцов дома. Это надо учитывать. Поэтому если большинство жильцом проголосует против размещения блоков на фасаде, это требование будет обязательным к исполнению для всех.

Поэтому не тратьте нервы и время, дождитесь сдачи дома и общего собрания жильцов. Вполне возможно, что удастся продвинуть вариант с корзинами. А может и не удастся)

1

Поделиться сообщением

20 минут назад, AlexMoskva сказал:

Честно говоря, я и не пытался кого-то в чем-то убедить, я писал для здравомыслящих людей, чтобы они посмотрели на ситуацию с разных сторон. Именно для этого мной было написано "Это исключительно мое мнение. Просто для размышления...".

В любом случае, решение будет приниматься не клавиатурными истеричками, а общим собранием жильцов дома. Это надо учитывать. Поэтому если большинство жильцом проголосует против размещения блоков на фасаде, это требование будет обязательным к исполнению для всех.

Поэтому не тратьте нервы и время, дождитесь сдачи дома и общего собрания жильцов. Вполне возможно, что удастся продвинуть вариант с корзинами. А может и не удастся)

Я напротив считаю, что мнение должно формироваться на просторах форума или в месенжерах, чтобы потом люди все же пришли и проголосовали, а не говорили: - а зачем или меня это не касается и т.д.

Более того, здесь у нас с вами на форуме время от времени задаются похожие, а нередко и одинаковые вопросы, которые уже не раз обсуждались. Почему, спросите вы? - потому что вновь пришедшему человеку лень перечитывать весь форум, а ответ на свой вопрос он хочет получить здесь и сейчас.

Также есть те, кто вообще не знает о грядущих проблемах типа корзин для кондиционеров, потому как заходит на форум раз в пол года. Наша задача и этих будущих соседей сделать активными гражданами, когда будут решаться вопросы на ОСС.

В общем цель проста - объединиться и сделать жизнь комфортнее, а не так как захочет ДС или УК.

2

Поделиться сообщением

48 минут назад, Andersun сказал:

Я напротив считаю, что мнение должно формироваться на просторах форума или в месенжерах, чтобы потом люди все же пришли и проголосовали, а не говорили: - а зачем или меня это не касается и т.д.

Я высказался, исходя из своего опыта - опыта реального жильца, прошедшего все этапы заселения и голосований. А не как форумчанин.

На счет цели - согласен, нужно делать жизнь комфортнее. Но главное, при этом, учитывать мнение всех жильцов (у которых тоже есть свое мнение!), а не отдельных личностей, претендующих на истину последней инстанции. Для этого, собственно, и делается общее собрание жильцов дома, на котором проводятся голосования по разного рода вопросам (кондиционеры, мусоропровод, придомовая территория и т.д.).

4

Поделиться сообщением

5 часов назад, AlexMoskva сказал:

Я высказался, исходя из своего опыта - опыта реального жильца, прошедшего все этапы заселения и голосований. А не как форумчанин.

На счет цели - согласен, нужно делать жизнь комфортнее. Но главное, при этом, учитывать мнение всех жильцов (у которых тоже есть свое мнение!), а не отдельных личностей, претендующих на истину последней инстанции. Для этого, собственно, и делается общее собрание жильцов дома, на котором проводятся голосования по разного рода вопросам (кондиционеры, мусоропровод, придомовая территория и т.д.).

А что у вас с мусоропроводом? тоже голосовали, или по умолчанию работает/заварили?

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Homer сказал:

А что у вас с мусоропроводом? тоже голосовали, или по умолчанию работает/заварили?

Да, тоже голосовали. По умолчанию - работал, по результатам голосования - заварили.

3

Поделиться сообщением

не согласна с тем, что не надо обсуждать на форуме и в чатах. Мы полгода уже мусолим некоторые вопросы, и только сейчас споры начинают превращаться в какой-то осмысленный диалог. Чем больше мы обсудим, тем осмысленнее будут наши решения по актуальным вопросам на осс. Я соглашусь с тем, что 6 корпус стилистически совершенно не подходит для размещения корзин, но корпуса свободы уже имеют на фасаде рандомно разбросанные корзины, которые не портят его вид. У нас нет проблем с размещением кондиционера, но если бы мне предложили повесить его на своем балконе, я бы воздержалась от этого странного решения вплоть до отказа от кондиционера. Превращать место отдыха в тех помещение за порядка полумиллиона рублей при нашем климате, если у вас менее 100 квадратов и 1 балкон - это специфичное решение

0

Поделиться сообщением

Думаю поздно уже  решать - проект квартиры попался, на корпусе корзин нет, а лоджию собственник присоединил к жилой площади и делает ремонт, вкл систему кондиционирования - как вы думаете, он будет что-то потом ломать чтобы перекинуть трассы под предполагаемые корзины? - где решил ставить наружный блок, там и будет, возможно в корзине .....

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, figaro сказал:

Думаю поздно уже  решать - проект квартиры попался, на корпусе корзин нет, а лоджию собственник присоединил к жилой площади и делает ремонт, вкл систему кондиционирования - как вы думаете, он будет что-то потом ломать чтобы перекинуть трассы под предполагаемые корзины? - где решил ставить наружный блок, там и будет, возможно в корзине .....

В принципе может куда угодно поставить наружный блок, вряд ли ему кто-то в этом помешает. Но если дом решил на ОСС не ставить корзины, или ставить в едином стиле в определенных местах, то это решение ему может дорого обойтись....

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Bear сказал:

В принципе может куда угодно поставить наружный блок, вряд ли ему кто-то в этом помешает. Но если дом решил на ОСС не ставить корзины, или ставить в едином стиле в определенных местах, то это решение ему может дорого обойтись....

Искренне сомневаюсь, что в наших домах проголосуют против корзин. Проблема актуальна для всех и мало кто выражает согласие лепить все на своей балкон

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Frfr сказал:

Искренне сомневаюсь, что в наших домах проголосуют против корзин. Проблема актуальна для всех и мало кто выражает согласие лепить все на своей балкон

Ну то, что народ хочет решить - в этом я нисколько не сомневаюсь. Все как обычно упирается в нюансы, сколько это будет стоить и насколько возможно. Например, инженер ДС уверял, что не смотря на то, что перемычка в третьем корпусе по центру выглядит также как и в первом корпусе, но вешать туда корзины нельзя из-за конструкции стены (тут он особо углубляться не стал почему именно и отчего на схожих корпусах с похожим оформлением они разные). При этом несогласованное вмешательство снимает фасад с гарантии, а тут я думаю УК этому не обрадуется. Ну и даже в этой теме многие высказываются за корзины, но в едином стиле и в определенных местах, а это все же не тоже самое, что повешу блок где хочу. Так то я сам за вариант установки корзин примерно так, как сделали частично в первом корпусе, но не уверен, что такой вариант осуществим в силу различных моментов...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Bear сказал:

Ну то, что народ хочет решить - в этом я нисколько не сомневаюсь. Все как обычно упирается в нюансы, сколько это будет стоить и насколько возможно. Например, инженер ДС уверял, что не смотря на то, что перемычка в третьем корпусе по центру выглядит также как и в первом корпусе, но вешать туда корзины нельзя из-за конструкции стены (тут он особо углубляться не стал почему именно и отчего на схожих корпусах с похожим оформлением они разные). При этом несогласованное вмешательство снимает фасад с гарантии, а тут я думаю УК этому не обрадуется. Ну и даже в этой теме многие высказываются за корзины, но в едином стиле и в определенных местах, а это все же не тоже самое, что повешу блок где хочу. Так то я сам за вариант установки корзин примерно так, как сделали частично в первом корпусе, но не уверен, что такой вариант осуществим в силу различных моментов...

Стены наших домов одинаковые-монолитные,фасады могут отличаться конструкцией,но корзину можно крепить различными способами и ответ инженера это скорее не факт,а элементарное нежелание нагружать себя совершенно ему неинтересными и необязательными проблемами жильцов.Сравнение с 6-м корпусом считаю неуместным-скорее всего там просто некому заниматься организационными вопросами,реальных жителей мало-квартиры по большей части под сдачу или инвестиционные.

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Тыр Пыр сказал:

Стены наших домов одинаковые-монолитные,фасады могут отличаться конструкцией,но корзину можно крепить различными способами и ответ инженера это скорее не факт,а элементарное нежелание нагружать себя совершенно ему неинтересными и необязательными проблемами жильцов.Сравнение с 6-м корпусом считаю неуместным-скорее всего там просто некому заниматься организационными вопросами,реальных жителей мало-квартиры по большей части под сдачу или инвестиционные.

Насколько я понимаю дело скорее всего не в монолитной стене, а вентилируемом фасаде. Мне такой ответ инженера тоже не кажется очень убедительным, особенно учитывая его заинтересованность, и я его привел в качестве примера. По факту надо говорить с УК, у них будет документация и дальше уже решать на основе точной информации. По крайней мере на текущем этапе до подписания договора представитель УК в отличии от представителей ДС не категорично высказывалась по поводу рассмотреть вопрос с установкой корзин :-) Вопрос за организацией жителей и реальной технической стороной вопроса.

2

Поделиться сообщением

Сегодня принимала квартиру в 4м корпусе Свободы. По проекту кондиционер должен был размещаться на лоджии. НО! сейчас на лоджии место не предусмотрено, остекление не предполагает вывод на улицу (инженер сказал - ну, окно открытым держать для кондиционера будете, - и это при том что только одно окно и открывается, причем перед дверью в комнату - т.е. нет даже физической возможности поставить на лоджии, либо  на лоджию не сможете выйти и будете наблюдать только блок из окна). Технических балконов под кондиционеры тоже не предусмотрено.

Так что для жителей 4го корпуса , ох как захочется проголосовать за корзины

3

Поделиться сообщением

В 01.09.2019 в 16:53, AlexMoskva сказал:

В любом случае, решение будет приниматься не клавиатурными истеричками, а общим собранием жильцов дома.

Вы серьезно!? 

Если "клавиатурная истеричка"   решит и установит блок на фасаде -  что  общее собрание с этим сделает,  молчаливый бойкот объявит?

Ну очень эффективная мера - сталкивался с таким не раз, например ЖК бизнес-класса «Катрин Хаус» в Кунцево, фотка из инета- вверху нар блоки: Катрин-Хаус фасад.png

И!?  - не здоровается общее собрание с ним? 

Долго принимаете решение,  и   как-то клавиатурно....

-1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Lolli
      Всем привет. В дальнейшем для решения вопросов (с теми же кондиционерами, например) предлагаю рассмотреть электронную форму проведения общих собраний собственников.

https://ag.mos.ru/promo/oss

Что скажете / кто-то уже пользовался / как это проще организовать?
    • Автор: Валентина ivn
      Получили план размещения внешних блоков от «Донстрой», который предполагает размещение блоков на наших лоджиях!!!! не согласны с таким размещением, не хотим вешать блоки над своей головой, в своей квартире!!!
      Дорогие соседи, для кого этот вопрос актуален - давай объединяться и что-то решать до приемки-передачи квартир!!!
      Пусть вносят правки в проект и выделяют место общего пользования для этих целей!
      Ещё, кто знает как найти общий чат в вотсап, напишите, пожалуйста, хотим добавится!

• Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf