Lolli

Выдача ключей - как оно?

85 сообщений в этой теме

3 часа назад, dolkit сказал:

Мне кажется, так всегда. Если хочешь красиво, занимайся этим сам. Вариант с готовой отделкой как раз для тех случаев, когда нет времени ждать и надо быстрее въехать. Или квартирантов сразу пускать.

Доверилась солидной организации, понравились материалы для отделки..кто же знал, что они будут тяп-ляп делать, лишь бы быстрее(

1

Поделиться сообщением

Соседи, приветствую. Дайте совет, пожалуйста, кто проходил через это. Приехала принимать квартиру 14го декабря - квартира не готова. Сказали, что числа 25го позвонят, типа там будет точно ясно, что они не успевают до 31го декабря сдать квартиру. Мне уже предложили какие-то билеты на различные мероприятия и подписать доп.соглашение. Кто сталкивался с продлением сроков, как вы поступали?

0

Поделиться сообщением

В 12/18/2019 в 11:00, Марта сказал:

Доверилась солидной организации, понравились материалы для отделки..кто же знал, что они будут тяп-ляп делать, лишь бы быстрее(

Ну так материалы и хорошие, вон сверху Oddler об этом сказал. У меня самого без отделки, поэтому утверждать ничего не буду.

0

Поделиться сообщением

Всем привет,

28 декабря была на приемке квартиры в 5-м корпусе.

Помимо незначительных замечаний, все оконные блоки под замену из-за царапин и окалины, через мою квартиру проложена трасса сторонней системы кондиционирования (дыра в полу + в стене).

Указать в акте осмотра наличие существенных замечаний и отказ от приемки квартиры можно только от руки, без визирования представителем застройщика.

Электронные акты о приеме ВСЕ создаются и уходят в электронный документооборот с фразой "настоящим подтверждаю, что указанные замечания не препятствуют приемке,использованию объекта по целевому назначению и являются устранимыми".

Так что, пойду я сегодня по почту отправлять письмо с описью и уведомлением.

Расхождение в площади с обмерами БТИ на несертифицированном оборудовании - 0,4 кв. метра.

Реальная высота полотка - 3,132 м (измеряли в месте, где отсутствует кривизна пола).

Последнее в договоре никак не прописано, поэтому придется оставить как есть.

А вот с разницей в обмерах - думаю, стоит ли получать официальные документы с печатями и биться с застройщиком за разницу в метрах, когда и если она будет подтверждена сертифицированными обмерами.

Изменено пользователем riki-tikki-tavi
2

Поделиться сообщением

В 29.12.2019 в 09:42, riki-tikki-tavi сказал:

Всем привет,

28 декабря была на приемке квартиры в 5-м корпусе.

Помимо незначительных замечаний, все оконные блоки под замену из-за царапин и окалины, через мою квартиру проложена трасса сторонней системы кондиционирования (дыра в полу + в стене).

Указать в акте осмотра наличие существенных замечаний и отказ от приемки квартиры можно только от руки, без визирования представителем застройщика.

Электронные акты о приеме ВСЕ создаются и уходят в электронный документооборот с фразой "настоящим подтверждаю, что указанные замечания не препятствуют приемке,использованию объекта по целевому назначению и являются устранимыми".

Так что, пойду я сегодня по почту отправлять письмо с описью и уведомлением.

Расхождение в площади с обмерами БТИ на несертифицированном оборудовании - 0,4 кв. метра.

Реальная высота полотка - 3,132 м (измеряли в месте, где отсутствует кривизна пола).

Последнее в договоре никак не прописано, поэтому придется оставить как есть.

А вот с разницей в обмерах - думаю, стоит ли получать официальные документы с печатями и биться с застройщиком за разницу в метрах, когда и если она будет подтверждена сертифицированными обмерами.

Добрый день! Написал вам в личные сообщения, посмотрите, пжл.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас