Lolli

Выдача ключей - как оно?

70 сообщений в этой теме

Соседи, у кого балка закрывает часть окна, как Вы подписываете акт о приемке квартиры? Соглашаетесь с действительностью или же свои какие- то условия выдвигаете. Кому не сложно, напишите в личку. Нам предстоит этот приём!!! 

0

Поделиться сообщением

Началась  выдача ключей в 7 ом  корпусе.Записался на получение 12.11. Коллеги  можете  дать  координаты  хорошего приемщика.

2

Поделиться сообщением

16 часов назад, Andy сказал:

Началась  выдача ключей в 7 ом  корпусе.Записался на получение 12.11. Коллеги  можете  дать  координаты  хорошего приемщика.

Принимал со мной квартиру в 5 корпусе в октябре Денис тел. +7 903 772 28 42. Из 12 замечаний осталось застройщику устранить только замену окон (окалины). Устраняют быстро, замена окон в течении 2-х месяцев.

0

Поделиться сообщением

Заказал услугу приемки  квартиры  у СИТИПРОФ, прочитал о них отзывы, вроде  хорошие. О результатах приемки  и работе специалиста напишу  в  форуме. 

2

Поделиться сообщением

7 корпус. Записали на приёмку 26.11.19. Сказали что будут передавать сразу м/м и кладовые помещения.

Изменено пользователем skelAAks
2

Поделиться сообщением

15 часов назад, skelAAks сказал:

7 корпус. Записали на приёмку 26.11.19. Сказали что будут передавать сразу м/м и кладовые помещения.

Поздравляю. Начинаются приятные  хлопоты. Поделитесь  впчатлениями по итогу.  

1

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, застройщик сам должен пригласить на приемку? 

Мне пока ничего не поступало по 7корпусу, если сам не будешь звонить не примут в одностороннем порядке? 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, aban3 сказал:

Мне пока ничего не поступало по 7корпусу, если сам не будешь звонить не примут в одностороннем порядке? 

Застройщик  сообщает  в какое для вас удобное время можете принять квартиру, 

но если кому-то нужно срочно  обратитесь в офис продаж  и обговорить о сроках, вас запишут. 

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, vita сказал:

Застройщик  сообщает  в какое для вас удобное время можете принять квартиру, 

но если кому-то нужно срочно  обратитесь в офис продаж  и обговорить о сроках, вас запишут. 

Подскажите пожалуйста, как уведомляют по телефону или письменно ?

Изменено пользователем aban3
0

Поделиться сообщением

7 часов назад, aban3 сказал:

Это зависит от сроков, если срок дду до конца года или позже, то по телефону (многие сами пытаются записаться и если хотите пораньше, стоит попробовать), а если срок по ДДУ раньше или текущая дата дойдет ближе к декабрю, то естественно придет официальное письмо, которое застройщик обязан отправить по закону.

1

Поделиться сообщением

21 час назад, aban3 сказал:

Я сам позвонил и  попросил отдать мне  квартиру. 

1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Andy сказал:

Я сам позвонил и  попросил отдать мне  квартиру. 

Аналогично, позвонил и попросил связаться со мной постпродажного менеджера.

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, aban3 сказал:

Мне СМСка пришла от ДС приглашение. Срок по договору декабрь 2019 года.

0

Поделиться сообщением

В 06.11.2019 в 22:36, skelAAks сказал:

Здравствуйте, а Вы сами будете принимать или будете заказывать услугу приемки у кого-то? 

Интересно, потому что мы планируем записаться на приемку, но пока совершенно непонятно кого брать с собой для этой самой приемки( Там выше кидали номер некоего Дениса, но он к сожалению не отвечает, а по поводу организаций много сомнений.

Вообще интересно (особенно кто уже принимал квартиру) как вы выбирали себе специалиста по приемке. 

Спасибо

0

Поделиться сообщением

В 09.11.2019 в 16:11, Landish145 сказал:

Здравствуйте, а Вы сами будете принимать или будете заказывать услугу приемки у кого-то? 

Интересно, потому что мы планируем записаться на приемку, но пока совершенно непонятно кого брать с собой для этой самой приемки( Там выше кидали номер некоего Дениса, но он к сожалению не отвечает, а по поводу организаций много сомнений.

Вообще интересно (особенно кто уже принимал квартиру) как вы выбирали себе специалиста по приемке. 

Спасибо

вот вам в помощь - чат в теллеграме по приемке как вариант: t.me/zhk_simvol_priemka

что-то мне подсказывает, вы и об общем чате Символа ничего не знаете, вот ссылка: t.me/jksimvol

Приемку, думаю, лучше делать с профессиональным приемщиком, т.к. это позволит устранить мелкие недоделки застройщика, которые имеются в квартирах.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Andersun сказал:

вот вам в помощь - чат в теллеграме по приемке как вариант: t.me/zhk_simvol_priemka

что-то мне подсказывает, вы и об общем чате Символа ничего не знаете, вот ссылка: t.me/jksimvol

Приемку, думаю, лучше делать с профессиональным приемщиком, т.к. это позволит устранить мелкие недоделки застройщика, которые имеются в квартирах.

Спасибо. Про общий чат знал. Про чат для приемки - нет. 

Согласен, сам с такой же позицией. Вопрос не в том брать или нет, а в том - как не ошибиться с выбором. Т.к опыта приемки нет, написал сюда) 

Мне больше всего интересен опыт будущих соседей. Надеюсь, кто-нибудь отпишется о своем опыте.

И конечно я тоже напишу, как все пройдет и какие были недостатки конкретно у меня при приемке)

0

Поделиться сообщением

Приветствую  всех,  меньше  суток  как  я  получил  свою  квартиру. Заблаговременно  я заказал приемщика в СИТИПРОФИ, за  сутки до назначенной даты со мной должен был связаться исполнитель, но не за  сутки не в  день приемки со мной  никто не  связался. Позвонив  в  контору  выяснилось что  они  куда то про е-е мою заявку и в ближайшее клятвенно пообещали со мной свяжутся. Понимая что  организация  процесса оставляет желать  лучшего,   в интеренете нашел предложение от Альфа-групп https://alfa-expertiza.ru//?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=31037012&utm_content=4965894524&utm_term=приемка квартиры в новостройке&roistat=direct4_search_4965894524_приемка квартиры в новостройке&roistat_referrer=none&roistat_pos=premium_2&yagla=21815036&calltouch_tm=yd_c:31037012_gb:3014349262_ad:4965894524_ph:11429691875_st:search_pt:premium_p:2_s:none_dt:desktop_reg:21645_ret:_apt:none&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMTAzNzAxMjs0OTY1ODk0NTI0O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=6711104518941341710

о  котором  в  последующем  нисколько не  пожалел. Всем рекомендую!!!

В офисе  ДС, меня  встретил постпродажный  менеджер и мы  втроем: я, приемщик и менеджер проследовали в  квартиру. Приемщик проверял  тепловизором (все  окна оказались в  идеальном  состоянии), далее  им  были выявлены  многочисленные повреждения  стеклопакетов, проверена вентиляция ( на момент приемки она была  выключена) , геометрия (идеально) и что то  еще  по  мелочи. Мне была оказана помощь в оформлении акта. Далее  в  офисе были подписаны  акты приема-передачи квартиры и  машиномест. После этого меня проводили  в УК, где  были выданы ключи заполнены  анкеты и  передан для изучения договор с УК.  Вся  процедура заняла прмерно 2.5 часа. Дальше меня  ждут приятные  хлопоты: выбор дизайнеров, строительных бригад, ремонт, и т.д. Всем хорошего настроения.

9

Поделиться сообщением

Andy, поздравляю с ключами)
выбор дизайнеров, строительных бригад, ремонт, и т.д. - это для вас правда приятные хлопоты?) В моем мироощущении - это все неизбежный и неумолимый геморрой :D, завидно аж прям)

Изменено пользователем Renegatik
0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Andy сказал:

Приветствую  всех,  меньше  суток  как  я  получил  свою  квартиру. Заблаговременно  я заказал приемщика в СИТИПРОФИ, за  сутки до назначенной даты со мной должен был связаться исполнитель, но не за  сутки не в  день приемки со мной  никто не  связался. Позвонив  в  контору  выяснилось что  они  куда то про е-е мою заявку и в ближайшее клятвенно пообещали со мной свяжутся. Понимая что  организация  процесса оставляет желать  лучшего,   в интеренете нашел предложение от Альфа-групп https://alfa-expertiza.ru//?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=31037012&utm_content=4965894524&utm_term=приемка квартиры в новостройке&roistat=direct4_search_4965894524_приемка квартиры в новостройке&roistat_referrer=none&roistat_pos=premium_2&yagla=21815036&calltouch_tm=yd_c:31037012_gb:3014349262_ad:4965894524_ph:11429691875_st:search_pt:premium_p:2_s:none_dt:desktop_reg:21645_ret:_apt:none&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMTAzNzAxMjs0OTY1ODk0NTI0O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=6711104518941341710

В офисе  ДС, меня  встретил постпродажный  менеджер и мы  втроем: я, приемщик и менеджер проследовали в  квартиру. Приемщик проверял  тепловизором (все  окна оказались в  идеальном  состоянии), далее  им  были выявлены  многочисленные повреждения  стеклопакетов, проверена вентиляция ( на момент приемки она была  выключена) , геометрия (идеально) и что то  еще  по  мелочи. Мне была оказана помощь в оформлении акта. Далее  в  офисе были подписаны  акты приема-передачи квартиры и  машиномест. После этого меня проводили  в УК, где  были выданы ключи заполнены  анкеты и  передан для изучения договор с УК.  Вся  процедура заняла прмерно 2.5 часа. Дальше меня  ждут приятные  хлопоты: выбор дизайнеров, строительных бригад, ремонт, и т.д. Всем хорошего настроения.

Andy, спасибо. А вы подписали акт приемки с замечаниями или как? Вам будут менять стеклопакеты? Интересует можно ли подписывать Акт, если есть косяки к исправлению?

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Andy сказал:

Здравствуйте,

Помимо вопросов, заданных выше еще интересно узнать как проверяли электричество) там же явно не должно быть никаких розеток, а электричество подведено только к квартире. 

p.s. спасибо большое за ссылку на альфа-групп)

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас