Lolli

Выдача ключей - как оно?

34 сообщения в этой теме

Привет всем.

Как я понимаю, скоро начнется массовая выдача ключей кварталам Достоинство и Свобода. Мы пока ждём, но хочется заранее собрать информацию. Моя единственная приёмка квартиры в новостройке была в Петербурге в 2006 году, и, думаю, будет сильно отличаться от нынешней. Прошу соседей поделиться секретами, хитростями и, главное, опытом, что и как будет происходить у нас. Какие документы требовать, какие подписывать, какие нет. На что обратить особое внимание. Как вообще организована процедура у Донстроя и ваши общие впечатления от приема квартиры. Полезные контакты, с кем договаривались о помощи в приеме (если договаривались). Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Начну с нашего визита. Мы уже увидели в ходе посещения, что у нас на одном из стекол окалины от сварки, которые, если внимательно не рассматривать, могут выглядеть как грязь. Но в этом случае поможет только замена стеклопакета. То есть это надо будет прописать в акте, верно? (Сомневаюсь, что они заранее заменят стеклопакет).

0

Поделиться сообщением

Да, прописываете в акте. Стеклопакеты меняют без вопросов и довольно быстро.

0

Поделиться сообщением

Нам пришло письмо. 3 корпус. Говорят, квартира готова, приходитезабирайте. Что интересно, менеджер не в курсе вообще. 

Message donstroy.jpg

Изменено пользователем Lolli
2

Поделиться сообщением

Хамоватое по тону, если честно. Или я уже придираюсь. Про столь радостное событие очень умилило. Или принимайте дом, в который без пропуска зайти нельзя, лифты не работают, мопы в разрухе, ничего не доделано, или мы вам его в одностороннем порядке примем. И не забудьте порадоваться.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Lolli сказал:

Нам пришло письмо. 3 корпус. Говорят, квартира готова, приходитезабирайте. Что интересно, менеджер не в курсе вообще. 

Message donstroy.jpg

1 час назад, Lolli сказал:

Хамоватое по тону, если честно. Или я уже придираюсь. Про столь радостное событие очень умилило. Или принимайте дом, в который без пропуска зайти нельзя, лифты не работают, мопы в разрухе, ничего не доделано, или мы вам его в одностороннем порядке примем. И не забудьте порадоваться.

Я думаю ДС сейчас переживает трудности роста компании и конечно не успевает все обработать, в том числе уведомить вашего менеджера. По сути, это самая глобальная стройка за всю историю компании. Чувствуется, что в ДС суетятся и хотят все успеть, но не все получается. Надеюсь к октябрю с.г. будет все готово. А так, если все удастся положительно и централизовано решить с корзинами для кондиционеров, то в целом все хорошо!

3

Поделиться сообщением

У меня есть вопрос к разбирающимся.

В проектной декларации и в ДДУ указан класс энергоэффективности дома А. В разрешении на ввод в эксплуатацию написано, что и по проекту, и по факту класс энергоэффективности дома B+.

Нужно ли указывать в акте приема-передачи несоответствие договору долевого участия в части энергоэффективности дома и требование устранить недостаток?

4

Поделиться сообщением

В ‎12‎.‎07‎.‎2019 в 13:08, Lolli сказал:

Message donstroy.jpg

Менеджер, который не в курсе, это тот, который указан, как исполнитель по данному письму?))

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Admin сказал:

Менеджер, который не в курсе, это тот, который указан, как исполнитель по данному письму?))

Она самая. Прямо ностальгия по этому письму теперь. Получив его, мы еще не знали, какой ящик Пандоры перед нами открывается...

1

Поделиться сообщением

Все привет.

Подскажите кто знает - если квартира приобретена в рассрочку от застройщика (в ДДУ указан график платежей, суммы и т.п.), то акт приема-передачи мне будут предлагать подписать только после оплаты последнего платежа? И до этого срока квартира будет в собственности у застройщика и он будет оплачивать счета за тепло, вывоз мусора и прочее добро, которое включит УК?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Gousiok сказал:

Все привет.

Подскажите кто знает - если квартира приобретена в рассрочку от застройщика (в ДДУ указан график платежей, суммы и т.п.), то акт приема-передачи мне будут предлагать подписать только после оплаты последнего платежа? И до этого срока квартира будет в собственности у застройщика и он будет оплачивать счета за тепло, вывоз мусора и прочее добро, которое включит УК?

Так точно. Квартиру вам не передадут, пока вы ее не оплатили, а оплачивать с опережением графика вас никто не может заставить.

2

Поделиться сообщением

В VK появилась информация  получении свидетельства  ввода  в  эксплуатацию от 30 сентября. Кто нибудь знает о каких  корпусах идет речь? https://vk.com/gksimvol?z=photo-145978156_457242866%2Falbum-145978156_00%2Frev

0

Поделиться сообщением

46 минут назад, Andy сказал:

В VK появилась информация  получении свидетельства  ввода  в  эксплуатацию от 30 сентября. Кто нибудь знает о каких  корпусах идет речь? https://vk.com/gksimvol?z=photo-145978156_457242866%2Falbum-145978156_00%2Frev

Восьмой и девятый ввели. 

http://kccsimvol.ru/public/documents/simvol_1A/RNV8__9.pdf

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Георгий сказал:

Восьмой и девятый ввели. 

http://kccsimvol.ru/public/documents/simvol_1A/RNV8__9.pdf

Спасибо за  ответ. Странно а  почему  7 ому не дают? Видать много проблем :о( 

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, Andy сказал:

Спасибо за  ответ. Странно а  почему  7 ому не дают? Видать много проблем :о( 

Это информация из телеграм-группы по девятому. Менеджеры подтверждают. Но МОПы еще не готовы совсем, поэтому ключи еще ждать пару месяцев. Думаю седьмой тоже введут в ближайшие дни. В седьмом МОПы в большей готовности судя по всему. 

PS. А то может седьмой уже ввели, я не знаю. Можно у менеджеров спросить. 

Изменено пользователем Георгий
1

Поделиться сообщением

Был на днях в 7ом , там в мопах еще конь не валялся.  Фото сделал, сюда не загружается почему-то размер большой. В арках потолки сделали ужас, из сендвич панелей. У кого-то ума хватило фонарь прикрутить к этим панелям, под тяжестью фонаря панель прогнулась вниз. Я думаю со временем заменят. Разговаривал со строителями, говорят работы еще много по Мопам. А так, кто бы чего не говорил, дом в целом очень хорошо сделали . Рабочие были в каждом подъезде, усиленно занимаються внутренней отделкой. Сетовали на то что изначально в Мопах все сделали, потом их заставили все снести и снова переделать, типа из за этого так долго идет отделка , в тонкости не вдавался

Изменено пользователем aban3
2

Поделиться сообщением

Думаю, что нам ключи будут выдавать при неготовых МОПах. Воспользуются соответствующим пунктом договора. Это касается и седьмого и девятого. И произойдет это скорее всего в декабре. Я надеюсь, что в декабре - хочу получить налоговый вычет за этот год ;) 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Георгий сказал:

Думаю, что нам ключи будут выдавать при неготовых МОПах. Воспользуются соответствующим пунктом договора. Это касается и седьмого и девятого. И произойдет это скорее всего в декабре. Я надеюсь, что в декабре - хочу получить налоговый вычет за этот год ;) 

Вряд ли в этом году успеем получить собственность 😣

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Angu сказал:

Вряд ли в этом году успеем получить собственность 😣

Вроде в налоговой нужен акт приемки. Так было когда я пытался заполнить год назад.  

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас