219 сообщений в этой теме

В 7/7/2019 в 09:58, unXknown сказал:

Подняли план дома, посмотрели расположение всех лоджий и сравнили с тем, что видно с фасадов снаружи и внутри?

На плане не отмечены места под кондиционеры на лоджиях. Технического балкона нет. Места на нашей лоджии под кондиционер не предусмотрено. Это проверяли по остеклению.

Поэтому, хотя идея уродовать фасад нам и очень не нравится, но не уверена, что есть другие варианты.

0

Поделиться сообщением

В общем не вижу смысла дальше говорить по этой теме, посмотрю со стороны на это все.)) 

Получится дом-ежик. Как и многие другие дома старые. Зато удобно.))) 

1

Поделиться сообщением

Надо написать письмо в Атриум от лица жильцов, чтобы из первых рук узнать какова была все-таки истинная задумка художников.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Andersun сказал:

Да, но я думаю, даже если вы повесите корзину в едином стиле, то никто ее уже не сможет снять и скорее всего суд будет на стороне собственника, если не будет др нарушений. Но в принципе можно провести собрание собственников, когда накопится ряд насущных вопросов.

УК вообще нанятое лицо и в случае неэффективной работы ее можно быстро поменять)

Провести собрание - это, конечно, хорошо. Но пока большинство примет, втянется, появится, начнёт активничать... Это может и вопрос о 0.5-1 годе с ключей. А я бы хотел ремонт начать почти сразу после ключей. У меня и дизайн проект готов. Дело только в том, чтоб совместить техническую часть с проектом по вентиляции и кондиционированию. И я не могу этого сделать, по обсуждаемой тут причине(.

2

Поделиться сообщением

Подскажите, есть какие-то чаты в Вотсапе, где можно пообщаться с соседями?

очень нужно знать мнение по поводу внешних боков,и как-то соорганизоваться чтобы решать вопрос вместе.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Валентина ivn сказал:

очень нужно знать мнение по поводу внешних боков,и как-то соорганизоваться чтобы решать вопрос вместе.

Спросите у Админа, была ссылка где-то, но я не помню где?

Изменено пользователем Dmitriy1972
0

Поделиться сообщением

В 07.07.2019 в 01:18, unXknown сказал:

Это вопрос по факту или предположение? Я до свободы не добирался, в шестом и седьмом есть. На восьмой и девятый внимания не обращал, но думаю что тоже есть.

Не нравится запрет от них, суд вынесет запрет.

Если слышали, то можно ссылку на документ, который так позволяет уродовать фасады новых домов?

Не фантазируйте )) суд может запретить вешать сплиты на памятниках архитектуры, наш дом к ним не относиться )) так что ссылки оставьте себе )) 

2 часа назад, Валентина ivn сказал:

Есть в телеграмме 

t.me/jksimvol

1

Поделиться сообщением

Не реагируйте так нервно. Тем более при такой уверенности, что никто не запретит.)))) 

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, unXknown сказал:

В общем не вижу смысла дальше говорить по этой теме, посмотрю со стороны на это все.)) 

Получится дом-ежик. Как и многие другие дома старые. Зато удобно.))) 

Не помню, кто-то из мЭтров дизайна когда-то сказал, что красивый дизайн, это прежде всего удобный и функциональный дизайн. У нас же получается красота в ущерб удобству. Думаю большинство из нас выберет удобство, а потом будет это все подводить к нормальному внешнему виду. Уверен - здравый смысл победит!

Изменено пользователем Andersun
0

Поделиться сообщением

Ну если уж собирать ОСС, то давайте заодно и ТСЖ устроим. По моему (но он исключительно положительный) опыту проживания в доме с ТСЖ, там и решетки быстрее устанавливаются, и фасады чистятся, и парадные ремонтируются, и детские площадки ставятся нормальные, недавно вот трубы хвс поменяли во всем доме. Но возможно у нас уникальное неворующее ТСЖ, тут сложно что-то сказать. На квартплате все эти улучшения для дома не отражались вообще никак.

Проблема в том, что я не верю в сознательность и то, что кто-то будет что-то решать. Скорее всего, все начнут лепить как угодно и где удобно и будет дом, улепленный хаотично блоками кондиционеров разного размера, формы, цвета, что будет смотреться кошмарно.

Изменено пользователем Lolli
1

Поделиться сообщением

50 минут назад, Andersun сказал:

Не помню, кто-то из метров дизайна когда-то сказал, что красивый дизайн, это прежде всего удобный и функциональный дизайн. У нас же получается красота в ущерб удобству. Думаю большинство из нас выберет удобство, а потом будет это все подводить к нормальному внешнему виду. Уверен - здравый смысл победит!

МЕтр откуда был хотя бы? Если из страны, где уважают право, то от мысли 'так удобнее же, на остальных плевать' мЕтр бы удивился.

52 минуты назад, Lolli сказал:

Ну если уж собирать ОСС, то давайте заодно и ТСЖ устроим. По моему (но он исключительно положительный) опыту проживания в доме с ТСЖ, там и решетки быстрее устанавливаются, и фасады чистятся, и парадные ремонтируются, и детские площадки ставятся нормальные, недавно вот трубы хвс поменяли во всем доме. Но возможно у нас уникальное неворующее ТСЖ, тут сложно что-то сказать. На квартплате все эти улучшения для дома не отражались вообще никак.

Проблема в том, что я не верю в сознательность и то, что кто-то будет что-то решать. Скорее всего, все начнут лепить как угодно и где удобно и будет дом, улепленный хаотично блоками кондиционеров разного размера, формы, цвета, что будет смотреться кошмарно.

Зато будет удобно. Из квартиры же не видно))) 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lolli сказал:

Ну а если так случится, то кто виноват? Я вижу в порядке уменьшения так:

1. Застройщик.

2. УК

3. Пассивные пофигисты (хотя назвал бы жёстче!), смиряющиеся с блоками на своих балконах.

И вот, из за этой цепочки могут появиться разношерстные блоки на фасаде. Ибо, даже если проект долбоящерский в этом вопросе, если застройщик подходит к вопросу по ослиному. То люби, законно хотящие установить кондеи не ухудшая себе жилищные условия, на своих метрах, не виноваты в этом точно. И ждать, когда все соберутся с силами и мыслями, проникнутся проблемой и собранием примут решение об одинаковых и соответствующих фасаду корзинах... через сколько лет то?!

И поражают люди, которым плевать на логичные удобства, теребонькают на красоту фасадов и прочие комильфо и фэншуи. Так ладно сами, на других то свои мании и фобии с задатками перфекционизма (что есть болезнь!) нахрена распространять?)

0

Поделиться сообщением

Ну в моем лице вы найдете противника самовольно повешенных кондиционеров. Как я сказала, если, как предлагается, мы соберемся и все будет организовано в едином стиле в одинаковом месте и одинаковых корзинах - я только за. А на каждый самовольно установленный кондиционер на своем корпусе я буду писать жалобу. Да, если вы ставите вопрос именно так, то мне плевать на логичные ВАШИ удобства или неудобства, вот прям вообще плевать, я буду "теребонькать на красоту фасадов". Также плевать, считаете ли вы это болезнью или нет. Фасад - немаловажная часть того, из-за чего мы покупали квартиру именно в этом доме. 

1

Поделиться сообщением

Страсти какие разгорелись по поводу размещения кондиционеров. Вопрос очень важный и скорее всего большинству не наплевать как будет решен, но почему так остро это все встало только сейчас - непонятно. Изначально, когда еще первый раз пришли в офис донстроя, нам много чего наговорили. Некоторые вещи не были упомянуты, другие, как позже выяснилось, оказались не совсем такими, какими их представляли... Сейчас точно не помню, но вопрос о размещении кондиционера был в первой пятерке вопросов. От менеджера был дан прямой ответ: квартиры с балконами - кондиционер устанавливается внутри балкона, на квартиры без балконов - будут установлены корзины. Отчасти это тоже сыграло в пользу выбора квартиры без балкона. Судя по тому что квартиры были куплены, а на форуме по этому поводу никто не возмущался, то я могу предположить 3 варианта: 1) вопрос не задавался, а менеджер решил пропустить этот момент, 2) менеджер выдал другую информацию по поводу размещения кондиционеров 3) покупателями было принято решение, что данный момент в конце каким-либо образом решится.

В этой ситуации застройщик выглядит с не очень красивой стороны, так как в настоящее время наличие кондиционера не является какой-то редкостью. Но проект сейчас никто переделывать не будет в любом случае. На мой взгляд, не очень понятно причем здесь УК. Если застройщик решил обойти этот важный пункт, то либо собственники добиваются от застройщика какого-то решения, либо организованно решают проблему, либо каждый решает как хочет.

Судя по написанному выше, вариант с попыткой принудить застройщика хотя бы минимально решить эту проблему никому не кажется реальным. Вариант совместного решения как написано постом выше, по крайней мере некоторых не устраивает по срокам. Остается позиция: если застройщик вот так решил собственников "кинуть" по этому вопросу, то значит он виноват, а так как договориться с соседями быстро не вариант, поэтому это дает моральное право поступить как хочу. Но в этом случае чего копья на форуме ломать? Все равно решение ни от кого не зависит и каждый просто сделает так, как считает нужным. Благо правительство Москвы неплохо кидает в крайности по этому поводу.

Ну и я несколько удивлен. Сколько человек раньше отписывалось про то, насколько важен вид фасада, в частности из-за этого соседний жк подвергся очень жесткой критике. И насколько это стало неважно сейчас :-)

Изменено пользователем Bear
1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Bear сказал:

Страсти какие разгорелись по поводу размещения кондиционеров. Вопрос очень важный и скорее всего большинству не наплевать как будет решен, но почему так остро это все встало только сейчас - непонятно. Изначально, когда еще первый раз пришли в офис донстроя, нам много чего наговорили. Некоторые вещи не были упомянуты, другие, как позже выяснилось, оказались не совсем такими, какими их представляли... Сейчас точно не помню, но вопрос о размещении кондиционера был в первой пятерке вопросов. От менеджера был дан прямой ответ: квартиры с балконами - кондиционер устанавливается внутри балкона, на квартиры без балконов - будут установлены корзины. Отчасти это тоже сыграло в пользу выбора квартиры без балкона. Судя по тому что квартиры были куплены, а на форуме по этому поводу никто не возмущался, то я могу предположить 3 варианта: 1) вопрос не задавался, а менеджер решил пропустить этот момент, 2) менеджер выдал другую информацию по поводу размещения кондиционеров 3) покупателями было принято решение, что данный момент в конце каким-либо образом решится.

В этой ситуации застройщик выглядит с не очень красивой стороны, так как в настоящее время наличие кондиционера не является какой-то редкостью. Но проект сейчас никто переделывать не будет в любом случае. На мой взгляд, не очень понятно причем здесь УК. Если застройщик решил обойти этот важный пункт, то либо собственники добиваются от застройщика какого-то решения, либо организованно решают проблему, либо каждый решает как хочет.

Судя по написанному выше, вариант с попыткой принудить застройщика хотя бы минимально решить эту проблему никому не кажется реальным. Вариант совместного решения как написано постом выше, по крайней мере некоторых не устраивает по срокам. Остается позиция: если застройщик вот так решил собственников "кинуть" по этому вопросу, то значит он виноват, а так как договориться с соседями быстро не вариант, поэтому это дает моральное право поступить как хочу. Но в этом случае чего копья на форуме ломать? Все равно решение ни от кого не зависит и каждый просто сделает так, как считает нужным. Благо правительство Москвы неплохо кидает в крайности по этому поводу.

Ну и я несколько удивлен. Сколько человек раньше отписывалось про то, насколько важен вид фасада, в частности из-за этого соседний жк подвергся очень жесткой критике. И насколько это стало неважно сейчас :-)

Если вы внимательно форум, то могли увидеть, что и год назад менеджерами давалась абсолютно разная инфа! Ну и, само собой, чем ближе сдача, тем острее вопрос, ибо ближе решения по проектам и ремонтам. Что тут удивительного?!

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Lolli сказал:

Ну в моем лице вы найдете противника самовольно повешенных кондиционеров. Как я сказала, если, как предлагается, мы соберемся и все будет организовано в едином стиле в одинаковом месте и одинаковых корзинах - я только за. А на каждый самовольно установленный кондиционер на своем корпусе я буду писать жалобу. Да, если вы ставите вопрос именно так, то мне плевать на логичные ВАШИ удобства или неудобства, вот прям вообще плевать, я буду "теребонькать на красоту фасадов". Также плевать, считаете ли вы это болезнью или нет. Фасад - немаловажная часть того, из-за чего мы покупали квартиру именно в этом доме. 

Если вы реально понимаете всю абсурдность действий (или бездействий) застройщика в этом вопросе, то позиция «теребонькальщика» ацки убогая, что ещё сказать... Поэтому, если не будут поддержаны решения о корзинах в едином, приемлемом стиле и/или тех балконах для всех, то кому будет не плевать на мнения и жалобы эти нелепые? Более того! Как показывает реальная практика, ни хрена потом с этим никакими жалобами не сделают, ни писаки, ни ук! Я сам за нормальное и адекватное решение вопроса, по человечески, а не в стиле «ставьте эти громины гудящие и греющие на свои балконы». Да, мне хочется чтоб корзины были максимально соответствующими фасадам, едиными и не портящими облик. Но если не оставят выбора и народ будет не един в решении, то 100% будет тот самый «кто в лес, кто по дрова».

0

Поделиться сообщением

(Здесь было много удаленных букв. Краткое содержание: на каждый болт с хитрой левой резьбой всегда найдется крутая гайка). 

Давайте перейдем к конструктиву. Есть желающие составить письмо к застройщику? Как будем организовывать общее собрание жильцов и все же решать вопрос с кондиционерами?

Я только за корзины с первого по последний этаж в едином стиле с домом, даже если на их навешивание / решение вопроса потребуется полгода-год. Есть желающие изучить вопрос / начать процесс?

0

Поделиться сообщением

Товарищи! Наш конструктивный диалог рискует перерасти в еще более конструктивную драку при первой же возможности.

Давайте снизим градус.

Уверен, поиск решения может сопровождаться взаимным уважением и учетом интересов почти всех лиц :)

0

Поделиться сообщением

Ок ок :) Щас удалю весь неконструктив. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Евгений 1 корпус свобода
      Доброго дня. Донстрой хочет чтобы мы устанавливали наружние блоки своих кондиционеров у себя на балконе. Я против. Тут много было предложений и рассуждений. При общении с Донстроем стало понятно, что если не будет много претензионный писем в адрес Застройщика , то ничего не измениться. Рано или поздно Мы подпишем акты приема передачи квартир. И будем решать с УК. Поэтому, предлагаю ВСЕМ ПИСАТЬ ПИСЬМА С УВЕДОМЛЕНИЕМ О НЕСОГЛАСИИ В ДОНСТРОЙ по адресу, указанному в договоре. ( мосфильмовская  70).  На имя ген директора. Параллельно надо создать группу соседей. Мой номер 89174998989. Евгений
      Присоединяйтесь.  Так же с других корпусов. 
    • Автор: Валентина ivn
      Получили план размещения внешних блоков от «Донстрой», который предполагает размещение блоков на наших лоджиях!!!! не согласны с таким размещением, не хотим вешать блоки над своей головой, в своей квартире!!!
      Дорогие соседи, для кого этот вопрос актуален - давай объединяться и что-то решать до приемки-передачи квартир!!!
      Пусть вносят правки в проект и выделяют место общего пользования для этих целей!
      Ещё, кто знает как найти общий чат в вотсап, напишите, пожалуйста, хотим добавится!

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru