218 сообщений в этой теме

17 часов назад, Ferminer сказал:

Комментарии излишни - это в каком смысле? Хотят из БАЛКОНА КВАРТИРЫ сделать СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДУСМОТРЕННОЕ МЕСТО под внешние блоки? Так пусть вычтут их метраж из того, за который мы платили! 

А ещё интересный момент! «Для трехкомнатных и более квартир предусматриваются по 2 места для внешних блоков...» - ГДЕ???!!!) Видимо, в каких то влажных снах/мечтах горе архитекторов, у которых, видимо, целью было сделать что то неудобное.

А разве это не решается мульти сплит?

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, unXknown сказал:

Решётка если есть на балконе - собственно вот и место под внешний блок. Можно сколько угодно долго злиться, но решению проблемы не поможет. Блок придётся ставить внутри. На фасад повесить не дадут.

А как они могут запретить вешать на фасад ? Насколько я слышала Собянин подписал приказ, который дает право вешать сплиты не спрашивая разрешения тем ( тем более у УК)

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Atonoff сказал:

А разве это не решается мульти сплит?

Ну так в той выдержке от застройщика так написано! Вот пусть и выполняют. У меня 130 кв м квартира, позиционируемая застройщиком 4-х комнатной. Вот пусть себе же и не противоречат, а предоставят 2 места под внешние блоки. 

Я, в принципе, решил 100% на своём балконе никаких нахрен блоков не размещать, менять остекление на тёплое и использовать эти СВОИ метры с пользой. Максимум на что соглашусь, протянуть трассу до тех балкона (мне относительно близко).

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Ferminer сказал:

Ну так в той выдержке от застройщика так написано! Вот пусть и выполняют. У меня 130 кв м квартира, позиционируемая застройщиком 4-х комнатной. Вот пусть себе же и не противоречат, а предоставят 2 места под внешние блоки. 

Я, в принципе, решил 100% на своём балконе никаких нахрен блоков не размещать, менять остекление на тёплое и использовать эти СВОИ метры с пользой. Максимум на что соглашусь, протянуть трассу до тех балкона (мне относительно близко).

Ваш балкон, но кондей с блоком Ваши)

1

Поделиться сообщением

14 часа назад, Angu сказал:

А если нет даже решеток?

Это вопрос по факту или предположение? Я до свободы не добирался, в шестом и седьмом есть. На восьмой и девятый внимания не обращал, но думаю что тоже есть.

8 часов назад, Katy сказал:

А как они могут запретить вешать на фасад ? Насколько я слышала Собянин подписал приказ, который дает право вешать сплиты не спрашивая разрешения тем ( тем более у УК)

Не нравится запрет от них, суд вынесет запрет.

Если слышали, то можно ссылку на документ, который так позволяет уродовать фасады новых домов?

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ferminer сказал:

Так в итоге блоки окажутся в местах, отведенных под них. Что всех устроит.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, unXknown сказал:

Это вопрос по факту или предположение? Я до свободы не добирался, в шестом и седьмом есть. На восьмой и девятый внимания не обращал, но думаю что тоже есть.

В 9 решётки меньше, чем в половине квартир. Корзин тоже не замечено. Похоже, что вешать на фасад проще, чем менять остекление балкона.

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ferminer сказал:

Вот ещё из правил, которые нужно подписать при приемке квартиры.. В офисе продаж говорили, что руководство взяло вопрос с внешними корзинами в проработку, только похоже решили действовать по принципу «подольше протянем время, а там проблема сама рассосется».

27127372.jpg

Изменено пользователем StrelokBMSTU
2

Поделиться сообщением

5 минут назад, StrelokBMSTU сказал:

Вот ещё из правил, которые нужно подписать при приемке квартиры.. В офисе продаж говорили, что руководство взяло вопрос с внешними корзинами в проработку, только похоже решили действовать по принципу «подольше протянем время, а там проблема сама рассосется».

27127372.jpg

3DE7679E-FC72-42CA-BAC7-31B90531986D.jpeg

Ну эти бла-бла-бла понятны). Пункт «присоединять лоджии и балконы с разбором внешних стен» - это ахинея, вообще. У меня в квартире внешняя стена, как раз, это стена лоджии внешняя. Я буду разбирать только кусочек боковой внутренний и он не внешний, из блоков выложен просто. А от комнаты, по идее, отделяет и не стена вовсе, а французское окно в пол с дверью. Убрать это стекло - это, вообще, никакой не разбор стены. И пошли они со всем этим на хрен!!! Это наше личное дело и точка! Присоединение и утепление лоджии - это самый безобидный и логичный вид перепланировки. Ни о каком сносе или вмешательстве несущих конструкций речи не идёт же, ни о каких водяных полах, мокрых зонах над чьими то жилыми помещениями и тд.

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Atonoff сказал:

Ваш балкон, но кондей с блоком Ваши)

Какая в этом логика? Что мы должны внешние блоки НАШИ впихивать, почему то, внутрь НАШИХ же квартир?! Они бы попробовали при продаже нести эту ахинею. Было бы интересно посмотреть, сколько из нас сразу пожелали бы им всего доброго в поиске сговорчиво-лоховатых барашек.

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, Ferminer сказал:

Ну эти бла-бла-бла понятны). Пункт «присоединять лоджии и балконы с разбором внешних стен» - это ахинея, вообще. У меня в квартире внешняя стена, как раз, это стена лоджии внешняя. Я буду разбирать только кусочек боковой внутренний и он не внешний, из блоков выложен просто. А от комнаты, по идее, отделяет и не стена вовсе, а французское окно в пол с дверью. Убрать это стекло - это, вообще, никакой не разбор стены. И пошли они со всем этим на хрен!!! Это наше личное дело и точка! Присоединение и утепление лоджии - это самый безобидный и логичный вид перепланировки. Ни о каком сносе или вмешательстве несущих конструкций речи не идёт же, ни о каких водяных полах, мокрых зонах над чьими то жилыми помещениями и тд.

То есть отопление зоны, которая не предназначена для отопления, это лично ваше дело, а не жильцов дома в том числе? 

2

Поделиться сообщением

20 минут назад, Ferminer сказал:

Какая в этом логика? Что мы должны внешние блоки НАШИ впихивать, почему то, внутрь НАШИХ же квартир?! Они бы попробовали при продаже нести эту ахинею. Было бы интересно посмотреть, сколько из нас сразу пожелали бы им всего доброго в поиске сговорчиво-лоховатых барашек.

Вам стоит купить себе свой дом или построить и делать в нем что угодно. В таком случае почти ни у кого не будет вопросов. Ваши личные права начинают заканчиваться там, где начинаются личные права других. И про порчу фасада это тоже относится. Но вы можете попробовать и показать всем личным примером, что вы правы, а застройщик и ук нет. Нет ничего проще.

2 часа назад, Angu сказал:

В 9 решётки меньше, чем в половине квартир. Корзин тоже не замечено. Похоже, что вешать на фасад проще, чем менять остекление балкона.

Подняли план дома, посмотрели расположение всех лоджий и сравнили с тем, что видно с фасадов снаружи и внутри?

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, StrelokBMSTU сказал:

27127372.jpg

Блин,классно-вы правила в цветущем яблоневом саду(Зелёной Реке) подписывали.😊

0

Поделиться сообщением

Я буду против уродования фасада дома внешними блоками кондиционеров. Уже несколько страниц читаю и удивляюсь. Вопрос размещения кондиционеров был первым вопросом, который мы задали, когда мы покупали квартиру. Нам четко сказали - с балконами размещаются внутри балкона, либо можно задействовать технический. Без балконов - корзины. На фасаде самовольно ничего вешать нельзя. То есть сначала тут все копья ломают по фасадам, по изменению внешнего облика 7 корпуса, то, се, а потом решают залепить эти фасады уродливыми бородавками кондиционеров.

Изменено пользователем Lolli
1

Поделиться сообщением

39 минут назад, Lolli сказал:

Я буду против уродования фасада дома внешними блоками кондиционеров. Уже несколько страниц читаю и удивляюсь. Вопрос размещения кондиционеров был первым вопросом, который мы задали, когда мы покупали квартиру. Нам четко сказали - с балконами размещаются внутри балкона, либо можно задействовать технический. Без балконов - корзины. На фасаде самовольно ничего вешать нельзя. То есть сначала тут все копья ломают по фасадам, по изменению внешнего облика 7 корпуса, то, се, а потом решают залепить эти фасады уродливыми бородавками кондиционеров.

У вас то внешние блоки будут😉

1

Поделиться сообщением

Я думаю, если корзины в едином, уже существующем стиле, поставить, то с обликом фасада ничего не будет, ведь корзины и так уже кое-где стоят)

Для того, чтобы не было беспредела, нужно УК взять инициативу в свои руки. 

Технически все решается элементарно и все останутся довольными)

0

Поделиться сообщением

Если поставить в едином стиле, если это все оформить нормально - я только за. Но сейчас-то разговоры тут уже кучу страниц идут: "я буду ставить где мне хочется, никто мне не указ, Собянин бла бла, максимум корзину выкрашу в цвет фасада". И да, согласна с @unXknown, в 6 корпусе или в других ЖК видимо никто не додумался наплевать на запрет. А уж апеллирование к "Внешний блок на то и внешний, чтобы вешать снаружи" - это вообще пять. Так-то балкон и лоджия - это тоже внешние конструкции, обслуживание которых, например, не входит в квартплату, и у которых есть ряд ограничений. Да, желание присоединить их к квартире абсолютно понятно и логично, но по сути вся аргументация сводится к "я буду делать как мне удобно, остальные подвинутся". 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Lolli сказал:

Если поставить в едином стиле, если это все оформить нормально - я только за. Но сейчас-то разговоры тут уже кучу страниц идут: "я буду ставить где мне хочется, никто мне не указ, Собянин бла бла, максимум корзину выкрашу в цвет фасада". И да, согласна с @unXknown, в 6 корпусе или в других ЖК видимо никто не додумался наплевать на запрет. А уж апеллирование к "Внешний блок на то и внешний, чтобы вешать снаружи" - это вообще пять. Так-то балкон и лоджия - это тоже внешние конструкции, обслуживание которых, например, не входит в квартплату, и у которых есть ряд ограничений. Да, желание присоединить их к квартире абсолютно понятно и логично, но по сути вся аргументация сводится к "я буду делать как мне удобно, остальные подвинутся". 

На самом то деле это вполне понятное,естественное и адекватное желание каждого сделать свой дом максимально комфортным.Думаю что совершенно не стоит переживать «за разговоры», потрындеть то дело святое,но видимо блоки на фасадах всё же появятся,у меня точно.Внешний вид точно портить не будут,но почему дс не хочет ещё немножко заработать продавая желающим те же корзины выполненные в едином  стиле и цвете и монтаж,совершенно не понятно.

1

Поделиться сообщением

Вы путаете свой дом и квартиру в доме. Совершенно разные понятия. Желание понятно, но иногда не все желания осуществимы в рамках закона. И как вы собираетесь не портить внешний вид, вешая блок, совершенно непонятно. 

В любом случае скажите пжл как повесите, очень интересно будет наблюдать судьбу этого внешнего блока.

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, unXknown сказал:

Вы путаете свой дом и квартиру в доме. Совершенно разные понятия. Желание понятно, но иногда не все желания осуществимы в рамках закона. И как вы собираетесь не портить внешний вид, вешая блок, совершенно непонятно. 

В любом случае скажите пжл как повесите, очень интересно будет наблюдать судьбу этого внешнего блока.

Постараюсь действовать в рамках закона,поручу этот вопрос специалистам.Уверенно рассуждаю о непороче внешнего вида потому как внешние блоки есть у соседних квартир,сделаю дубликаты корзин.Расскажу обязательно о судьбе:)

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Евгений 1 корпус свобода
      Доброго дня. Донстрой хочет чтобы мы устанавливали наружние блоки своих кондиционеров у себя на балконе. Я против. Тут много было предложений и рассуждений. При общении с Донстроем стало понятно, что если не будет много претензионный писем в адрес Застройщика , то ничего не измениться. Рано или поздно Мы подпишем акты приема передачи квартир. И будем решать с УК. Поэтому, предлагаю ВСЕМ ПИСАТЬ ПИСЬМА С УВЕДОМЛЕНИЕМ О НЕСОГЛАСИИ В ДОНСТРОЙ по адресу, указанному в договоре. ( мосфильмовская  70).  На имя ген директора. Параллельно надо создать группу соседей. Мой номер 89174998989. Евгений
      Присоединяйтесь.  Так же с других корпусов. 
    • Автор: Валентина ivn
      Получили план размещения внешних блоков от «Донстрой», который предполагает размещение блоков на наших лоджиях!!!! не согласны с таким размещением, не хотим вешать блоки над своей головой, в своей квартире!!!
      Дорогие соседи, для кого этот вопрос актуален - давай объединяться и что-то решать до приемки-передачи квартир!!!
      Пусть вносят правки в проект и выделяют место общего пользования для этих целей!
      Ещё, кто знает как найти общий чат в вотсап, напишите, пожалуйста, хотим добавится!

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru