219 сообщений в этой теме

В 8/16/2019 в 08:56, dolkit сказал:

Так для того и существуют форумы и чаты дольщиков, чтобы между собой общаться и решать общие вопросы. Если на жопе смирно сидеть, ничего не изменится.

Вы меня не поняли, поэтому я повторю. Для организации собрания, чтобы всем домом что-то решить, надо найти активных и инициативных людей. Таких сложно сыскать, опять же далеко не все собственники делают сразу ремонты. Многие еще годы могут квартиры придерживать до лучших времен.

В 8/15/2019 в 14:36, figaro сказал:

Тут есть инициативные люди - их держитесь )

Пытаюсь.

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь обращал внимание на три горизонтальные планки, которые повесили на окнах балконов? Может ли это как то относиться к возможному месту для внешних блоков? 

P.s уважаемый Админ, почему то не удается прикрепить фото. 

Изменено пользователем Antony
0

Поделиться сообщением

Надо писать претензионный письмо. На имя генерального директора. И отправить на адрес, указанный в договоре. мосфильмовская 70. С уведомлением.  

Чем больше писем придёт тем. Лучше. И я считаю, надо не подписывать акты. 

0

Поделиться сообщением

Интересно, а что предлагается делать жителям 1го и 3го корпусов, у которых нет лоджий. Ходил тут на днях по "зеленой реке" и ни на первом, ни на третьем корпусе корзин никаких не видно вообще нигде. А, насколько я понимаю, и в том и в другом есть небольшие квартиры без лоджий. То есть даже "классная" идея застройщика ставить блоки себе на лоджию даже в теории там не реализуема.

0

Поделиться сообщением

В 22.08.2019 в 20:04, Antony сказал:

Кто нибудь обращал внимание на три горизонтальные планки, которые повесили на окнах балконов? Может ли это как то относиться к возможному месту для внешних блоков? 

P.s уважаемый Админ, почему то не удается прикрепить фото. 

если разговор  про эти - лоджия + корзина .png то это защита от выпадения детей

0

Поделиться сообщением

39 минут назад, figaro сказал:

если разговор  про эти - лоджия + корзина .png то это защита от выпадения детей

Да, они. Появились недавно и вдруг понадеялся(( 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Евгений 1 корпус свобода сказал:

Надо писать претензионный письмо. На имя генерального директора. И отправить на адрес, указанный в договоре. мосфильмовская 70. С уведомлением.  

На всякий (не говорю, что поможет, но все же), не надо писать имя ген директора. Сменят директора и формально ваши письма ушли в никуда. Пишите просто ООО "Перспектива Инвест Групп" (если Свобода).

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Lolli сказал:

На всякий (не говорю, что поможет, но все же), не надо писать имя ген директора. Сменят директора и формально ваши письма ушли в никуда. Пишите просто ООО "Перспектива Инвест Групп" (если Свобода).

По большому счету не имеет смысла указываем мы фио гендира или нет, т.к. письмо в любом случае пишется на имя компании, гендир представитель компании, действующий без доверенности😉😎.

0

Поделиться сообщением

В 8/23/2019 в 14:07, Евгений 1 корпус свобода сказал:

Что-то не особо понимаю, на основе чего вы акт подписывать откажетесь? Просто тут тема про размещение кондеров. Это не причина квартиру не принять.

0

Поделиться сообщением

В 8/20/2019 в 10:07, fekla сказал:

Вы меня не поняли, поэтому я повторю. Для организации собрания, чтобы всем домом что-то решить, надо найти активных и инициативных людей. Таких сложно сыскать, опять же далеко не все собственники делают сразу ремонты. Многие еще годы могут квартиры придерживать до лучших времен.

Пытаюсь.

Ну и что вы предлагаете, Fekla? Сидеть сложа руки и ждать манны небесной? Решетки по волшебству не появятся.

0

Поделиться сообщением

Я предлагаю решать этот вопрос сообща. Но я знаю, как происходит заселение дома. Еще года полтора точно ни о каком собрании со всеми собственниками и мечтать нельзя.

0

Поделиться сообщением

В 24.07.2019 в 12:12, Bear сказал:

В среду состоялась встреча в офисе на мосфильмовской, где помимо прочего был задан вопрос про официальную позицию Донстроя на счет кондиционеров. После некоторых разногласий Маргарита Семенова пообещала уточнить этот вопрос. В итоге решили, что мне позвонят в понедельник и на все ответят. В итоге, после того как я сам позвонил во вторник, мне перезвонили и сообщили, что позиция застройщика такова: что на текущем этапе, все что сделано по местам для кондиционеров - по сути окончательный вариант, то есть ни на балконах подготовку делать не будут в виде решеток, ни корзины вешать не будут, у кого нет балконов, если на это уже не сделано. Во время приемки будет присутствовать инженер, он и расскажет куда по плану можно протащить трассу для кондиционера (например, как склоняются на технический балкон). В любом случае это надо будет согласовывать и решать с УК.

Так как в ДДУ по этому поводу ничего не прописано, то единственный вариант добиться от застройщика хоть какого-то приемлемого варианта решения этого вопроса, это если существует положение о том, что в новых домах застройщик обязан предусмотреть места для кондиционеров в обязательном порядке. На существование этого положения говорится в некоторых статьях, но я, например, его найти не смог.

Другой вариант, надо организовываться и начать диалог с УК желательно до приемки квартир, потому как вряд ли вопрос решится моментально, а многие ждать вообще не готовы. В конце концов при приемке квартиры УК заинтересована в у ее утверждении и в дальнейшим пользования ее услугами. Но это в том случае, количество активных людей будет существенным.

В ДДУ про кондиционирование действительно ничего не сказано, но в Проектной документации на 48 стр. В разделе кондиционирование написано: "... наружные блоки размещаются в специально предусмотренных местах из расчёта 1 место на 1 квартиру. Для 3-комнатных и более квартир предусматривает я 2 места установки наружных блоков спит-систем. В электрощитках жильцов зарезервирована мощность для кондиционеров... " Что понимать тогда под "специально предусмотренным местом"? У нас, к примеру, нет балкона. 

В последнем разговоре с постпродажным менеджером опять понимала этот вопрос. Ответ:" сейчас архитекторы с конструкторами решают этот вопрос. Но корзин точно не будет". При покупке заверяли, что корзины будут в обязательном порядке. Мы ещё долго говорили на эту тему, т. К для нас это было принципиально. Присоединюсь к мнению писать коллективную претензию по поводу отсутствия корзин под наружные блоки до собрания собственников. 

2

Поделиться сообщением

А у вас есть технические помещения с выходом на улицу на этажах? Я планировки ваши не знаю, отсюда и вопрос.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Я счастливая владелица квартиры в 1 корпусе, с балкончиком, на который Проектным решением # 3 могу поставить блок кондиционера, при этом всегда должна держать створку окна открытой для теплообмена! Как все понимают, при открытой створке, об использовании этого помещения можно забыть! Здорово! Т.е. я заплатила за 2 кв.м. квартиры Донстрою, чтобы на этих метрах разместить кондей? При этом(смотрите вложенный файл): ВНЕШНИЙ блок для квартир располагается ВНУТРИ квартиры! Если вы уже столкнулись с этой проблемой, давайте объединяться и требовать от Донстроя альтернативное решение с размещением снаружи. Ясное дело-для застройщика-это дополнительные расходы. Если честно, мне своих расходов жаль! Я на ветер (в прямом и переносном) теряю около 300 тыс.рублей. И если мы будем молчать и бездействовать, мотивации у Донстроя решать вопрос не будет. В конце концов, это уважаемая организация и о своей репутации должно бы беспокоится!  
А как мне сказали сегодня в управляющей компании и (главный инженер Игорь Григорьевич подтвердил)  Донстрой в силах разработать и принять другое решение с установкой СНАРУЖИ в специальных боксах (какие мы видим на других корпусах). Вопрос лишь нашей активности и бюджета Донстрой. Что можно сделать на первом этапе: агитировать общее заявление жильцов к застройщику с требованием либо разработать и исполнить решение по внешним блокам, либо требовать возврат суммы за вынужденно НЕЖИЛЫЕ квадратные метры. 

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Мы климатическая компания, являемся участниками форума. Готовы решать Ваши вопросы по кондиционированию и вентиляции профессионально. Есть опыт работы в аналогичных ЖК. Вот наша тема на форуме. Будем рады ответить на Ваши вопросы.

0

Поделиться сообщением

В 12.12.2019 в 12:22, АннаБарабанова сказал:

Всем доброго дня! Я счастливая владелица квартиры в 1 корпусе, с балкончиком, на который Проектным решением # 3 могу поставить блок кондиционера, при этом всегда должна держать створку окна открытой для теплообмена! Как все понимают, при открытой створке, об использовании этого помещения можно забыть! Здорово! Т.е. я заплатила за 2 кв.м. квартиры Донстрою, чтобы на этих метрах разместить кондей? При этом(смотрите вложенный файл): ВНЕШНИЙ блок для квартир располагается ВНУТРИ квартиры! Если вы уже столкнулись с этой проблемой, давайте объединяться и требовать от Донстроя альтернативное решение с размещением снаружи. Ясное дело-для застройщика-это дополнительные расходы. Если честно, мне своих расходов жаль! Я на ветер (в прямом и переносном) теряю около 300 тыс.рублей. И если мы будем молчать и бездействовать, мотивации у Донстроя решать вопрос не будет. В конце концов, это уважаемая организация и о своей репутации должно бы беспокоится!  
А как мне сказали сегодня в управляющей компании и (главный инженер Игорь Григорьевич подтвердил)  Донстрой в силах разработать и принять другое решение с установкой СНАРУЖИ в специальных боксах (какие мы видим на других корпусах). Вопрос лишь нашей активности и бюджета Донстрой. Что можно сделать на первом этапе: агитировать общее заявление жильцов к застройщику с требованием либо разработать и исполнить решение по внешним блокам, либо требовать возврат суммы за вынужденно НЕЖИЛЫЕ квадратные метры. 

Все с этим столкнулись. Мы написали коллективные письма в Атриум, Пи Групп (Донстрой), Маторин, отдельно Алене Дерябиной и Костину в ВТБ. Из всех откликнулись только из Атриума. Переслали проектную документацию. Корзины снаружи не были предусмотрены проектом, забыли про них. Решением должна была быть замена фасадной плитки на перфорированную и размещение блока под окном. Почему-то это не сделали. Главный инженер вам на словах многое скажет, жаль только, что в письменном виде такого ответа от него не дождетесь. 

0

Поделиться сообщением

В квартирах без балконов это тоже прекрасным образом выливается в не одну сотню тысяч, бонусом идут протаскивание трассы на тех балкон, полупромышленный блок, ссоры с соседями из-за того, что кондиционерщики не умеют считать до четырех и так далее.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lolli сказал:

В квартирах без балконов это тоже прекрасным образом выливается в не одну сотню тысяч, бонусом идут протаскивание трассы на тех балкон, полупромышленный блок, ссоры с соседями из-за того, что кондиционерщики не умеют считать до четырех и так далее.

У меня, кстати, трасса уже проложена до корзины. И, насколько я понимаю, отвод конденсата в канализацию тоже предусмотрен, правда через потолок, так что помпа будет нужна. Это если судить по тому, что гибкая трубка торчит из стены, а в районе стояка с потолка выходит полипропиленовая труба и приходит в капельную воронку. Вопрос, конечно, насколько качественно все это сделано.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые жильцы.

Кому-то удалось решить вопрос с корзинами? я вижу, что в части квартир установили решетки вместо глухого остекления на балконе. Очевидно, что за ней кондиционер. кто-то об этом что-то знает?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Евгений 1 корпус свобода
      Доброго дня. Донстрой хочет чтобы мы устанавливали наружние блоки своих кондиционеров у себя на балконе. Я против. Тут много было предложений и рассуждений. При общении с Донстроем стало понятно, что если не будет много претензионный писем в адрес Застройщика , то ничего не измениться. Рано или поздно Мы подпишем акты приема передачи квартир. И будем решать с УК. Поэтому, предлагаю ВСЕМ ПИСАТЬ ПИСЬМА С УВЕДОМЛЕНИЕМ О НЕСОГЛАСИИ В ДОНСТРОЙ по адресу, указанному в договоре. ( мосфильмовская  70).  На имя ген директора. Параллельно надо создать группу соседей. Мой номер 89174998989. Евгений
      Присоединяйтесь.  Так же с других корпусов. 
    • Автор: Валентина ivn
      Получили план размещения внешних блоков от «Донстрой», который предполагает размещение блоков на наших лоджиях!!!! не согласны с таким размещением, не хотим вешать блоки над своей головой, в своей квартире!!!
      Дорогие соседи, для кого этот вопрос актуален - давай объединяться и что-то решать до приемки-передачи квартир!!!
      Пусть вносят правки в проект и выделяют место общего пользования для этих целей!
      Ещё, кто знает как найти общий чат в вотсап, напишите, пожалуйста, хотим добавится!

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru