175 сообщений в этой теме

2 часа назад, Ferminer сказал:

Тоже интересно, кто именно будет обслуживать точно. А то мне официального ответа по точному расположению внешних блоков в 3-м корпусе так и не дали. Хотя запрашивал и у менеджера, и в постпродажном. Свинство, конечно, конченное! Особенно порадовала попытка втюхать мне, что эта информация всегда даётся только после ключей. На что я долго и активно прессовал по телефону барышню. Уподобились совку, честное слово. То, что людям надо дизайн проекты делать заранее, проекты по приточке и кондиционированию, чтоб приступать к ремонтам не через 6-7 месяцев после ключей, а сразу, если необходимо. 

Правда, УК вряд ли что ответит, если дома им ещё не переданы. Поэтому, нужно пинать ДС по максимуму. Смех, конечно, стоят готовые дома, а нам не могут ответить, где же вешать ВНЕШНИЕ блоки. Которые ВНЕШНИЕ потому, что вешаются снаружи!!! А НАШИ балконы - это часть НАШЕЙ квартиры, а не общедомовая площадь. И, имхо, нехрен нам туда ВНУТРЬ пытаться запихивать ВНЕШНИЕ блоки.

По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!

На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)

SM_33 кондиционеры расстановка.pdf

4

Поделиться сообщением

Может еще корзинки не установили всем?

В моей квартире чья та была в моем помещении, при том что моя уже висела.

0

Поделиться сообщением

Нам 10 раз подтвердили, что у кого нет балкона, корзины будут в перемычке между квартирами (ровно по центру корпуса). Интересные дела. 

0

Поделиться сообщением

Интересная фраза про внешние блоки и наши лоджии. А внешний блок вам кто.то вешает и вы к нему отношения не имеете? Никогда не думали про границы своего удобства и окружающих?

1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Az@ сказал:

Может еще корзинки не установили всем?

В моей квартире чья та была в моем помещении, при том что моя уже висела.

Консультант по показам от Донстрой (Бельков Павел) при моём посещении 5-го корпуса в мае убедил меня, что будут вешать корзины (пока не все повесили), и что кондиционеры будут располагаться в них на фасаде. С 5-го корпуса уже давно поснимали все леса и есть некоторые вопросы, когда их смогут повесить (и не вешает ли мне в очередной раз лапшу на уши Донстрой). Не будет корзины - не подпишу акт приёма-передачи (мне её обещали), а в стенку лоджии не представляю как можно вмонтировать блок без решётки (тепло под фасад отводить не собираюсь, мой внешний блок стоит 300 тыр, ещё не хватало чтобы он перегорел из-за неправильной установки). 

Изменено пользователем StrelokBMSTU
2

Поделиться сообщением

34 минуты назад, StrelokBMSTU сказал:

Консультант по показам от Донстрой (Бельков Павел) при моём посещении 5-го корпуса в мае убедил меня, что будут вешать корзины (пока не все повесили), и что кондиционеры будут располагаться в них на фасаде. С 5-го корпуса уже давно поснимали все леса и есть некоторые вопросы, когда их смогут повесить (и не вешает ли мне в очередной раз лапшу на уши Донстрой). Не будет корзины - не подпишу акт приёма-передачи (мне её обещали), а в стенку лоджии не представляю как можно вмонтировать блок без решётки (тепло под фасад отводить не собираюсь, мой внешний блок стоит 300 тыр, ещё не хватало чтобы он перегорел из-за неправильной установки). 

На 5м же висят вроде корзины?

Изменено пользователем AsValeO
0

Поделиться сообщением

17 минут назад, AsValeO сказал:

На 5м же висят вроде корзины?

Всё зависит от этажа, там архитектурное решение - где-то они есть, где то нет (для одного и того же типа квартиры)

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, KirAn сказал:

По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!

На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)

О, спасибо! Хотя, вроде что-то выкладывали уже похожее. Думал, может что поменялось, ибо версий от менеджеров было немало. 

Что сказать? Будем добиваться корзин в цвет фасадов от УК. Хотя, я от своей квартиры могу и до тех балкона дотянуть.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lolli сказал:

Нам 10 раз подтвердили, что у кого нет балкона, корзины будут в перемычке между квартирами (ровно по центру корпуса). Интересные дела. 

Ага, а ещё интересней, что в ваших девушках 3 корпуса 2 секции на плане и не видно корзин, да? А до тех балконов тянуть куда как неудобнее! Вот на кой нам такой геморрой придумывать?

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, unXknown сказал:

Интересная фраза про внешние блоки и наши лоджии. А внешний блок вам кто.то вешает и вы к нему отношения не имеете? Никогда не думали про границы своего удобства и окружающих?

Не надо передергивать на какие то мифические «неудобства окружающих»! В чем ваша логика? Что в современном комплексе, с претензией на бизнес, застройщик пытается сделать неудобно для нас, впихивая нам ВНЕШНИЕ блоки в наши квартиры?! При том, что сейчас нормальная практика, вешать на фасады аккуратные и им соответствующие корзины под блоки. А мы с боем выбиваем, где ж они у нас будут, а нам в ответ с прошлого лета лепят горбатого разными фантастическими версиями. А отмазы «решите потом всё с УК» вообще доставляют! Нет блин, решать надо сейчас! Ибо, нам надо делать СЕЙЧАС технические части дизайн проектов. Потому, что если кому надо делать ремонт сразу после ключей, то это наше право, а не ждать мифических решений с УК. Пусть нам тогда, как минимум, компенсируют квартплату, пока мы вынужденно будем это потом решать и делать проекты ПОСЛЕ КЛЮЧЕЙ.

4

Поделиться сообщением

55 минут назад, Ferminer сказал:

О, спасибо! Хотя, вроде что-то выкладывали уже похожее. Думал, может что поменялось, ибо версий от менеджеров было немало. 

Что сказать? Будем добиваться корзин в цвет фасадов от УК. Хотя, я от своей квартиры могу и до тех балкона дотянуть.

Да, похожая схемка уже появлялась на просторах нашего форума, но поскольку эту мне прислали буквально несколько дней назад, видимо ничего не изменилось))

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, KirAn сказал:

Нам надоело общаться по телефону/вотсапу. Решили идти официальными письменным запросами. Присоединяйтесь! Есть надежда, что при большем количестве запросов будет больше шансов нас ответ и , надеюсь, на какие-то исправления. 

3

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Мне кажется ответ по кондиционерам лежит на поверхности. Видимо изначально проектировались дома под ЦЕНТРАЛЬНОЕ кондиционирование, но в какой то момент ДС решил сэкономить и просто не ставить центральные кондиционеры, но проект дома уже был готов, это и обусловило отсутствие разумных мест под размещение индивидуальных блоков.

Предлагаю вывести обсуждение кондиционеров в отдельную тему и проработать там различные варианты решения проблемы. Может вообще подумать над возвратом к централизованному?! Если уж не на весь дом, то хотя бы на этаж, поставив общий блок на тех этаже. Установку блока на балконе считаю абсолютно не рабочей по множеств причин: нет места, нет отвода тепла и тд. .. 

Изменено пользователем Tank495
5

Поделиться сообщением

Я  так понимаю что проблемма  корзин под кондиционеры возникла исключительно у квартала Свобода и то не во  всех корпусах? Я был на экскурсии в  6 ом  корпусе, там  на балконах есть место под  кондиционер, такая же  ситуация  в 7 ом корпусе.  Неужели застройщиком  допущена  такая  оплошность? 

0

Поделиться сообщением

Много переживаний справедливых по поводу кондиционеров. Мы покупали в 3м корпусе 101м в декабре 2016го. Она без балкона. На вопрос при покупке "куда вешать блоки?" Ответ был "у кого есть балконы - в них. У кого нет - тянут трассу на общий балкон около лифтов. (И это правда, этот балкон около лифтов сложно назвать реальным балконом, он технический, как я его увидел месяца полтора назад). Про корзины тоже спрашивал при покупке. Ответ был отрицательным ещё тогда для 3го корпуса как минимум. Вопрос - когда вы покупали квартиры, неужели не задавали такой вопрос? Что в документах в плане регламента по этому вопросу? Попытка переложить головную боль на ук интересна, но в моем опыте на переправе обозначили вышеуказанное

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Maxxxim сказал:

Много переживаний справедливых по поводу кондиционеров. Мы покупали в 3м корпусе 101м в декабре 2016го. Она без балкона. На вопрос при покупке "куда вешать блоки?" Ответ был "у кого есть балконы - в них. У кого нет - тянут трассу на общий балкон около лифтов. (И это правда, этот балкон около лифтов сложно назвать реальным балконом, он технический, как я его увидел месяца полтора назад). Про корзины тоже спрашивал при покупке. Ответ был отрицательным ещё тогда для 3го корпуса как минимум. Вопрос - когда вы покупали квартиры, неужели не задавали такой вопрос? Что в документах в плане регламента по этому вопросу? Попытка переложить головную боль на ук интересна, но в моем опыте на переправе обозначили вышеуказанное

Я  уверен что решение у застройщика есть, в противном случае люди  будут вешать на фасад и тогда будет просто ужас. Не  могли проектировщики при всех этих новейших технологиях и  бионических  стилях профукать такой важный  момент.

2

Поделиться сообщением

19 минут назад, Andy сказал:

Я  так понимаю что проблемма  корзин под кондиционеры возникла исключительно у квартала Свобода и то не во  всех корпусах? Я был на экскурсии в  6 ом  корпусе, там  на балконах есть место под  кондиционер, такая же  ситуация  в 7 ом корпусе.  Неужели застройщиком  допущена  такая  оплошность? 

Про какие балконы речь, Энди?

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Andy сказал:

Я  уверен что решение у застройщика есть, в противном случае люди  будут вешать на фасад и тогда будет просто ужас. Не  могли проектировщики при всех этих новейших технологиях и  бионических  стилях профукать такой важный  момент.

И очень странно отнекивание, замалчивание и игнор купивших клиентов, правда? А попытки впарить идею «размещайте на своих балконах» - это вообще сказочный долбоебизм!

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Angu сказал:

Нам надоело общаться по телефону/вотсапу. Решили идти официальными письменным запросами. Присоединяйтесь! Есть надежда, что при большем количестве запросов будет больше шансов нас ответ и , надеюсь, на какие-то исправления. 

С удовольствием подпишу. Ждать пока вступит УК, потом, пока соберётся достаточное кол-во недовольных... так можно и 1-2 года после ключей решать. А вот если довольно массово отказаться принимать квартиры, пока не решён этот вопрос ИМЕННО ЗАСТРОЙЩИКОМ, это куда действенней в перспективе.

1

Поделиться сообщением

48 минут назад, Ferminer сказал:

Про какие балконы речь, Энди?

Я был на экскурсии  в  6 ом и  7 ом корпусе, точнее в  7ом  в своей  квартире. Мне продемонстрировали штатное место на  балконе моей квартиры  для  установки  кондиционера.  Просто в голове не  укладывается что застройщик не  предусмотрел этого в других корпусах. 21 век на дворе, подготовить  невероятные архитектурные решения и не  предусмотреть места  под  кондеи - выше  моего понимания. Очень хочется надеятся  что  решение  есть и оно удобно для  всех, просто пока мы не получили развернутого ответа. 

Изменено пользователем Andy
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Валентина ivn
      Получили план размещения внешних блоков от «Донстрой», который предполагает размещение блоков на наших лоджиях!!!! не согласны с таким размещением, не хотим вешать блоки над своей головой, в своей квартире!!!
      Дорогие соседи, для кого этот вопрос актуален - давай объединяться и что-то решать до приемки-передачи квартир!!!
      Пусть вносят правки в проект и выделяют место общего пользования для этих целей!
      Ещё, кто знает как найти общий чат в вотсап, напишите, пожалуйста, хотим добавится!

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru
    • Автор: BraveSiN
      Соседи, кто знает когда реально сдадут наш дом?
      в 2016 сказали, что до конца 2018, в январе этого года говорили, что до июля, сегодня уже рекомендуют, ориентироваться на договор, то есть до декабря)