BraveSiN

Нарушение сроков сдачи дома

267 сообщений в этой теме

17 часов назад, Lolli сказал:

О, да :) Прям спала и видела при покупке квартиры в Символе "доить тему обманутого покупателя". Можно сказать, ради этого и покупала. Могу честно сказать, что до апреля-мая 2019 года я была очень довольным и весьма лояльным покупателем. А потом начались... технические сложности.

Подождите, пока вы там не живёте. Начнёте жить появится новое веселье. С управляющей. Как минимум поначалу. Может потом и сойдут многие проблемы на нет.

Но вы молодцы. Правда с окнами ещё надо бы проверить в дождь. А то могут течь. Проверено.)) 

2

Поделиться сообщением

9 часов назад, Seladon сказал:

Так не читайте. Меня, например, раздражает ваша попытка защищать ДС везде, где возникает какая-либо критика.

Вся история обнажает противоречие между кричащим маркетингом ДС и такой тупой коммуникацией с дольщиками.

Ну не подвержен я «влиянию моды»,уж извините:) Только собственным ощущениям верю-если становится популярным что то критиковать,а мне это что то нравится то я как бы прямо об этом пишу.Мне нравится как строит ДС,мне очень понравилось как они построили Символ и парк,не сталкивался я с хамством при общении,нет у меня просрочки,не пытались мне сдать недостроенный дом,со мной нормальная коммуникация была,ну вот не повезло мне наверное?🥺 Я что должен страдать что ли из за этого? Не написать об этом? Нет блин,я скулить с вами хором что ли обязан? Разные у людей ситуации,разные ощущения и разный взгляд на одни и те же события,поймите пожалуйста.

1

Поделиться сообщением

12 часа назад, Seladon сказал:

Да, я тоже иногда смотрю некоторых блогеров и понимаю, что эта мысль может быть отражением определенных общественных настроений в широком смысле и уже сформированных за последние годы паттернов. Поэтому исключительно в полемическом ключе Вам и отвечаю - вот он я, реальный клиент ДС, которой доволен услугами ДС. Отлично, молодцы! Пятерка! И почему я должен стыдливо об этом молчать, я не понимаю, а когнитивные диссонансы недовольных услугами ДС мне в общем индифферентны, т.к. для себя реальных серьезных причин я там не вижу. 

И даже могу дать совет недовольным (без претензий, что он будет принят) - возьмите федеральную статистику по банкротству застройщиков, судебным искам, сходите на пару собраний общества обманутых дольщиков и ужаснитесь общей ситуации в стране, а потом купите букет цветов, коробку конфет и отнесите вашему менеджеру в ДС. Сделайте это, выйдите из зоны комфорта и посмотрите на мир с другой стороны - просто хотя бы ради спортивного интереса )

Цитата

12 часа назад, Seladon сказал:

А вот и нет. Это - работающая система для ДС ровно до того момента, пока подавляющее большинство это проглатывает. 

P.S. При цитировании можно удалять неважную часть цитируемого текста, пожалуйста.

Изменено пользователем Lolli
Поправлено цитирование
0

Поделиться сообщением

Поправила цитату, так как у вас это выглядело не как ваш текст, а как цитата @Seladon.

Ещё одна подсказка. Иногда можно вообще не цитировать. :)

Важное замечание: Эта тема про нарушение сроков сдачи. И даже не просто о сроках сдачи, а именно о том, какие сложности возникают при нарушении срока сдачи объекта конкретной компанией в конкретном ЖК.

Если вы хотите похвалить Донстрой, ужаснуться другими застройщиками, обсудить блоггеров, то, пожалуйста, очень прошу создать отдельную тему. Обещаю, я ее внимательно прочту, если это вам важно.

Эта же создана для тех, кому близок и интересен именно вопрос, вынесенный в топик. Убедительно прошу воздержаться от дальнейшего флуда. Не потому, что я беспокоюсь о своей короне "обманутого дольщика", а исключительно ради того, чтобы другим людям было проще найти информацию.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Lolli
3

Поделиться сообщением

@Stepan @Lolli поздравляю с ключами! Главное, что квартира в порядке без существенных недоделок и вы можете приступать к ремонту и обустройству на новом месте сразу же.

2

Поделиться сообщением

В 11/1/2019 в 14:17, Stepan сказал:

Да, я тоже иногда смотрю некоторых блогеров и понимаю, что эта мысль может быть отражением определенных общественных настроений в широком смысле и уже сформированных за последние годы паттернов. Поэтому исключительно в полемическом ключе Вам и отвечаю - вот он я, реальный клиент ДС, которой доволен услугами ДС. Отлично, молодцы! Пятерка! И почему я должен стыдливо об этом молчать, я не понимаю, а когнитивные диссонансы недовольных услугами ДС мне в общем индифферентны, т.к. для себя реальных серьезных причин я там не вижу. 

И даже могу дать совет недовольным (без претензий, что он будет принят) - возьмите федеральную статистику по банкротству застройщиков, судебным искам, сходите на пару собраний общества обманутых дольщиков и ужаснитесь общей ситуации в стране, а потом купите букет цветов, коробку конфет и отнесите вашему менеджеру в ДС. Сделайте это, выйдите из зоны комфорта и посмотрите на мир с другой стороны - просто хотя бы ради спортивного интереса )

Благодарить, что не банкроты? Это сильно.))))))))) 

5

Поделиться сообщением

В 01.11.2019 в 13:17, Stepan сказал:

возьмите федеральную статистику по банкротству застройщиков, судебным искам, сходите на пару собраний общества обманутых дольщиков и ужаснитесь общей ситуации в стране, а потом купите букет цветов, коробку конфет и отнесите вашему менеджеру в ДС.

Вы как-то подменяете понятия. ДС получает с Вас (покупателя) деньги и принимает на себя обязательства построить дом и передать Вам квартиру. Это обязательство, а не безвозмездная услуга для Вас по доброте душевной. Благодарить менеджеров за то, что Ваши же деньги компания не прокрутила и не кинула Вас? Нет, хорошо, конечно, позитивный настрой иметь, но это, все же, перебор. Если Вы довольный клиент, и ваше общение с ДС было только позитивным, то, естественно, никто не будет Вас переубеждать и запрещать Вам дарить цветы. Но все-таки не стоит выставлять что-то нормальное (как должно быть) за что-то чудесное.

7

Поделиться сообщением

В 01.11.2019 в 11:10, Тыр Пыр сказал:

Ну не подвержен я «влиянию моды»,уж извините:) Только собственным ощущениям верю-если становится популярным что то критиковать,а мне это что то нравится то я как бы прямо об этом пишу.Мне нравится как строит ДС,мне очень понравилось как они построили Символ и парк,не сталкивался я с хамством при общении,нет у меня просрочки,не пытались мне сдать недостроенный дом,со мной нормальная коммуникация была,ну вот не повезло мне наверное?🥺 Я что должен страдать что ли из за этого? Не написать об этом? Нет блин,я скулить с вами хором что ли обязан? Разные у людей ситуации,разные ощущения и разный взгляд на одни и те же события,поймите пожалуйста.

по этому поводу была написана замечательная песня. Если в одном из куплетов слова изменить на "от застройщика просрочки, метры, сворованные у дочки ... любит наш народ" то песня еще точнее отразит сложившуюся ситуацию :)

https://youtu.be/tSgizzkkbh0

Изменено пользователем Vlad
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Vlad сказал:

по этому поводу была написана замечательная песня. Если в одном из куплетов слова изменить на "от застройщика просрочки, метры, сворованные у дочки ... любит наш народ" то песня еще точнее отразит сложившуюся ситуацию :)

https://youtu.be/tSgizzkkbh0

Эээ...как бы да...ситуация у вас несколько неординарная,тяжёлая даже ситуация...не знаю что посоветовать:(

0

Поделиться сообщением

В 11/2/2019 в 19:13, Oddler сказал:

Господа, возможно гиперболы в речи не всегда адекватно воспринимаются, не спорю. Но. Эта тема в топе уже пару месяцев. Причина высосана из пальца. Я не реагировал 10 постов, 20 постов... Но мою психику поломал не 30й пост, а фото реальной папки, в которую входит первый том "дела". Это, господа, сутяжничество и ересь чистой воды и я, как клиент ДС, призываю не флудить на форуме, а создавать отдельные форумы, можно даже клуб организовать и собираться там по средам вечером, вешать на стену логотип ДС и кидать в него дротики, кто лучше кинет. Спасибо.

Вы как-то подменяете понятия. ДС получает с Вас (покупателя) деньги и принимает на себя обязательства построить дом и передать Вам квартиру. Это обязательство, а не безвозмездная услуга для Вас по доброте душевной. Благодарить менеджеров за то, что Ваши же деньги компания не прокрутила и не кинула Вас? Нет, хорошо, конечно, позитивный настрой иметь, но это, все же, перебор. Если Вы довольный клиент, и ваше общение с ДС было только позитивным, то, естественно, никто не будет Вас переубеждать и запрещать Вам дарить цветы. Но все-таки не стоит выставлять что-то нормальное (как должно быть) за что-то чудесное.

dem_511544.jpg

Изменено пользователем Stepan
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Stepan сказал:

не реагировал 10 постов, 20 постов... Но мою психику поломал не 30й пост, а фото реальной папки, в которую входит первый том "дела"

Вы же сами прекрасно представляете, что если дело доходит до формальных процедур, то бумажек будет просто море. Никаких папок не хватит.

1 час назад, Stepan сказал:

я, как клиент ДС, призываю не флудить на форуме, а создавать отдельные форумы

Но это и есть ОТДЕЛЬНАЯ тема. Все как Вы и хотите. В теме с фотками главным действующим лицом этой истории, например, были выложены фотки 3го корпуса внутри, сделанные в тот же, как я понимаю, день. Что не так?

Нет, ну серьезно. Есть люди, которые довольны работой ДС - все замечательно, проблем нет. Есть люди, которые недовольны тем, что им пообещали мойку/школу/приточку/кондиционеры, но готовы простить ДС отклонение от этих обещаний. Есть люди, перед которыми ДС взял ОБЯЗАТЕЛЬСТВО передать им квартиру на полгода раньше, не выполнил его, а потом пытался выкатить односторонний акт приемки при отказе на продление срока. Эта тема освещает последний вариант. Какой смысл, относясь к одной категории, приходить в тему другой категории и говорить, как Вам надоело, что кто-то не разделяет вашего позитивного отношения? Я понимаю, если бы претензии были озвучены в теме с, не знаю, фотками. Но сюда-то кто Вас заставляет заходить? Никто ведь.

Изменено пользователем Oddler
4

Поделиться сообщением

Чтобы не казалось, что Лолли единственная, у кого возникли проблемы с ДС, тоже выскажусь.

У нас возникла абсолютно аналогичная ситуация, но с небольшим "бонусом в виде метров". На момент покупки мы были настроены на прием квартиры в декабре 19, но отмахнуться от допника у нас не получилось. Ок, раз настаивают, значит успеют. А потом пошел цирк, достойный только мелкого регионального застройщика с портфолио из трёх ЖК эконом-класса, стоящих в поле:

Приглашение о вводе дома в эксплуатацию;

Приглашение на Мосфильм "для назначения даты передачи ключей"🤦, где нас уговаривали, намекая на последствия одностороннего акта, подписать новый допник на сентябрь. Мы согласились переписаться хоть на декабрь, но с учётом взаимозачета метров. Нас послали. (Сама встреча не была такой болезненной, как у Лолли, но посыл "Либо делайте, как мы говорим, либо пожалеете", знаете, как-то не способствует желанию идти на встречу застройщику).

Мы писали безответные письма, собирая такую же папочку, с удивлением фиксировали отсутствие Деклараций на лифты, серфили судебные решения, пытаясь обезопасить себя от обещанной односторонночки. В целом, это все не так и сложно, но это раздражает. Я завидую нашему соседу, который не стал разводить сопли и папочки в надежде на диалог, как мы с Лолли, а сразу отправил своего юриста в суд. В следующий раз я сделаю также.

Дальше было.

Приглашение на приёмку в квартиру без окон.

Предложение оплатить метры, больше половины которых просто не было 

Сообщения об уже выписанном одностороннем акте от 2 августа.

Требование подписать дополнительное соглашение на доплату метров, в котором вшит перенос сроков передачи объекта.

Отсутствие возможности принять квартиру без данного допника.

Несколько отказов от юридического отдела обсуждать этот цирк в досудебном порядке.

Невероятно, но факт, в тот момент, когда я села писать заявление в прокуратуру, нам позвонили и сообщили о желании решить вопрос без крови.

В итоге мы, конечно, договорились, квартиру приняли, но совершенно точно в следующей раз я сразу пойду в суд. Так проще)

А так, нам очень понравилось работать с менеджером Ольгой Горой, жаль, конечно, что досталась она нам только под самый конец этой эпичной покупки))

7

Поделиться сообщением

48 минут назад, Frfr сказал:

Чтобы не казалось, что Лолли единственная, у кого возникли проблемы с ДС, тоже выскажусь.

У нас возникла абсолютно аналогичная ситуация, но с небольшим "бонусом в виде метров". На момент покупки мы были настроены на прием квартиры в декабре 19, но отмахнуться от допника у нас не получилось. Ок, раз настаивают, значит успеют. А потом пошел цирк, достойный только мелкого регионального застройщика с портфолио из трёх ЖК эконом-класса, стоящих в поле:

Приглашение о вводе дома в эксплуатацию;

Приглашение на Мосфильм "для назначения даты передачи ключей"🤦, где нас уговаривали, намекая на последствия одностороннего акта, подписать новый допник на сентябрь. Мы согласились переписаться хоть на декабрь, но с учётом взаимозачета метров. Нас послали. (Сама встреча не была такой болезненной, как у Лолли, но посыл "Либо делайте, как мы говорим, либо пожалеете", знаете, как-то не способствует желанию идти на встречу застройщику).

Мы писали безответные письма, собирая такую же папочку, с удивлением фиксировали отсутствие Деклараций на лифты, серфили судебные решения, пытаясь обезопасить себя от обещанной односторонночки. В целом, это все не так и сложно, но это раздражает. Я завидую нашему соседу, который не стал разводить сопли и папочки в надежде на диалог, как мы с Лолли, а сразу отправил своего юриста в суд. В следующий раз я сделаю также.

Дальше было.

Приглашение на приёмку в квартиру без окон.

Предложение оплатить метры, больше половины которых просто не было 

Сообщения об уже выписанном одностороннем акте от 2 августа.

Требование подписать дополнительное соглашение на доплату метров, в котором вшит перенос сроков передачи объекта.

Отсутствие возможности принять квартиру без данного допника.

Несколько отказов от юридического отдела обсуждать этот цирк в досудебном порядке.

Невероятно, но факт, в тот момент, когда я села писать заявление в прокуратуру, нам позвонили и сообщили о желании решить вопрос без крови.

В итоге мы, конечно, договорились, квартиру приняли, но совершенно точно в следующей раз я сразу пойду в суд. Так проще)

А так, нам очень понравилось работать с менеджером Ольгой Горой, жаль, конечно, что досталась она нам только под самый конец этой эпичной покупки))

Уверен что все в курсе проблемной ситуации с выполнением ДС обещаний по досрочной сдаче.Абсолютно все знают о попытках передачи покупателям со сроками по дду раньше 31.12.19  квартир с недоделками.И опять же уверен что все поддерживают вас,lolli и других соседей оказавшихся в подобной ситуации,так же считают что ДС обязан каким то образом компенсировать возникшую просрочку.Суть возникшего батла в неприятии манеры подачи  личной истории отдельных авторов:)Присоединюсь к мнению Stepan что там наблюдается просто личная история сутяжничества.Опять же судя по Вашему комментарию,по комментариям других соседей оказавшихся в аналогичной ситуации,ДС идёт на встречу и выплачивает компенсации.Возможно у всех это происходит в разной форме,но суть то одна-накосячили,признали,компенсировали.А там прям трэш какой то описывается...Возможно причина такой показательной несговорчивости ДС в отдельном случае опять же кроется в стиле общения и форме подачи претензий.

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, Тыр Пыр сказал:

суть то одна-накосячили,признали,компенсировали.А там прям трэш какой то описывается...Возможно причина такой показательной несговорчивости ДС в отдельном случае опять же кроется в стиле общения и форме подачи претензий.

Сложно назвать нашу мировую: "ДС признал, компенсировал." Скорее мы забили и согласились. У нас в данный момент обстоятельства сложились так, что выбирая между двумя параллельными судами с дс и работой, мы выбрали работу. Месяцем раньше и месяцем позже мы бы послали ДС к чертовой матери с его офигенным предложением. Обмен просрочки на несуществующие метры-отличное урегулирование, но это наш выбор на сегодня.

Я не сомневаюсь, что вы в курсе просрочек, доп соглашений, несуществующих (иногда) метров. Эти вещи здесь публикуются не для Вас. Это пишется для того, чтобы люди, которые окажутся в таком же положении, как мы, уже не казались сами себе городскими сумасшедшими, а знали, что с ДС можно и нужно бороться. И не стоит надеяться на безболезненное обоюдно удобное мировое соглашение. Только на формах и чатах нашего ЖК благодаря шуму, который подняла Лолли, можно получить информацию о том, как защищаться за свои же деньги. Я не знаю, как у вас, но нашей семье квадрат обошёлся в 250 тыс наличными. Я считаю, что человек должен знать, что ожидать от компании, которой он передает такие деньги. Вам может нравится или не нравится подача негативной информации от Лолли, но только благодаря таким случаям лет через -цать может быть мы сможем рассчитывать на выработку этический норм бизнеса по отношению к своим клиентам.

8

Поделиться сообщением

4 часа назад, Тыр Пыр сказал:

Уверен что все в курсе проблемной ситуации с выполнением ДС обещаний по досрочной сдаче.Абсолютно все знают о попытках передачи покупателям со сроками по дду раньше 31.12.19  квартир с недоделками.И опять же уверен что все поддерживают вас,lolli и других соседей оказавшихся в подобной ситуации,так же считают что ДС обязан каким то образом компенсировать возникшую просрочку.Суть возникшего батла в неприятии манеры подачи  личной истории отдельных авторов:)Присоединюсь к мнению Stepan что там наблюдается просто личная история сутяжничества.Опять же судя по Вашему комментарию,по комментариям других соседей оказавшихся в аналогичной ситуации,ДС идёт на встречу и выплачивает компенсации.Возможно у всех это происходит в разной форме,но суть то одна-накосячили,признали,компенсировали.А там прям трэш какой то описывается...Возможно причина такой показательной несговорчивости ДС в отдельном случае опять же кроется в стиле общения и форме подачи претензий.

Все по разному подают))) м.б. Ваша подача кому то не нравится)

2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Тыр Пыр сказал:

Читая этот пост возникает ощущение, что Вы знаете что-то, чего не знают другие. Такое ощущение возникает, во-первых, потому что эта тема, судя по ее названию, Вас не затрагивает и не интересна, а, во-вторых, Вы уже во втором сообщении намекаете, что написанное в этой теме не соответствует реальному положению вещей. Может не стоит очередной раз так прозрачно намекать, а рассказать о том что знаете? Мне кажется на форуме многих бы заинтересовало реальное положение вещей, особенно подкрепленное фактами и аргументами. А то сейчас создается ощущение, что это, как написано Вами ранее, является некой "рекламой", либо некрасивой попыткой клеветы...

2

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда начнётся выдача ключей в 3 корпусе? Может быть кто то знает. Я звонила дней 10 назад, сказали вам позвонит ваш менеджер. 

Изменено пользователем Yulia
0

Поделиться сообщением

Добрый день) меня тоже интересует вопрос уже началась выдача ключей в Символе в 1(27) корпусе?

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Yulia сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда начнётся выдача ключей в 3 корпусе? Может быть кто то знает. Я звонила дней 10 назад, сказали вам позвонит ваш менеджер. 

Добрый вечер!

Выдача ключей в 3 корпусе уже идет мне прислали СМС с приглашением  09.11.2019 принять квартиру.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru
    • Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf
    • Автор: Admin
      Понятия не имею, как оно в быту. Никогда не сталкивался, идея показалась, как минимум, интересной.
      Встраиваемая стиральная машина LG TW351W