BraveSiN

Нарушение сроков сдачи дома

267 сообщений в этой теме

а кто-нибудь в курсе о сроках выдачи ключей 1 корпуса? буду благодарна за ответ...

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Usavi сказал:

а кто-нибудь в курсе о сроках выдачи ключей 1 корпуса? буду благодарна за ответ...

У нас договор со сроком выдачи 30.06, но нам никто ничего даже близко не передает.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Frfr сказал:

У нас договор со сроком выдачи 30.06, но нам никто ничего даже близко не передает.

1 корпус???? 30 июня????? у нас 31.12 край...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Usavi сказал:

1 корпус???? 30 июня????? у нас 31.12 край...

Да, есть несколько десятков договоров на все корпуса с допником на 30.06.19

0

Поделиться сообщением

В 06.09.2019 в 14:31, Usavi сказал:

Мне сказали ноябрь, а в договоре 30.03.20

Изменено пользователем Владимлав
1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Владимлав сказал:

Мне сказали ноябрь, а в договоре 30.03.20

Ничего себе. А когда покупали?

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, Djeky сказал:

Как бы нам, у кого 31.12 не уехать на Март 20го

Думаю, это более вероятный расклад, чем "не уехать". Ну или будут впаривать приемку квартиры по той же схеме, что сейчас впаривают тем, с кем заключили допник на 30.06: в доме с неработающими лифтами, непонятной инженеркой, недоделанными мопами и желанием провернуть приемку без Вашего участия в одностороннем порядке. Если Вы не согласитесь подписать допник на продление сроков до марта 2020.

1

Поделиться сообщением

38 минут назад, Oddler сказал:

Думаю, это более вероятный расклад, чем "не уехать". Ну или будут впаривать приемку квартиры по той же схеме, что сейчас впаривают тем, с кем заключили допник на 30.06: в доме с неработающими лифтами, непонятной инженеркой, недоделанными мопами и желанием провернуть приемку без Вашего участия в одностороннем порядке. Если Вы не согласитесь подписать допник на продление сроков до марта 2020.

Да ладно вам, не сгущайте тучи, еще 3,5 мес. до сдачи, а в 3 корпусе, например, уже идет монтаж стен и т.д. вы думаете не успеют они это сделать до конца года?) - Думаю успеют. Возможно будут недоделки на этажах или на лестничных пролетах, но это уже не так страшно.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Andersun сказал:

Да ладно вам, не сгущайте тучи, еще 3,5 мес. до сдачи, а в 3 корпусе, например, уже идет монтаж стен и т.д. вы думаете не успеют они это сделать до конца года?) - Думаю успеют. Возможно будут недоделки на этажах или на лестничных пролетах, но это уже не так страшно.

Ну, если судить по отношению ДС к тем, кому уже должны были выдать ключи, то я бы не исключал неприятных вариантов. Да и "не сгущать тучи" многие говорили еще когда призывали верить менеджерам, что заселение начнется весной или летом этого года, мол, "успеют все сделать, работы на 2-3 месяца". А потом эта работа тупо останавливалась. Как говорится, надеемся на лучшее, но готовиться, возможно, стоит и к не самым лучшим вариантам. По моему личному мнению ДДУ до марта 2020 - это неплохой такой звоночек. Ну и в данном случае я про первый корпус говорю больше. Опять же, если вспомнить облицовку, то сначала работы по корпусу в этом направлении долго не двигались, потом они резко двинулись, а потом опять остановились на пару месяцев. Поэтому, даже если останется только лампочки вкрутить, то не факт, что это не займет полгода у ДС.

Но, конечно, надеемся на лучшее)

4

Поделиться сообщением

на днях гуляли по парку, разговаривали с рабочими, они говорили, что заканчивают во второй половине ноября...

1

Поделиться сообщением

В 10.09.2019 в 17:51, Oddler сказал:

Ну, если судить по отношению ДС к тем, кому уже должны были выдать ключи, то я бы не исключал неприятных вариантов. Да и "не сгущать тучи" многие говорили еще когда призывали верить менеджерам, что заселение начнется весной или летом этого года, мол, "успеют все сделать, работы на 2-3 месяца". А потом эта работа тупо останавливалась. Как говорится, надеемся на лучшее, но готовиться, возможно, стоит и к не самым лучшим вариантам. По моему личному мнению ДДУ до марта 2020 - это неплохой такой звоночек. Ну и в данном случае я про первый корпус говорю больше. Опять же, если вспомнить облицовку, то сначала работы по корпусу в этом направлении долго не двигались, потом они резко двинулись, а потом опять остановились на пару месяцев. Поэтому, даже если останется только лампочки вкрутить, то не факт, что это не займет полгода у ДС.

Но, конечно, надеемся на лучшее)

Ну уж слишком вы преувеличивает про лампочки то) 

0

Поделиться сообщением

В проектную декларацию на сайте пигрупп внесли изменения. 5 сентября застройщик исправил класс энергоэффективности корпусов 27 и 33 (1 и 3, я так понимаю) на B+.

Версия на 11.07 - PD_2733

Версия на 05.09 - PD2733_

PD__2733.pdf

PD2733_.pdf

Изменено пользователем Lolli
0

Поделиться сообщением

Сегодня общались с руководителем строительства ЖК Символ и руководителем группы технического контроля и передачи объектов ДС, имеющего право подписи от имени ПИ Групп. Обсуждалось три вопроса: места установки кондиционеров, нарушение процедуры осмотра сдаваемых объектов и неэффективная работа отдела постпродажного обслуживания. Это стало возможно благодаря инициативе жильца 2 корпуса Владимира. По результатам встречи договорились составить протокол и подписать с двух сторон. Договорились о следующем:
1. Застройщик знает о существовании проблемы размещения кондиционеров, работает над этим вопросом и в разумные сроки должен предложить альтернативные варианты размещения кондиционеров.
2. Об этом будет уведомление официальным письмом

3. Представители застройщика лично донесут информацию до руководства о проблемах с постпродажным обслуживанием и нарушением регламента передачи объектов

На сайте ПИ Групп будет пополнена информация по корпусам.

На текущий момент не ясно, насколько это изменит ситуацию, но есть надежда решить вопрос с кондиционерами организованно и в более компромиссном варианте, чем это сейчас озвучивает постпродажный отдел.

5

Поделиться сообщением

12 часа назад, Lolli сказал:

В проектную декларацию на сайте пигрупп внесли изменения. 5 сентября застройщик исправил класс энергоэффективности корпусов 27 и 33 (1 и 3, я так понимаю) на B+.

Версия на 11.07 - PD_2733

Версия на 05.09 - PD2733_

PD__2733.pdf

PD2733_.pdf

Здесь немного подробнее по классам энергоэффективности - https://energo-audit.com/klass-energoeffektivnosti-zdania

Что важно - показатель не статичный и при эксплуатации здания подвержен изменению (т.е. нужно за этим следить). Разница между А и Б+ небольшая.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, roman79 сказал:

Здесь немного подробнее по классам энергоэффективности - https://energo-audit.com/klass-energoeffektivnosti-zdania

Что важно - показатель не статичный и при эксплуатации здания подвержен изменению (т.е. нужно за этим следить). Разница между А и Б+ небольшая.

Задавался вопрос руководителю группы технического контроля и передачи объектов про изменение класса энергоэффективности. Вполне возможно позже будет получена информация за счет чего именно изменился класс.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, roman79 сказал:

Я это понимаю, но здание ещё не в эксплуатации, а класс уже подправлен даже согласно проекту. Мои ожидания все же, что в момент передачи нового изделия оно должно соответствовать заявленным характеристикам. Ну, например, вы приобретаете холодильник А+, купившись на это, а к моменту его доставки вам компания разработчик переправляет характеристики на А, перевыпускает инструкцию, меняет описание на сайте и ты такой, эээ. А что сразу не на С? А если прибавить, что разницу в цене продавец никак не компенсирует, на вопросы округляет глаза и говорит - ну А тоже хороший класс и т.д., то становится совсем неприятно. Это мелочь, да. Но эта мелочь берет количеством.

Здесь пообещали и не сделали, тут подправили, там пересмотрели, корзины не повесили, мойки колес не поставили, плитку в холлах заменили покраской, сечение приточки сделали поменьше, и вот уже получается несколько иная картина.

Почему прицепились все к энергоэффективности - это единственное из всех "мелочей", что они прописали в ДДУ, ибо закон обязывал их это сделать. Скоро, уверена, найдут и на это заглушку.

4

Поделиться сообщением

20 минут назад, Lolli сказал:

Я это понимаю, но здание ещё не в эксплуатации, а класс уже подправлен даже согласно проекту. Мои ожидания все же, что в момент передачи нового изделия оно должно соответствовать заявленным характеристикам. Ну, например, вы приобретаете холодильник А+, купившись на это, а к моменту его доставки вам компания разработчик переправляет характеристики на А, перевыпускает инструкцию, меняет описание на сайте и ты такой, эээ. А что сразу не на С? А если прибавить, что разницу в цене продавец никак не компенсирует, на вопросы округляет глаза и говорит - ну А тоже хороший класс и т.д., то становится совсем неприятно. Это мелочь, да. Но эта мелочь берет количеством.

Здесь пообещали и не сделали, тут подправили, там пересмотрели, корзины не повесили, мойки колес не поставили, плитку в холлах заменили покраской, сечение приточки сделали поменьше, и вот уже получается несколько иная картина.

Почему прицепились все к энергоэффективности - это единственное из всех "мелочей", что они прописали в ДДУ, ибо закон обязывал их это сделать. Скоро, уверена, найдут и на это заглушку.

Согласен, что репутация застройщика подпорчена. По крайней мере в глазах некоторых из тех, кто общается на этом форуме. 

Вопрос намного шире... Учитывая экономическую ситуацию и издержки, бизнес класс в первом корпусе превратился в комфорт плюс. Надеюсь, что у вас получится договориться с Донстроем и компенсировать потери.

К сожалению, у меня такой возможности нет, т.к. физически нахожусь не в Москве.

В любом случае, полностью вас поддерживаю, только соблюдение закона позволить приобретать товар надлежащего качества и технических характеристик.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru
    • Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf
    • Автор: Admin
      Понятия не имею, как оно в быту. Никогда не сталкивался, идея показалась, как минимум, интересной.
      Встраиваемая стиральная машина LG TW351W