43 сообщения в этой теме

Петицию за первые сутки подписали уже 36 человек, ссылка на неё появилась в первой строке при запросе в поисковике Гугл. Кто может, разместите ссылку в телеграм-канале и на других площадках, где обитают наши будущие соседи. Думаю, вполне по силам набрать 100 подписей, и уровень представленности в СМИ повысится. Поднажмите, друзья!   

1

Поделиться сообщением

18 часов назад, fekla сказал:

Можете меня снова тапками закидать. Но вот в этом ресурсе точно никакого смысла нет. Там нет никакой регистрации, можно просто ботов понагнать и все, готово. Ни одна компетентная организация результаты сборов с этого ресурса не примет.

Не соглашусь с вами, данный ресурс имеет влияние в том числе и на территории Российской Федерации, что и было доказано на практике. Из последних достижений отмена строительства завода по разливу воды на оз. Байкал. Поэтому думаю строит попробовать.

Изменено пользователем Andersun
1

Поделиться сообщением

Ссылка появилась на телеграм-канале символа. 

2

Поделиться сообщением

10 часов назад, inlite сказал:

Ссылка появилась на телеграм-канале символа. 

Спасибо! Сразу пошёл прогресс - плюс 40 подписей за сутки (больше, чем за первые), итого уже 76.

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Рамир сказал:

Спасибо! Сразу пошёл прогресс - плюс 40 подписей за сутки (больше, чем за первые), итого уже 76.

Все равно мало подписантов. Может попросить Админа, чтобы он голосование по петиции вывесил на самые посещаемые страницы форума? Надо собрать хотя бы 500 подписей, чтобы ДС начал двигаться.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Andersun сказал:

Все равно мало подписантов. Может попросить Админа, чтобы он голосование по петиции вывесил на самые посещаемые страницы форума? Надо собрать хотя бы 500 подписей, чтобы ДС начал двигаться.

Да, попрошу, пусть будет видно её. Правда, на некоторых страничках прибегают "сочувствующие" и начинают нести чушь, что эта проблема особо никого и не волнует. Я поэтому изначально решил в этой ветке ее резместить, чтобы обсуждение было конструктивным и между теми, кого этот вопрос действительно трогает.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Рамир сказал:

Да, попрошу, пусть будет видно её. Правда, на некоторых страничках прибегают "сочувствующие" и начинают нести чушь, что эта проблема особо никого и не волнует. Я поэтому изначально решил в этой ветке ее резместить, чтобы обсуждение было конструктивным и между теми, кого этот вопрос действительно трогает.

Сочувствующие кому, ДС?:))) - А что ему сочувствовать, он деньги зарабатывает и пока обещания свои не сдерживает в полном объеме. У нас в стране сделать недобросовестную рекламу это традиция какая-то, занимаются все кому не лень, а антимонопольная служба на это не обращает внимание. Я думаю в Европе за такое уже надрали бы задницу застройщику:)

В конце концов мы, как будущие собственники своих квартир, даем обратную связь застройщику, что как с лопушками с нами не нужно поступать. А то с таким отношением застройщик может весь проект порезать: - убрать часть садов, парковой зоны, поставить еще пару-тройку корпусов, увеличить этажность и т.д. А чо народу то пофиг, он же главное квартиру свою купил и сидит молчит, радуется.

1

Поделиться сообщением

Не зря поставил кавычки: "сочувствующие" нашей проблеме с отсутствием школы/садов )))

Конечно, нельзя оставлять без ответа недобросовестное поведение продавца. Если от нас не будет обратной связи, значит нас всё устраивает и можно продолжать рассказывать сказки про город-сад для стимуляции продаж. Показательный момент их отношения к уже купившим: до публикации Петиции я направил письмо в ДС с просьбой разъяснить ситуацию с садами и школами, какие планы на этот счёт и т.д. Ни ответа, ни привета, даже стандартной отбивки не пришло, что "ваше сообщение будет рассмотрено". Сами не оставляют другого выбора, кроме как создавать шумиху доступными средствами.

3

Поделиться сообщением

В 5/14/2019 в 09:22, Andersun сказал:

Не соглашусь с вами, данный ресурс имеет влияние в том числе и на территории Российской Федерации, что и было доказано на практике. Из последних достижений отмена строительства завода по разливу воды на оз. Байкал. Поэтому думаю строит попробовать.

Первый раз слышу. Могу поверить, что это вызывает общественный резонанс. Но официально принять к рассмотрению такого рода петиции они не могут. В петиции должны быть реальные данные граждан, а тут ты просто даешь свое мыло и готово.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, fekla сказал:

Первый раз слышу. Могу поверить, что это вызывает общественный резонанс. Но официально принять к рассмотрению такого рода петиции они не могут. В петиции должны быть реальные данные граждан, а тут ты просто даешь свое мыло и готово.

Ну наша цель - чтобы лед тронулся, понятное дело с петицией в суд не пойдешь, но тем не менее это хоть такие-то потуги к разрешению вопроса.

1

Поделиться сообщением

Добрый день!

Вчера я добавила ссылку на петицию в телеграмм канал, сегодня в группу жк символ ВКонтакте, кто может, делайте репосты по соц. сетям. 

97 человек уже подписало

Изменено пользователем Natali
5

Поделиться сообщением

Подписала. Школа мне не нужна, но навешивание лапши на уши процесс неприятный. 

2

Поделиться сообщением

В 15.05.2019 в 14:25, Natali сказал:

Добрый день!

Вчера я добавила ссылку на петицию в телеграмм канал, сегодня в группу жк символ ВКонтакте, кто может, делайте репосты по соц. сетям. 

97 человек уже подписало

Не могу найти ссылку в вконтакте, можно сюда прямую ссылку выложить?

0

Поделиться сообщением

В 15.05.2019 в 14:25, Natali сказал:

Добрый день!

97 человек уже подписало

Нашла, подписала)

1

Поделиться сообщением

Прилетит вдруг Собянин в голубом вертолете и на Школьной наведет марафет.

К сожалению в Мосгордуме выборы только раз в 5 лет ))

https://www.m24.ru/videos/video/21052019/205939

755584184774054.jpg

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, Stan сказал:

Прилетит вдруг Собянин в голубом вертолете и на Школьной наведет марафет.

К сожалению в Мосгордуме выборы только раз в 5 лет ))

https://www.m24.ru/videos/video/21052019/205939

755584184774054.jpg

Разве это плохо? Улочка действительно как островок настоящей,старой Москвы в центре города-сделают пешеходной,облагородят-появится ещё одно место для прогулок.

2

Поделиться сообщением

Это очень классно! Если еще через 5 лет удасться добиться благоустройства Площади Ильича - будет просто песня!

1

Поделиться сообщением

Добрый вечер! 

Странно, что Донстрой до сих пор утверждает, что будет построен лицей при МГТУ им.Баумана. 

Министерство образования пишет, что это будет обычная школа №1228...

Школа.png

Изменено пользователем Maximus
2

Поделиться сообщением

18 часов назад, Maximus сказал:

Добрый вечер! 

Странно, что Донстрой до сих пор утверждает, что будет построен лицей при МГТУ им.Баумана. 

Министерство образования пишет, что это будет обычная школа №1228...

Школа.png

Поверьте, это даже лучше.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrei сказал:

Поверьте, это даже лучше.

Совершенно ничего хорошего,поверьте.Была прекрасная спец школа с углублённым изучением английского языка 1228,сделали ГБОУ школа 1228,нынешняя директриса вместо того чтобы подтянуть уровень образования вошедших в ГБОУ школ до уровня основной школы пошла путём  наименьшего сопротивления-убрала углублённое изучение языка,снизила до минимума качество преподавания всех остальных предметов-сейчас всё это ГБОУ образно выражаясь серо-среднего уровня с прогнозом B-.Убогое и серое преподавание,очень многие переводятся в другие учебные заведения.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации