34 сообщения в этой теме

Предлагаю в этой теме обсудить идеи и возможные мероприятия по ускорению строительства школы и сада (заявленные сроки в ответе из мэрии 22 год - сад и 23 год - школа мало кого устраивают и сильно расходятся с общениями ДС при покупке). 

0

Поделиться сообщением

Звучало предложение написать петицию на change.org. Нет личного опыта и не уверен, что это рабочий инструмент (по-моему, там даже набрали больше 100 000 голосов о рефенрендуме по пенсионной реформе, результат мы увидели) - возможно и не прав, кто-то может имел опыт.

Возможно, имеет смысл начать с писем в префектуру, затем в округ и далее по вертикали? Параллельно попробовать выйти на диалог с руководством ДС, чтобы во-первых, прояснили свои планы (сходятся ли они с ответом из мэрии), во-вторых, прокомментировали причины задержки в 3-4 года, если указанные планы по срокам таковы. Также параллельно закидать письмами комитет образования города. 

У кого есть опыт взаимодейсвия с органами нашей власти, а также необходимые знания по этой теме, прошу активно подключаться: лучше потратить какое-то время сейчас, чем 4 года (в лучшем случае?) испытывать неудобства с развозом/разносом детей по садам-школам.

5

Поделиться сообщением

2 часа назад, Рамир сказал:

Звучало предложение написать петицию на change.org. Нет личного опыта и не уверен, что это рабочий инструмент (по-моему, там даже набрали больше 100 000 голосов о рефенрендуме по пенсионной реформе, результат мы увидели) - возможно и не прав, кто-то может имел опыт.

Возможно, имеет смысл начать с писем в префектуру, затем в округ и далее по вертикали? Параллельно попробовать выйти на диалог с руководством ДС, чтобы во-первых, прояснили свои планы (сходятся ли они с ответом из мэрии), во-вторых, прокомментировали причины задержки в 3-4 года, если указанные планы по срокам таковы. Также параллельно закидать письмами комитет образования города. 

У кого есть опыт взаимодейсвия с органами нашей власти, а также необходимые знания по этой теме, прошу активно подключаться: лучше потратить какое-то время сейчас, чем 4 года (в лучшем случае?) испытывать неудобства с развозом/разносом детей по садам-школам.

Кому писать в ДС? Просто на сайте обратная связь? кто знает?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, alen_alex85 сказал:

Кому писать в ДС? Просто на сайте обратная связь? кто знает?

Есть кнопка "Обратная связь" на сайте: https://donstroy.com/contacts , я уже отправил.

Можно всем начать бомбить их выражением нашего отношения к таким срокам. Не думаю, что сработает, но как первый шаг вполне сойдёт, и не будет потом формального повода для оправданий по типу "а мы и не в курсе были, что кого-то не устраивает".

И, всё-таки, без подключения органов власти, думаю, не обойтись: если до них донести нашу проблему и убедить, что наличие школы-садов в квартале - это не просто наша прихоть, а острая необходимость, в том числе и влияющее на и без того проблемный транспортный вопрос в районе, то должны дать указание, и ДС никуда не денется, зашевелится. Иначе маркетинг ДС (изготовление и развешивание лапши) так и будет в приоритете над выполнением обещаний и социальными обязательствами. Если есть среди нас юристы или люди с опытом по таким вопросам, давайте решим какие дальнейшие шаги предпринимать. Коллективное письмо? Создание инициативной группы для переговоров с соответствующими органами?

1

Поделиться сообщением

Лучше написать на change.org. Застройщик в письмах ответит "постараемся раньше, запланировано до завершения срока и т.д.", а петиция на change - это огласка. Публичный конфликт с дольщиками до продажи 2й и 3й очереди не нужен застройщику. 

0

Поделиться сообщением

Кстати, нашему застройщику действительно плевать на вопросы и жалобы о сроках по школе и саду - ответа не последовало и, видимо, не последует, что вполне логично для них: продали обещания и теперь их волнуют только дальнейшие продажи. Так что дополнительныая максимальная огласка этой проблемы должна быть нам на пользу: для семейных покупателей отсутствие соц. объектов будет фактором снижения интереса, и для стимуляции продаж ДС, возможно, будет вынужден ускорить строительство.

0

Поделиться сообщением

А если ещё выходить к шоуруму на одиночный пикет "ВАС ОБМАНУТ", то будут откупаться xD xD xD

0

Поделиться сообщением

Ну почему на одиночный, я с ним пойду, будет двоичный...

А вообще не нужны никакие пикеты, люди выбирающие новостройку, вменяемые, читают форумы перед покупкой. Семейные с детьми сделают и без пикетов выводы...

0

Поделиться сообщением

Активных наберется человек 10, решит ли это что-то? ДС обещал на словах, причём обещали менеджеры, которые у нас уже два раза сменились. Это при том, что последние два года я не звонила в офис. За это время там ещё 10 сменилось наверно. Им пишут скрипты маркетологи, вот они вешают лапшу, импровизируя на месте) Хотя школу скорее всего просто передумали строить и перенесли сроки учитывая некие обстоятельства. А раз так решили, то им наше мнение неинтересно. Для нас конечно это разочарование, негодование и боль!!

Если кто-то начнёт заниматься этим вопросом, мы однозначно подпишем все письма.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Homer сказал:

А вообще не нужны никакие пикеты, люди выбирающие новостройку, вменяемые, читают форумы перед покупкой. 

Похоже я невменяемый :D

3

Поделиться сообщением

Мне кажется, что попросту столько детей не наберется в ближайшие пару лет, поэтому и сроки такие. Пока все ключи получат, пока ремонты сделают, пока хотя бы половина заселится - посмотрите на любую новостройку, сколько лет все это занимает.. А под пару-тройку классов никто не будет школу открывать, которая почти на тыщу (или даже больше?) мест рассчитана. Даже если ее прям завтра построят - открывать смысла не будет. При таком раскладе не думаю, что можно как-то всерьез повлиять на ситуацию..

2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Andrey Sergeevich сказал:

Не один;)

46 минут назад, fekla сказал:

Мне кажется, что попросту столько детей не наберется в ближайшие пару лет, поэтому и сроки такие. Пока все ключи получат, пока ремонты сделают, пока хотя бы половина заселится - посмотрите на любую новостройку, сколько лет все это занимает.. А под пару-тройку классов никто не будет школу открывать, которая почти на тыщу (или даже больше?) мест рассчитана. Даже если ее прям завтра построят - открывать смысла не будет. При таком раскладе не думаю, что можно как-то всерьез повлиять на ситуацию..

Не стоило этого писать-здесь заклюют за такую «ересь»🤭

0

Поделиться сообщением

Опять заползают в тему товарищи, которых она по их же словам не касается, ещё и яростно убеждают нас в том, что всё отлично.

fekla, ТырПыр, проходите мимо, пожалуйста - ваше мнение здесь никого не интересует. В этой ветке обсуждаются пути по ускорению строительства, а не вопрос нужно или не нужно открывать школу и сады. Идите, наверное, в болталку.     

Изменено пользователем Рамир
0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Andrey Sergeevich сказал:

Все мы не без изъянаxD а так да, погорячился, согласен. 

0

Поделиться сообщением

Подтверждаю. Вопрос по школе важный и непраздный. Готов подписать. 

1

Поделиться сообщением

Разместил петицию о скорейшем строительстве школы и ДОУ, подписывайте кому важно!

https://www.change.org/p/правительство-москвы-построить-школы-и-детские-сады-в-жк-символ-к-сентябрю-2020-года-700e3dec-2e2c-4ed5-8c45-456d935f8fbf

4

Поделиться сообщением

Можете меня снова тапками закидать. Но вот в этом ресурсе точно никакого смысла нет. Там нет никакой регистрации, можно просто ботов понагнать и все, готово. Ни одна компетентная организация результаты сборов с этого ресурса не примет.

0

Поделиться сообщением

fekla, чем ничего не делать, так лучше хоть какой-то сделать шаг. Также подана петиция президенту, как только появится ссылка, сразу же её выложу. Вы можете предложить, а лучше даже сделать что-нибудь ещё?

3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Рамир сказал:

fekla, чем ничего не делать, так лучше хоть какой-то сделать шаг. Также подана петиция президенту, как только появится ссылка, сразу же её выложу. Вы можете предложить, а лучше даже сделать что-нибудь ещё?

Прошу прощения за беспокойство,а какому именно "президенту" Вы подали петицию? 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации