Andrey SunDrums

Продам 1к квартиру Символ Свобода 5 корпус 10,7 млн + м/место 1,7 млн

29 сообщений в этой теме

Продаю 1к квартиру. 5й корпус, тип 11, 2 этаж. Окна во двор, в парк.

В ДДУ 45,8 метра, по факту стало 48,1. Свободная планировка.

Машиноместо 13метров, под квартирой, около лифта, с одним соседом.

Пишите/ звоните 8-903-505-66-85 ( mob / tel / wapp )

sundrums ЭТ mail.ru

Андрей, собственник.

Снимок-экрана-2019-03-06-в-23.13.17.jpg

Холл перед лифтами на этажах 5 корпуса (в других корпусах будет отлича.jpg

Снимок-экрана-2019-03-08-в-17.32.19.jpg

Снимок-экрана-2019-03-08-в-17.57.16.jpg

Снимок-экрана-2019-03-06-в-23.20.21.jpg

секция.jpg

0

Поделиться сообщением

Квартира 48,1 с ключами за 9.900тыс и ММ под квартирой 1.500тыс

Окна во двор и парк. ММ прямо под квартирой 1.500тыс с 1 соседом.

Цена действительна при быстром выходе на сделку.

Изменено пользователем Andrey SunDrums
расширение описания
1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Andrey SunDrums сказал:

Квартира 48,1 с ключами за 9.900тыс и ММ под квартирой 1.500тыс

Окна во двор и парк. ММ прямо под квартирой 1.500тыс с 1 соседом.

Цена действительна при быстром выходе на сделку.

Хорошая цена, в Смелости сейчас дороже продают.. Удачи в продаже!

2

Поделиться сообщением

5 часов назад, StrelokBMSTU сказал:

Хорошая цена, в Смелости сейчас дороже продают.. Удачи в продаже!

206 за метр на втором этаже - чего в ней хорошего-то? =)
Была бы хорошая - уже бы купили.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, relige сказал:

Для готового сданного дома бизнес-класса 206 за метр - более чем нормальная цена. Я смотрю на однушки меньшей площади на котловане в Смелости, и они продаются в 100 метрах дороже сейчас. Да и паркинг в Донстрое сейчас за 1,5 млн не купишь, я брал свой на старте за 1,25 млн (скидки как не просил - ДС не давал), если применить дисконитрование под 10% годовых, то он бы стоил сейчас дороже.

Так что цены нормальные.

1

Поделиться сообщением

6 часов назад, relige сказал:

И купят.

0

Поделиться сообщением

В 08.04.2019 в 17:13, Andrey SunDrums сказал:

Продаю 1к квартиру. 5й корпус, тип 11, 2 этаж. Окна во двор, в парк.

В ДДУ 45,8 метра, по факту стало 48,1. Свободная планировка.

Машиноместо 13метров, под квартирой, около лифта, с одним соседом.

Пишите/ звоните 8-903-505-66-85 ( mob / tel / wapp )

sundrums ЭТ mail.ru

Андрей, собственник.

Снимок-экрана-2019-03-06-в-23.13.17.jpg

Холл перед лифтами на этажах 5 корпуса (в других корпусах будет отлича.jpg

Снимок-экрана-2019-03-08-в-17.32.19.jpg

Снимок-экрана-2019-03-08-в-17.57.16.jpg

Снимок-экрана-2019-03-06-в-23.20.21.jpg

секция.jpg

Размеры окна конечно сильно перевраны. Если взять ваше фото и принять на веру высоту потолка 324 см. То высота оконного проема получается 215 см. Само окно 205 см в высоту. Зачем вам так сильно вводить в заблуждение соседей? Разве что пост рассчитан на покупателей принимающих все на веру и не знающих что такое рулетка) Высота подоконника судя по фото 80 см по верхней границе. Это значит что после стяжки будет 70 см; Донстрой конечно лихо всех обманул с окнами.

Такой расчет может произвести по фото даже ребенок знакомый с любым графическим редактором. Главное знать одну исходную цифру от которой вести расчет.

Для сравнения высота окон в петре 202 см. (на 3 см меньше символа) И подоконник на 5 см ниже. 

-2

Поделиться сообщением

Неймётся соседям😉Нет чтобы просто наслаждаться своими новыми,прекрасными домами и благоустроенными дворами от ПиК.Хотя конечно можно понять😂

5

Поделиться сообщением

17 часов назад, StrelokBMSTU сказал:

Для готового сданного дома бизнес-класса 206 за метр - более чем нормальная цена. Я смотрю на однушки меньшей площади на котловане в Смелости, и они продаются в 100 метрах дороже сейчас. Да и паркинг в Донстрое сейчас за 1,5 млн не купишь, я брал свой на старте за 1,25 млн (скидки как не просил - ДС не давал), если применить дисконитрование под 10% годовых, то он бы стоил сейчас дороже.

Так что цены нормальные.

1. По каким критериям вы отнесли 5ой корпус к бизнес-классу, по покрашенным коридорам где 2 коляски не разъедутся или по локации на ТТК или по клеткам-кладовкам? Либо словам продавца ДС поверили на слово? По мне типичный комфорт+. От бизнес-класса только потолки высокие и фасады красивые.

2. ДС надо допродать Свободу и Достоинство как можно дороже, конечно они делают цены в Смелости выше, рассчитывая на наивных людей, которые как раз будут цены сравнивать и себя уговаривать: "Цена как в Смелости, но Смелость только строится, значит цена отличная". Можете посмотреть цену за метр в первом корпусе и Смелости.

3. Если вы считаете, что цена отличная, то подтвердите слова делом. Купите эту квартиру - перепродадите по рынку с наваром ;)

P.S. И если вы сравниваете по цене, то сравнивайте с ценами от других застройщиков. Сравните с ценой в той же Геометрии (кстати, там более-менее честный бизнес-класс).

Я бы еще о ликвидности однушки в 48 метров пообщался бы, но это отдельная история ;)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, relige сказал:

1. По каким критериям вы отнесли 5ой корпус к бизнес-классу, по покрашенным коридорам где 2 коляски не разъедутся или по локации на ТТК или по клеткам-кладовкам? Либо словам продавца ДС поверили на слово? По мне типичный комфорт+. От бизнес-класса только потолки высокие и фасады красивые.

2. ДС надо допродать Свободу и Достоинство как можно дороже, конечно они делают цены в Смелости выше, рассчитывая на наивных людей, которые как раз будут цены сравнивать и себя уговаривать: "Цена как в Смелости, но Смелость только строится, значит цена отличная". Можете посмотреть цену за метр в первом корпусе и Смелости.

3. Если вы считаете, что цена отличная, то подтвердите слова делом. Купите эту квартиру - перепродадите по рынку с наваром ;)

P.S. И если вы сравниваете по цене, то сравнивайте с ценами от других застройщиков. Сравните с ценой в той же Геометрии (кстати, там более-менее честный бизнес-класс).

Я бы еще о ликвидности однушки в 48 метров пообщался бы, но это отдельная история ;)

Что вы меня уговариваете и пытаетесь доказать? Кому нужно - тот сам купит. Квартиры судя по всему продаются в Свободе по текущим ценам, если верить сайту Донстроя, значит есть спрос устраивающий ДС. Если вам нужна квартира подешевле - так купите в Геометрии на выходе из ТЦ рядом с кладбищем "честный" бизнес-класс. Лично у меня всё есть и мне ничего дополнительно не нужно (в том числе что-то вам доказывать), я лишь выразил своё мнение опираясь на текущие факты.

1

Поделиться сообщением

15 минут назад, StrelokBMSTU сказал:

Что вы меня уговариваете и пытаетесь доказать? Кому нужно - тот сам купит. Квартиры судя по всему продаются в Свободе по текущим ценам, если верить сайту Донстроя, значит есть спрос устраивающий ДС. Если вам нужна квартира подешевле - так купите в Геометрии на выходе из ТЦ рядом с кладбищем "честный" бизнес-класс. Лично у меня всё есть и мне ничего дополнительно не нужно (в том числе что-то вам доказывать), я лишь выразил своё мнение опираясь на текущие факты.

То есть у вас мнение есть, аргументации мнения нет. 
Мнение не основывающее на чем-то лучше держать при себе в приличном обществе, особенно если не разбираетесь в вопросе.

Мне квартира не нужна, свою бы продать в этом "бизнес-классе".
По хорошей цене взял бы на перепродажу в течение полугода-года. Только до хорошей цены тут еще скидывать хотя бы лям, а лучше полтора (или машиноместо в подарок давать).

Конкретно эта квартира жуткий неликвид (второй этаж + большая площадь + плохая локация). Продать ее за 10кк будет огромной удачей.

P.S. Ничего особо у ДС не продается сейчас даже не по текущим ценам, а с приличным дисконтом. Не только в Символе.
Инфу по продажам рекомендую брать не с сайта ДС, а с РосРеестра, там вся правда есть ;)

Изменено пользователем relige
0

Поделиться сообщением

И про сам Геометрия добавлю, причем тут ее локация? Я про характеристики дома говорю (отделка МОПов, количество квартир, коэф машиномест и так далее), Свобода это комфорт+, Геометрия - настоящий бизнес-класс.

Локация и там и тут очень спорная с плюсами и минусами.

Я не говорю что Символ плохой проект. Мне сам проект нравится, но у всего есть своя цена. По текущим ценам ДС он не интересный совсем даже на первичном рынке с ипотекой в 5%. Что собственно рынок и показывает.

0

Поделиться сообщением

52 минуты назад, relige сказал:

И про сам Геометрия добавлю, причем тут ее локация? Я про характеристики дома говорю (отделка МОПов, количество квартир, коэф машиномест и так далее), Свобода это комфорт+, Геометрия - настоящий бизнес-класс.

Локация и там и тут очень спорная с плюсами и минусами.

Я не говорю что Символ плохой проект. Мне сам проект нравится, но у всего есть своя цена. По текущим ценам ДС он не интересный совсем даже на первичном рынке с ипотекой в 5%. Что собственно рынок и показывает.

У вас есть квартира в Символе? За сколько продаёте и какая площадь, в каком корпусе, может куплю себе? Почему купили в Символе, а не настоящий "бизнес-класс" в Геометрии (или не разбира-етесь\лись в вопросах приобретения жилья, судя по вашей логике)? Или вы не знали при покупке про описанные выше параметры? У вас насколько я понимаю также нет информации с Росреестра по динамике продаж в обоих ЖК (и вы не можете рассуждать о том, что продаж нет совсем)? Повторюсь, что вы мне пытаетесь доказать (я свой выбор давно сделал в пользу Символа и ничуть не жалею, а Геометрию не рассматривал бы даже при меньшей её цене), какая цель вашего бурного обсуждения в этой теме?

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, ee-art сказал:

Размеры окна конечно сильно перевраны. Если взять ваше фото и принять на веру высоту потолка 324 см. То высота оконного проема получается 215 см. Само окно 205 см в высоту. Зачем вам так сильно вводить в заблуждение соседей? Разве что пост рассчитан на покупателей принимающих все на веру и не знающих что такое рулетка) Высота подоконника судя по фото 80 см по верхней границе. Это значит что после стяжки будет 70 см; Донстрой конечно лихо всех обманул с окнами.

Такой расчет может произвести по фото даже ребенок знакомый с любым графическим редактором. Главное знать одну исходную цифру от которой вести расчет.

Для сравнения высота окон в петре 202 см. (на 3 см меньше символа) И подоконник на 5 см ниже. 

Взял 1-ю фотку с циана, совместил линию пола и потолка (это при том, то в Петре потолки ниже на 10 см) :) 

Окна.png

0

Поделиться сообщением

1 час назад, StrelokBMSTU сказал:

У вас есть квартира в Символе? За сколько продаёте и какая площадь, в каком корпусе, может куплю себе? Почему купили в Символе, а не настоящий "бизнес-класс" в Геометрии (или не разбира-етесь\лись в вопросах приобретения жилья, судя по вашей логике)? Или вы не знали при покупке про описанные выше параметры? У вас насколько я понимаю также нет информации с Росреестра по динамике продаж в обоих ЖК (и вы не можете рассуждать о том, что продаж нет совсем)? Повторюсь, что вы мне пытаетесь доказать (я свой выбор давно сделал в пользу Символа и ничуть не жалею, а Геометрию не рассматривал бы даже при меньшей её цене), какая цель вашего бурного обсуждения в этой теме?

Есть однушка в 1 корпусе. Найти можно на циане. По сути пока не продаю, жду мало ли кто найдется по ценам близким к ДС. Именно продавать (то есть ставить цену для продажи, а не для выставления) буду как дом хоть немного заселится, либо когда в этот "сданный" дом можно будет зайти без каски.

Купил потому что в 17 году ценник был как за комфорт, а обещали бизнес. 
С РосРеестра у меня есть информация, она открытая, только небольшую денежку стоит.

Я вам не пытаюсь доказать, что ваш выбор плохой. Хороший выбор на то время и по тем ценам. 

Я пытаюсь вам показать, что ваш тезис о хорошей цене неверный. Вы неправильно оцениваете текущий рынок, не учитываете кучу факторов. Не знаете механику продаж ДС. У них основная стратегия продажи для домов не на этапе котлована - это завышенный ценник 90% времени и "распродажи" несколько раз в год по около-рыночным ценам (как раз в эти распродажи основные объемы и уходят). Пипл думает что взял по скидке и хавает ;) Кстати, последние распродажи как-то не пошли даже со скидками и часть квартир сняли с продажи. Вангую, ближе к НГ опять выставят как "пул лучших квартир", а непосредственно перед НГ выкатят новогодние "распродажи".

Что касается данной квартиры, вы сами за эти деньги эту квартиру не купили бы, зато оцениваете что цена отличная ;) Диссонанс, однако.

Изменено пользователем relige
0

Поделиться сообщением

19 минут назад, relige сказал:

Есть однушка в 1 корпусе. Найти можно на циане. По сути пока не продаю, жду мало ли кто найдется по ценам близким к ДС. Именно продавать (то есть ставить цену для продажи, а не для выставления) буду как дом хоть немного заселится, либо когда в этот "сданный" дом можно будет зайти без каски.

Купил потому что в 17 году ценник был как за комфорт, а обещали бизнес. 
С РосРеестра у меня есть информация, она открытая, только небольшую денежку стоит.

Я вам не пытаюсь доказать, что ваш выбор плохой. Хороший выбор на то время и по тем ценам. 

Я пытаюсь вам показать, что ваш тезис о хорошей цене неверный. Вы неправильно оцениваете текущий рынок, не учитываете кучу факторов. Не знаете механику продаж ДС. У них основная стратегия продажи для домов не на этапе котлована - это завышенный ценник 90% времени и "распродажи" несколько раз в год по около-рыночным ценам (как раз в эти распродажи основные объемы и уходят). Пипл думает что взял по скидке и хавает ;) Кстати, последние распродажи как-то не пошли даже со скидками и часть квартир сняли с продажи. Вангую, ближе к НГ опять выставят как "пул лучших квартир", а непосредственно перед НГ выкатят новогодние "распродажи".

Что касается данной квартиры, вы сами за эти деньги эту квартиру не купили бы, зато оцениваете что цена отличная ;) Диссонанс, однако.

Доля правды в ваших словах есть. По 1-ке могу привести пример, у меня сестра как раз купила в 5-м корпусе, 6-й секции в октябре 2016 1-ку 38 кв. за 6.500.000 р. (т.е. квадрат был 3 года назад 171 тыр.) Применим дисконтирование в 10% на 3 года и получим стоимость квадрата сегодня в 227 тыр. А если положить эти деньги элементарно на депозит 3 года назад под 6%, то сегодня мы могли бы на эти деньги купить аналогичную квартиру за 204 тыр за кв. (только однушек в Символе не осталось с тех пор ни в одном из корпусов Свободы).

1

Поделиться сообщением

В 16.10.2019 в 07:54, ee-art сказал:

Размеры окна конечно сильно перевраны. 

Исходя из вашего сообщения, все всех обманули.

Как менеджер снял размеры еще в апреле в моей квартире, так на фото и указано.

0

Поделиться сообщением

В 15.10.2019 в 17:28, relige сказал:

На момент покупки вместе с паркингом это было именно то, что нужно для жизни и работы в том возрасте. Тихий двор, вид на парк, гигантское остекление, машина в паркинге, простор, ттк не слышно.

Но за 3 года многое меняется.

1

Поделиться сообщением

В 16 октября 2019 г. в 17:57, StrelokBMSTU сказал:

Взял 1-ю фотку с циана, совместил линию пола и потолка (это при том, то в Петре потолки ниже на 10 см) :) 

Окна.png

Потолки в символе 3.20. В некоторых квартирах если верить сообщениям чуть выше. В Петре 3.14. Тут так же есть отклонения от проекта как в большую так и меньшую сторону. 

Но ваше сравнение показывает мою правоту - высота остекления разниться на 3-4 см. А не 30 см как тут писали)

конечно то, что профиль алюминиевый это большой плюс. Но размер окон в обоих проектах устарел задолго до сдачи домов в эксплуатацию. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, ee-art сказал:

Потолки в символе 3.20. В некоторых квартирах если верить сообщениям чуть выше. В Петре 3.14. Тут так же есть отклонения от проекта как в большую так и меньшую сторону. 

Но ваше сравнение показывает мою правоту - высота остекления разниться на 3-4 см. А не 30 см как тут писали)

конечно то, что профиль алюминиевый это большой плюс. Но размер окон в обоих проектах устарел задолго до сдачи домов в эксплуатацию. 

В нашем доме у всех, кто отписывался, не ниже 3.25 высота потолков от бетона до бетона. Высота окон - 2.20 (окна бельгийской фирмы Reynaers в нашем корпусе, в высотных - Schuko)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Andrey SunDrums
      Продаю Евродвушку 48,1 метров с ключами, 9.900 рублей.
      5й корпус, тип 11, 2 этаж. Окна во двор, в парк.
      Свободная планировка. 2 этаж на уровне 3. Можно кухню разместить с любой стороны, поскольку под нами нежилое помещение.
      Цена по переуступке 9.900. Показ в любой день.

Пишите / звоните 8 - 903 - 505 - 66 - 85  ( mob / tel / wapp )
      o2bar ЭТ mail.ru
      Андрей, собственник.

Мой представитель Татьяна 8 - 903 - 121 - 83 - 04

• Автор: Andrey SunDrums
      Продам по переуступке место около лифта на -2 уровне. С одним соседом.
      Цена 1.370 вместо 1.715 у Донстроя. 
      Есть и "Евродвушка" с ключами в этой секции, 48.1 метра, 9.900 рублей.

Телефон, whapp, telegr  8 - 903 - 505 - 66 - 85  Андрей
      o2barЭТmail.ru

Мой представитель 8 - 903 - 121 - 83 - 04 Татьяна