430 сообщений в этой теме

Жаль, что с 6 корпуса никто не написал, как у них проходила приемка: увеличилась ли так сильно площадь квартир, замеры площади были произведены с учетом нарисованных стен в ДДУ или без и т. д. Было бы очень полезно...

2

Поделиться сообщением

А самое главное (жалко договора нет по рукой), по-моему там написано, что если будет "уменьшение" площади, то ДонСтрой возвращает деньги, если только это уменьшение больше 5% от всей площади квартиры....! 😉 Вот так....! А если увеличение, то уже не важно .... милости просим в кассу! 💰😀

1

Поделиться сообщением

27 минут назад, TheBest сказал:

А самое главное (жалко договора нет по рукой), по-моему там написано, что если будет "уменьшение" площади, то ДонСтрой возвращает деньги, если только это уменьшение больше 5% от всей площади квартиры....! 😉 Вот так....! А если увеличение, то уже не важно .... милости просим в кассу! 💰😀

Это в наших договорах, которые были поначалу. С 2016-го примерно уже все норм в дду, при уменьшении (любом) они возвращают, при увеличении мы доплачивают. А когда мы подписывали, они уверяли, что нет ни малейшего варианта изменения дду, это просто невозможно.

4

Поделиться сообщением

https://news.rambler.ru/moscow_city/41606926-v-lefortovo-poyavitsya-neobychnyy-most/?utm_source=mhead&utm_content 

Про наш мост пишут)

Изменено пользователем Andreyshim
1

Поделиться сообщением

8 часов назад, TheBest сказал:

Изменено пользователем Анна13
1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Bear сказал:

Жаль, что с 6 корпуса никто не написал, как у них проходила приемка: увеличилась ли так сильно площадь квартир, замеры площади были произведены с учетом нарисованных стен в ДДУ или без и т. д. Было бы очень полезно...

Писали-всё то же самое.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Тыр Пыр сказал:

Писали-всё то же самое.

А где это писалось, я не нашел этого на форуме, , если не сложно конечно. Хотелось бы еще понять, площадь измеряли со стенами или без.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Bear сказал:

А где это писалось, я не нашел этого на форуме, , если не сложно конечно. Хотелось бы еще понять, площадь измеряли со стенами или без.

Поищите в разделе "новости жк",в сообщениях примерно апрель-июнь 18-го.

0

Поделиться сообщением

Думается мне, что площади в декларации указаны без коэффициента площади лоджий. 

В договоре площадь указана как 67.2, где 1.6(3.2) это лоджия. А в декларации площадь 69.8, а лоджия указана просто как 3.2 без ×0.5.

В этом случае прибавка в 1 метр, или порядка ~160 килорублей и это нормально.

В случае если коэффициент учтён, тогда выходит прибавка 2.6 метра и немногим менее полуляма, что вот ни разу не гуд. Надо ждать реальных замеров БТИ, мне кажется, что в этой декларации не окончательный вариант.

Изменено пользователем Stolz
2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Stolz сказал:

В договоре площадь указана как 67.2, где 1.6(3.2) это лоджия. А в декларации площадь 69.8, а лоджия указана просто как 3.2 без ×0.5.

В случае если коэффициент учтён, тогда выходит прибавка 2.6 метра и немногим менее полуляма, что вот ни разу не гуд. Надо ждать реальных замеров БТИ, мне кажется, что в этой декларации не окончательный вариант.

Такая теория уже была, но квартиры без лоджий тоже потолстели пропорционально квартирам с лоджиями.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, AsValeO сказал:

Такая теория уже была, но квартиры без лоджий тоже потолстели пропорционально квартирам с лоджиями.

Да, я читал все сообщения выше, и всё же хочу верить в первый вариант. В любом случае оба вышеизложенных варианта "вилами по воде...".

0

Поделиться сообщением

Лоджии точно не причем. Сравнил квартиру с огромной лоджией(104 кв.метра) #437 в 3ем корпусе, она еще в продаже. На сайте и в декларации площадь совпадает 109 кв. Значит в декларации тоже считается с коэффициентом.

1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Stolz сказал:

У меня по декларации прибавка в один метр на квартиру, было 91,5 стало 92,5 и 0,2 метра на кладовку, по сравнению с отписавшимися терпимо. Сейчас посмотрел документы, общая площадь в них дана с учетом площади лоджии с понижающим коффицентом.

Если учитывать площадь лоджии как 1/2 от проектируемых и считать, что в декларации коэффицент не приведен то у меня площадь уменьшилась. Но это как то не очень логично выглядит, т.к. в всех документах до этого коффицент к площади лоджии применялся.

Мое мнение - это все же проектные площади (те что идут по последней проектной документации а не по той бумажке по которой вам продавали квартиры) скорее всего будет некая коррекция при обмерах БТИ т.к. квартиры все же не должны иметь абсолютно одинаковую площадь от 3 до 22 этажа.

Итого та площадь которая указана в проектной декларации скорее всего не окончательная но цифры будут где то около того, корректировка будет, но не должна быть значительной

2

Поделиться сообщением

Для примера увеличения площади

5корпус тип 11, однушка

Было 45,8  -  стало 48,1

Субъективно рад.

Крутейшая однушка, учитывая планировку, высоту потолков, размер окон во двор и паркинг около лифта.

Буду продавать после получения ключей по переуступке.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrey SunDrums сказал:

что-то новенькое) по переуступке после получения ключей точно не получится. 
А вообще по переуступке уже после ввода дома в эксплутацию уже никак не продать вроде бы

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Andrey SunDrums сказал:

5корпус тип 11, однушка

Было 45,8  -  стало 48,1

Субъективно рад.

Крутейшая однушка, учитывая планировку, высоту потолков, размер окон во двор и паркинг около лифта.

После сдачи дома уже вы будете выступать как собственник, и сделка будет без заморочек с ДДУ. Но так же будет действовать срок в 3 года на уплату налога с перепродажи жилья. 

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Stolz сказал:

После сдачи дома уже вы будете выступать как собственник, и сделка будет без заморочек с ДДУ. Но так же будет действовать срок в 3 года на уплату налога с перепродажи жилья. 

Уже давно как 5 лет 

5

Поделиться сообщением

9 часов назад, Andrey SunDrums сказал:

5корпус тип 11, однушка

Было 45,8  -  стало 48,1

Субъективно рад.

по переуступке вряд ли получится когда дом будет сдан в эксплуатацию. Поэтому после регистрации права собственности будете продавать как объект недвижимого имущества:)

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Stolz сказал:

Уже 5 лет срок владения имуществом, по истечении которого не нужно платить налог с его продажи. Так что малины не будет, государство тоже хочет на нас подзаработать:)

0

Поделиться сообщением

У меня прибавка к площади получилась 1,6 кв.м., было 80,8 кв.м., а стало 82,4 кв.м., тоже есть балкон большой, по которому идет коэффициент 0,5, но я думаю, что расчеты везде по единой формуле делаются, поэтому реальная прибавка 1,6 кв.м. Будем ждать приемки и мерить все с линейкой:) если вдруг что не сходится, то ничего не принимаем, а вызываем инженера для фиксации контрольного обмера. Я вот не вижу короба по периметру водяных и канализационной трубы в санузлах, а они тоже должны огораживаться и не входить в обмеры. Мелочь, а приятно. Я думаю при приемке к обмерам можно будет придраться и немного уменьшить площадь квартиры за счет тех же самых ограждений коммуникаций и сократить сумму доплаты на какую-то сумму. Пускай это будут сантиметры, но на эти деньги можно зарегистрировать квартиру в Росреестре.

Думаю не стоит давать расслабиться ДС в этом вопросе.

Изменено пользователем Andersun
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации