430 сообщений в этой теме

Квартал "Свобода" ЖК Символ расположен со стороны проезда Серп и Молот. Он будет включать в себя 5 домов переменной этажности с количеством секций от 3 до 7.

Схема планировки участка квартала Свобода ЖК Символ

0

Поделиться сообщением

У нас появились планировки корпуса 2 квартала Свобода ЖК Символ

планировки корпуса 2 квартала Свобода ЖК Символ секция 6, 7

планировки корпуса 2 квартала Свобода ЖК Символ

планировки корпуса 2 квартала Свобода ЖК Символ секция 2, 3

планировки корпуса 2 квартала Свобода ЖК Символ секция 4, 5

Планировки корпуса 2 и 3 квартала Свобода ЖК Символ

планировки корпуса 3 квартала Свобода ЖК Символ секция 3

планировки корпуса 3 квартала Свобода ЖК Символ

планировки корпуса 3 квартала Свобода ЖК Символ секция 1

планировки корпуса 3 квартала Свобода ЖК Символ секция 2

0

Поделиться сообщением

Актуальные цены на 2 и 3 корпус

Стоимость квартир квартала Свобода ЖК Символ корпуса 2, 3

-1

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу. Получается, с начала ноября цена за квадрат выросла минимум на 6 тысяч...

0

Поделиться сообщением

17 минуту назад, Effel сказал:

Спасибо за инфу. Получается, с начала ноября цена за квадрат выросла минимум на 6 тысяч...

Сложно сказать. Мне порой кажется, что у нас уже немного "Египет" на "рынке" недвижимости.

Есть ощущение, что можно торговаться ))

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Admin сказал:

Сложно сказать. Мне порой кажется, что у нас уже немного "Египет" на "рынке" недвижимости.

Есть ощущение, что можно торговаться ))

Я торговалась)))) Как ни странно,  безуспешно.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Effel сказал:

Я торговалась)))) Как ни странно,  безуспешно.

Очень и очень удивлен. Думал, что наличие рядом Мортона должно мотивировать Донстрой быть более гибкими в ценовой политике )

0

Поделиться сообщением

А мне давным-давно вот это присылали. Ничего не видно, пришлось в офис ехать ))

Корпус2.jpg

Корпус3.jpg

0

Поделиться сообщением

Как я понимаю, последнее это корпус 3 ЖК Символ, в проекте его называют "Смелость". Предыдущая картинка (корпус 2) - корпус Воля

smelost.jpg

volya.jpg

1

Поделиться сообщением

Они еще и каждый корпус в кварталах называют? Оригинально)) 

В 15.01.2016в06:12, Admin сказал:

Очень и очень удивлен. Думал, что наличие рядом Мортона должно мотивировать Донстрой быть более гибкими в ценовой политике )

Не знаю, как сейчас, но до НГ у Мортона не было разрешения на строительство, продажи шли (если кто-то решился, конечно) по ЖСК, планировки там убогие, цены практически такие же, поэтому не думаю, что они как-то Донстрой мотивировали)) Донстрой вообще непробиваем в вопросе каких-либо уступок.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Effel сказал:

Они еще и каждый корпус в кварталах называют? Оригинально)) 

Не знаю, как сейчас, но до НГ у Мортона не было разрешения на строительство, продажи шли (если кто-то решился, конечно) по ЖСК, планировки там убогие, цены практически такие же, поэтому не думаю, что они как-то Донстрой мотивировали)) Донстрой вообще непробиваем в вопросе каких-либо уступок.

Сам удивлен )) Фантазеры )

Может у меня не очень актуальное инфо.

Зашел на сайт Мортона. Статус - идет строительство.

Студии от 3,8, однушки от 5,1. По ЖСК они многие объекты продают - тут все упирается в аппетит к риску. Если захотят кинуть, кинут и с ДДУ и с ЖСК. Если не на что строить - не все ли равно, с каким договором.

Планировки посмотрел - для "комфорта" - комфортные. Само собой, это не бизнес, где есть место простору и раздолье для дизайнера. Это такие квартиры, где ни метра не "пропадает" - только полезна площадь (правда, не все планировки смотрел). Из плюсов отметил, что нет неудобных несущих стен посреди комнаты. Все пространство можно использовать.

По Дон строю заставила задуматься фраза в ДДУ про скидку. Видимо, есть какой-то ключик к их сердцу )))

0

Поделиться сообщением

Ну, этот статус у них давно висит, но при попытке скачать проектную декларацию выскакивает ошибка. Все же насчет жск не соглашусь, рисков не в пример больше, было б оно сильно дешевле - и то страшно.

Это в каком пункте про скидку??? В понедельник заберу у них зарегистрированный договор, почитаю еще раз. Перед покупкой разве что наизусть не выучила, а про скидку не помню. Или вы про 3% по программе лояльности?))

0

Поделиться сообщением

Сегодня через забор посмотрел - техника там есть. Работы в моменте не велись, но, видимо, что-то иногда делают. Совсем близко к ЖК Символ находятся.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Effel сказал:

Ну, этот статус у них давно висит, но при попытке скачать проектную декларацию выскакивает ошибка. Все же насчет жск не соглашусь, рисков не в пример больше, было б оно сильно дешевле - и то страшно.

Это в каком пункте про скидку??? В понедельник заберу у них зарегистрированный договор, почитаю еще раз. Перед покупкой разве что наизусть не выучила, а про скидку не помню. Или вы про 3% по программе лояльности?))

Вот это письмо у меня создало иллюзию, что скидки возможны ))

Покажите, какие доп. риски возникают при ЖСК? Не самый большой специалист в этой части. Я, видимо, из той части людей, что делит застройщиков на "верю/не верю", а договора на "имеет законную силу/не имеет". В тонкостях, увы, не очень разбираюсь.

skidka.jpg

0

Поделиться сообщением

Жск - это жилищно-строительный кооператив. Типа, дольщики скинулись и решили построить дом. Застройщик там особой ответственности за задержку не несет (214-ФЗ на жск не распространяется). Если внезапно закончились деньги на постройку дома, застройщик вполне может затребовать доп. средства у покупателей, а точнее, у участников кооператива, ибо все они собрались в интересах друг друга, а успешное завершение строительства - их главный интерес. Проще говоря, дольщик там практически никак не защищен от всевозможных рисков, а застройщик находится в весьма выгодном положении. Собссно, 214-фз и ДДУ призваны защитить покупателя от этих рисков.

Я такого письма про "чудесный дом" не видела, откуда оно? Скидка возможна: если вы уже брали квартиру у Донстроя, будет 3%, а в дальнейшем 6, как в других их объектах. По крайней мере, со слов менеджера это так. Это типа программа лояльности у них такая. Но я покупала, когда еще не было официального старта продаж, возможно, на тот момент им вообще не было смысла давать скидку.

1

Поделиться сообщением

29 минуты назад, Effel сказал:

Жск - это жилищно-строительный кооператив. Типа, дольщики скинулись и решили построить дом. Застройщик там особой ответственности за задержку не несет (214-ФЗ на жск не распространяется). Если внезапно закончились деньги на постройку дома, застройщик вполне может затребовать доп. средства у покупателей, а точнее, у участников кооператива, ибо все они собрались в интересах друг друга, а успешное завершение строительства - их главный интерес. Проще говоря, дольщик там практически никак не защищен от всевозможных рисков, а застройщик находится в весьма выгодном положении. Собссно, 214-фз и ДДУ призваны защитить покупателя от этих рисков.

Я такого письма про "чудесный дом" не видела, откуда оно? Скидка возможна: если вы уже брали квартиру у Донстроя, будет 3%, а в дальнейшем 6, как в других их объектах. По крайней мере, со слов менеджера это так. Это типа программа лояльности у них такая. Но я покупала, когда еще не было официального старта продаж, возможно, на тот момент им вообще не было смысла давать скидку.

Спасибо!

В разве застройщик не несет ответственности по ЖСК в рамках гражданского кодекса, в т.ч. за срыв сроков, за выход за пределы сметы и др.? Пытаюсь понять, застройщик по ЖСК делает что хочет, или просто в рамках другого закона крутится, но ответственность такая же.

P.S

письмо от менеджера :)

0

Поделиться сообщением

Если он выходит за пределы сметы и может это обосновать, то увеличение стоимости строительства в случае жск законно. 

Вот хорошая статья: http://www.irn.ru/articles/34179.html

А мне менеджер ничего такого не присылал, эээх))))

Изменено пользователем Effel
1

Поделиться сообщением

20 часа назад, Effel сказал:

Если он выходит за пределы сметы и может это обосновать, то увеличение стоимости строительства в случае жск законно. 

Вот хорошая статья: http://www.irn.ru/articles/34179.html

А мне менеджер ничего такого не присылал, эээх))))

Спасибо, отличная статья!

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте

Вопрос для тех, кто уже приобрел квартиру в квартале Свобода. Какой корпус выбрали и какой тип квартиры? Чем руководствовались?
Какие преимущества у Свободы перед другими кварталами района и есть ли таковые?

Спасибо

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации