Admin

Проекты жильцов

18 сообщений в этой теме

В этом топике будет размещаться информация о проектах жильцов ЖК Символ. Можно сказать, мини-рекламный топик: по-соседски.

Ник на форуме               Сайт         Сфера деятельности
   Ferminer     http://techfast.ru          Продажа техники фирмы Apple   

2

Поделиться сообщением

Форумчане, добрый день!

В настоящее время некоммерческий фонд "Городских проектов" Ильи Варламова и Максима Каца ведёт сбор средств на разработку проекта реконструкции части Рогожской Заставы рядом с метро Римская и Площадь Ильича.

Задача создание готового проекта преобразования этой территории в удобную и привлекательную для горожан. Фонд работает с муниципальными депутатами района по продвижению этой темы.

Для запуска проекта необходимо собрать 47 тысяч рублей (более половины уже собрано).

На мой взгляд, улучшение городской среды вблизи строящегося Символа положительно скажется как на жизни района, так и на стоимости жилья и привлекательности его для квартиросъемщиков.

Предлагаю поддержать!

Подробности по ссылке - https://city4people.ru/post/serpom-i-molotom-po-ploshchadi-ilicha.html

2

Поделиться сообщением

👍🏾 Депутатша с Таганки,г-н Кац и Варламов собирают 47 рублей в Лефортово...А можно ли узнать фамилии всех депутатов с кем работает этот фонд? 

image.jpeg

Изменено пользователем Тыр Пыр
-1

Поделиться сообщением

46 минут назад, roman79 сказал:

Форумчане, добрый день!

В настоящее время некоммерческий фонд "Городских проектов" Ильи Варламова и Максима Каца ведёт сбор средств на разработку проекта реконструкции части Рогожской Заставы рядом с метро Римская и Площадь Ильича.

Задача создание готового проекта преобразования этой территории в удобную и привлекательную для горожан. Фонд работает с муниципальными депутатами района по продвижению этой темы.

Для запуска проекта необходимо собрать 47 тысяч рублей (более половины уже собрано).

На мой взгляд, улучшение городской среды вблизи строящегося Символа положительно скажется как на жизни района, так и на стоимости жилья и привлекательности его для квартиросъемщиков.

Предлагаю поддержать!

Подробности по ссылке - https://city4people.ru/post/serpom-i-molotom-po-ploshchadi-ilicha.html

Не вижу никакого смысла реконструировать и преобразовывать территорию напротив Голден Гейта. Она там чистая и ухоженная и всегда такая была, кстати. То, что там много свободного места и островок безопасности - абсолютно никак не влияет на эстетичный внешний вид. Поэтому не вижу никакого смысла поддерживать данный проект для жильцов Символа.

Совершенно другое дело - реконструкция и преобразование зоны с противоположной стороны, рядом с метро Площадь Ильича, на одной стороне с ЖК Символ. Вот там да, и сейчас и всегда там был сплошной бомжатник, шаурмечные с пестрыми вывесками и забытый сквер им. Ленина (с памятником). Вот эта зона прямо напрашивается на реконструкцию и полный редизайн и при правильном подходе там действительно можно было бы сделать конфЭтку. Но Варламов с депутатами так не считает, видимо.

3

Поделиться сообщением

1 час назад, Тыр Пыр сказал:

👍🏾 Депутатша с Таганки,г-н Кац и Варламов собирают 47 рублей в Лефортово...А можно ли узнать фамилии всех депутатов с кем работает этот фонд? 

image.jpeg

47 тыщ - только для запуска прожекта. А там как пойдет))) Но сумма реально удивляет :)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexMoskva сказал:

Не вижу никакого смысла реконструировать и преобразовывать территорию напротив Голден Гейта. Она там чистая и ухоженная и всегда такая была, кстати. То, что там много свободного места и островок безопасности - абсолютно никак не влияет на эстетичный внешний вид. Поэтому не вижу никакого смысла поддерживать данный проект для жильцов Символа.

Совершенно другое дело - реконструкция и преобразование зоны с противоположной стороны, рядом с метро Площадь Ильича, на одной стороне с ЖК Символ. Вот там да, и сейчас и всегда там был сплошной бомжатник, шаурмечные с пестрыми вывесками и забытый сквер им. Ленина (с памятником). Вот эта зона прямо напрашивается на реконструкцию и полный редизайн и при правильном подходе там действительно можно было бы сделать конфЭтку. Но Варламов с депутатами так не считает, видимо.

Алексей, прекрасно что вы хотите видеть площадь и парк рядом с метро Площадь Ильича благоустроенным местом. Также, как кто-то хочет видеть современное благоустройство на противоположной стороне шоссе.

Вопрос в том, кто и что готов для этого реально сделать.

Несколько лет назад у меня был личный опыт общения с префектурой ЮВАО по вопросу стихийной парковки у выхода из метро Волжская (в сторону парка Кузьминки) - машины буквально бросали на ступенях подземного перехода. За полгода переписки удалось добиться установки защитных столбиков и, как следствие, проблема была решена.

Я также участвовал в Городских проектах на раннем этапе их становления. Знаю, что они работают с урбанистами, архитекторами и профессионалами в городском планировании и контактируют с мэрией по ряду вопросов.

Появление независимых муниципальных депутатов в Москве также результат работы Максима Каца и его команды.

Предполагаю, что многие форумчане бываю в развитых странах и видят целостность городского планирования таких городов как Барселона, Прага, Лондон, Нью-Йорк. Аналогичные измения происходят и в центре Москвы. В том числе благодаря деятельности Городских проектов и их команды, власть реагирует на запросы горожан.

Если с вашей стороны есть желание поддержать финансово аналогичный проект реконструкции, но рядом с выходом из метро Площадь Ильича, я готов обсудить это с Максимом и его коллегами.

Изменено пользователем roman79
1

Поделиться сообщением

@roman79 а в чем целесообразность проекта, который они предлагают? Я могу понять, если около метро вся территория чистая, но без скамеек и деревьев, это еще как-то объяснимо. Но когда на одной из сторон кошмар и ужас, а депутаты и иже с ними типа этого не замечают и предлагают обустраивать приличную сторону, которая, по сравнению с первой - образец благоустройства, это вызывает как минимум недоумение. В метро на этой станции заходить неприятно, кажется, это последняя станция, где палатки и бомжи, бомжи и палатки. Около метро ситуация не лучше. Как решить проблему? А, ну точно, деревья и скамейки на другой стороне для полной гармонии 🤦‍♀️

3

Поделиться сообщением

7 часов назад, roman79 сказал:

Алексей, прекрасно что вы хотите видеть площадь и парк рядом с метро Площадь Ильича благоустроенным местом. Также, как кто-то хочет видеть современное благоустройство на противоположной стороне шоссе.

Вопрос в том, кто и что готов для этого реально сделать.

Несколько лет назад у меня был личный опыт общения с префектурой ЮВАО по вопросу стихийной парковки у выхода из метро Волжская (в сторону парка Кузьминки) - машины буквально бросали на ступенях подземного перехода. За полгода переписки удалось добиться установки защитных столбиков и, как следствие, проблема была решена.

Я также участвовал в Городских проектах на раннем этапе их становления. Знаю, что они работают с урбанистами, архитекторами и профессионалами в городском планировании и контактируют с мэрией по ряду вопросов.

Появление независимых муниципальных депутатов в Москве также результат работы Максима Каца и его команды.

Предполагаю, что многие форумчане бываю в развитых странах и видят целостность городского планирования таких городов как Барселона, Прага, Лондон, Нью-Йорк. Аналогичные измения происходят и в центре Москвы. В том числе благодаря деятельности Городских проектов и их команды, власть реагирует на запросы горожан.

Если с вашей стороны есть желание поддержать финансово аналогичный проект реконструкции, но рядом с выходом из метро Площадь Ильича, я готов обсудить это с Максимом и его коллегами.

Я думаю, что если брать на себя такую инициативу по благоустройству каких-то зон, то надо брать такие зоны, которые действительно нуждаются в преобразованиях, т.е. такие, которые в настоящее время находятся в плачевном состоянии или близком к этому. А не те зоны, где и без всяких проектов чисто и ухожено. А то так можно и до Манежной площади дойти и сказать, что там не хватает лавочек или деревьев и ваша творческая задумка улучшит манежку до неузнаваемости всего за 47 тыс. руб. Ерунда, чесслово.

Пример зоны, находящейся в плачевном состоянии я вам сказал - это вся территория на противоположной стороне от Голден Гейта, у метро Площадь Ильича. И она напрямую связана с жильцами Символа (Достоинства уж точно). Поэтому если вы возьметесь за этот действительно сложный участок (в отличие от Голден Гейта), я и сам помогу и опубликую ссылку в WhatsApp чате жильцов Символа.

6

Поделиться сообщением

18 минут назад, Effel сказал:

@roman79 а в чем целесообразность проекта, который они предлагают? Я могу понять, если около метро вся территория чистая, но без скамеек и деревьев, это еще как-то объяснимо. Но когда на одной из сторон кошмар и ужас, а депутаты и иже с ними типа этого не замечают и предлагают обустраивать приличную сторону, которая, по сравнению с первой - образец благоустройства, это вызывает как минимум недоумение. В метро на этой станции заходить неприятно, кажется, это последняя станция, где палатки и бомжи, бомжи и палатки. Около метро ситуация не лучше. Как решить проблему? А, ну точно, деревья и скамейки на другой стороне для полной гармонии 🤦‍♀️

Effel, вы правы, что территория около ЖД станции более депрессивна - прежде всего из-за транзитного потока и бестолковой организации общественного пространства. Но и противоположная сторона такой-же асфальтовый пустырь с минимумом благоустройства, если так можно назвать то, что там есть сейчас.

Цель моего сообщения не решить все проблемы, а привлечь внимание к интересному (на мой взгляд) проекту. Участие дело добровольное.

Не имеет смысла тратить время на споры о том, где и что нужно благоустроить в первую очередь. "Городские проекты" - это не волшебники, а некоммерческая организация, которая существует на пожертвования. Однако, подобные инициативы учитываются городскими властями. Пример - благоустройсто площади у метро Маяковская. На решение повлиял в том числе митинг урбанистов, организованный Максимом.

Сейчас у "Городских проектов" есть сторонники среди муниципальных депутатов. Всё это увеличивает давление на префектуры со стороны активных горожан.

Как я уже заметил выше - если вы заинтересованные поддержать финансово подобную инициативу по противоположной стороне шоссе, я готов связаться с "Городскими проектами" и Натальи Макаровой.

1

Поделиться сообщением

48 минут назад, Effel сказал:

Мне кажется обустраивать нужно все, и там и там. Но злой умысел в действии местных депутатов думаю искать не стоит. Если хоть что-то обустроится, то это уже плюс. К тому же тот самый сквер с лениным, может он уже идет по какой-нибудь программе обустройства парков и скверов Собянина.

2

Поделиться сообщением

Только что, Andersun сказал:

Мне кажется обустраивать нужно все, и там и там. Но злой умысел в действии местных депутатов думаю искать не стоит. Если хоть что-то обустроится, то это уже плюс. К тому же тот самый сквер с лениным, может он уже идет по какой-нибудь программе обустройства парков и скверов Собянина.

Я уже уточняю этот вопрос ))) Подробности чуть позже.

0

Поделиться сообщением

А можно вопрос не совсем в тему? Они как пример приводят "проект" и "вот что получилось". А что получилось? Проект у Щукинской был реализован? А то на картинке я вижу - три дерева и три лавочки добавили к тому, что уже есть. А в реальности вижу только заплатку вокруг канализационного люка. 

ce16a8c201b159410b9e6ca249c975e0.jpg

Я заранее прошу простить, начинания безусловно неплохие, но удивляет, что г-ну Варламову и нескольким депутатам нужно кидать народный клич на сбор 47 тысяч рублей для отрисовки таких же трех лавочек у Римской. Можно ссылку на что-то, доведенное до логического конца - от проекта до его реализации властями или общественной организацией с согласия властей?

3

Поделиться сообщением

Прерасная идея,но бессмысленная по сути.Территория будет благоустроена и преобразована в любом случае,в чём смысл работы этого фонда? Настоять чтобы лавочки были именно той формы что нарисована в их проекте? То есть говоря проще-побольше бесполезной толкотни,упоминания своей организации и в итоге сделать так же но другого цвета но при этом упоминать что «принимали участие и Мы сделали..» Пиар откровенный,бессмысленный и при этом за наши деньги.Может лучше какую то нерешённую,лишённую внимания властей проблему решать? Хотя бы с мелочей начать,например как красиво,современно и приятно глазу оформить ограждение территории напротив Достоинства или ж/д мост как то стилизовать...

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lolli сказал:

А можно вопрос не совсем в тему? Они как пример приводят "проект" и "вот что получилось". А что получилось? Проект у Щукинской был реализован? А то на картинке я вижу - три дерева и три лавочки добавили к тому, что уже есть. А в реальности вижу только заплатку вокруг канализационного люка. 

ce16a8c201b159410b9e6ca249c975e0.jpg

Я заранее прошу простить, начинания безусловно неплохие, но удивляет, что г-ну Варламову и нескольким депутатам нужно кидать народный клич на сбор 47 тысяч рублей для отрисовки таких же трех лавочек у Римской. Можно ссылку на что-то, доведенное до логического конца - от проекта до его реализации властями или общественной организацией с согласия властей?

Ну вот это и получилось. Деньги собирали на проект - проект разработали. А на его реализацию нужно всего 3 млн (судя по тому, что написано по ссылке), но, видимо, власти не воодушевились. Кстати, как раз на Щукинской осенью наблюдала, как около метро просто полчища крыс бегают по газончику, думаю, там приятно будет посидеть на этих трех скамеечках.

Но не суть.

@roman79 поддержать разумный проект - только за. Но скажите, когда все эти люди предлагали данный проект, они что, не видели, что творится на другой стороне? Или там все не так легко и просто?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andersun сказал:

Я не ищу злой умысел. Нарисовать проект - это хорошо, а дальше? Пиар - это да, хорошее слово для данного проекта. Может, я и неправа, может, они нарисуют за 47 тыщ проект и потом его как-то продвинут, но пока это больше похоже на продажу воздуха.

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, Effel сказал:

Я не ищу злой умысел. Нарисовать проект - это хорошо, а дальше? Пиар - это да, хорошее слово для данного проекта. Может, я и неправа, может, они нарисуют за 47 тыщ проект и потом его как-то продвинут, но пока это больше похоже на продажу воздуха.

@Effel, городское самоуправление даже в Москве находится в зачаточном состоянии. Жители не знают о том, кто такие мундепы и какие у них возможности. Как многие не знают о выборах депутатов муниципальных собраний. Да и представления у многих о благоустройстве заканчиваются заборами и чтобы чисто было.

С другой стороны обыватель занят своей жизнью и требовать от каждого разбираться в данном вопросе нелепо.

Вместе с тем те люди, которые отвечают за принятие конкретных решений не всегда компетентны, некоторые корумпированны и далее по списку.

В такой ситуации неравнодушные граждане, которые хотят узнавать о том, как проектируется и реализуется комфортная городская среда (а это ряд самостоятельных дисциплин - https://school.city4people.ru/programme ) - надежда на изменения.

Я не хочу долго мусолить здесь чем занимается фонд и их успехи. Вы можете найти часть информации здесь - https://city4people.ru/projects и в ЖЖ Варламова и Каца. Как и в любом деле что-то получается, а что-то нет.

Теперь по существу - тема проекта выбрана одним из независимых мундепов в районе Таганский. В час пик через эту территорию проходит 2000-4000 человек. Бюджет позволит сделать профессиональную визуализацию благоустройства. Выстрелит это или нет - 50 на 50.

Пожертвования - дело добровольное. Мне эта тема интересна так как территория рядом с ЖК, я сам участвовал в деятельности ГП и вижу, что к их мнению прислушиваются в мэрии (и не только руководители). Если это повлият на решение по благоустройству - я лично буду очень рад.

Надеюсь тема раскрыта. Всем учавствовавшим в дискуссии - отличного дня!

Изменено пользователем roman79
0

Поделиться сообщением

50 минут назад, roman79 сказал:

@Effel, городское самоуправление даже в Москве находится в зачаточном состоянии. Жители не знают о том, кто такие мундепы и какие у них возможности. Как многие не знают о выборах депутатов муниципальных собраний. Да и представления у многих о благоустройстве заканчиваются заборами и чтобы чисто было.

С другой стороны обыватель занят своей жизнью и требовать от каждого разбираться в данном вопросе нелепо.

Вместе с тем те люди, которые отвечают за принятие конкретных решений не всегда компетентны, некоторые корумпированны и далее по списку.

В такой ситуации неравнодушные граждане, которые хотят узнавать о том, как проектируется и реализуется комфортная городская среда (а это ряд самостоятельных дисциплин - https://school.city4people.ru/programme ) - надежда на изменения.

Я не хочу долго мусолить здесь чем занимается фонд и их успехи. Вы можете найти часть информации здесь - https://city4people.ru/projects и в ЖЖ Варламова и Каца. Как и в любом деле что-то получается, а что-то нет.

Теперь по существу - тема проекта выбрана одним из независимых мундепов в районе Таганский. В час пик через эту территорию проходит 2000-4000 человек. Бюджет позволит сделать профессиональную визуализацию благоустройства. Выстрелит это или нет - 50 на 50.

Пожертвования - дело добровольное. Мне эта тема интересна так как территория рядом с ЖК, я сам участвовал в деятельности ГП и вижу, что к их мнению прислушиваются в мэрии (и не только руководители). Если это повлият на решение по благоустройству - я лично буду очень рад.

Надеюсь тема раскрыта. Всем учавствовавшим в дискуссии - отличного дня!

Действие происходит как то так - люди дают деньги за эскиз, этот эскиз транслируется в международную сеть интырнет и некоторым муниципальным депутам, муниципальный депутат от Каца там - всеми "любимая" Екатерина Андреева, которая расссказывала что весь Символ просто построили поверх мегатоксичных отходов и теперь все его жители умрут, а на просьбу дать какие то заключения или экспертизы просто не отвечает.

Так вот, мы дали денег Кацу и Кате Андреевой чтобы они нарисовали лавочки. Лавочки они нарисуют, но деньги все равно будет выделять правительство Москвы, а значит этих денег выделено не будет, т.к. через шоссе находится гораздо более стремный объект а значит окультуривать будут его.

Плюс окультуривание вот этого вот треугольника, оно для кого? Что планируется сделать в проекте? Как будут учитываться транспортные развязки и парковка автомобилей (в этом месте это реальная проблема). Кто вообще будет делать этот проект? Пока это просто какой то кот в мешке за который предлагают заплатить свои денежки. 

Призываю всех неравнодушных людей, которые реально хотят улучшить жизнь в нащем городе а также жизнь Каца и Кати Андреевой немедленно занести денег.

3

Поделиться сообщением

Кстати в тему, тут прекрасно все, своровано из телеграмма Кашина.

Мастерство не пропьешь
http://feedproxy.google.com/~r/corpuscula/~3/1plL5YfgYgA/blog-post_9.html

Неутомимый Кац... (галактеко злорадно заулыбалось) объявил сбор денег, конечно же (аааа... - разочаровалось галактеко ). То есть,он перманентно в состоянии сбора денег, но этот случай особый. Кацу нужны 100 тысяч рублей на скамейки в Петербурге (https://maxkatz.livejournal.com/749321.html). Ведь, по уверениям Каца, в нашем городе скамеек нет, то есть, они есть, но там,  где им и положено быть по логике вещей, а Кац придумал, где их еще поставить - на тротуарах. Потому что он радеет за старичков и старушечек (старички - это новые деточки), за бабУшек:

"Скамейка это инфраструктура для бабушек и дедушек. Им тяжело далеко ходить в пожилом возрасте, и если негде по пути присесть отдохнуть, то они отказываются от похода в парк, в магазин или даже в поликлинику. Если вы молодой и сильный, то вам это тяжело себе представить, но это так. Максимальное расстояние, которое может быть между скамейками в нормальном городе — 500 метров. Лучше — 300 метров.
Скамейки должны стоять не в парках, а на улицах. Вдоль тротуаров."
На собранные 100 тысяч он поставит "несколько скамеек".  И поставят их в "разных округах города". Это в Москве округа! Такая смета проекта - денег 100 тысяч, а скамеек "несколько" в разных там местах. В округах. Где-то. Несколько. А после этого он объяснит местным властям, "где их нужно ставить, какие нужно покупать, сколько это стоит." Сам-то он не знает, просто денег опять хочется.

Прижимистые местные жители денег не сдают. Да и кто даст денег москвичу? И естественно, его спросили, а на что пойдут такие деньжищи конкретно. Пришлось предъявить Смету Каца (это должно войти в учебники):
"Популярный вопрос: куда пойдёт такой бюджет. Вот примерный расклад трат планируемых:

Закупка скамеек для эксперимента: 20,000 рублей,Фото и видеосъёмка процесса: до 20,000 рублей,Картинки «как должно быть» и в целом оформление сайта и иллюстрации: 20,000 рублей,Менеджмент: 15,000 рублей (это не я, естественно, а менеджер проекта в Петербурге),Иные непредвиденные расходы: 20,000 рублей,"И даже при таком раскладе (20-20-20), он куда-то заныкал 5 тысяч рублей.
Зато придумал новое жалобное обоснование "Вот чтобы бабушкам было комфортно от поликлиники до дома ходить".  

Изменено пользователем Goshad
3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации