Лев Мартынов

Водонагреватель - актуально или нет?

17 сообщений в этой теме

Коллеги, есть информация о том, что будет отключать горячую воду на профилактику или нет?
Если воду будут, надо устанавливать водонагреватель.

0

Поделиться сообщением

Где-то читала, что нет. Мы планируем воткнуть проточный где-нибудь на случай внеплановых отключений. Я пользовалась в бывшей квартире проточным (380V) во время отключения. Напор конечно не супер через него получается (чем выше скорость, тем прохладнее вода), но обычный душ принять можно, и даже вполне комфортно. Из очевидных плюсов - вместо огромного бака это по сути маленькая коробочка в скрытом месте. Но это так, пока мысли.

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Lolli сказал:

Где-то читала, что нет. Мы планируем воткнуть проточный где-нибудь на случай внеплановых отключений. Я пользовалась в бывшей квартире проточным (380V) во время отключения. Напор конечно не супер через него получается (чем выше скорость, тем прохладнее вода), но обычный душ принять можно, и даже вполне комфортно. Из очевидных плюсов - вместо огромного бака это по сути маленькая коробочка в скрытом месте. Но это так, пока мысли.

я ставил 220 В на 8 кВт. На грани комфорта душ. Лучше брать на 1-2 кВт больше, если дети или просто не очень любите закаляться.

0

Поделиться сообщением

В прошлой квартире мы использовали накопительный водонагреватель, который разместили в кладовой между ванной и туалетом. Сейчас, думаю, не получится воткнуть красиво без потери полезного пространства. Поэтому, если не получится установить накопительный, поставим проточный: греть кастрюльки для себя и малыша - не наш выбор ) Теперь главное все это предусмотреть на этапе дизайн-проекта. 

0

Поделиться сообщением

Менеджеры сказали, что отключение горячей воды будет (хотя изначально говорили, что нет). Накопительный водонагреватель ставить планируем, литров на 50.

2

Поделиться сообщением

17 часов назад, OlkaR сказал:

Менеджеры сказали, что отключение горячей воды будет (хотя изначально говорили, что нет). Накопительный водонагреватель ставить планируем, литров на 50.

Хмм, я думал в новых домах уже везде свои котельные и воду не отключают.. Странно, что в Символе это не так.. Надо бы уточнить этот вопрос в УК.

0

Поделиться сообщением

54 минуты назад, StrelokBMSTU сказал:

Хмм, я думал в новых домах уже везде свои котельные и воду не отключают.. Странно, что в Символе это не так.. Надо бы уточнить этот вопрос в УК.

Я еще раз сегодня задала вопрос, ответ: (с) "Горячую воду будут отключать в связи с профилактическими работами."

0

Поделиться сообщением

В 24.02.2019 в 22:03, OlkaR сказал:

50 литров это очень мало, на 3 человека минимум 120 литров. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лев Мартынов сказал:

Можно душем обойтись вместо ванной во время отключений, тогда хватит троим...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, АлексейК сказал:

Можно душем обойтись вместо ванной во время отключений, тогда хватит троим...

Мы все разные люди, у меня сейчас стоит бак на 50 литров, на двоих хвататет притирочку.

Я поделился своим опытом, каждый сам решит как эту задачу решать в дальнейщем.

0

Поделиться сообщением

В ‎18‎.‎02‎.‎2019 в 11:46, Az@ сказал:

я ставил 220 В на 8 кВт. На грани комфорта душ. Лучше брать на 1-2 кВт больше, если дети или просто не очень любите закаляться.

Тут есть 2 тонкости:

- не забывать, что на квартиру обычно выделяется 15 квт. Т.е. на период душа ограничить готовку+электрочайник+пылесос (ну это не страшно);

- строителям заранее рассказать все про свой проточник. Кабель нужен толще, иначе возможен перегрев, пожар.

0

Поделиться сообщением

В 26.02.2019 в 19:50, Лев Мартынов сказал:

Все люди разные, да. Нам 50 литров на троих хватает более чем. 

1

Поделиться сообщением

Не в обиду, а какие плюсы у бойлера, кроме меньшей пиковой нагрузки?

Я только минусы вижу: размер, бактерии...  бойлер нормального производства раз в неделю должен автоматом нагреть воду выше санитарной нормы для обеззараживания. Кто же держит его весь год включенным.

0

Поделиться сообщением

Проточка норм. У меня в Петербурге воду перестали отключать на второй год, как я переехала в дом, но даже тогда иногда бывают отключения на 1-2 дня. Переподключаешь воду через приборчик (у меня был отключаемый) и вполне комфортно. Гидромассажный душ с ним не получится. Но у меня был на 380в (остальных характеристик не помню).

0

Поделиться сообщением

Позвонил в УК Маторин, поощался с главным инженером, говорят - будут всё-таки будут отключать как и везде на 10 дней.

0

Поделиться сообщением

Водонагреватель обязательно нужно ставить!!! При ремонте в ЖК Лосиный Остров не поставил, в итоге очень сильно жалел потом!

2

Поделиться сообщением

21 час назад, Alexandro сказал:

Водонагреватель обязательно нужно ставить!!! При ремонте в ЖК Лосиный Остров не поставил, в итоге очень сильно жалел потом!

Та же петрушка, в том же жк)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас