Rezo77

Внешний вид 7 корпуса

93 сообщения в этой теме

Я бы призвал не накручивать себя и не портить себе же нервы. Да, я понимаю негатив по виду фасадов 7 корпуса. Тоже не нравятся поперечные перекладины на окнах в достоинстве. Но, думаю, это можно отнести к мелочам и так не заморачиваться. А то прям суды, иски... Тоже не особо вижу возможности выиграть. Жесткое соответствие фасадов неким рендерам конкретным в договоре не прописывалось. Про профиль окон тоже не было. Эти потуги будут только тратой времени, нервов и денег!

2

Поделиться сообщением

Добрый вечер соседи 

покупали  в 7 весной 2018 г-в одном буклете два разных рендера -один в стекле , второй как сейчас в светлой облицовке . На тот момент на сайте фасад корпус был по аналогии с 6. 

При обсуждении и демонстрации менеджером упор делали на единый стиль фасадов квартала . 

Вот тогда точно верили, что получим аналог 6 корпуса .

соглашусь с Andy, отсутствие перспективы конструкций, перекрывающих окна радует больше .

0C64A766-C5C7-4D21-B4EF-F99D6C44A96E.jpeg

056C3EE6-C638-49AC-B9F9-1804524B3559.jpeg

3

Поделиться сообщением

Мне менеджер перед покупкой показывал макет + рендер, а через месяц показал вариант, который все мы видим, единственное не было вставок клинкерных. Я спросил, что за дичь?! Он объяснил, что арх.москвы запретил делать квартал в одной стилистике. Так же ему предъявлял за окна, с какого фига вы поменяли на пластик, я хотел ал.профиль?! В ответ, что они ничем не хуже! А еще писал недавно про то, что фасад гуляет, зазоры, где то вмятины и тп., сказал, что все исправят, но как то не очень верю. 

2

Поделиться сообщением

В 12.02.2019 в 14:11, Behemoth_666 сказал:

Просто жалко людей из Достоинства, которые переплатили финансово и их надежды не оправдались. Я понимаю их эмоции..

Спасибо конечно за переживания, но я  являюсь  покупателем квартры в  Достоинстве, в  7  корпусе. С нетерпением жду получения своей   отличной  квартры  в отличном  доме,  в  замечатльном месте. Еще  очень радует  что купив  квартиру за  176 тыс.руб за  м2, она значительно выросла в  цене.  Продавать квартру не  планирую,  жду начало строительства корпусов за Достоинством, что бы  приобрести еще одну.

3

Поделиться сообщением

В 12.02.2019 в 17:14, aban3 сказал:

Это Фьюжн. А чем блоки смущают? 

Чем смущают блоки? Слушайте, неужели только я вижу неровность стыков?

Некоторые блоки явно выступают над поверхностью. Это было бы нормально

в случае с бюджетным муниципальным жильем, но в коммерческом проекте от ДС

такое не ожидалось увидеть... И они сами пишут про готовность 90%, т.е. более никаких 

опций не ожидается. И это официальное фото в Инстаграм!

Я НЕ критикую, это дело вкуса, но давайте не будем уже выравнивать свой когнитивный

диссонанс посредством отрицания очевидного и скажем - да, это прекрасный новый дом в ЦАО,

но фасад наверное не вполне идеален. На месте жильцов я постарался бы исправить РЕАЛЬНОСТЬ,

а не свое ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о ней.  

Безымянный.png

4

Поделиться сообщением

9 часов назад, Andy сказал:

Спасибо конечно за переживания, но я  являюсь  покупателем квартры в  Достоинстве, в  7  корпусе. С нетерпением жду получения своей   отличной  квартры  в отличном  доме,  в  замечатльном месте. Еще  очень радует  что купив  квартиру за  176 тыс.руб за  м2, она значительно выросла в  цене.  Продавать квартру не  планирую,  жду начало строительства корпусов за Достоинством, что бы  приобрести еще одну.

Кстати, тоже вполне очевидный плюс - удачные инвестиции. Ну да, фасад подкачал, но дык с лица не воду пить...

0

Поделиться сообщением

Я конечно не хочу подливать масло в огонь, но стыки смотрятся так себе( на отвали как будто делали.

1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Atonoff сказал:

У Вас где то прописана спецификация фасада? (Размер панелей, цвет, состав и пр.) Если этого нет то на основе чего претензию будете составлять?

16 часов назад, dor-v сказал:

Евгения, а что будет предметом и основанием письма?

Что Вы хотите потребовать/попросить у застройщика и на чем будете эти требования/просьбу строить?

а вы от меня в одну секунду решения хотите?! классно)

придется подождать, ребята, мне нужно время, чтобы поднять документы, прочитать их, проанализировать, и основываясь на этом формулировать свое письмо/требование и тп.

Не хотите участвовать - пожалуйста, проходите мимо. заранее благодарю.

1

Поделиться сообщением

14 часа назад, STACY сказал:

Евгения, а вы какой фасад предпочитаете ? Как на 6 корпусе ? Такой изначально выбирали ? 

тот, что обговаривали при покупке

image.jpg.3037849caef04d7e43157e372f6c846a.jpg

1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Евгения сказал:

Не хотите участвовать - пожалуйста, проходите мимо. 

Участвовать в чем? В подписании письма неизвестного содержания?

очень похоже на ту же ситуацию, с которой Вы пытаетесь бороться: Донстрой предлагал Вам приобрести дом (Вы предлагаете написать письмо), когда дом построился он Вас не устроил внешним видом (устроит нас содержание письма, которое, похоже, Вы сами себе отчетливо не представляете, неизвестно), но Вы сейчас обвиняете в этом  Донстрой...

Или Вы просто ждёте моральной поддержки?) 

Если так, то я Вас поддержу.

Изменено пользователем dor-v
0

Поделиться сообщением

41 минуту назад, dor-v сказал:

Участвовать в чем? В подписании письма неизвестного содержания?

очень похоже на ту же ситуацию, с которой Вы пытаетесь бороться: Донстрой предлагал Вам приобрести дом (Вы предлагаете написать письмо), когда дом построился он Вас не устроил внешним видом (устроит нас содержание письма, которое, похоже, Вы сами себе отчетливо не представляете, неизвестно), но Вы сейчас обвиняете в этом  Донстрой...

Или Вы просто ждёте моральной поддержки?) 

Если так, то я Вас поддержу.

Да, пока не представляю содержание, это верно, вы правы! к вам пришло удовлетворение, что вы высказались, и получили ответ, что правы? надеюсь, да!

(вопрос риторический, ответа не требует)

Еще раз повторяю, что сначала я буду изучать материалы, и после формулировать. Это процесс. На процесс требуется время.

Тем, кому не все равно, я напишу дополнительно, чтобы мы решили как правильно это обращение направлять, совместно или от нескольких отправителей. Прежде чем что-то подписывать у каждого будет возможно это прочесть. Логично, правда?)

За вашу поддержку спасибо.

Больше вам отвечать не буду, прямо вот своим пустословием отвлекаете и занимаете мое время. Извините.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Евгения сказал:

Да, пока не представляю содержание, это верно, вы правы! к вам пришло удовлетворение, что вы высказались, и получили ответ, что правы? надеюсь, да!

(вопрос риторический, ответа не требует)

Еще раз повторяю, что сначала я буду изучать материалы, и после формулировать. Это процесс. На процесс требуется время.

Тем, кому не все равно, я напишу дополнительно, чтобы мы решили как правильно это обращение направлять, совместно или от нескольких отправителей. Прежде чем что-то подписывать у каждого будет возможно это прочесть. Логично, правда?)

За вашу поддержку спасибо.

Больше вам отвечать не буду, прямо вот своим пустословием отвлекаете и занимаете мое время. Извините.

Сначала прокукарекать, а потом в кусты! Замечательно!

-3

Поделиться сообщением

Только что, dor-v сказал:

Сначала прокукарекать, а потом в кусты! Замечательно!

)))))) какие кусты? вы вообще нормальный?

3

Поделиться сообщением

1 час назад, Евгения сказал:

тот, что обговаривали при покупке

image.jpg.3037849caef04d7e43157e372f6c846a.jpg

это зафиксировано в каких либо документах, завизировано подписями сторон? если да, то шансы есть, если нет, то это кухонные разговоры.

0

Поделиться сообщением

Только что, Atonoff сказал:

это зафиксировано в каких либо документах, завизировано подписями сторон? если да, то шансы есть, если нет, то это кухонные разговоры.

информация уточняется

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, Евгения сказал:

информация уточняется

Вечерком вчера изучала заново в подробностях договор и имеющиеся документы... увы, ничего, с чем можно было бы пойти в суд найти не удалось. Никак в моем договоре не обозначены ни окна, ни фасады, ни даже потолки.  Все на что мы можем ссылаться - информация на сайте и в брошюрах, а это все не публичная оферта. В нашем случае - шансы действительно стремятся к нулю. 

2

Поделиться сообщением

Почему нельзя просто обратиться к застройщику с таким вопросом? 

Изменено пользователем Степан
-1

Поделиться сообщением

На самом деле, как раз окна, потолки и т.д. (то есть технические характеристики) - все это публичная оферта. Вопрос скорее с фасадом. Внешний вид фасадов может вполне к ней не относиться.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас