alen_alex85

Внешний вид кварталов

36 сообщений в этой теме

Столица с годами преображается! Рядом со старыми советскими панельными домами появляются новые красивые здания различных архитектурных стилей!

Но есть вредитель: ГК ПИК продолжает строить старые советские панельные дома и в наше время. Этот паразит быстро размножается, недавно опасны панельные образования были обнаружены а районе Лефортово, что уже опасно близко к критически важным районам столицы..

3

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrei сказал:

Домики Ниф-Нифа у нас :) из пены, ваты и гибких панелей. 

А у ПИКа бетон как минимум 600-ка, твердый как зубы сатаны. Благодаря этому и панели такие тонюсенькие.

Но с точки зрения звукоизоляции лучше домик Ниф-Нифа.

Там та же вата и плитка, только сэндвич сделан с железобетоном, что ничем не лучше, а наоборот, что и подтверждается разными классами энергоэффективности домов.

-1

Поделиться сообщением

Сравнения архитектуры некоторых ЖК, которые тут обсуждались не имеют смысла. Это как сравнивать скумбрию и Брауншвейгскую колбасу. Что лучше?

Но ПИК, в смысле архитектуры - это абсолютное зло. Знаменитые П-44Т по сравнению с домами ПИКа мне кажутся изысканными. Нет ну все строят квадратные коробки, но ни у кого больше не получается так убого, как у ПИКа. Я недавно ехал мимо нашего ЖК по Энтузиастов, так вот показывая на новый дом ПИКа мой попутчик на полном серьезе спросил "А этот когда сносить будут?" Там один такого цвета, как раньше хрущевки  были, его вообще тажело отличить.

Изменено пользователем AsValeO
3

Поделиться сообщением

8 минут назад, Кузя сказал:

Там та же вата и плитка, только сэндвич сделан с железобетоном, что ничем не лучше, а наоборот, что и подтверждается разными классами энергоэффективности домов.

По энергоэффективности наш вариант тоже лучше, но в большом городском многоквартирном доме не особо важна энергоэффективность.

Вот кстати, пик-стайл дома где ценник недвиги еще недавно до миллиона долларов за квадрат доходил. Сейчас в несколько раз меньше. Но тем не менее жить там не в кайф совершенно.

Снимок.PNG

0

Поделиться сообщением

Не знаю чем Вам ПИК не угодил. 

Не нравится, не берите. Есть у них свой потребитель. 

7

Поделиться сообщением

2 часа назад, Владимир01 сказал:

Вы что из леса вышли в Москве не живете, любой другой равнозначный проект возьмите архитектура не лучше не хуже, к примеру Ботанический лайф, ЗИАРТ тот же, Лефорт рядом, все примерно одинаковое по общему восприятию. Есть к примеру такой ЖК МАРШАЛ на октябрьском поле, он запоминающейся да, на старте цены там приемлемые были. Что у вас такого в Свободе, объясните мне на пальцах, клинкерный кирпич редкой породы? белые панели со швами с палец из позолоты, сам дизайн, общий вид квартала какой то революционный, запоминающийся, особенный, дома как дома. Еще восприятие стиля и качества отделки дома   зависит от куда вы в него переезжаете , если из хруща – то в Свободе красота, если из Лосиного острова – то нармально, если из Соколиного форта – то так себе.  Не пытайтесь найти в веще то чего в ней нет, надо объективным быть. 

Маршал, Суббота, Соколиный форт абсолютно блевотны в плане архитектуры и реально стыдно, что в Москве до сих пор позволено строить такое. Обиднее всего за Субботу, что недалёко от центра появился мини-Триумф палас. Хуже только дома из серии Савеловский-сити и Пресня-сити. 

Дон-Строй в общем то никогда и не славился хорошей архитектурой - единственное реально хорошее здание в бизнесе это ЖК на Мосфильмовской. Символ смотрелся круто на рендерах и первоначальных планах застройки, На что я, лично, купился. В реальности получено уплотнение застройки, офис класса В в Достоинстве и нечто чистенькое, но не особо выдающееся в Свободе. Как достроят - продам, может даже что-то удастся заработать в валюте, если не будет новых санкций. :)

-2

Поделиться сообщением

6 минут назад, AsValeO сказал:

Сравнения архитектуры некоторых ЖК, которые тут обсуждались не имеют смысла. Это как сравнивать скумбрию и Брауншвейгскую колбасу. Что лучше?

Но ПИК, в смысле архитектуры - это абсолютное зло. Знаменитые П-44Т по сравнению с домами ПИКа мне кажутся изысканными. Нет ну все строят квадратные коробки, но ни у кого больше не получается так убого, как у ПИКа. Я недавно ехал мимо нашего, так вот показывая на новый дом ПИКа мой попутчик на полном серьезе спросил "А этот когда сносить будут?" Там один такого цвета, как раньше были, его вообще тажело отличить.

Вот уж точно! Даже П-44Т, реально, не так убого выглядят, как пеналы от ПИК. Ну а почему им разрешают это повсеместно строить? Они ж реновации более половины окучивают, достраивают за обанкротившимися - это все делается в строго экономный бюджет и просто обязано быть таким убогим). Есть мнение, что строят так, чтоб через лет 20-25 правительство Москвы сказало "Эти дома убоги и устаревшие, портят архитектурный вид города и подлежат сносу и перезастройке..." - по очередной, соответственно, реновации.

1

Поделиться сообщением

Мне нравятся входные группы, пространство Символа. В целом, нравится облик (И Свободы, и Достоинства). К уплотнению застройки тоже были готовы (ибо покупали недавно, и иллюзий не было). Квартиру покупали для жизни и планируем там жить. Каждый ищет, где лучше/глубже и т.д. Мужу от Символа до работы 10 минут пешком, парадная будет выходить в зеленую зону, велодорожка и потенциально бассейн в 200 метрах - может, я дауншифтер, но мне ничего больше для счастья не надо (я дитя мегаполиса, так что мне даже дачи не надо, нунафик). Ну и еще было важно, чтобы друзьям, где бы они ни жили, было недалеко добираться до нас - мы любим собираться на кухне, играть в настольные игры, вести разговоры за жизнь, и есть вкусную еду. Поэтому будем делать кухню-гостиную.

Надеюсь, кстати, еще и с соседями задружиться и найти единомышленников :). 

А будет у дома стиль ампир, эклектика или соцреализм - честно, в моем списке приоритетов это занимает где-то предпоследнее место.

Upd. Перечитала свое же сообщение и зацепилась за "парадную". Привет из Санкт-Петербурга, да. В Москву перебралась только 2 года назад и она мне вся по архитектуре не нравится, может, поэтому я толерантно отношусь к любым застройкам. 9_9

Изменено пользователем Lolli
17

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Lolli сказал:

Мы любим собираться на кухне, играть в настольные игры, вести разговоры за жизнь, и есть вкусную еду. Поэтому будем делать кухню-гостиную.

Тоже хочу дауншифтить, и мы все это любим. Но у Вас в списке нет "распивать спиртные напитки". Поэтому увы, мы вам не подходим!xD

4

Поделиться сообщением

Со спиртными напитками у нас беда, да :) Но со своими приходить не возбраняется (в меру, естессна). Мой потолок - бокал вина за вечер или какая-нибудь медовая настойка, а муж вообще больше всего любит какао. :)

4

Поделиться сообщением

3 часа назад, Владимир01 сказал:

Второе – чмырите свою Свободу че вы к Достоинству пристали, свое мнение тоже можно по разному высказывать, аккуратно или не очень,  я же не говорю, как там нищеброды из Свободы из-за  ТТК поживают у которых на Достоинство денег не хватило, это же не правда, не культурно, кому понравиться, так что приходится таким объяснять 

xD Мне нравится, как Вы отстаиваете честь Достоинства! Ладно Вам, между кварталами батла нет.. Если б я купил квартиру в стеклянном корпусе Достоинства (не был бы нищебродом), все-равно бы сказал, что Свобода мне больше нравится.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Lolli сказал:

Мне нравятся входные группы, пространство Символа. В целом, нравится облик (И Свободы, и Достоинства). К уплотнению застройки тоже были готовы (ибо покупали недавно, и иллюзий не было). Квартиру покупали для жизни и планируем там жить. Каждый ищет, где лучше/глубже и т.д. Мужу от Символа до работы 10 минут пешком, парадная будет выходить в зеленую зону, велодорожка и потенциально бассейн в 200 метрах - может, я дауншифтер, но мне ничего больше для счастья не надо (я дитя мегаполиса, так что мне даже дачи не надо, нунафик). Ну и еще было важно, чтобы друзьям, где бы они ни жили, было недалеко добираться до нас - мы любим собираться на кухне, играть в настольные игры, вести разговоры за жизнь, и есть вкусную еду. Поэтому будем делать кухню-гостиную.

А будет у дома стиль ампир, эклектика или соцреализм - честно, в моем списке приоритетов это занимает где-то предпоследнее место.

Upd. Перечитала свое же сообщение и зацепилась за "парадную". Привет из Санкт-Петербурга, да. В Москву перебралась только 2 года назад и она мне вся по архитектуре не нравится, может, поэтому я толерантно отношусь к любым застройкам. 9_9

Самый положительный месседж в нашем чате за последнее время!! Я вырос в социалистическом городе, который строили ленинградские архитекторы, так что в детстве мы тоже говорили: поребрик и парадное:)) Мы с супругой прежде чем купить в Свободе трешку просмотрели огромное количество ЖК по нашему бюджету. Оба жили много лет за границей по работе.  Имеем возможность сравнивать. Символ на наш взгляд - самое достойное сейчас в Москве предложение по цене-качеству жизни. На месте разрушенного завода, но зато 5 км от Кремля. Прошли пешком до Зарядье за 1 ч.!!  Почти все время по старой Москве. И Символ - это возможность иметь в нашем мегаполисе вокруг себя город в городе с современной экосредой. Думал купить что-то на бульварах, но старый фонд - это привет!:)) Такого как Символ по совокупности всех факторов так близко от центра больше точно нет!!

12

Поделиться сообщением

Квартал Достоинство с ночной теплой подсветкой выглядит очень уютно

дост.JPG

дост1.JPG

дост2.JPG

2

Поделиться сообщением

В 06.04.2020 в 09:15, Марта86 сказал:

дост.JPG

дост1.JPG

дост2.JPG

Да вечерний Символ как-то по-особенному красив, прогуливаться вдоль домов приятно, этим и займусь первым делом как закончится изоляция, тем более к тому времени и погода будет к прогулкам располагать))

0

Поделиться сообщением

В 06.04.2020 в 09:15, Марта86 сказал:

Очень красиво! Спасибо! 

0

Поделиться сообщением

Появилось декоративное освещение, по-моему, выглядит круто, жаль погулять нельзя

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас