alen_alex85

Внешний вид кварталов

32 сообщения в этой теме

13 часа назад, Behemoth_666 сказал:

Мне одному кажется,что дизайн не сданных домов в Достоинстве не то, чтобы убогий, но какой-то минималистский по сравнению со Свободой и с тем, то было заявлено на картинках в самом начале продаж Символа.. Думаю, экономия пошла или торопятся сдать раньше времени.. Как считаете?

https://donstroy.com/zhilye-kompleksy/simvol?id=hod-stroitelstva

6 и 9 корпуса остались неизменными .

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Behemoth_666 сказал:

Мне одному кажется,что дизайн не сданных домов в Достоинстве не то, чтобы убогий, но какой-то минималистский по сравнению со Свободой и с тем, то было заявлено на картинках в самом начале продаж Символа.. Думаю, экономия пошла или торопятся сдать раньше времени.. Как считаете?

Минималисткий дизайн в достоинстве, а в свободе он какой, царство дорогих  и разнообразных элементов, пилястры там мраморные, атланты античные, что ещё?! Вся свобода однообразна и проста, ни чем не выделяется на фоне остальных строительств Москвы, так сейчас все строят, не плохо но и выделить нечего,  уж если с 6 корп сравнивать точно проще, там хоть с бионическим фасадом заморочились, а остальные дома не готовы пока че говорить раньше времени. 100 раз тут уже писали у всего символа архетиктура явно не козырь проекта, надо было или ЖК Суббота или в крайнем случае в ЖК Соколиный форт покупать. А так да, свой дом красивее всех кажется ты же в нем жить будешь да ещё и не за небесплатно  

-3

Поделиться сообщением

По-моему, 7-й корпус медленно, но верно превращается из гадкого утенка в лебедя)) Местами напоминает ЖК "Измайловский" почему-то, наверное, из-за вставок, которые тут вызывали споры. 6-й тоже офисным зданием обзывали, а теперь ничо, образец архитектуры и дизайна :)

2

Поделиться сообщением

16 часов назад, Behemoth_666 сказал:

Не одному. Но вряд ли это экономия. Они решили сделать каждый дом индивидуальным, как сейчас модно. Но что-то как-то не удалось. 

Вот шестой корпус, который многие ругали, мне лично нравится. Лучше бы все сделали такими.

3

Поделиться сообщением

1 час назад, Владимир01 сказал:

Минималисткий дизайн в достоинстве, а в свободе он какой, царство дорогих  и разнообразных элементов, пилястры там мраморные, атланты античные, что ещё?! Вся свобода однообразна и проста, ни чем не выделяется на фоне остальных строительств Москвы, так сейчас все строят, не плохо но и выделить нечего,  уж если с 6 корп сравнивать точно проще, там хоть с бионическим фасадом заморочились, а остальные дома не готовы пока че говорить раньше времени. 100 раз тут уже писали у всего символа архетиктура явно не козырь проекта, надо было или ЖК Суббота или в крайнем случае в ЖК Соколиный форт покупать. А так да, свой дом красивее всех кажется ты же в нем жить будешь да ещё и не за небесплатно  

Сорян конечно, о вкусах не спорят, но вы так себе архитектурный критик ))) Может приведете пример того как все строят что то типа свободы? )) 

11

Поделиться сообщением

Согласен так себе критика. Дизайн что у свободы, что у достоинства интересный как минимум. Точно не как у всех.

2

Поделиться сообщением

И я считаю Свободу самой красивой из донстроевских ЖК - чем-то напоминает работы великой женщины-архитектора Ирако-британского происхождения Заха Хадид 🙏🏼

Хотя Соколиный форт тоже очень симпатичный, жаль что построили не кварталом/ЖК и расположение не очень.

О вкусах не спорят 😉 

10

Поделиться сообщением

3 часа назад, НатальяR сказал:

И я считаю Свободу самой красивой из донстроевских ЖК - чем-то напоминает работы великой женщины-архитектора Ирако-британского происхождения Заха Хадид 🙏🏼

Хотя Соколиный форт тоже очень симпатичный, жаль что построили не кварталом/ЖК и расположение не очень.

О вкусах не спорят 😉 

Да, 4 и 5 корпуса с некоторых ракурсов на Хадид немного похожи.

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, Владимир01 сказал:

На вскидку, посмотрел квартиры в Субботе - 475 тр за м2, в Символе 180.

Ну как бы можно еще Символ и с Trump Tower сравнить, если нечем заняться.

2

Поделиться сообщением

10 минут назад, Vlad сказал:

Это в каком корпусе сейчас цена 180 тыс ?

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, mup2 сказал:

Это в каком корпусе сейчас цена 180 тыс ?

Да, в Символе давно цены не смотрел, я брал по 180 а уже за 200 перевалило. Но порядок такой, что примерно в 2 раза дешевле, чем в Субботе.

0

Поделиться сообщением

Вторая очередь уже в продаже, если вы об этом.Что касается ее строительства, то мне известен только срок окончания 06/2022. Цены кстати очень хорошие, но вот расположение omg, прям на проезжей части я б сказала.Да и фасад... словно строит ПИК😏

1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Владимир01 сказал:

надо было или ЖК Суббота или в крайнем случае в ЖК Соколиный форт покупать. А так да, свой дом красивее всех кажется ты же в нем жить будешь да ещё и не за небесплатно  

Поймите что ЖК Суббота и ЖК Соколиный форт - это совершенно другой стиль, ближе к сталинскому ампиру, первый во всяком случае. Как вообще можно спорить о стилях и говорить о том, что лучше?! - это же дело вкуса кому-то нравится современная архитектура, а кому-то классическая. К тому же ЖК Суббота это премиум проект, там все другое.. это тоже надо понимать:) Но у Символа есть ряд преимуществ, по сравнению с той же Субботой, одно из них это парк и площадки. Где вы сейчас такое увидите с таким же размахом? 

4

Поделиться сообщением

23 часа назад, Sapper сказал:

Сорян конечно, о вкусах не спорят, но вы так себе архитектурный критик ))) Может приведете пример того как все строят что то типа свободы? )) 

Вы что из леса вышли в Москве не живете, любой другой равнозначный проект возьмите архитектура не лучше не хуже, к примеру Ботанический лайф, ЗИАРТ тот же, Лефорт рядом, все примерно одинаковое по общему восприятию. Есть к примеру такой ЖК МАРШАЛ на октябрьском поле, он запоминающейся да, на старте цены там приемлемые были. Что у вас такого в Свободе, объясните мне на пальцах, клинкерный кирпич редкой породы? белые панели со швами с палец из позолоты, сам дизайн, общий вид квартала какой то революционный, запоминающийся, особенный, дома как дома. Еще восприятие стиля и качества отделки дома   зависит от куда вы в него переезжаете , если из хруща – то в Свободе красота, если из Лосиного острова – то нармально, если из Соколиного форта – то так себе.  Не пытайтесь найти в веще то чего в ней нет, надо объективным быть. 

Изменено пользователем Владимир01
-1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Владимир01 сказал:

Вы что из леса вышли в Москве не живете, любой другой равнозначный проект возьмите архитектура не лучше не хуже, к примеру Ботанический лайф, ЗИАРТ тот же, Лефорт рядом, все примерно одинаковое по общему восприятию. Есть к примеру такой ЖК МАРШАЛ на октябрьском поле, он запоминающейся да, на старте цены там приемлемые были. Что у вас такого в Свободе, объясните мне на пальцах, клинкерный кирпич редкой породы? белые панели со швами с палец из позолоты, сам дизайн, общий вид квартала какой то революционный, запоминающийся, особенный, дома как дома. Еще восприятие стиля и качества отделки дома   зависит от куда вы в него переезжаете , если из хруща – то в Свободе красота, если из Лосиного острова – то нармально, если из Соколиного форта – то так себе.  Не пытайтесь найти в веще то чего в ней нет, надо объективным быть. 

А чего с таким то напором?))) По мне, так правильно сказали, что немного странно сравнивать с проектами, которые с претензией на премиум, с ценой квадрата в 1.5-2 раза выше, локацией пристижнее. Я воспринимаю дизайн своего ЖК, относительно, сдержанно. Но мне вполне нравится, Свобода реально получается симпатичной. А если сомнения гложат, то для острастки просто проходишь 50 метров и «любуешься» ваяниями ПИКа))). Вот где никчемное уродство, воистину! Домик поросёнка Ниф-Нифа из говна и соломы и то архитектурный памятник в сравнении с ними).

4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ferminer сказал:

А чего с таким то напором?))) По мне, так правильно сказали, что немного странно сравнивать с проектами, которые с претензией на премиум, с ценой квадрата в 1.5-2 раза выше, локацией пристижнее. Я воспринимаю дизайн своего ЖК, относительно, сдержанно. Но мне вполне нравится, Свобода реально получается симпатичной. А если сомнения гложат, то для острастки просто проходишь 50 метров и «любуешься» ваяниями ПИКа))). Вот где никчемное уродство, воистину! Домик поросёнка Ниф-Нифа из говна и соломы и то архитектурный памятник в сравнении с ними).

Домики Ниф-Нифа у нас :) из пены, ваты и гибких панелей. 

А у ПИКа бетон как минимум 600-ка, твердый как зубы сатаны. Благодаря этому и панели такие тонюсенькие.

Но с точки зрения звукоизоляции лучше домик Ниф-Нифа.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Vlad сказал:

Вы вообще суть спора понимаете, читать умеете. Во первых не надо в своих интересах ценами жонглировать -  475 Суббота и 180 Символ. В субботе на старте и 280 было за отдельный вид квартир, ваши 475 это сейчас, в Символе как раз 180 ваши были на старте  сейчас 180 нет, так что дурите с ценами кого другого не меня. И еще вы забыли что я приводил равнозначный с Символом Соколиный форт. Теперь о чем спор, спор не о сравнении Свободы с другими ЖК на предмет дизайна и т.д., а в том что время от времени тут находятся отдельный «товарищи» который напрямую пишут Достоинство уродство а Свобода где им  посчастливилось купить квартиру такая благолепная получилась. Первое – что в Свободе такого красивого по сравнению с Достоинством мне так никто и не объяснил, Второе – чмырите свою Свободу че вы к Достоинству пристали, свое мнение тоже можно по разному высказывать, аккуратно или не очень,  я же не говорю, как там нищеброды из Свободы из-за  ТТК поживают у которых на Достоинство денег не хватило, это же не правда, не культурно, кому понравиться, так что приходится таким объяснять     

3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Владимир01 сказал:

Вы вообще суть спора понимаете, читать умеете. Во первых не надо в своих интересах ценами жонглировать -  475 Суббота и 180 Символ. В субботе на старте и 280 было за отдельный вид квартир, ваши 475 это сейчас, в Символе как раз 180 ваши были на старте  сейчас 180 нет, так что дурите с ценами кого другого не меня. И еще вы забыли что я приводил равнозначный с Символом Соколиный форт. Теперь о чем спор, спор не о сравнении Свободы с другими ЖК на предмет дизайна и т.д., а в том что время от времени тут находятся отдельный «товарищи» который напрямую пишут Достоинство уродство а Свобода где им  посчастливилось купить квартиру такая благолепная получилась. Первое – что в Свободе такого красивого по сравнению с Достоинством мне так никто и не объяснил, Второе – чмырите свою Свободу че вы к Достоинству пристали, свое мнение тоже можно по разному высказывать, аккуратно или не очень,  я же не говорю, как там нищеброды из Свободы из-за  ТТК поживают у которых на Достоинство денег не хватило, это же не правда, не культурно, кому понравиться, так что приходится таким объяснять     

Спасибо за пояснение, теперь понятно, что вопрос не с ценах и не в сопоставимости, а кто кого и как чморит. В этом я точно не специалист, за сим откланиваюсь.

4

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Andrei сказал:

Домики Ниф-Нифа у нас :) из пены, ваты и гибких панелей. 

А у ПИКа бетон как минимум 600-ка, твердый как зубы сатаны. Благодаря этому и панели такие тонюсенькие.

Но с точки зрения звукоизоляции лучше домик Ниф-Нифа.

Не знаю, какой там и у кого бетон. Меня толщина стены почти в метр порадовала, это между секциями в 3 корпусе. Если ПИК умеет делать такие стены по 20 см, то это их проблемы или счастье. Но строят они рядом с нами там редкостное уродство! Как и много где еще, ибп взяли этот тип пенальчиков за основу.

3

Поделиться сообщением

40 минут назад, Владимир01 сказал:

Тогда для чего это сравнение апогея лужковской архитектуры( жк маршал) и символа ?
Думается, люди тут высказывают свое мнение не о недостатке сводчатых потолков, хрусталя и мрамора, а то, что рендер и реальность слегка отличны, да и никто никого здесь не "чмырил" , Вам показалось.
И кстати , на старте символ был ок 135 к.

4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас