128 сообщений в этой теме

2 часа назад, ivanch84 сказал:

Удачи ) Для меня ваше сообщение пока лишь добавило толику оптимизма в (большей) компетенции Олега. 

То есть, считаете, что реально так должно быть реализовано? В спальни и кухню-гостиную только приток, а отток только из холлов и гардеробных? Я, если честно, первый раз такую реализацию услышал от него.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Ferminer сказал:

То есть, считаете, что реально так должно быть реализовано? В спальни и кухню-гостиную только приток, а отток только из холлов и гардеробных? Я, если честно, первый раз такую реализацию услышал от него.

Не могу быть уверен, не специалист, но посмотрите хотя бы проекты ПВВ квартир в интернете. Я мало где видел, чтобы вытяжка была в жилой комнате. А если у вас ещё и по две-три ожидается, то может создаться избыточное давление (подпор воздуха) в одном месте, и вся приточка будет там вытягиваться в трубу без нормальной циркуляции по квартире. 

Проконсультируйтесь с несколькими спецами без таких вводных. Ещё раз удачи 😉 

P.S. Сообщите о результатах, если возможно, - интересно. 

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер 

решила выложить коммерческое - считала у знакомых, кто специализируется именно на вентиляции.

предварительный расчет на площадь 70 кв.м.  , еще руки до анализа и  точных расчетов не дошли.

возможно кому-то пригодится) - Игорь 8-915-163-35-95

Daikin.pdf

Systemair.pdf

1

Поделиться сообщением

Кстати, нашел хрошую запись "круглого стола" по проблемам вентиляции в квартире и доме.

Три часа, но довольно подробно все разобрано

1

Поделиться сообщением

В 07.05.2019 в 16:53, StrelokBMSTU сказал:

По 5-му - 150x100

Capture.PNG

2B16C7D0-1D16-4BBE-89F8-E26FB6543636.jpeg

D8C3D218-5D26-4A3B-B453-9DAC7CA3F01B.jpeg

+ во всех квартирах

итого на полную можно получить 162 м3 максимум

там в коридорах до гкк еще рычажки есть. думаю в маленькие квартиры они их прикроют.

решетки 2,3 высоту. внутри уголки на 80 см ширины. может можно отпилить.

IMG_1026_2.jpg

Изменено пользователем Az@
0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Az@ сказал:

+ во всех квартирах

итого на полную можно получить 162 м3 максимум

там в коридорах до гкк еще рычажки есть. думаю в маленькие квартиры они их прикроют.

решетки 2,3 высоту. внутри уголки на 80 см ширины. может можно отпилить.

IMG_1026_2.jpg

Мне прислали такую информацию:

Приток: 150х100 (расход L=110 мз/ч). Вытяжки: 1. С/у 150х100(В29а.1с.8) – 2 шт. (расход L=50 мз/ч + L=50 мз/ч). 2. Кухня 150х100 (В29а.1с.6) – расход L=60 мз/ч.   

Площадь квартиры - 80 кв.м., жилая - 54 кв. м.

Присланной мощности входного воздуховода хватит для комфортной вентиляции максимум в 1-й комнате. Для кухни-гостиной уже кратность маловата (25 кв.м.). Я расчитывал на 200 мз/ч 

Таким образом наличие приточки в наших корпусах больше похоже на фикцию или маркетинговый ход :)

Изменено пользователем StrelokBMSTU
0

Поделиться сообщением

8 минут назад, StrelokBMSTU сказал:

Мне прислали такую информацию:

Приток: 150х100 (расход L=110 мз/ч). Вытяжки: 1. С/у 150х100(В29а.1с.8) – 2 шт. (расход L=50 мз/ч + L=50 мз/ч). 2. Кухня 150х100 (В29а.1с.6) – расход L=60 мз/ч.   

Площадь квартиры - 80 кв.м., жилая - 54 кв. м.

Присланной мощности входного воздуховода хватит для комфортной вентиляции максимум в 1-й комнате. Для кухни-гостиной уже кратность маловата (25 кв.м.). Я расчитывал на 200 мз/ч 

Таким образом наличие приточки в наших корпусах больше похоже на фикцию или маркетинговый ход :)

Примерно так, да. 

Можно с натяжкой разводить по выборочным помещениям. 

Мне сказали, что данный приток больше похож и отлично подходит на подмес в кассетный кондиционер. 

0

Поделиться сообщением

а какие фильтры стоят на входе приточки ДС не сообщает?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ivanch84
      Покупка звукоизолирующих материалов и выполнение соответствующих работ профессионалами. Также будет чудесно, если соседи сверху-снизу-сбоку обсудят планы на тихую совместную жизнь через стенку и, возможно, объединят усилия по закупке материалов и проведению работ. 
    • Автор: Admin
      В этом разделе пытаемся  найти интересующий  товар дешевле. Формат размещения строго: 
      1. Товар (ссылка) с хорошим описанием, позволяющим однозначно идентифицировать товар и характеристики
      2. Стоимость по которой вы его можете купить без посторонней помощи.
      3. Срок актуальности заявки. 
      Не важно в  новую квартиру или в любую другую, главное синергетический эффект. 

Формат ответа: цена по которой можете предложить данный товар (с уже включенной вашей комиссией за услугу). Уточнения по позиции (например, ростетст/нет, особенности гарантии и др.).
    • Автор: Admin
      То, о чем я мого думал при ремонте и где пожмотился

В первые годы после сдачи дома в эксплуатацию у каждого из нас куча рисков: свои строители накосячат (затопят всех, например) и пропадут. Соседи зальют только что сделанный ремонт и всех по стояку. Материалы, не дай бог, сопрут.

Как думаете, стоит страховать риски или нет?
      У меня, слава богу, все обошлось, но в подъезде были случаи и когда стяжка к соседям ниже ушла, и когда 7 этажей снизу проливалии (благо, на ранней стадии ремонтов).

P.S.
      навеяно свежепришедшим спамом с офером на страхование при  лимите ответственности 750/1500/4500к.
      Страхуются в равных долях (по 250/500/1500К) риски отделка/движимое имущество/гражданская ответственность перед соседями