13 сообщений в этой теме

Покупка звукоизолирующих материалов и выполнение соответствующих работ профессионалами. Также будет чудесно, если соседи сверху-снизу-сбоку обсудят планы на тихую совместную жизнь через стенку и, возможно, объединят усилия по закупке материалов и проведению работ. 

0

Поделиться сообщением

Немножко оживлю тему. 

В ближайшее время планирую привлечь на объект одного из ведущих инженеров (если получится, то главного) компании Акустик Групп для акустических замеров в своей квартире, заключения на предмет используемых застройщиком материалов и конструкций и их звукоизоляционных свойств, подготовки проекта и типового коммерческого предложения по материалам и монтажу в зависимости от объема (проще говоря, на какую скидку мы можем рассчитывать, если я буду не один).

Никакого отношения к этой компании не имею, выбрал их после глубокого изучения вопроса и их подхода к проведению работ (специализируются именно на ЗИ, проводят акустические замеры инженерами, производят ЗИ материалы под себя, монтируют, гарантируют), накопленному за несколько лет опыту и реальным отзывам, цене материалов и монтажа, готовности делать скидки - предлагать индивидуальные условия.

И вот еще что :)

Мне все специалисты говорят в один голос: лучший способ получить качественную звукоизоляцию у себя в квартире с минимально возможными потерями в площади и деньгах - сделать ее совместно с соседями (то есть если все сверху сделают ЗИ на полу, то потолок никому снизу изолировать не нужно, тоже самое и по отношению к межквартирным перегородкам с соседями по бокам).

Где мои соседи, аууу?!  

Изменено пользователем ivanch84
4

Поделиться сообщением

В 19.02.2019 в 13:31, ivanch84 сказал:

Мне все специалисты говорят в один голос: лучший способ получить качественную звукоизоляцию у себя в квартире с минимально возможными потерями в площади и деньгах - сделать ее совместно с соседями (то есть если все сверху сделают ЗИ на полу, то потолок никому снизу изолировать не нужно, тоже самое и по отношению к межквартирным перегородкам с соседями по бокам).

Где мои соседи, аууу?!  

На мой взгляд проще всего это организовать, если бы народ активно вносился в шахматку корпусов. К сожалению мало кто горит желанием.

2

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Bear сказал:

На мой взгляд проще всего это организовать, если бы народ активно вносился в шахматку корпусов. К сожалению мало кто горит желанием.

Позже занесу тех, кто отметился. Понемногу добавляются....

2

Поделиться сообщением

Делал звукоизоляцию  специальными панелями между квартирами эффект понравился.  Делал обычный рабочий ни каких сложностей при монтаже не было. Первый слой материал типо войлока,  потом панели 12мм толщиной,  на специальные анкера, и финиш гипсокартон. Ну швы между панелями обрабатываются специальным герметиком. Экономия на штукатурке опять же )). Название панелей не пишу а то за рекламу сочтут.  У соседей спрашивал они со своей стороны ни чего не делали, но друг друга мы не слышали. Потолок и пол не делал с потолком заморочек больше. 

1

Поделиться сообщением

В 2/19/2019 в 13:31, ivanch84 сказал:

Говорят межэтажные перекрытия довольно толстые 30 см., может и не слышно будет соседей сверху?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dmitrii сказал:

Делал звукоизоляцию  специальными панелями между квартирами эффект понравился.  Делал обычный рабочий ни каких сложностей при монтаже не было. Первый слой материал типо войлока,  потом панели 12мм толщиной,  на специальные анкера, и финиш гипсокартон. Ну швы между панелями обрабатываются специальным герметиком. Экономия на штукатурке опять же )). Название панелей не пишу а то за рекламу сочтут.  У соседей спрашивал они со своей стороны ни чего не делали, но друг друга мы не слышали. Потолок и пол не делал с потолком заморочек больше. 

Тут крайне важно, чтобы устройство звукоизоляции выполнялось в строгом соответствии с инструкцией по монтажу от производителя, а равно не возникло любой жёсткой связки между конструкцией и перекрытием. Ещё крайне важно поставить звукоизоляционные короба для розеток. Иначе это будет просто утеплением и приглушением звука. Нюансов десятки, сейчас занимаюсь этим вопросом детально, скажу, что действительно специалистов в этом вопросе немного. 

1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Andersun сказал:

Говорят межэтажные перекрытия довольно толстые 30 см., может и не слышно будет соседей сверху?

В теории будет чуть лучше в плане воздушного шума (крик, лай). И то, если в конкретном перекрытии между вами нет (не оставили) каких-то «особых» пустот. То есть если сверху будут жить взрослые спокойные люди без детей, то будет обычно тихо. А вот от ударного шума (топота, каблуков, ударов и уж тем более перфоратора) не спасётесь, если соседи сверху не сделают хорошую ЗИ пола (что дешевле и эффективнее для вас обоих), или вы не сделаете ЗИ потолка на виброподвесах (значительно дороже, опустите потолок). Монолит, кстати, неплохо задерживает воздушный шум, но ударный распространяет получше газобетонных блоков. 

Единственный действительно эффективный вариант, если не удастся договориться или познакомиться с соседями, делать ЗИ по принципу помещение в помещении. 

Сейчас обсуждаю варианты реализации с представителями Акустик Групп и не только. Планировал получить от них всем индивидуальные условия за объём, но что-то пока все верят в лучших соседей. Я тоже верю, но как говорится, делать ЗИ после ремонта - делать ремонт заново. Я к таким подвигам ни финансово, ни морально не готов )

1

Поделиться сообщением

13 часа назад, Dmitrii сказал:

Название панелей не пишу а то за рекламу сочтут. 

Не сочтут :)))

0

Поделиться сообщением

Можно начитаться про звукоизоляцию, но всё упирается как всегда в соотношение цена/результат. Я в своё время выбрал панели Phonestar - триплекс.  Простой монтаж и небольшое утолщение стены. 

Шумоизоляция 1.jpg

Шумоизоляция 2.jpg

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Dmitrii сказал:

Можно начитаться про звукоизоляцию, но всё упирается как всегда в соотношение цена/результат. Я в своё время выбрал панели Phonestar - триплекс.  Простой монтаж и небольшое утолщение стены. 

Шумоизоляция 1.jpg

Шумоизоляция 2.jpg

А вы их каким образом к стене крепили? 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ivanch84 сказал:

А вы их каким образом к стене крепили? 

Специальные пластиковые Дюбель-гвозди.  Всю технологию объясняют при продаже и рассчитывают количества материала. Можно и ЗВУКОИЗОЛЯЦИОННЫЙ ПОДРОЗЕТНИК приобрести. 

1

Поделиться сообщением

В 18.03.2019 в 18:30, Admin сказал:

Позже занесу тех, кто отметился. Понемногу добавляются....

это куда вы всех заносите?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ivanch84
      В большинстве домов предусмотрена приточная вентиляция, подготовка проекта, оборудование и монтаж которой - весьма затратное мероприятие, требующее серьезной квалификации. С удовольствием сэкономил бы на этом, путем объединяния с соседями и, соответственно, получения скидки за объем работ.
    • Автор: Admin
      То, о чем я мого думал при ремонте и где пожмотился

В первые годы после сдачи дома в эксплуатацию у каждого из нас куча рисков: свои строители накосячат (затопят всех, например) и пропадут. Соседи зальют только что сделанный ремонт и всех по стояку. Материалы, не дай бог, сопрут.

Как думаете, стоит страховать риски или нет?
      У меня, слава богу, все обошлось, но в подъезде были случаи и когда стяжка к соседям ниже ушла, и когда 7 этажей снизу проливалии (благо, на ранней стадии ремонтов).

P.S.
      навеяно свежепришедшим спамом с офером на страхование при  лимите ответственности 750/1500/4500к.
      Страхуются в равных долях (по 250/500/1500К) риски отделка/движимое имущество/гражданская ответственность перед соседями
    • Автор: Lolli
      Всем привет. Решила тоже создать тему, где будем просто делиться (и надеемся на взаимность) всякими пока что не оформившимися идеями о ремонте именно нашего типа квартиры. У кого что-то похожее - присоединяйтесь.

Итак, добавлю то, что находится по нашему типу квартиры.

Из буклета:

Фото с размерами (согласно архитектурному плану):

Весьма странный вариант планировки от Натальи Преображенской с полностью проходной гостиной и двумя санузлами и гардеробной в коридоре:

Статья, где она объясняет это решение: https://www.inmyroom.ru/posts/16861-prostornaya-dvushka-s-garderobnoj-proekt-uyutnoj-kvartiry

Ну и, наконец, один из первых вариантов нашей планировки, которую пока себе представляем - с кухней-столовой, кабинетом, и спальней с берлогой для @Bear
      Сразу оговорюсь - вариант не окончательный, но надо же с чего-то начинать) В  дальнейшем, разумеется, будем привлекать дизайнера, сейчас активно рассматриваем варианты.

Здесь сразу оговорюсь, что планировали как раз сан. узел убрать в пользу кладовой, но с учетом регулярно понаезжающих гостей, решили таки оставить два, так что в финале дверь будет открываться в сторону коридора (как положено по СНиП). Рассматриваем вариант вообще его сдвинуть в сторону входной двери, а пространство ближе к кухне возможно выделить под кладовую и всякие хоз. нужды. 

Стеклянная перегородка во втором с/у - постирочная. Мы большие нелюбители уборки, и сохнущее белье у нас может болтаться на сушилке дня три, пока мы его соберемся спрятать в шкаф. Так что решили кусок санузла выделить под стиральную машину и сушилку лиану, отделив все матовым стеклом с дверью (точно таким же, каким планируем отделять душевую в противоположном конце.

Из интересного здесь - мы с детства мечтали о "берлоге". Мечты надо осуществлять, поэтому пока планируем это решение - над гардеробной организовать кровать-чердак ( если потолки 3.20 в черновой отделке, 10 см закладываем на подъем пола, еще 10 см - на перекрытия и потолок, внизу будет гардеробная с потолком 2 метра, ровно под систему хранения ПАКС от IKEA или на заказ, сверху ~ метровая "берлога"). Если не понравится, берлогу всегда можно перевести в разряд хламохранилища с лесенкой или разобрать нафик. 

Как-то так пока)) Конструктивные идеи, предложения, отзывы - приветствуются