193 сообщения в этой теме

14 часа назад, Тыр Пыр сказал:

А на каком этаже выше 11-го по 4 кв на площадке в 10 корпусе?

8A517966-D4D9-4CAD-8601-2B404DB42C9A.jpeg

A4CA3BF2-4660-472A-947E-63B62F4E6BCA.jpeg

Какой вы капризный, вон у вас на 27-28 всего по 6 квартир на этаж. Шик же

0

Поделиться сообщением

В 4/5/2019 в 05:45, MostBoringGuy сказал:

Слушайте, мне правда интересно, как вы себе представляете студентов которые могут позволить себе квартиру за 5+ ккк?

Я в свои студенческие годы не всегда мог позволить себе большой кофе в Старбаксе.

Неужели времена настолько сильно изменились?

Сами студенты может и не могут позволить, но многим родители покупают квартиру к моменту взросления и поступления. Я сам из таких, мне родители купили еще до окончания школы.

0

Поделиться сообщением

Вчера общаясь со своим менеджером, разговор зашел о квартале Смелость, на мой вопрос когда начнутся официальные продажи с релизом на официальном сайте и все такое, менеджер мне ответила, что продажи и так идут очень бодро, так в ближайшее время ничего меняться не будет. Как я понял это удобно ДС, т.к. он и первую очередь допродает и вторая по сарафанному радио расходится очень неплохо. 

А еще менеджер подтвердила всеобщую тенденцию в строительстве, она связана с уменьшением площадей квартир. Также скорее всего в дальнейшем в новых корпусах Символа уже не будет приточки и высота потолков будет на 10 см. меньше, т.е. 3.10. А все что было реализовано в первой очереди это ближе к премиуму. 

В общем друзья мои, тренд такой - все делается для того, чтобы уменьшить себестоимость жилья, чтобы удержать стоимость квартиры от подорожания. 

И что-то мне подсказывает, что наши с вами дома, дома первой очереди будут самыми лучшими в Символе, все остальное это компромисс.

3

Поделиться сообщением

18 минут назад, Andersun сказал:

Вчера общаясь со своим менеджером, разговор зашел о квартале Смелость, на мой вопрос когда начнутся официальные продажи с релизом на официальном сайте и все такое, менеджер мне ответила, что продажи и так идут очень бодро, так в ближайшее время ничего меняться не будет.

Сегодня звонили, представились не помню как, спрашивали не рассматриваю ли покупку в ЖК Символ.

В общем, складывается ощущение, что они больше фанаты активных продаж и поднимают сарафанку, имеющуюся клиентскую базу, остывших клиентов и тд.

P.S.

Первая очередь - это почти всегда ТОПчик у застройщиков. Обгадиться никак нельзя.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Admin сказал:

Сегодня звонили, представились не помню как, спрашивали не рассматриваю ли покупку в ЖК Символ.

В общем, складывается ощущение, что они больше фанаты активных продаж и поднимают сарафанку, имеющуюся клиентскую базу, остывших клиентов и тд.

P.S.

Первая очередь - это почти всегда ТОПчик у застройщиков. Обгадиться никак нельзя.

Да, они молодцы, у них очень большой процент повторных продаж постоянным клиентам и это правильно. Во-первых, это говорит о доверии, во-вторых, хорошо строят и продают через прозрачные схемы, ну и в-третьих они экономят на рекламе.

Ну и по поводу того, что мы ТОПчики:) даже не знаю радоваться или нет, в том смысле не хотелось бы чтобы сильно снижался класс строительства.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Andersun сказал:

Ну и по поводу того, что мы ТОПчики:) даже не знаю радоваться или нет, в том смысле не хотелось бы чтобы сильно снижался класс строительства.

Увы, это грусть. Сейчас живу в районе, где минимальная однушка должна быть от 37. Двушки до 71м.

Первую очередь построили быстро, все как в проспектах. А потом скатились до изменения плана стройки, почикали парковки, наделали новых домов со студиями по 24-28 метров. Само собой это сказывается и на соседях. Квартиры стали более инвестиционно-привлекательными в плане сдачи (отдача на капитал выше) - колоссальное количество снимающих и тех, кто вложил "последние деньги+кредит+продал все и заложил одну почку живет на дошираках".

2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Andersun сказал:

Вчера общаясь со своим менеджером, разговор зашел о квартале Смелость, на мой вопрос когда начнутся официальные продажи с релизом на официальном сайте и все такое, менеджер мне ответила, что продажи и так идут очень бодро, так в ближайшее время ничего меняться не будет. Как я понял это удобно ДС, т.к. он и первую очередь допродает и вторая по сарафанному радио расходится очень неплохо. 

А еще менеджер подтвердила всеобщую тенденцию в строительстве, она связана с уменьшением площадей квартир. Также скорее всего в дальнейшем в новых корпусах Символа уже не будет приточки и высота потолков будет на 10 см. меньше, т.е. 3.10. А все что было реализовано в первой очереди это ближе к премиуму. 

В общем друзья мои, тренд такой - все делается для того, чтобы уменьшить себестоимость жилья, чтобы удержать стоимость квартиры от подорожания. 

И что-то мне подсказывает, что наши с вами дома, дома первой очереди будут самыми лучшими в Символе, все остальное это компромисс.

Тут даже не "скорее всего", а факт. В новых буклетах по свободе и смелости они уже четко указали характеристики. Публикую. Оффтоп: Особо доставляет опять отсутствие 13 корпуса - интересно, кто такой суеверный в Донстрое? Почти по всем параметрам видно удешевление. И по рендерам фасада, и по количеству квартир / соотношению квартир на лифты, по потолку, окнам и приточке. 

smelost_parameters.jpg

svoboda_parameters.jpg

Изменено пользователем Lolli
6

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Тыр Пыр сказал:

Корпус 13 будет рядом с 3 http://abtb.ru/1/zhil_e/mnogoetazhnye/zhk_simvol_korpus_13_donstroj/

В котором, вроде, должен быть хз когда будущий построенный фитнес наш(.

0

Поделиться сообщением

В 4/9/2019 в 14:52, Andersun сказал:

Это менеджер по продажам, он находится на работе и его работа - продавать. Естественно, он Вам сказал, что: 1) у донстроя дела просто оболденно, квартиры улетают, как пирожки 2) Вы купили самый идеальный вариант, Ваш выбор - самый лучший. И так же естественно, что у менеджера по продажам нет проектной документации или плана по внесению правок в эту документацию по 2, 3 очередям. Да и вряд ли вообще он умеет инженерные документы читать, учитывая всеобщую тенденцию к безграмотности. Поэтому я бы не делал каких-то выводов после общения с менеджерами по продажам.

0

Поделиться сообщением

В 09.04.2019 в 20:18, Ferminer сказал:

В котором, вроде, должен быть хз когда будущий построенный фитнес наш(.

Не думаю что фитнес зал приличный с бассейном появится быстро. В старом административном здании СиМа, со стороны Энтузиастов вроде бы есть какой-то фитнес. 

В Сердце столицы уже есть арендатор для оборудования фитнес зала, но там кроме этого ЖК нет ничего, со всех сторон река и промзона. 

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как идут дела по строительству Смелости, интересен 14 корпус. Котлован когда начнут копать?

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, aban3 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как идут дела по строительству Смелости, интересен 14 корпус. Котлован когда начнут копать?

Здравствуйте, вчера были на стройке, в районе Смелости работали 3 трактора, расчищали площадку

1

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, кто нибудь брал квартиру в 14 корпусе предложили квартиру на 4этаже в сторону школы, как далеко от дома будет школа?  Как думаете будет шум в квартире от ттк? 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, aban3 сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто нибудь брал квартиру в 14 корпусе предложили квартиру на 4этаже в сторону школы, как далеко от дома будет школа?  Как думаете будет шум в квартире от ттк? 

Если окна в сторону школы, то не должно быть шума от ттк, даже с открытыми окнами. Какой ценник и за какой метраж предложили?

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, Ferminer сказал:

сли окна в сторону школы, то не должно быть шума от ттк, даже с открытыми окнами. Какой ценник и за какой метраж предложили?

31.5 квадратов 6млн , как думаете нормальная цена или дешево? 

0

Поделиться сообщением

Думаю прирост 20% в год давать должно.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, aban3 сказал:

31.5 квадратов 6млн , как думаете нормальная цена или дешево? 

Студия? Для однушка маловата, вроде. Ценник неплох.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Admin сказал:

Думаю прирост 20% в год давать должно.

20% год - это, конечно, через чур оптимистично). Но 25-35% при сдаче в рублях приварить вероятность хорошая.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ferminer сказал:

20% год - это, конечно, через чур оптимистично). Но 25-35% при сдаче в рублях приварить вероятность хорошая.

Простым процентом)

260 на малых площадях - вполне может быть на выходе даже сегодня. Через 3 года с инфляцией и больше может быть.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru
    • Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf
    • Автор: BraveSiN
      Соседи, кто знает когда реально сдадут наш дом?
      в 2016 сказали, что до конца 2018, в январе этого года говорили, что до июля, сегодня уже рекомендуют, ориентироваться на договор, то есть до декабря)