227 сообщений в этой теме

Любите вы ссориться по ерунде.

Нравится? Покупай

Не нравится? Не покупай.

В чем смысл рассуждать о бизнес плане Донстроя, они в недвижимости точно разбираются, иначе мы бы с вами здесь который год не сидели.

Радовались бы лучше, что все выходит неплохо, и наши квартиры стабильно даражают.

А не как у менее удачливых соседей.

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Entek сказал:

45...31...25...22м2  Вспоминается бородатый советский анекдот "...это они скоро так до карликов до...тся"

Видимо, в следующих шанхай-корпусах бизнес или премиум класса ДС представит квартиры по 9м2.

А что?! "мелкие площади самые ходовые и самые дорогие на выходе то сомневаться в успешности этих корпусов вообще не приходится..." (с)

Вот ей богу совершенно безразлично что они там представят-с точки зрения возможной "перенаселенности",так к моему дому Пётр ближе чем эта Смелость поэтому толпы гуляющих и так обеспечены.Но и это не напрягает-территория дома закрыта,а парк и так и так публичный будет.А вот с точки зрения возможности приобрести ну по очень хорошим ценам (пока ещё) дополнительно немного квадратуры возможность прекрасная.

1

Поделиться сообщением

19 часов назад, Lolli сказал:

15541223295611815474049.jpg

Прошу прощения за фото плохого качества :) С выставки, план этажей 14 корпуса и примерные цены на квартал смелость.

смелость_цены.jpg

Согласен, 22,9 кв.м. квартира и девять квартир на этаже это круто конечно:) Я прекрасно понимаю ДС, он хочет впихнуть невпихуемое:)

Конечно он это продаст быстрее нежели 4 комнатные квартиры из 3 корпуса, но общий тренд прослеживается. Хотя быть может он затрагивает только эти корпуса, которые стоят вплотную вдоль ТТК и больше рассчитаны на молодежь, поэтому и площади такие. Ну ничего, зато студентов в квартале много будет, во всем надо видеть позитив:)

1

Поделиться сообщением

14 корпус ещё нормально, имхо. И он самый дальний от обеих дорог. 10 гораздо более наполненный. Вот план типового этажа. (Не помню, тут вроде бы публиковали буклет смелости, но там сейчас только 10 корпус. Публикую на всякий). А план 14 корпуса выдавали по просьбе на распечатках. (Предыдущие фото) Хотя да, 25-метровок тут нет. 

IMG_20190402_110253.jpg

Изменено пользователем Lolli
0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Andersun сказал:

Согласен, 22,9 кв.м. квартира и девять квартир на этаже это круто конечно:) Я прекрасно понимаю ДС, он хочет впихнуть невпихуемое:)

Конечно он это продаст быстрее нежели 4 комнатные квартиры из 3 корпуса, но общий тренд прослеживается. Хотя быть может он затрагивает только эти корпуса, которые стоят вплотную вдоль ТТК и больше рассчитаны на молодежь, поэтому и площади такие. Ну ничего, зато студентов в квартале много будет, во всем надо видеть позитив:)

Если бы ценник был нормальный на 4ки, то продали бы. А ценник взят с наверное с Таганского района ЦАО, а не Лефортово ;)

0

Поделиться сообщением

9 квартир на этаж это какой-то дикий перебор. 

И три лифта.

Я такой треш уже видела. Народ утром и вечером сбивается в очереди у лифтов и дундукает по 10-15 минут. Как на маршрутку.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Andersun сказал:

И самая большая из этих девяти квартир - 49.8. Бизнес-класс как он есть. Я как студент ни разу не мечтала жить в квартире 22 квадрата, это какая-то недоквартира. Возможно, сдавать это выгодно, но не уверена.

4

Поделиться сообщением

25 минут назад, Effel сказал:

И самая большая из этих девяти квартир - 49.8. Бизнес-класс как он есть. Я как студент ни разу не мечтала жить в квартире 22 квадрата, это какая-то недоквартира. Возможно, сдавать это выгодно, но не уверена.

А что есть свои плюсы: можно сидя на унитазе поставить чайник, помыть посуду или выглянуть в окошко)

7

Поделиться сообщением

В 20.03.2019 в 09:26, fekla сказал:

А это уже утвержденные рендеры? Если нет, то все еще может поменяться. Но мне, если честно, и такой вариант тоже нравится, фасады необычно смотрятся, да и с корпусами первой очереди тоже будут хорошо сочетаться.

Насчет того, утвержденные это рендеры или нет я не курсе, мы не рассматриваем покупку квартиры в "Смелости", поэтому не вдавались в подробности.

Но думаю, что примерно так и будут выглядеть дома; наша "Свобода" не поменялась по отношению к рендерам)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Lolli сказал:

14 корпус ещё нормально, имхо. И он самый дальний от обеих дорог. 10 гораздо более наполненный. Вот план типового этажа. (Не помню, тут вроде бы публиковали буклет смелости, но там сейчас только 10 корпус. Публикую на всякий). А план 14 корпуса выдавали по просьбе на распечатках. (Предыдущие фото) Хотя да, 25-метровок тут нет. 

IMG_20190402_110253.jpg

Мда.... чем дальше в лес...))

Помнится, когда мы покупали квартиру, нам так чудно рассказывали о том, как нам будет удобно и быстро спускаться на лифте, потому что на этаже 4 квартиры и 3 лифта, ведь это же бизнес класс!

А что, интересно, будут говорить покупателям 10 корпуса, - "Зато успеете обсудить все новости с соседями, а то и вечеринку забабахать в ожидании лифта"?))

3

Поделиться сообщением

Мы спрашивали на выставке - да, рендеры утвержденные. З.Ы. Тоже не рассматриваем смелость (ибо нищеброды и денех нет на нее), хотя как инвестиция она вполне ничего по-прежнему, имхо.  :) По поводу жить там постоянно - вполне может быть, что и норм, но мы уже ее несколько "переросли", наверное. Соотношение цена-качество все еще в адеквате, кмк, но 14 корпус да, назвать бизнес как-то язык не поворачивается. Из бизнеса разве что инфраструктура и потолки 3.1 метра.

3

Поделиться сообщением

Кстати кто-нибудь знает кто является генподрядчиком Смелости? Оставляют ФОДД или возьмут кого-то подешевле?

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Lolli сказал:

IMG_20190402_110253.jpg

Интересно, на других этажах тоже столько мелких квартир? Корпус будет раскуплен под сдачу и для студентов.

0

Поделиться сообщением

В 02.04.2019 в 20:58, Andrey Sergeevich сказал:

Интересно, на других этажах тоже столько мелких квартир? Корпус будет раскуплен под сдачу и для студентов.

Наверняка как в 10 корпусе - внизу 10 этажей часто нарезаны и квартир много мелких, а вверху меньше квартир и площади больше.  

0

Поделиться сообщением

Слушайте, мне правда интересно, как вы себе представляете студентов которые могут позволить себе квартиру за 5+ ккк?

Я в свои студенческие годы не всегда мог позволить себе большой кофе в Старбаксе.

Неужели времена настолько сильно изменились?

4

Поделиться сообщением

Очень просто (и нынче очень распространено, кстати). Мама-папа, я уже взрослый, первый курс, я должен(-на) жить отдельно! Купите мне квартиру, дайте денег, возьмите на себя полное обеспечение и не лезьте с советами! Ну или даже без просьб родители это все выполняют. 

А потом приходят дизайнеры-декораторы и прочие товарищи и начинают впихивать фанерных лисьев за 34 тысячи рублей, плитки ромбиком за 15к квадратный метр, и две ножки для стола за 27 тысяч. 

На houzz.ru полно "студенческих" квартир, это новый тренд.

https://www.houzz.ru/magazine/houzz-tur-kvartira-s-velikolepnym-misterom-lisom-stsetivw-vs~116963570#1869489

2

Поделиться сообщением

В 10 корпусе выше 11 этажа по 4 кв на площадке. Очень неплохие площади и планировки.  Там явно не для студентов.  😉 Хотя студенты нынче другие. 🙈

Изменено пользователем Nika
0

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Nika сказал:

В 10 корпусе выше 11 этажа по 4 кв на площадке. Очень неплохие площади и планировки.  Там явно не для студентов.  😉 Хотя студенты нынче другие. 🙈

А на каком этаже выше 11-го по 4 кв на площадке в 10 корпусе?

8A517966-D4D9-4CAD-8601-2B404DB42C9A.jpeg

A4CA3BF2-4660-472A-947E-63B62F4E6BCA.jpeg

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Тыр Пыр сказал:

А на каком этаже выше 11-го по 4 кв на площадке в 10 корпусе?

8A517966-D4D9-4CAD-8601-2B404DB42C9A.jpeg

A4CA3BF2-4660-472A-947E-63B62F4E6BCA.jpeg

Это у вас по 10 корпусу картинки. Я про 14-й корпус говорила, опечаталась, сорри. В 14-с корпусе  с 11 по 28 этаж по 4 квартиры на площадке. 

Изменено пользователем Nika
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru
    • Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf
    • Автор: BraveSiN
      Соседи, кто знает когда реально сдадут наш дом?
      в 2016 сказали, что до конца 2018, в январе этого года говорили, что до июля, сегодня уже рекомендуют, ориентироваться на договор, то есть до декабря)