227 сообщений в этой теме

43 минуты назад, Nika сказал:

В окнах будут встроены клапаны Aereco.  

А. что это за клапаны? И в чем их преимущество? 

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Andy сказал:

А. что это за клапаны? И в чем их преимущество? 

Преимущество в том что туда как бы можно фильтры ставить и менять  когда вам нужно и воздух в кВ будет поступать чистым и без запахов. В инете есть информация о них. 

1

Поделиться сообщением

https://irecommend.ru/content/plesen-v-kvartire-kondensat-na-oknakh-problema-s-ventilyatsiei-reshenie-pritochnyi-klapan-za

Более-менее честный разбор (и довольно развернутый ответ на него от представителя видимо) клапанов Aereco.

2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Lolli сказал:

https://irecommend.ru/content/plesen-v-kvartire-kondensat-na-oknakh-problema-s-ventilyatsiei-reshenie-pritochnyi-klapan-za

Более-менее честный разбор (и довольно развернутый ответ на него от представителя видимо) клапанов Aereco.

У меня конечно сильно подгорает, что качественные алюминиевые немецкие окна Schuko (а у кого-то в бельгийские Reynars), которые не предусматривают никаких внешних вмешательств в конструкцию, продырявят насквозь и поставят это российско-китайское пластмассовое говно.

И ради чего? 30 куб. метров в час?

30 кубов это минимальная норма на одного человека, желательно 60, если вас двое, то желательно 120. 

То есть окна продырявят, пластмассовое говно поставят, а толку почти не будет.

На сколько я понял такая роскошь будет только у владельцев 1-го и 4-го корпуса, так как нет приточной вентиляции. Требование ли это санпинов или идейность местных инженеров для меня неясно, но отношусь я к этой штуке крайне негативно.

3

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrey Sergeevich сказал:

У меня конечно сильно подгорает, что качественные алюминиевые немецкие окна Schuko (а у кого-то в бельгийские Reynars), которые не предусматривают никаких внешних вмешательств в конструкцию, продырявят насквозь и поставят это российско-китайское пластмассовое говно.

И ради чего? 30 куб. метров в час?

30 кубов это минимальная норма на одного человека, желательно 60, если вас двое, то желательно 120. 

То есть окна продырявят, пластмассовое говно поставят, а толку почти не будет.

На сколько я понял такая роскошь будет только у владельцев 1-го и 4-го корпуса, так как нет приточной вентиляции. Требование ли это санпинов или идейность местных инженеров для меня неясно, но отношусь я к этой штуке крайне негативно.

Как мне объяснили там внутри в клапанах какие-то фильтры, которые можно менять. Стоимость 1 фильтра на этот клапан я так поняла в районе 3 тыс. 

0

Поделиться сообщением

Визуализация с выставки недвижимости564E1BDD-AE51-41E5-AF02-52BDA63B59F0.jpeg

Изменено пользователем relige
4

Поделиться сообщением

Кстати, там сертификаты дают на скидку 2% на смелость

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, relige сказал:

Интересно, будут ли жильцы стеклить балконы))

0

Поделиться сообщением

21 час назад, relige сказал:

В них же этажей 30? 

0

Поделиться сообщением

В 29.03.2019 в 19:48, relige сказал:

Каааакой ужас. 

3

Поделиться сообщением

15541223295611815474049.jpg

Прошу прощения за фото плохого качества :) С выставки, план этажей 14 корпуса и примерные цены на квартал смелость.

смелость_цены.jpg

Изменено пользователем Lolli
1

Поделиться сообщением

Интересно, менеджеры ЭТО называют бизнес-классом или хотя бы стесняются?  ;)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lolli сказал:

Прошу прощения за фото плохого качества :) С выставки, план этажей 14 корпуса и примерные цены на квартал смелость.

смелость_цены.jpg

Тухловастенько. 9 квартир на этаже, 3 лифта. Придется долго ждать даже при трех исправных. А если 1 или 2 сломаются - быстрей пешком будет.

1

Поделиться сообщением

Интересненько.. согласно проектной декларации есть корпус N10 на стилобате с блоками A,Б,В,Г. Что такое 14 корпус?  И площади более 100 метров в квартире по декларации только в корпусах А и Г.  То есть судя по всему картинка с расценками касается блока А. В блоке Г нет квартир по 107 метров. 

609C810B-5928-442F-A5D8-74C77084A3A3.png

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Тыр Пыр сказал:

Прекрасный квартал.Менее двух месяцев +10%.

+10% в цене сделок или в цене предложения? :)

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Andrei сказал:

+10% в цене сделок или в цене предложения? :)

Вы в своём стиле Андрюш,поэтому разжую: +10% и в предложении и в сделках,и со скидками и без скидок.Ибо сейчас тот золотой момент когда сделки совершаются по цене устанавливаемой ДС,торговля идёт ежедневно,квартиры продаются беспроблемно и цены будут расти постоянно  минимум год.Причина в том,что это продажа на первом котловане первого корпуса нового квартала,всё происходит на фоне предстоящей сдачи готовых корпусов,выдачи ключей и открытия парка.В общем продажи идут на фоне исключительно позитивных событий.А учитывая что мелкие площади самые ходовые и самые дорогие на выходе то сомневаться в успешности этих корпусов вообще не приходится.Интересно лишь с каких цифр начнутся официальные продажи. PS И да,Собянин ещё десяток раз твитнёт про Символ,наверняка при сдаче лично поприсутствует,Хуснулин пяток интервью даст из парка на тему успехов реновации,по всем каналам репортажи про "чудо-мост" пройдут,в конце года новую станцию Авиамоторная откроют,а это опять по новой Символ упомянут,потом будут новости про переселенцев,новые детсады,школы...В общем Символу рекламы обеспечено.

Изменено пользователем Тыр Пыр
2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lolli сказал:

45...31...25...22м2  Вспоминается бородатый советский анекдот "...это они скоро так до карликов до...тся"

Видимо, в следующих шанхай-корпусах бизнес или премиум класса ДС представит квартиры по 9м2.

А что?! "мелкие площади самые ходовые и самые дорогие на выходе то сомневаться в успешности этих корпусов вообще не приходится..." (с)

3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru
    • Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf
    • Автор: BraveSiN
      Соседи, кто знает когда реально сдадут наш дом?
      в 2016 сказали, что до конца 2018, в январе этого года говорили, что до июля, сегодня уже рекомендуют, ориентироваться на договор, то есть до декабря)