225 сообщений в этой теме

Цвета больше нравятся. Они как будто более приглушенные.Так-то стилистика плюс-минус одна везде.

0

Поделиться сообщением

В 2/19/2020 в 09:02, realist сказал:

В 11 корпусе мрачноватое сочетание цветов в МОПе.  fekla, а чем Вам МОПы Смелости понравились больше, чем в Достоинстве и Свободе?  На лифты обратили внимание?

У всех разное восприятие цвета. Мне вот по душе больше темный синий цвет, чем цвет морской волны.

0

Поделиться сообщением

Я не особый знаток рынка и экономики. Будет ли такая же тенденция к росту стоимости квартир в будущем? Имеет ли смысл инвестировать в ту же Смелость, например? https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2020/02/18/823277-srednyaya-moskovskaya

0

Поделиться сообщением

Я тоже не инвестор, но знаю, что Смелость стартовала с минимальной стоимости 5,6 млн где-то. А сейчас минимальная стоимость квартиры с учетом скидки при стопроцентной оплате 6,6 млн. Судите сами.

0

Поделиться сообщением

Сдается мне, что инвестицией года были покупки машиномест, которые начинали продавать от 800 или 850 тыс. И чем больше будет готовых домов, тем активнее цена будет улетать в космос.

Другой вопрос, что без квартиры их не продавали :)

0

Поделиться сообщением

Серьезно от 800к? А когда их продавали и в каких корпусах? Мне аж поплохело от упущенных цен и возможностей)))) Насчет запрета на продажу без квартиры - не удивительно. Даже вполне логичное действие с учетом такой-то цены.

0

Поделиться сообщением

В 13.03.2020 в 17:34, Шамко Максим сказал:

Серьезно от 800к? А когда их продавали и в каких корпусах? Мне аж поплохело от упущенных цен и возможностей)))) Насчет запрета на продажу без квартиры - не удивительно. Даже вполне логичное действие с учетом такой-то цены.

Я заключал в 5-м корпусе 1-й договор по покупке машиноместа, подписывал договор на выставке в ЦДХ в конце сентября 2016-го (т.к. ждал его полгода). Цены на старте в 5-м корпусе были 1.15 млн для -2-го этажа, 1.25 млн для -1-го этажа. Скидок не было, т.к. это был старт продаж в этом корпусе.

1

Поделиться сообщением

А сейчас в 5 корпусе цены на место от 1,7 млн. Это они после сдачи так скакнули или постепенно росли?

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Шамко Максим сказал:

А сейчас в 5 корпусе цены на место от 1,7 млн. Это они после сдачи так скакнули или постепенно росли?

Росли постепенно, как и квартиры. Если бы я положил потраченные 1,25 млн в 2016-м в банк под 8%, то сейчас получил бы те самые 1,7 млн (рост сопоставим со ставкой рефинансирования).

0

Поделиться сообщением

Фотки за март появились. Причем очевидно делались немного раньше, потому что на 11 корпусе седьмой этаж наполовину залит сейчас, а на фотках только арматура вяжется. https://donstroy.com/zhilye-kompleksy/simvol?id=hod-stroitelstva

1

Поделиться сообщением

В 24.03.2020 в 09:40, dolkit сказал:

Фотки за март появились. Причем очевидно делались немного раньше, потому что на 11 корпусе седьмой этаж наполовину залит сейчас, а на фотках только арматура вяжется. https://donstroy.com/zhilye-kompleksy/simvol?id=hod-stroitelstva

Сейчас по камерам глянул 7 этаж в 11 уже вроде как полностью готов, а на 8 уже арматуру вяжут

0

Поделиться сообщением

Четырнадцатый и десятый корпус почти нагнали одиннадцатый. Остался только двенадцатый подтянуть и будут все плюс-минус на одном уровне идти.

0

Поделиться сообщением

В 26.03.2020 в 09:59, Mix сказал:

Сейчас по камерам глянул 7 этаж в 11 уже вроде как полностью готов, а на 8 уже арматуру вяжут

Камеры сейчас наше всё) А кто-нибудь может скинуть ссылку на камеру 2, которая за 11 корпусом, чтобы не искать?

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, Slava сказал:

Камеры сейчас наше всё) А кто-нибудь может скинуть ссылку на камеру 2, которая за 11 корпусом, чтобы не искать?

Ну да в данной ситуации они стали иметь особую ценность) Если я правильно вас понял, то вот, пожалуйста http://webcam.exdesign.ru/simvol-2/

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, думаете реально построют 14корпус в связи с последними событиями? 

0

Поделиться сообщением

Вы про какие события говорите? Если про карантин, то он стройке не помеха особо. Строительство на всех объектах ведется, многие застройщики отчитались, что простоев нет.

1

Поделиться сообщением

Посмотрите по камере. Работы на площадке ведутся. 14 корпус на 7 этаж вышел. Все остальные корпуса так же без движения не стоят.

0

Поделиться сообщением

В 03.04.2020 в 09:21, fekla сказал:

Посмотрите по камере. Работы на площадке ведутся. 14 корпус на 7 этаж вышел. Все остальные корпуса так же без движения не стоят.

Ещё как не стоят, в 11 вон уже на 9 этаж арматуру вяжут, как не посмотрю камеры, всегда рабочих куча на каждом корпусе

0

Поделиться сообщением

Это предписание правительства, они не могут его игнорировать. В конце концов, на стройках тоже люди работают, у которых есть семья, им тоже надо о здоровье своем позаботиться. Да и строители не сидят на месте, магазины посещают, в город выходят. Зачем создавать потенциально опасную ситуацию.

-1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      УК ЖК Символ - Компания «МАТОРИН»
      8(495)5-444-000 - приемная
      8(495)230-31-50 – здания ЖК Символ до ТТК (работают вт-сб, выходные: сб, вс, пн)
      http://matorin-un.ru
      info@matorin-un.ru
    • Автор: KirAn
      По поводу кондиционеров, это отдельная и судя по всему громадная головная боль... Мне удалось получить схему расположения кондиционеров в нашем (3-ем) корпусе, НО!!! как видно на прекрасной схеме и как верно заметил Ferminer, ВНЕШНИЕ блоки они-таки всеми правдами и неправдами запихивают ВНУТРЬ НАШИХ лоджий!
      На замечание о том, что это вроде как НАШИ лоджии и нечего на них ничего пихать, было сказано, мол, вот дом сдастся и дальше разбирайтесь с УК.... Тоже самое касается тех, у кого нет лоджии, получается без кондиционера что ли жить?! Было сказано опять же УК решит все наши вопросы.....
      Что-то мне подсказывает, что грядут долгие и мучительные разбирательства по этому поводу:)
      SM_33 кондиционеры расстановка.pdf
    • Автор: BraveSiN
      Соседи, кто знает когда реально сдадут наш дом?
      в 2016 сказали, что до конца 2018, в январе этого года говорили, что до июля, сегодня уже рекомендуют, ориентироваться на договор, то есть до декабря)