НатальяR

Репортаж ремонта 2-к кв

158 сообщений в этой теме

3 часа назад, НатальяR сказал:

Ниже примеры реализации, и я в восторге от того, как выглядит реальная квартира, в точности как 3д проект, и как у нас с дизайнером совпадают вкусы) а она сама выглядит настолько ответственным и педантичным человеком, что мне не хочется искать и навязывать ей другого прораба, в котором все равно я не смогу быть уверена на 100%, так как никогда не делала ремонт.

Но спасибо, я попрошу у неё контакты для рекомендаций и фио/соц сети прораба, чтобы изучить работы и почитать отзывы.  

09BD52B0-D7ED-4C04-9DA1-54EDFCDE928A.jpeg

6F247261-B7DB-45B5-A453-4A0F3A116250.jpeg

1A5097AE-6CED-4E38-9866-C921C28B165D.jpeg

1A8026B0-B876-49FC-95C8-8DC4E10F7DC9.jpeg

У нашей тоже все было прям отлично. И картинки, и фотки, и взаимопонимание. Я не могу понять, в чем комфорт для дизайнера от работы с определенным прорабом и в чем проблема для дизайнера, если вы возьмете другую бригаду. Учитывая, что дизайнер 4 раза на объекте появится (а со своей бригадой - и то не факт). Мы рассуждали как вы, до сих пор расхлебываем. Но если вы все для себя решили, то нет смысла спрашивать, насколько это безответственно :)

2

Поделиться сообщением

Слежу в инстаграм за archi_trade, сегодня они опубликовали полезный пост по их любимым магазинам и шоурумам для ремонта, делюсь:

11B8B3C0-692D-46D2-B716-88D74A438E09.jpeg

2

Поделиться сообщением

В 10.04.2019 в 12:39, Frfr сказал:

Я, честно говоря, не поняла в чем принципиальная разница между МДФ и ЛДФ. Оба материала - древесно-волокнистая плита. 

Что касается того, что дороже, спорить не буду)) это два производителя из одного ценового, но очень широкого сегмента: от 400 (или даже ниже) до 4000 руб. за 2 м. плинтуса. Лучше расскажите, почему так запал в душу Ультравуд, это будет полезнее участникам этой ветки. Мой выбор Орак обусловлен следующим: абсолютно экологичен, не боится воды, легко монтируется, грунтуется и окрашивается в цвет стен (в бенжамин муре мне подтвердили, что эта марка окрашивается без проблем и разнотонов со стеной), износостойкий, полно подходящего декора и потолочного плинтуса, производится в бельгии более 40 лет. По поводу ультравуда: разницу между МДФ и ЛДФ не уловила (если это древесно-волокнистая плита, то в ее основе смола с содержанием формальдегидов, пара сколов и все это становится не лучше дсп), также мне никто не ответил внятно на вопрос, где базируется производитель и кто он, поэтому я сделала вывод, что российская компания лет 10 назад просто создала бренд под закупки в южной Америке ИМХО (я сталкивалась с такой схемой и не люблю ее, + не очень понятно, что там все-таки с сертификацией в таком случае), пугает меня то, что с отопительным сезоном клей в стыках может рассохнуться, а сам плинтус поведет со временем рядом с радиаторами (особо актуально при креплении на саморезы), мне нужна покраска в цвет стен (не будет ли разнотона при покраске Бенджамин муром осталось загадкой), усложняется подбор потолочного плинтуса. В итоге я решила, что с такими же рисками и за эти деньги можно заказать в столярке дуб или же остановиться на орак.

Буду благодарна за обратное мнение)

Вы знаете, Ультравуд мне в душу совсем не западал. Может вам так показалось, но это лишь показалось. Я его не отстаиваю, просто я против теоретиков, которые загуглив первые же отзывы в интернете о разных материалах и их +/- выдают свое мнение, как истину последней инстанции. xD Я все таки за то, чтобы писать только о том, что сам лично на себе испытал. Это лучше, согласитесь. Поэтому вы сейчас все еще на этапе теоретической проработки, а я уже закончил ремонт и пишу именно о том, что сделал лично я, а не кто-то в интернете. И это не догадки, а факты, т.е. мой опыт.

Более того, скажу честно, что у меня во всей квартире, как я говорил, установлены ЛДФ плинтуса Ультравуд, а в комнатах с радиусными стенами - дюрополимер Orac Decor и модель плинтусов Orac подобрана 1 в 1, как у Ультравуд (фрезеровка, высота, фактура). И сейчас, когда их покрасили и смонтировали, я ВООБЩЕ не вижу разницы и никто не отличит - где ЛДФ, где полимер. Поэтому, опять же, лично мое мнение, что косяки этих материалов вылезут только со временем, минимум, через полгода-год. И уже после этого можно объективно оценить, что лучше. А пока они ничем друг от друга не отличаются и никаких "повести" и быть не может в первые дни после монтажа. Это факт.

По вашим вопросам:

- ЛДФ от МДФ отличается тем, что МДФ - это опилки разных сортов древесины, а ЛДФ - опилки одного сорта. Это влияет на цену, но я так и не понял, чем это лучше))

- МДФ/ЛДФ плинтуса также прекрасно красятся в цвет стен. Нужна только предварительная обработка специальной грунтовкой. Да и краска специальная.

- МДФ/ЛДФ не подходит для влажных помещений.

Я согласен, что риски при покупке МДФ выше, чем при покупке любого полимера. Это 100%.

11 час назад, НатальяR сказал:

Слежу в инстаграм за archi_trade, сегодня они опубликовали полезный пост по их любимым магазинам и шоурумам для ремонта, делюсь:

11B8B3C0-692D-46D2-B716-88D74A438E09.jpeg

Наталья, этот список магазинов для тех, кто делает бюджетный ремонт. Так что аккуратнее... несколько постов назад я писал некоторые хорошие магазины.

3

Поделиться сообщением

В статьях на inmyroom иногда пишут бюджет ремонта квартир.

Ниже пример- может кто-то знает, как это возможно- 35 кв м за 1 млн руб? 

https://www.inmyroom.ru/posts/19428-krohotnaya-studiya-v-35-kvadratov-kak-v-nej-vse-umestit

1

Поделиться сообщением

25 минут назад, НатальяR сказал:

В статьях на inmyroom иногда пишут бюджет ремонта квартир.

Ниже пример- может кто-то знает, как это возможно- 35 кв м за 1 млн руб? 

https://www.inmyroom.ru/posts/19428-krohotnaya-studiya-v-35-kvadratov-kak-v-nej-vse-umestit

Не похоже на фотографии реального объекта - скорее рендеринги. И так все работы на сайте этой дизайн-студии. Сложно судить, что получилось за 1 млн. рублей. Тем более, что чем меньше площадь, тем дороже стоимость качественного ремонта в расчёте на квадрат.

Если необходимо понимание бюджета, то я бы рекомендовал сервисы ремонта под ключ - у них есть онлайн калькуляторы (Квадрим например). Возможно, что цены и завышены, но это какая-то медиана и ориентир между дорогими раскрученными студиями (дороже) и своими проверенными бригадами (возможно дешевле). 

Изменено пользователем roman79
3

Поделиться сообщением

Обновила требования к интерьеру - нашла и добавила фото интерьеров, настроение и цвета которых ближе всего к тому, что я хочу. Взяты в основном фото студий Studio 35 и Prosvirin design 

https://drive.google.com/file/d/1wQlsaIiQOWOUI6iVCd1fsqqXcO-OoC77/view?usp=sharing

Буду записываться на просмотр на конец мая - мой дизайнер сделает замеры и захватит с собой прораба (того самого, с которым ей комфортно работать)) 

0

Поделиться сообщением

Наталья, еще небольшой совет: перед покраской, оклейкой обоями и другими работами, хорошие мастера проклеивают открытые места пленкой, которую приклеивают на скотч. Тоже самое окна - рабочие должны их заклеить пленкой, чтобы не испачкать/поцарапать. Тоже самое ванна - оклеивается пленкой на скотч.

Так вот сейчас я снимаю скотч с тех мест, где он еще остался и ВЕЗДЕ, где был скотч производителей UniBob, 3M, Folsen - везде остались от него следы (этими скотчами у меня были оклеены рамы), которые причинили определенные хлопоты по очистке. А вот везде, где был скотч TESA - ни одного следа не осталось (причем и розовый и желтый у меня были)! Поэтому используйте только скотч TESA, проверен лично.

4

Поделиться сообщением

3 часа назад, AlexMoskva сказал:

Наталья, еще небольшой совет: перед покраской, оклейкой обоями и другими работами, хорошие мастера проклеивают открытые места пленкой, которую приклеивают на скотч. Тоже самое окна - рабочие должны их заклеить пленкой, чтобы не испачкать/поцарапать. Тоже самое ванна - оклеивается пленкой на скотч.

Так вот сейчас я снимаю скотч с тех мест, где он еще остался и ВЕЗДЕ, где был скотч производителей UniBob, 3M, Folsen - везде остались от него следы (этими скотчами у меня были оклеены рамы), которые причинили определенные хлопоты по очистке. А вот везде, где был скотч TESA - ни одного следа не осталось (причем и розовый и желтый у меня были)! Поэтому используйте только скотч TESA, проверен лично.

Сталкивался с этим! Рабочие подсказали....! Но на первом ремонте намучился потом, рабочие другие были!

Но этот скотч на порядок дороже!

Изменено пользователем TheBest
0

Поделиться сообщением

Соседи, важный вопрос - какую бытовую технику и какого бренда вы бы точно предусмотрели на кухне и в гостиной? 

Дизайнер просит перечень техники заранее желательно со ссылками на бренды, а я кроме макбука, холодильника и одной комфорки газовой плиты ничем не пользуюсь 🙈

«Нужен полный перечень бытовой техники, которая требует подключения к электросети (включая дополнительные приборы на кухне и ванной комнате), то есть то, чем Вы привыкли пользоваться в быту.  Этот момент учитывается при разработке чертежей по розеткам и электровыводам. 
При проектировании так же понадобятся модели бытовой техники ( производитель, габариты, технические характеристики). Поэтому уже сейчас можно  подбирать быт. технику и отправлять ссылки.»

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, НатальяR сказал:

Соседи, важный вопрос - какую бытовую технику и какого бренда вы бы точно предусмотрели на кухне и в гостиной? 

Дизайнер просит перечень техники заранее желательно со ссылками на бренды, а я кроме макбука, холодильника и одной комфорки газовой плиты ничем не пользуюсь 🙈

«Нужен полный перечень бытовой техники, которая требует подключения к электросети (включая дополнительные приборы на кухне и ванной комнате), то есть то, чем Вы привыкли пользоваться в быту.  Этот момент учитывается при разработке чертежей по розеткам и электровыводам. 
При проектировании так же понадобятся модели бытовой техники ( производитель, габариты, технические характеристики). Поэтому уже сейчас можно  подбирать быт. технику и отправлять ссылки.»

Что имеем сейчас в дополнение к Вашему списку: уничтожитель пищевых отходов и кофемашина встр. Что не имеем но хотим: подогреватель посуды и винный шкаф. 

1

Поделиться сообщением

11 час назад, НатальяR сказал:

Стандартный набор встраиваемой техники, которая требует розетки на кухне:

1. Духовой шкаф (духовка)

2. Варочная панель (индукц.)

3. Микроволновка (встроенная)

4. Мультиварка (встроенная)

5. Кофемашина (встроенная)

6. Вытяжка

7. Стир. машина (встроенная)

8. Посудомойка (встроенная)

9. Холодильник (встроенный)

10. Диспоузер (измельчитель отходов под мойкой)

11. Телевизор (на стене)

Я брал технику Electrolux. Вроде неплохая. Выбирать лучше по звездам и отзывам на Яндекс.Маркете, а не по заверениям консультантов в магазине.

Вытяжку рекомендую Maunfeld (если у вас полностью встраиваемая или подходит по дизайну), очень добротные и качественные.

Если смотрите премиальные марки, то AEG и Мили. Но сильно переплатите за бренд, поэтому не рекомендую.

2

Поделиться сообщением

А ещё чайник, блендер, кухонный комбайн, хлебопечка и нелимитированный ничем список остальной техники. Это только вам решать. У нас вот ещё фитолампы будут, например, досвечивать цветы, когда мало естественного света.

1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Lolli сказал:

А ещё чайник, блендер, кухонный комбайн, хлебопечка и нелимитированный ничем список остальной техники. Это только вам решать. У нас вот ещё фитолампы будут, например, досвечивать цветы, когда мало естественного света.

Это всё бытовые приборы, которые подключаются в обычные розетки фартука или других местах на кухне. Дизайнера Натальи интересовала именно встраиваемая техника, я так понимаю, т.к. мой дизайнер тоже запросил эту информацию до момента проектирования обычных розеток.

13 минуты назад, НатальяR сказал:

А фильтр для воды/кулер? Что и какой лучше? 

Кулер не знаю, я не ставил домой. А фильтра у меня Аквафор Викинг - на вводе и Гейзер - второй краник на кухонной мойке для питьевой воды.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, НатальяR сказал:

А фильтр для воды/кулер? Что и какой лучше? 

Делаю у себя в другой квартире ремонт и возникают такие же вопросы. С фильтром я решила для себя, что буду ставить систему фильтрации grohe. Ставится под раковину и выводится на один кран. Никакого колхоза с двумя краниками, как было раньше. Кран соответственно покупается под эту систему. Переключается между режимами обычной переключалкой.

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, AlexMoskva сказал:

Стандартный набор встраиваемой техники, которая требует розетки на кухне:

1. Духовой шкаф (духовка)

2. Варочная панель (индукц.)

3. Микроволновка (встроенная)

4. Мультиварка (встроенная)

5. Кофемашина (встроенная)

6. Вытяжка

7. Стир. машина (встроенная)

8. Посудомойка (встроенная)

9. Холодильник (встроенный)

10. Диспоузер (измельчитель отходов под мойкой)

11. Телевизор (на стене)

Я брал технику Electrolux. Вроде неплохая. Выбирать лучше по звездам и отзывам на Яндекс.Маркете, а не по заверениям консультантов в магазине.

Вытяжку рекомендую Maunfeld (если у вас полностью встраиваемая или подходит по дизайну), очень добротные и качественные.

Если смотрите премиальные марки, то AEG и Мили. Но сильно переплатите за бренд, поэтому не рекомендую.

Аег особо ничем не премиален, уровень бош-сименс. Миле - да! Вообще, крайне рекомендую стиральную именно миле. И основную крупную кухонную. Кроме холодильника, тут оптимальным вариантом, пожалуй, будет либхер.

Изменено пользователем Ferminer
2

Поделиться сообщением

15 минут назад, Ferminer сказал:

Аег особо ничем не премиален, уровень бош-сименс. Миле - да! Вообще, крайне рекомендую стиральную именно миле. И основную крупную кухонную. Кроме холодильника, тут оптимальным вариантом, пожалуй, будет либхер.

Миле лет 7 назад был копией либхера, теперь ушел на производство бош. (холодильники)

Вообще если немного почитать то можно полностью собрать себе кухню из того что делает миле и клеит свой бренд.

У меня 2 либхера проблем не было. хотя тоже ходили слухи что качество упало по переезду из германии производства компрессоров.

ИМХО бош (миле) и либхер лучшие зоны свежести.

Изменено пользователем Az@
1

Поделиться сообщением

11 час назад, AlexMoskva сказал:

Вот кстати по звёздам в Яндекс маркете лучше не ориентироваться, мой молодой человек - первый в России адвокат, который создал судебную практику на всех топовых отзовиках (включая отзовик, irecommend, яндекс.маркет и другие) через судебный иск удалять сотнями негативные отзывы крупнейших компаний, названия компаний раскрыть не могу. 

0

Поделиться сообщением

В 17.04.2019 в 13:25, НатальяR сказал:

По поводу техники Вам нужно ориентироваться, конечно, только на свои нужды и потребности. Могу свои пунктики Вам набросать, но я не особо частый гость в зоне кухни. Уход за одеждой: 1) Стиралка с сушкой. У меня она в кухне в нынешней квартире, в символе тоже буду делать аналогично. В ванной стиралка для меня неприемлема, там я экономлю каждый см пространства. Если большая семья и позволяет место, то отдельных хоз.блок со стиралкой и сушкой очень удобен. 2) Утюг и парогенератор - привязка к встроенной гладилке. 3) База для пылесоса на аккуме. Приготовление пищи: 1) Холодильник 2) Варочная панель на 2 места. 3) Встроенный гриль на 2 места. (мне актуальнее, чем полупустая варочная панель) 3) встроенная пароварка (у меня под вопросом) 4) духовка (под вопросом), 5)Посудомойка, 6)Кофемашина встроенная (тоже вопрос, так как я пью кофе в турке), 7) измельчитель и фильтр grohe blue 8) вытяжка 9) подогреватель для посуды, 10) винный шкаф 11) чайник будет висеть в розетке стационарно или я разорюсь на систему grohe red, дальше мелочи для которых нужны 5-6 розеток на фартуке или скрытые в столешке (тостер, блендер, соковыжималка и прочее). 

Техника у меня сейчас фирмы De dietrich. У них сейчас кусачие цены, но оно того стоит, если есть возможность. Технику нишевую покупать рекомендую в салоне hausdorf.

В ванной мне точно нужна 1 розетка под ирригатор и две запасные с разных сторон от зеркала, чтобы было удобно сушить волосы вдвоем ( при условии двойной раковины). Если есть животные, для их ништяков тоже стоит предусмотреть розетки (автоматические поилки, горшок кошачий, аквариум).

По остальным комнатам все строго индивидуально, но рекомендую не мельчить с розетками. 

1

Поделиться сообщением

47 минут назад, Frfr сказал:

По поводу техники Вам нужно ориентироваться, конечно, только на свои нужды и потребности. Могу свои пунктики Вам набросать, но я не особо частый гость в зоне кухни. Уход за одеждой: 1) Стиралка с сушкой. У меня она в кухне в нынешней квартире, в символе тоже буду делать аналогично. В ванной стиралка для меня неприемлема, там я экономлю каждый см пространства. Если большая семья и позволяет место, то отдельных хоз.блок со стиралкой и сушкой очень удобен. 2) Утюг и парогенератор - привязка к встроенной гладилке. 3) База для пылесоса на аккуме. Приготовление пищи: 1) Холодильник 2) Варочная панель на 2 места. 3) Встроенный гриль на 2 места. (мне актуальнее, чем полупустая варочная панель) 3) встроенная пароварка (у меня под вопросом) 4) духовка (под вопросом), 5)Посудомойка, 6)Кофемашина встроенная (тоже вопрос, так как я пью кофе в турке), 7) измельчитель и фильтр grohe blue 8) вытяжка 9) подогреватель для посуды, 10) винный шкаф 11) чайник будет висеть в розетке стационарно или я разорюсь на систему grohe red, дальше мелочи для которых нужны 5-6 розеток на фартуке или скрытые в столешке (тостер, блендер, соковыжималка и прочее). 

Техника у меня сейчас фирмы De dietrich. У них сейчас кусачие цены, но оно того стоит, если есть возможность. Технику нишевую покупать рекомендую в салоне hausdorf.

В ванной мне точно нужна 1 розетка под ирригатор и две запасные с разных сторон от зеркала, чтобы было удобно сушить волосы вдвоем ( при условии двойной раковины). Если есть животные, для их ништяков тоже стоит предусмотреть розетки (автоматические поилки, горшок кошачий, аквариум).

По остальным комнатам все строго индивидуально, но рекомендую не мельчить с розетками. 

Вы меня поразили, уже есть сенсорные смываемые туалеты для котов!!)) дополню свой список техники :D

Про встроенную кофемашину думала, но пока сомнения в качестве кофе и сложности в дальнейшем поменять на что-то новое, сейчас пользуюсь делонги 

Стиралку совмещенную с сушилкой или отдельную? слышала отзывы что только отдельную - якобы другой результат совсем и сушилку только AEG

Винный шкаф какой фирмы смотрите? Мне пока нравится вот такой двухтемпературный и с возможностью ставить открытые бутылки вертикальноhttps://market.yandex.ru/offer/FUCzUT9TpTl3oKYzWpu9ww?clid=914&cpc=3eP2xXjNkPFs1gTRZKGZ9W7_GEDFZclGmjJWjOWDw46AAPP2KKonyQ0j4-kzfEJDeudbOWRCk4nmijFXjwl0Rcoxs3_bQNyNlTuvDRpZ-lIc7z7DFaLZ9LbPH4sAoh0DYhkRaPQ1FS2oiH8881UbDQ%2C%2C&hid=15450095&hyperid=13995686&lr=213&modelid=13995686&nid=71591&rs=eJw1UTtSQ0EMgyEFNRU1dQrL3zV7zRwrNefB9uZ1Go1syfLv3-3z8fH1vAFg0TvdbQOkuQp6bIhlNI0sHJbUEgzPemmihguLb7CSZ-G05jn4rBT2lJb0Gg8bWvYysnZSKVp5tiT3pBwJNkeKtRG2cKI91ywx9sbYHmRjSaXQ0eoGlTp6RW4LJFrgOyyEj6HjXBDREKM90E6KhjgbClJb-LAUJ70LUWtDtzvWxNGJtuaQNRVY70AdSErirzrMrb0FPTmlKp-yp3iZUqUnV2N3ah60dWHe5DQtoVNhTanZplw8Oy-9mqyX4VVJuaqegyD1zLm-MEcwrghBOh-Z33t2YNQXkKtT-gm_-myhaoAnWDsxQnP6_H7_efsHpVR37Q%2C%2C

Изменено пользователем НатальяR
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас