Andrei

Самостоятельный ремонт

126 сообщений в этой теме

Доброго дня всем)

У меня 9корпус однушка.43 кв.сан.кабина посередине.

Хочу спросить - у кого такая же планировка.

Поделитесь пожалуйста идеями по дизайну и ремонту.планирую делать сам.поэтому любому совету буду рад)

0

Поделиться сообщением

В 31.12.2019 в 07:05, Andrei сказал:

До 40 мм допускается. Я ровно столько и делаю - 40мм канализационные трубы местами едва провидняются (места соединений дополнительно подработаны). Даже подрозетники выбрал 40мм.

Но вообще там наверняка многократный запас прочности.

Читаешь такое и перекреститься хочется, - чтоб не сосед мой. Автор, вы в здравом уме делали в несущей монолитной стене в том числе горизонтальные!!! штробы глубиной 40 мм???

Вы отдаете себе отчёт, что не просто нарушаете ПП508, но и подвергаете риску ваших соседей?! Запас прочности на вас закончится, а если вас таких запасливых ещё пара-тройка найдётся. 
P.s. Такой 3.14ец можно согласовать только через автора проекта дома. Только. 

Изменено пользователем ivanch84
0

Поделиться сообщением

7 часов назад, ivanch84 сказал:

Читаешь такое и перекреститься хочется, - чтоб не сосед мой. Автор, вы в здравом уме делали в несущей монолитной стене в том числе горизонтальные!!! штробы глубиной 40 мм???

Вы отдаете себе отчёт, что не просто нарушаете ПП508, но и подвергаете риску ваших соседей?! Запас прочности на вас закончится, а если вас таких запасливых ещё пара-тройка найдётся. 
P.s. Такой 3.14ец можно согласовать только через автора проекта дома. Только. 

Вообще Вы правы - уточнил, с 2011 года штробы нужно согласовывать. До этого допускались 40 мм без согласования.

Горизонтальную глубокую штробу, кстати, штробильщик сделал лишнюю - изначально там было нарисовано другое, ее замажу цементом. Насчет наклонной подумаю, можно ли обойтись без нее.

В любом случае, спасибо что обратили внимане.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andrei сказал:

Вообще Вы правы - уточнил, с 2011 года штробы нужно согласовывать. До этого допускались 40 мм без согласования.

Горизонтальную глубокую штробу, кстати, штробильщик сделал лишнюю - изначально там было нарисовано другое, ее замажу цементом. Насчет наклонной подумаю, можно ли обойтись без нее.

В любом случае, спасибо что обратили внимане.

Правильное решение. Вам самому будет спокойнее.

0

Поделиться сообщением

Не особо есть время детально все расписывать, поэтому попробую коротко.

Штробы. 

Их теперь действительно нужно согласовывать. Не думаю что они реально повлияют на несущую способность, но поскольку я планирую согласовать планировку, желания терять время еще и на штробы у меня нет. Штраф за них смешной, убрать их в случае чего несложно, но очень уж грязно по готовому ремонту. Поэтому нафиг.

Закладываю в них арматуру и замазываю цементом. 

1.JPG

Постепенно провожу коммуникации по наружке:

2.JPG

Так гораздо легче и быстрее, но съедается место. Придется обшить все это гипсокартоном после того как буду его заказывать.

Электрика - закончил все подготовительные работы, которые лучше сделать до кладки стен.

Вода.

Развел почти все. Выбрал в итоге полипропиллен. Холодную воду армированным Ватэком. Горячую - Валфексом, армированным аллюминием (обязательна зачистка торцов). 

3.JPG

Долго думал над защитой от протечек. 

В итоге пассивная защита это два редуктора FAR на вводе. Они не дешевые, но подходящей замены не нашел. После них разветвление (металл на резьбовых соединениях). Одна ветвь идет на механизированный кран (зеленая коробка), вторая - запасная через ручной шаровый кран. Потом они сходятся. Байпас через ручной кран - резервное решение до полноценного ввода активной защиты от протечек или на случай ее неисправности, в норме будет перекрыт. До запирающих элементов только металл и только резьбы (к ним заземление от КУП). Защиту от протечек думал сварганить самостоятельно, но в итоге выбрал готовое решение от Bugatti - по сути это та же коробка с набором "сделай сам", которая вышла не сильно дороже чем если бы выбирал и покупал отдельные компоненты сам. В комплекте 3 датчика, 2 размещу в подваньях и один под стиральной машиной. 

И да, ввод воды прямо над электрощитком мне чудовищно не нравится. 

Кондиционер, приточка

Подразобрал обшивку лоджии. Она сделана безобразно, буду пересобирать правильно. Алюминиевый фасад, по крайней мере черный и щелявый, представляет из себя решетку, но довольно малодырчатую. Притока воздуха через нее может хватит, а может и нет.

Зато клинкерный фасад это сплошное решето, через него отличный приток воздуха: 

4.JPG

Из обрезков досок и фанеры сделал макеты в натуральную величину наружных блоков кондиционера и приточки:

5.JPG

Их нужно убрать в ниши. Потихоньку начал примеряться и обваривать:

6.JPG

Дайте знать если многим это интересно и полезно. А то находить в себе силы и время для постинга что-то тяжело.

1

Поделиться сообщением

Осталось  несколько радиаторов , труб и фитингов к ним, коллектор и пр. Все отдаю со скидкой т 89259173143

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас