Andrei

Самостоятельный ремонт

126 сообщений в этой теме

12 часа назад, Алла сказал:

А вы дизайнера уже выбрали? А то мозг устанет читать все, может выжимку дадите, кто там перспективнее всех? :)

Извините. а Вы ветку не перепутали.

Самостоятельный ремонт как то не вяжется с наймом дизайнеров для проекта.

Типа проект закажу, а стены сам буду штукатурить!!!!

По дизайн проектам есть отдельная ветка форума. 

0

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Victor сказал:

А почему нет?)

1

Поделиться сообщением

14 часа назад, Алла сказал:

А вы дизайнера уже выбрали? А то мозг устанет читать все, может выжимку дадите, кто там перспективнее всех? :)

Пока окончательно не определилась (у меня плюс-минус два списка - к кому потенциально можно обратиться, и к кому (из раскрученных) я точно не пойду). Надо чуть-чуть поработать над обоими списками и я их выложу в своей теме на следующей неделе. 

А по поводу самостоятельного (или нет) ремонта - мне важно "почувствовать" квартиру, понять, что и как удобно будет делать именно нам. Есть вариант, что мы доведем квартиру до состояния white box + один  санузел и просто немного привыкнем к ней. Тогда лично мне будет яснее, например, стены какого именно цвета я хочу, как мне будет удобнее разместить все на кухне и в гардеробной и дальше дозаказать детальный план.

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Оцените) пожалуйста) такой вариант планировки. Жду критику) может интересные предложения) 0003.jpgmmexport1550738493665.jpg

0

Поделиться сообщением

При необходимости сохранения двух полноценных спален это достаточно неплохой вариант. Не рассматриваете вынос кухни в коридор, кстати? +- где сейчас телевизор. Тогда две спальни будут разнесены по разным углам, а в центре будет большое пространство кухни-гостиной. Перенос кухни в коридор узаконить можно.

А так - планировка санузлов - в обоих случаях центральным элементом сразу после открытия двери становится унитаз. Возможно, стоит подумать и развернуть унитаз в большом санузле так, чтобы он находился не в прямой видимости. В целом же, и в данном виде планировка более-менее нравится.

З.Ы. А в указанном варианте я бы входную дверь развернула. Чтобы, открыв ее, попадали не в гостиную, а в зону холла.

Изменено пользователем Lolli
0

Поделиться сообщением

Мне нравится, как вы все придумали, я бы поддержала бы предыдущий комментарий о детской в кухне, а кухню в большую гостиную (квартира тогда разделится на взрослую и детскую зону), но, по-моему, это невозможно узаконить, если вы не на последнем этаже. Ну или все кто выше, должны сделать также. Ещё я сделала бы полноценный детский душ во втором санузле. Хотя все это, наверно имеет смысл, если у вас взрослый или полувзрослый детеныш)

0

Поделиться сообщением

Перенос кухни в холл допускается, если есть возможность сделать кухню-нишу не меньше 5 кв. метров, бывшую кухню надо указывать на плане как кабинет, правда, в этом случае. Но никто не запрещает поставить в кабинете кровать. :)

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lolli сказал:

бывшую кухню надо указывать на плане как кабинет, правда, в этом случае. Но никто не запрещает поставить в кабинете кровать. :)

Про кухню в холл знала, а вот лазейку с кабинетом бы не додумалась. Крутая идея, спасибо. 

1

Поделиться сообщением

Благодарю за коментарии. Это на скорую руку я накидала, с дверьми надо ещё думать, ближе к ремонту будет понятней. А с планировкой пыталась по максимуму вписаться для без проблемной узаконки.

0

Поделиться сообщением

Может немного не в тему вопрос, но не могу не поинтересоваться (кому-то покажется немного глупым мой вопрос): "Зачем вообще куда-ходить, что-то узаконивать и т. д.? Для чего всё это? БТИ в глаза не видел! 😀 Чем может закончиться "незаконная" перепланировка и перепланировка в целом?" 

P.S.: была квартира в ЛО, покупал в ипотеку у ДонСтроя, сделал ремонт (перепланировка была не особо грандиозная), прожил 3 года, продал покупателю с наличкой - никогда никто не спросил никаких бумажек из БТИ, сам туда не ходил, ничего не узаконивал, банк и страховая ничего не требовала!

2

Поделиться сообщением

Это вам повезло, можно очень хорошо влипнуть с этим делом) 

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Лия сказал:

Добрый день! Оцените) пожалуйста) такой вариант планировки. Жду критику) может интересные предложения) 0003.jpgmmexport1550738493665.jpg

На мой взгляд текущее решение плохое, вам дали отличный совет - перенести кухню в гостинную, тогда вы получите отличную планировку с нарушениями, но я думаю все же ее будет легче продать чем текущее решение.

Если же нарушать вы не хотите то

1. Самое страшное это совмещенный с мастер спальней санузел. Ребенок когда начнет мыться сам, будет к вам в спальню ходить? Какой смысл в "личном" санузле если он не личный? А когда это будет подросток? Это убивает все преимущества (хотя я честно говоря считаю, что у мастер спальни объединенной с санузлом в таком метраже преимуществ нет) объединения. 

2. Это можно исправить сделав правильно гостевой санузел: логично и правильно поставить в конец душ, а перед ним раковину 50 см + унитаз 90 см. с боковым пространством. Итого, возможно вам аже не придется очень сильно удлинять малый санузел а функционал вы получите прекрасный, заодно избавившись от ребенка в вашем санузле. 

3. Кухня: надеюсь вы понимаете что кухня очень маленькая, поэтому ее надо по максимуму расширять за счет гостинной (или спальни ребенка), перенесите перегородку практически к окну, получите + 1-2 метра в кухню за счет ненужных метров в детской (дети маленькие, им нужно меньше места чем взрослым, плюс это будет их стимулировать поскорее уехать из семьи когда вырастут).

4. Вот эта стенка с козеткой типа в коридоре, я бы не стал ее отделять стеной, так вы сможете лучше связать кухню с условной "гостинной" 

2

Поделиться сообщением

Кстати, в какой программе рисовали? Тоже хочу поэкспериментировать :)

0

Поделиться сообщением

21 час назад, Goshad сказал:

На мой взгляд текущее решение плохое, вам дали отличный совет - перенести кухню в гостинную, тогда вы получите отличную планировку с нарушениями, но я думаю все же ее будет легче продать чем текущее решение.

Благодарю за ответ. Спасибо за критику! Буду уще думать, а от стены (4) действительно отказаться стоит, поставлю козетку с правым закруглением) И от ванны решили отказаться в пользу душевой, сейчас думаю как лучше спланировать. С координальной планировкой точно не буду мутить, т.к. много проблем будет. Детскую не будем уменьшать т.к. У меня там будет гамак для антигравити) у всех людей свои причуды) а на лоджии 2 подвесных кресла из макраме. 

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, Lolli сказал:

Кстати, в какой программе рисовали? Тоже хочу поэкспериментировать :)

autocad и photoshop. Отрисовала по размерам, после контрольных обмеров буду ещё корректировки вносить. 

0

Поделиться сообщением

В 07.03.2019 в 18:30, TheBest сказал:

Может немного не в тему вопрос, но не могу не поинтересоваться (кому-то покажется немного глупым мой вопрос): "Зачем вообще куда-ходить, что-то узаконивать и т. д.? Для чего всё это? БТИ в глаза не видел! 😀 Чем может закончиться "незаконная" перепланировка и перепланировка в целом?" 

P.S.: была квартира в ЛО, покупал в ипотеку у ДонСтроя, сделал ремонт (перепланировка была не особо грандиозная), прожил 3 года, продал покупателю с наличкой - никогда никто не спросил никаких бумажек из БТИ, сам туда не ходил, ничего не узаконивал, банк и страховая ничего не требовала!

Нельзя продать в ипотеку + если протечка - соседи могут выселить вас из квартиры.

Первое чуть усложняет продажу

Второе маловероятно, но если кто- то упрямый и задался целью - все возможно

3

Поделиться сообщением

В 07.03.2019 в 14:39, Victor сказал:

По дизайн проектам есть отдельная ветка форума. 

извиняю. не перепутала 

0

Поделиться сообщением

Подзабросил я тему. Нехорошо. В этом минус самостоятельного ремонта - берешься бодро, делаешь быстро, но потом возникает необходимость переключиться на работу или личные дела и ремонт начинает простаивать.

Мне пришлось много опездить по командировкам и везде я пытался присмотреть решения для будущей квартиры. 

Например, был я в Корее. Ну как был - в Сеуле бывал, собаку едал, Хюндай Палисад видал. 

В небольшом городке остановился в отеле, явно однотипном с окружающими жилыми многоэтажками. И обнаружил в номере загадочную дверь.

Открыл ее, а там - микроскопический балкончик, явно меньше одного квадратного метра. Холодный.

Вверху - приточно-вытяжная установка:

4.jpg

с такой маркировкой:

2.jpg

Ниже нее - газовый котел (газ проведен):

1.jpg

И в самом низу - наружный блок кондиционера:

3.jpg

Жарища там летом просто убийственная. Но риск перегрева этого маленького балкончика наружным блоком никого не страшит, даже с учетом наличия там газового оборудования на 30+ этаже.

Оченно мне увиденное понравилось.

А вот финский вариант. Над потолком в тамбуре располагоется приточная установка с подогревом.

6.jpg

Ревизия маленькая, осмотреть и провести какой-то ремонт может и можно, но чтобы поменять блок приточки нужно разбирать весь короб.

5.jpg

Вместо кондиционера - форточка с сеточкой от комаров.

Оба варианта, мне кажется, у нас реализуемы. Какой выбрать - зависит от запросов.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Andrei сказал:

Подзабросил я тему. Нехорошо. В этом минус самостоятельного ремонта - берешься бодро, делаешь быстро, но потом возникает необходимость переключиться на работу или личные дела и ремонт начинает простаивать.

Мне пришлось много опездить по командировкам и везде я пытался присмотреть решения для будущей квартиры. 

Например, был я в Корее. Ну как был - в Сеуле бывал, собаку едал, Хюндай Палисад видал. 

В небольшом городке остановился в отеле, явно однотипном с окружающими жилыми многоэтажками. И обнаружил в номере загадочную дверь.

Открыл ее, а там - микроскопический балкончик, явно меньше одного квадратного метра. Холодный.

Вверху - приточно-вытяжная установка:

4.jpg

с такой маркировкой:

2.jpg

Ниже нее - газовый котел (газ проведен):

1.jpg

И в самом низу - наружный блок кондиционера:

3.jpg

Жарища там летом просто убийственная. Но риск перегрева этого маленького балкончика наружным блоком никого не страшит, даже с учетом наличия там газового оборудования на 30+ этаже.

Оченно мне увиденное понравилось.

А вот финский вариант. Над потолком в тамбуре располагоется приточная установка с подогревом.

6.jpg

Ревизия маленькая, осмотреть и провести какой-то ремонт может и можно, но чтобы поменять блок приточки нужно разбирать весь короб.

5.jpg

Вместо кондиционера - форточка с сеточкой от комаров.

Оба варианта, мне кажется, у нас реализуемы. Какой выбрать - зависит от запросов.

Не нужно так далеко уезжать чтобы увидеть рукожопство😉

1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Тыр Пыр сказал:

Не нужно так далеко уезжать чтобы увидеть рукожопство😉

Можете изложить свои замечания?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас