Bear

Инвестиции в недвижимость

33 сообщения в этой теме

19 минут назад, AsValeO сказал:

Рассматриваю разные варианты, возможно - обмен на квартиру во второй очереди / другом ЖК, поэтому хочу быстрее.

Звонил в Донстрой мне предложили классную схему засчитать мою квартиру по той же цене, что я покупал в 2016 и поменять на 2 очередь :S.

Если не поменялись обстоятельства так, что нужно ощутимо другая площадь, то оставаться в этом ЖК, на мой взгляд, не очень классная идея. Так как даже лучший вариант, чем предложил Донстрой, обернется потерей денег. Опять же это только мое мнение, но вряд ли вторая очередь будет не то что лучше, а такой же как первая по совокупности параметров. На форуме отписывались люди, когда им предлагали обмен на большую квартиру с доплатой, где их квартира все же бралась в зачет по большей стоимости, чем в ДДУ. Перед покупкой квартиры здесь, выставляли 2 квартиры, дешевую оторвали с руками просто моментально, а по более дорогой звонки только начались, когда решили ее не продавать, хотя там квартира на голову выше была (ожидалось, что будет несколько все по-другому). Ну и ближе к лету рынок недвижимости обычно замирает. Это тоже надо учитывать

Забыл написать: Поведение Донстроя, когда кому то отказывают в просмотре, кого то водят много раз, кому предлагают скидки, а другому нет, на разных условиях предлагают обмен - на мой взгляд не лучшим образом характеризует компанию...

Изменено пользователем Bear
2

Поделиться сообщением

3 часа назад, TheBest сказал:

Слова 100% "перекупа"! :) То есть человек должен продать дешевле, чем покупал 2,5 года назад! :) 

Я уже привык, что у наста форуме одни гадалки живут, а за свои слова не отвечают...

100%... А если не прав, то что?

Ребята, очнитесь, у людей нет денег... Кто все это будет покупать? Да ещё за 2 месяца без документов с окнами на ттк и парой лет отборных дрелей... Ставки по ипотеке выросли, да и не дадут её под переуступку..

Времена супер инвестиций в недвижимость прошли. Куча интересных предложений во вторичке и от других ЖК рядом.

Я купил в символе в декабре 2015 с ожиданиями в 2018 -300 тыс за метр, но реальность совсем другая..

Я кстати готов признать если окажусь не прав (и даже этого хочу), а ВЫ?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tank495 сказал:

Я уже привык, что у наста форуме одни гадалки живут, а за свои слова не отвечают...

Ребята, очнитесь, у людей нет денег... Кто все это будет покупать? Да ещё за 2 месяца без документов с окнами на ттк и парой лет отборных дрелей... Ставки по ипотеке выросли, да и не дадут её под переуступку..

Времена супер инвестиций в недвижимость прошли. Куча интересных предложений во вторичке и от других ЖК рядом.

Я купил в символе в декабре 2015 с ожиданиями в 2018 -300 тыс за метр, но реальность совсем другая..

Инвестиции в квартиры сейчас реально миф, это да.

А спрос? Все зависит от ипотек, даже не от ставок, а от лояльности банков в выдаче!

другие ЖК? Ну тут нюансы! Все зависит от локации нужной. Явно более премиальные места явно же и стОят больше. А если нужна эта часть востока (мне, например, 7-10 мин до работы, к родителям и теще близко), то какие альтернативы то? Дома пика, или аналогичный ему эконом с попытками называться комфортом, или старый фонд?) Взять недалёко строящийся Бауман хаус - цена на старте за квадрат дороже, а так то в планировках мало интересного, балконов нет, инфраструктуры и коммерции тупо нет...

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, Ferminer сказал:

Инвестиции в квартиры сейчас реально миф, это да.

А спрос? Все зависит от ипотек, даже не от ставок, а от лояльности банков в выдаче!

другие ЖК? Ну тут нюансы! Все зависит от локации нужной. Явно более премиальные места явно же и стОят больше. А если нужна эта часть востока (мне, например, 7-10 мин до работы, к родителям и теще близко), то какие альтернативы то? Дома пика, или аналогичный ему эконом с попытками называться комфортом, или старый фонд?) Взять недалёко строящийся Бауман хаус - цена на старте за квадрат дороже, а так то в планировках мало интересного, балконов нет, инфраструктуры и коммерции тупо нет...

А в чём миф? Рассмотреть тот же новый 10-й корпус-сейчас там так называемую 1-2Е площадью 35-38м/2 можно взять за 6-7млн.,допустим 4 года до выдачи ключей,думаю на выходе гарантированная минимальная цена 10-11млн.,в год~11-15% обеспечено.И это при максимуме сроков строительства и среднем приросте цены.Или инвест это только от ~25+% годовых?

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tank495 сказал:

Как мне нравится Ваша фраза: "Ребята, очнитесь, у людей денег нет?" - Вас случайно не Димон зовут? :)

У кого Вы собрались спрашивать про переуступку? В договоре все написано .... 1 млн. и спокойно продаёшь....!

Времена СУПЕР инвестиций прошли, не спорю, но по-прежнему недвижимость хорошая инвестиция, 8-12% приносит в любом случае!

Если не сложно, можете из вашей "кучи предложений" привести пару примеров?

2

Поделиться сообщением

27 минут назад, Тыр Пыр сказал:

А в чём миф? Рассмотреть тот же новый 10-й корпус-сейчас там так называемую 1-2Е площадью 35-38м/2 можно взять за 6-7млн.,допустим 4 года до выдачи ключей,думаю на выходе гарантированная минимальная цена 10-11млн.,в год~11-15% обеспечено.И это при максимуме сроков строительства и среднем приросте цены.Или инвест это только от ~25+% годовых?

А если рубль ослабнет к доллару ещё на 20-25%? Ведь за последний год почти 18-20%! А тут на 4 закладываетесь со всем этим политическим фоном и без явных тенденций к укреплению рубля!!! Плюс вам насчитают пару метров лишних на доплату, плюс не сразу продадите и заплатите всякие квартплаты и тд, плюс, если вступать в собственность, то налоги... И это, с такими рисками, на 4 года?! Да вы в рублях вкладами больше за этот срок получите). Я уж не говорю, если в валюте под 4% заложить и независить от пикирования рублика. Так понятно, в чем миф?)

2

Поделиться сообщением

25 минут назад, TheBest сказал:

Как мне нравится Ваша фраза: "Ребята, очнитесь, у людей денег нет?" - Вас случайно не Димон зовут? :)

У кого Вы собрались спрашивать про переуступку? В договоре все написано .... 1 млн. и спокойно продаёшь....!

Времена СУПЕР инвестиций прошли, не спорю, но по-прежнему недвижимость хорошая инвестиция, 8-12% приносит в любом случае!

Если не сложно, можете из вашей "кучи предложений" привести пару примеров?

Ждем продажи квартиры за 2 месяца за 15 млн .... Под переуступку никто не даст ипотеку, а за нал желающих купить с видом на ттк за 200 тыс метр не найдется! Вы так и не ответили ... "Я кстати готов признать если окажусь не прав (и даже этого хочу), а ВЫ?"

С 2015 года депозит принес бы больше чем инвестиция в символ.....

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ferminer сказал:

А если рубль ослабнет к доллару ещё на 20-25%? Ведь за последний год почти 18-20%! А тут на 4 закладываетесь со всем этим политическим фоном и без явных тенденций к укреплению рубля!!! Плюс вам насчитают пару метров лишних на доплату, плюс не сразу продадите и заплатите всякие квартплаты и тд, плюс, если вступать в собственность, то налоги... И это, с такими рисками, на 4 года?! Да вы в рублях вкладами больше за этот срок получите). Я уж не говорю, если в валюте под 4% заложить и независить от пикирования рублика. Так понятно, в чем миф?)

В ваших рассуждениях😉А если вырастет?Ведь года четыре назад был по 80.А ещё в январе очередной конец света ждали и нефть по 20 последние четыре года.А ещё это Москва и в независимости от того что происходит за МКАДом здесь деньги и люди с деньгами желающие купить хорошую квартиру будут всегда.А в общем и целом это выбор каждого как распорядиться своими деньгами-кто то пока может посидеть,подождать в 4% на валютном депозите,который через год может стать 1%,а то и на Европейский манер в - превратиться.А кто то спокойно возьмёт свои от 11+ вне зависимости от %ставок и игр центробанка.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Tank495 сказал:

Ждем продажи квартиры за 2 месяца за 15 млн .... Под переуступку никто не даст ипотеку, а за нал желающих купить с видом на ттк за 200 тыс метр не найдется! Вы так и не ответили ... "Я кстати готов признать если окажусь не прав (и даже этого хочу), а ВЫ?"

С 2015 года депозит принес бы больше чем инвестиция в символ.....

По сути я писал про то же, что здесь в последнем предложении). Недвига сейчас, при нынешних экономических реалиях, не для инвеста, а только если для себя.

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, TheBest сказал:

Альтернатива есть всегда .... и неплохие ЖК попадаются от некоторых застройщиков! А всё остальное от ДонСтроя можно поспорить! Цена - не самая "вкусная" на хорошие этажи и планировки; качество - ещё проверим :) (в ЛО у нас одна квартира - эркер протикал (вызывал альпинистов для заделки снаружи), другая квартира - стена плесенью покрылась из-за плохих швов снаружи (обои и мебель, придвинутая к стене на выброс) - сразу скажу, что ДС всё признал, но сроки на устранение космические 5-6 месяцев; УК не самая хорошая, а ценник на обслуживание "конский"; сроки строительства - думаю за 2 года могли уложиться 100%; по поводу плюшек - пока не понял о чем речь :)! Единственное, что реально есть у ДонСтроя так это всякие программы с ВТБ для покупки: рассрочка на 5 лет, лизинг, ипотека со сниженной ставкой и т.д.! Ну и надёжность .... наверно главное!

Конечно есть. Но это другая локация и дороже. Я брал по 152 за метр, в августе 17-го, по набору потребительских качеств я лучше, а главное, по такой же цене не нашёл. опять же в этой локации.

На западе, да, там выбор огромный, но и ценник...

Цену считаю вкусной за набор плюшек, а именно, не панель, алюминиевые окна, приточка, лифты коне, огороженный двор, приятный сквер/парк, инфра внутри жк, да много чего, чего нет во многих жк, а они ещё и дороже при этом. На тот момент соседние убогие панельки стоили по 170-180 за метр!!

Про качество согласен, поспешил:D, будем по факту смотреть, но ведь вы купили вторую квартиру от ДС, значит в общем и целом всё устраивает?

Не знаю ни одной хорошей УК, во всех жк их задача доить жильцов, это данность. Нормальная УК ( у нас по крайней мере ), это только ГБУ Жилищник с ЖЭКовским менталитетом,

от того и  адекватней всех коммерческих.

Единственный гигантский минус это 2 трассы под носом, от того и цена вкусная была.

Как подумаю, чем мы будем дышать на улице (в квартире ещё ладно, там всякие очистители можно поставить, плюс приточка, окна не открывать), так грустно становится.  В Москве везде воздух ужасен, но у нас тут просто концентрат будет.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Тыр Пыр сказал:

В ваших рассуждениях😉А если вырастет?Ведь года четыре назад был по 80.А ещё в январе очередной конец света ждали и нефть по 20 последние четыре года.А ещё это Москва и в независимости от того что происходит за МКАДом здесь деньги и люди с деньгами желающие купить хорошую квартиру будут всегда.А в общем и целом это выбор каждого как распорядиться своими деньгами-кто то пока может посидеть,подождать в 4% на валютном депозите,который через год может стать 1%,а то и на Европейский манер в - превратиться.А кто то спокойно возьмёт свои от 11+ вне зависимости от %ставок и игр центробанка.

Вы пишите какие то странности, оперируя пиковыми курсами и слухами. Ещё раз, факт(!!!), даже рублевый депозит вам приносил бы 7-7.5% в год. Это в надежных госбанках, практически! Минимум 25-30% просчитывается в рубле, даже больше, если учитывать растущий депозит. На сдаче ещё сырого, незаселенного, неотремонтированного ещё дома/микрорайона, с ценами старта второй очереди рядом, с ее стройками в соседстве, получить ДАЖЕ ТАКОЙ % НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Если за этот же промежуток 4 года получать % на долларовый депозит, то разница еще больше будет. Это факты, о чем здесь можно, вообще, спорить то. 

Повторюсь, недвига сейчас - это инвестиция для того, кто не умеет считать! Как и покупка квартир под сдачу, если все просчитывать и закладывать возможные риски валютных колебаний.

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ferminer сказал:

Вы пишите какие то странности, оперируя пиковыми курсами и слухами. Ещё раз, факт(!!!), даже рублевый депозит вам приносил бы 7-7.5% в год. Это в надежных госбанках, практически! Минимум 25-30% просчитывается в рубле, даже больше, если учитывать растущий депозит. На сдаче ещё сырого, незаселенного, неотремонтированного ещё дома/микрорайона, с ценами старта второй очереди рядом, с ее стройками в соседстве, получить ДАЖЕ ТАКОЙ % НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Если за этот же промежуток 4 года получать % на долларовый депозит, то разница еще больше будет. Это факты, о чем здесь можно, вообще, спорить то. 

Повторюсь, недвига сейчас - это инвестиция для того, кто не умеет считать! Как и покупка квартир под сдачу, если все просчитывать и закладывать возможные риски валютных колебаний.

😂😂😂 Люблю читать подобные «аналитические» выкладки,с прогнозами курсов валют,ставками депозитов...👍Особенно с примерами про инвест когда люди не могут продать откровенно неликвидные квартиры и оперируют этим как провальностью инвеста в принципе,не видя в этом свои ошибки при изначальном выборе.В том же 10-м корпусе вижу перспективу у квартир выше 15-го этажа с окнами в центр(виды будут шикарные) и у однушек с окнами в сторону школы ниже 10-го этажа( раза в два подорожают до ключей из-за ограниченного количества)

2

Поделиться сообщением

А подскажите, где у нас евровый депозит под 4%? В рублях положить на депозит 15 миллионов я бы никогда не рискнула. Считаю по-прежнему инвестицию в недвижимость довольно нормальным и продуманным делом. Главное, не пытаться сливать за два месяца. 

Про то, что "очнитесь, глупцы, у народа нет денег" - это полумиф. Кто ж тогда покупает? Да, у Символа своя целевая аудитория, и они ее вполне неплохо обыгрывают. Те, у кого нет денег, в сторону символа и не смотрит. Специально посмотрели предложения Донстроя по 5 корпусу, и ничего, все квартиры почти распроданы несмотря на близость к ТТК. В общем, остаюсь на своем. Подкорректировать ожидания насчёт 2 месяцев, выставить на продажу за желаемую цену и уже смотреть по обстоятельствам. Если за месяц звонков не будет, цену можно чуть-чуть снизить - тысяч на 100. И то, зависит от сроков, в которые нужны деньги.

Я бы как-то так действовала.

4

Поделиться сообщением

5 часов назад, Tank495 сказал:

В целом я согласен, что денег у людей нет, также согласен, что заработать на покупке-продаже квартиры стало гораздо сложнее. Но тут надо оговориться, у кого денег нет. В среднем по России - согласен, в среднем по Москве и области - тоже соглашусь. Но в Москве вполне есть люди у которых есть деньги даже в это время. Если бы не было, то почему в символе так мало квартир осталось, сколько машиномест и кладовок раскупили не по самым дешевым ценам? В том же пятом корпусе осталось 4 квартиры, с одной до сих пор глюк остался (там видовая квартира с большой террасой идет меньше 14 миллионов как однушка, не смотря на другие параметры выбора своей квартиры поменялся бы не глядя:-) ), остальные 3 это квартиры с площадью более 100 метров и ценником за 27 миллионов. Все же нашлись люди которые раскупили не смотря на ТТК всю эту сторону 5 корпуса(тем более у обсуждаемой квартиры на ТТК выходит только одна комната, тем более через балкон, как мне кажется - по шуму тут минимальные проблемы должны быть). И покупатели не все за 150 тысяч квадратный метр брали, так как на момент покупки в конце 2018 года еще прилично квартир оставалось. И хотя я сам выбирал 3 корпус как равноудаленный от ТТК и ощутимо выше, но при такой разнице в цене, если продавать обсуждаемую квартиру в ценовой вилке 12-14 млн., гипотетически обменялся бы с учетом ухода своей квартиры как в ДДУ.

1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Тыр Пыр сказал:

😂😂😂 Люблю читать подобные «аналитические» выкладки,с прогнозами курсов валют,ставками депозитов...👍Особенно с примерами про инвест когда люди не могут продать откровенно неликвидные квартиры и оперируют этим как провальностью инвеста в принципе,не видя в этом свои ошибки при изначальном выборе.В том же 10-м корпусе вижу перспективу у квартир выше 15-го этажа с окнами в центр(виды будут шикарные) и у однушек с окнами в сторону школы ниже 10-го этажа( раза в два подорожают до ключей из-за ограниченного количества)

Вы можете хоть оборжаться и заспамить все ещё большим количеством смайликов. Все, фактически, кто инвестировал после 13 года - все признают это ошибкой, если хватает на то духу и если умеют считать! Но, видимо, только у вас получилось, ну или просто так считаете). Провидите пример своих гениальных инвестов, пожалуйста. А так, получается, что на словах то Лев Толстой, а на деле... Смешны, просто, в своих стремлениях спорить против фактов своими попытками троллинга. И поддеть то кого пытаетесь с упоминанием «неликвидных квартир» и «неудачных инвестов»? Я в Недвижимость уж давно не инвестировал, по выше озвученным причинам. В Символе брал для себя и то, что нужно МНЕ С СЕМЬЁЙ. Да по минимальной, вроде, цене за квадрат, около 150 тыс руб. «Анализируйте» дальше, про «подорожают в 2 раза до ключей» и прочие сказочки венского леса.

Изменено пользователем Ferminer
1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Bear сказал:

В целом я согласен, что денег у людей нет, также согласен, что заработать на покупке-продаже квартиры стало гораздо сложнее. Но тут надо оговориться, у кого денег нет. В среднем по России - согласен, в среднем по Москве и области - тоже соглашусь. Но в Москве вполне есть люди у которых есть деньги даже в это время. Если бы не было, то почему в символе так мало квартир осталось, сколько машиномест и кладовок раскупили не по самым дешевым ценам? В том же пятом корпусе осталось 4 квартиры, с одной до сих пор глюк остался (там видовая квартира с большой террасой идет меньше 14 миллионов как однушка, не смотря на другие параметры выбора своей квартиры поменялся бы не глядя:-) ), остальные 3 это квартиры с площадью более 100 метров и ценником за 27 миллионов. Все же нашлись люди которые раскупили не смотря на ТТК всю эту сторону 5 корпуса(тем более у обсуждаемой квартиры на ТТК выходит только одна комната, тем более через балкон, как мне кажется - по шуму тут минимальные проблемы должны быть). И покупатели не все за 150 тысяч квадратный метр брали, так как на момент покупки в конце 2018 года еще прилично квартир оставалось. И хотя я сам выбирал 3 корпус как равноудаленный от ТТК и ощутимо выше, но при такой разнице в цене, если продавать обсуждаемую квартиру в ценовой вилке 12-14 млн., гипотетически обменялся бы с учетом ухода своей квартиры как в ДДУ.

Это только так кажется, что в мск денег и людей с ними как листьев в лесу. А по факту, решающее значение имеют для рынка ипотеки. И даже не размер ставки на 1-2-2.5% выросший, а то, что бы давали, а не заворачивали почти всех, как в 15-16. Так и в Символе - основа продаж в 17-18 годах из за ипотек лояльных. Дай то Бог, чтоб так и продолжалось. А иначе, экономические неурядицы и блокирование большинства ипотечных запросов - это большой удар по рынку, большой риск инвесторов и по нашим ожиданиям цен за метр.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ferminer сказал:

Это только так кажется, что в мск денег и людей с ними как листьев в лесу. А по факту, решающее значение имеют для рынка ипотеки. И даже не размер ставки на 1-2-2.5% выросший, а то, что бы давали, а не заворачивали почти всех, как в 15-16. Так и в Символе - основа продаж в 17-18 годах из за ипотек лояльных. Дай то Бог, чтоб так и продолжалось. А иначе, экономические неурядицы и блокирование большинства ипотечных запросов - это большой удар по рынку, большой риск инвесторов и по нашим ожиданиям цен за метр.

Безусловно, что ипотека увеличила целевую аудиторию, но если у человека нет денег (низкий доход), то никакая ипотека ему не поможет. Ипотека помогает тому, у кого в момент покупки денег нет, но по факту он тянет эту квартиру финансово. А так не смотря на все кризисы и прочее, я периодически удивляюсь, количеству людей с деньгами в Москве, многие из которых очень очень легко их тратят. Даже в интернете, стоит зайти на какой нить houzz, где народ выкидывает очень немаленькие деньги за сомнительный дизайнерский ремонт.

1

Поделиться сообщением

59 минут назад, Ferminer сказал:

Вы можете хоть оборжаться и заспамить все ещё большим количеством смайликов. Все, фактически, кто инвестировал после 13 года - все признают это ошибкой, если хватает на то духу и если умеют считать! Но, видимо, только у вас получилось, ну или просто так считаете). Провидите пример своих гениальных инвестов, пожалуйста. А так, получается, что на словах то Лев Толстой, а на деле... Смешны, просто, в своих стремлениях спорить против фактов своими попытками троллинга. И поддеть то кого пытаетесь с упоминанием «неликвидных квартир» и «неудачных инвестов»? Я в Недвижимость уж давно не инвестировал, по выше озвученным причинам. В Символе брал для себя и то, что нужно МНЕ С СЕМЬЁЙ. Да по минимальной, вроде, цене за квадрат, около 150 тыс руб. «Анализируйте» дальше, про «подорожают в 2 раза до ключей» и прочие сказочки венского леса.

Не обижайтесь пожалуйста,не вас конкретно имел в виду,но мне просто действительно смешно и умилительно читать опусы «инвесторов» на форумах с прогнозами и анализами:) И как то будьте менее самокритичны-почему на свой счёт приняли моё упоминание «неудачных инвестов «? Подразумевалось упомянутое здесь двухмесячное ожидание продажи квартиры с видом на трёшку.Если интересно,могу предложить вам лично отследить ситуацию в 10-м,цены-однушка на нижних по 174м/2 и двушка на верхних 182м/2.Просто ради любопытства обратите внимание на цены к примеру в июне этого года когда начнутся работы в котловане и начнут выдачу ключей в первой очереди. А вообще про «инвестиции»-https://vc.ru/flood/34471-v-2008-godu-obezyana-naugad-vybrala-akcii-i-za-devyat-let-zarabotala-bolshe-professionalnyh-investorov

Изменено пользователем Тыр Пыр
1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Тыр Пыр сказал:

Не обижайтесь пожалуйста,не вас конкретно имел в виду,но мне просто действительно смешно и умилительно читать опусы «инвесторов» на форумах с прогнозами и анализами:) И как то будьте менее самокритичны-почему на свой счёт приняли моё упоминание «неудачных инвестов «? Подразумевалось упомянутое здесь двухмесячное ожидание продажи квартиры с видом на трёшку.Если интересно,могу предложить вам лично отследить ситуацию в 10-м,цены-однушка на нижних по 174м/2 и двушка на верхних 182м/2.Просто ради любопытства обратите внимание на цены к примеру в июне этого года когда начнутся работы в котловане и начнут выдачу ключей в первой очереди. А вообще про «инвестиции»-https://vc.ru/flood/34471-v-2008-godu-obezyana-naugad-vybrala-akcii-i-za-devyat-let-zarabotala-bolshe-professionalnyh-investorov

Ну мое же сообщение, вроде, цитировали. Про мое мнение на счёт не самой удачной идеи инвеста в квартиры спрашивали, а я отвечал, на чем основываются выводы. Ну да ладно, за идею свою мы все можем ратовать, но взвесив реалии все и всё понимаем. Никаких обид, на счёт личностных выпадов, значит, недопонимание.

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ferminer сказал:

Странности пишите именно Вы! Какие у Вас факты????? Подумал сначала, что память меня подвела :), решил проверить .... курс доллара весь 2016 год снижался с 01.01-31.12 с 73 рублей до 62 рублей .... память не подвела....! О каком доходе на вкладе в долларах идёт речь (тем более под 4% 😀)? Вы бы в лучшем случае остались при своих, а так бы ещё и потеряли 5-7%! Зато Вас интересно читать: "всё просчитывать и закладывать возможные риски валютных колебаний!" 👍

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Lilu
      Как думаете, сколько будет стоить метр, когда дом достроится?
      Мне кажется, что процентов на 20 должны подорожать квартиры.
    • Автор: Admin
      Давайте угадаем кто строил....
      В столичном комплексе "Алые паруса" женщина упала в шахту лифта
      http://www.vesti.ru/doc.html?id=2708038