AsValeO

Оцените квартиру

11 сообщений в этой теме

Господа, думаю продавать свою квартиру в Символе.

Какую стоимость Вы считаете адекватной, чтобы квартира реально продалась в течение пары месяцев?

Двушка, 5 корпус, 6 секция (та, что рядом с ТТК), 7 этаж, 78 метров. На ТТК выходит лоджия.

13.png

12.png

11.png

Я думаю, 15.9.

Изменено пользователем AsValeO
0

Поделиться сообщением

Если пару месяцев, без собственности, без указания полной цены договора, то 12. Если делать все с прозрачным оформлением, то 14-14,5 предел

1

Поделиться сообщением

Пара месяцев - это малый срок, можно выставить очень дешево и все равно может не уйти. А что, встала необходимость так срочно продать? Так то цена адекватная, если убрать стремление уложиться именно в пару месяцев. Тем более к сдаче цены могут и вырасти.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Bear сказал:

Пара месяцев - это малый срок, можно выставить очень дешево и все равно может не уйти. А что, встала необходимость так срочно продать? Так то цена адекватная, если убрать стремление уложиться именно в пару месяцев. Тем более к сдаче цены могут и вырасти.

Рассматриваю разные варианты, возможно - обмен на квартиру во второй очереди / другом ЖК, поэтому хочу быстрее.

Звонил в Донстрой мне предложили классную схему засчитать мою квартиру по той же цене, что я покупал в 2016 и поменять на 2 очередь :S.

0

Поделиться сообщением

Ну я бы не торопилась один фик, сорри. То есть определите для себя комфортную адекватную цену и ожидайте. Даже если это будет 5-6 месяцев, имхо, 1.5 миллиона против предложенных тут 14.5 стоят того. Сейчас, имхо, не самое оптимальное время продажи, так как вас серьезно будует демпинговать сам Донстрой со своей второй очередью и близость лета ещё - рынок недвижимости слегка замирает. Если поставите для себя более адекватные сроки, оно как-то спокойнее пройдет. 

О, Bear почти тоже самое написал. :)

Изменено пользователем Lolli
1

Поделиться сообщением

3 часа назад, AsValeO сказал:

Какую стоимость Вы считаете адекватной, чтобы квартира реально продалась в течение пары месяцев?

Двушка, 5 корпус, 6 секция (та, что рядом с ТТК), 7 этаж, 78 метров. На ТТК выходит лоджия.

13.png

12.png

11.png

Я думаю, 15.9.

Не могу не спросить, почему разочаровались в Символе?

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, Homer сказал:

Не могу не спросить, почему разочаровались в Символе?

Продавать собираюсь, скорее, по личным обстоятельствам.

Совсем не разочаровался, считаю что удачно купил эту квартиру.

Цена и условия покупки были очень привлекательными.

Предлагали рассрочку под 4% годовых, чем я и воспользовался.

Монолитил ФОДД, так-что есть основания полагать, что с качеством все должно быть окей.

Сроки, скорее всего, выдержат.

Дома действительно такие же (почти), какие были на макете, смотрятся стильно:

1fdc5c7.jpeg07286a12ecb1b1a1.jpg244624.jpg

В общем, думаю, на данном этапе, первая очередь Символа (в частности Свободы) по большей части оправдала ожидания покупателей.

Разве что изменения общего проекта ЖК не обрадовали. 

Зелень сократили с 40 до 25 процентов.

Да и вообще, эти монструозные конструкции в последних очередях пугают :o, надеюсь такого не будет.

776073_0f406e2872f66a9148dae6a561a56af4.jpg.3dcbda96d7963ce3596e12404206198d.jpgimage1.png.46f54a81e12f0eef52e93e0b4a1de0aa.png.71fcd3a476fbf8f61930420af75817f2.png

Конкретно в этой квартире мне все нравится, за исключением, конечно же, близости ТТК.

1 час назад, Bear сказал:

Забыл написать: Поведение Донстроя, когда кому то отказывают в просмотре, кого то водят много раз, кому предлагают скидки, а другому нет, на разных условиях предлагают обмен - на мой взгляд не лучшим образом характеризует компанию...

Да, есть такое. Но это и понятно.

Есть люди, которые у них регулярно дорогие квартиры пачками покупают, а есть те кто рассрочку/ипотеку на одну несколько лет платят. Платежеспособность видна невооруженным глазом :).

Плюс, как мы уже выяснили, очень многое меняется от менеджера к менеджеру.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, AsValeO сказал:

Продавать собираюсь, скорее, по личным обстоятельствам.

Бывает. А какие альтернативные жк рассматриваете, если не секрет?

Я к тому что, цена/ качество/ получаемые плюшки в Символе, трудно ещё где либо найти, цена гораздо выше будет за тоже самое в другой локации. Тут мы вкусные входные цены получили за счёт хреновой экологии из-за трасс под носом, ДС этот момент грамотно обыграл

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Homer сказал:

Бывает. А какие альтернативные жк рассматриваете, если не секрет?

Я к тому что, цена/ качество/ получаемые плюшки в Символе, трудно ещё где либо найти, цена гораздо выше будет за тоже самое в другой локации. Тут мы вкусные входные цены получили за счёт хреновой экологии из-за трасс под носом, ДС этот момент грамотно обыграл

Альтернатива есть всегда .... и неплохие ЖК попадаются от некоторых застройщиков! А всё остальное от ДонСтроя можно поспорить! Цена - не самая "вкусная" на хорошие этажи и планировки; качество - ещё проверим :) (в ЛО у нас одна квартира - эркер протикал (вызывал альпинистов для заделки снаружи), другая квартира - стена плесенью покрылась из-за плохих швов снаружи (обои и мебель, придвинутая к стене на выброс) - сразу скажу, что ДС всё признал, но сроки на устранение космические 5-6 месяцев; УК не самая хорошая, а ценник на обслуживание "конский"; сроки строительства - думаю за 2 года могли уложиться 100%; по поводу плюшек - пока не понял о чем речь :)! Единственное, что реально есть у ДонСтроя так это всякие программы с ВТБ для покупки: рассрочка на 5 лет, лизинг, ипотека со сниженной ставкой и т.д.! Ну и надёжность .... наверно главное!

-1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tank495 сказал:

Если пару месяцев, без собственности, без указания полной цены договора, то 12. Если делать все с прозрачным оформлением, то 14-14,5 предел

Слова 100% "перекупа"! :) То есть человек должен продать дешевле, чем покупал 2,5 года назад! :) 

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, AsValeO сказал:

13.png

12.png

11.png

Я думаю, 15.9.

Цена 🔥!

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас