Admin

Экология в ЖК Символ

53 сообщения в этой теме

Привязались вы к этой экологией, особенно на почве выбросов... ¬¬

Сейчас бензин лучше и уже не такой, как 15-20 лет назад (емнип, в мои 90-ые бенз сильнее вонял, чем сейчас), существуют технологии очистки. Если это всё есть - что там остаётся? Пар, как от кипятка что-ли? Или углекислый газ?

Тот же углекислый газ, создающий "парниковый эффект" и соответственно, сабж, выделяют не только заводы и машины, а и вулканы и другие источники, причем в намного большем количестве, а растения в свою очередь, его поглощают. В природе все очень хорошо отрегулировано и без нашей помощи, просто надо бензин/дизель делать чищенным и (имхо) только ленивый может попытаться запретить (ну да, запретить всегда легко, знаете-ли...). Мне кажется, что вред от бензина и ДВС раздут для контролирования массы, потому-что АИЭ - прикрытая профанация, особенно на фоне Припяти и Саяно-Шушенской ГЭС в 2009-ом.

Я как-то на Викимапии смотрел Московские ТЭЦ и меня удивляли умы некоторых комментаторов, по поводу "выбросов" из труб. Дескать "вот это [якобы] портит воздух и отравляют народ". Видать учёные-недоучки запугивают народ экологией в духе средневековья и в гипер-трофированных масштабов (ребят, это честно говоря, не смешно:ph34r:). Прикиньте, нас (недайбог) заставят платить за воздух, если мы дышать будем, а? И за каждую (извините) отрыжку и пук тоже? А как-же "битком-райдинг" в переполненном вагоне метро в час-пик? Если поезд едет - ничего, а если встал в тоннеле - что делать-то? Народ будет ломать двери и бить окна, потому-что кислорода не хватит. :D

Все хают экологию, но современный народ забыл одну значимую вещь: в древности и средневековье было мнооооого страшных эпидемий, а их способы лечения считай, что не существовало, кроме как на горящий костёр скидывать. :o А ещё было много страшных войн, народ тоже гибнул пачками.

0

Поделиться сообщением

В 16.04.2016 в 15:25, MotoBiker1995 сказал:

Все хают экологию, но современный народ забыл одну значимую вещь: в древности и средневековье было мнооооого страшных эпидемий, а их способы лечения считай, что не существовало, кроме как на горящий костёр скидывать. :o А ещё было много страшных войн, народ тоже гибнул пачками.

В древности люди выживали =) Жизнью это тяжело назвать...А сейчас люди хотят жить и полноценно =) Здорово, что в наше время есть выбор. 

2

Поделиться сообщением

В 16.04.2016 в 00:38, dem1ko сказал:

Живу на 16, верхнем этаже, это мало? Окна можно сказать во двор с видом на старый район. до ближайшего шоссе около километра. Фоновый шум при открытых окнах приличный даже ночью. Мне лично не нравится такой расклад. Еще выше надо?

Когда жил, на 3 с видом в тихий двор с деревьями, куда больше нравилось. От комаров хорошо сетки помогают, если что.

Какая знакомая ситуация! Живем тоже на 16 этаже, шум от шоссе кажется еще больше чем на нижних этажах так как никаких преград. Особенно ночью когда ни телевизора ни музыки. Представляю какой шум будет от ЖД. Да и комары/космонавты некоторые долетают. В общем открытые окна не совсем комфортно.

0

Поделиться сообщением

По моим наблюдениям любой дом в центре города так или иначе направлен на какую-либо транспортную артерию, будь то жд, либо шоссе. Так что нужно будет привыкать к шуршанию шин об асфальт. С другой стороны видел окна в Москве Сити, у которых по бокам что-то типа воздуховодов с фильтрами. Так то, если задуматься, открывающиеся окна нужны для того чтобы их мыть снаружи и для того, чтобы быстро проветрить помещение. С экологией вокруг ТТК я бы окна открывал очень редко.

2

Поделиться сообщением

Судя по этой  статье,  у нас в  ЖК  Символе  с экологией  будет все  в порядке.   http://living.ru/msk/review/analytics/blizhe-k-prirode-novostroyki-v-rayonakh-s-luchshey-ekologiey/?utm_source=vk.com&utm_medium=ctr&utm_campaign=seeding

2

Поделиться сообщением

В районе пересечения ТТК и ШЭ там где пеший проход часто удушающий запах. Причем не сероводород. Но дышать тяжело. Какой то выброс химии.

0

Поделиться сообщением

МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД

всем привет, кому не безразлично строительство мусороперерабатывающего завода у станции «бойня город» от вашего жк 2 км. Как и от нашего, я из жк среда на рчзанском проспекте.

распростроните информацию на гоавном форуме.

Мы пишем коллективное письмо в управу, текст письма также отправлю 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Ильяс сказал:

всем привет, кому не безразлично строительство мусороперерабатывающего завода у станции «бойня город» от вашего жк 2 км. Как и от нашего, я из жк среда на рчзанском проспекте.

а где пишите?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ильяс сказал:

У нас под носом ТТК и ШЭ, ТЭЦ опять же недалеко, нас каким то заводиком не напугать.

Я и так уже жёлтый и глаза на выкате, ну подумаешь два последних волоска выпадутxD

Блин, вы серьёзно!?  Единственный источник этого вброса - Meduza, (медуза! Карл!)

Вы перед коллективным письмом информацию рыли? Официальную, а не с медузы?

В ФБ "Таганка. Соседи",  на панике даже один депутат запрос сделал, опять же подчеркнул что официальной информации нет.

3

Поделиться сообщением

Вам нужна официальная информация?

ее не будет. Потому что власти не хотят чтобы люди знали.

тендер на проктировку дааного завода есть на госзакупках. Вас то может и не напугать а ваши соседи думаю заинтересуются 

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ильяс сказал:

А почему  вы эту дезу публикуете  в теме  фитнес? Прошу администраторов  убрать этот бред. Мы  здесь  спорт и фитнес обсуждаем.

2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ильяс сказал:

Вам нужна официальная информация?

ее не будет. Потому что власти не хотят чтобы люди знали.

Серьезный аргумент.

Тогда и про инопланетян можно, и про приведений. Домового в Символ не по ГОСТу поставят. 

Тендер так себе аргумент. 

Сделают очередной распил. Разработают документацию и похоронят. 

2

Поделиться сообщением

18 часов назад, alw сказал:

а где пишите?

Маркером на стенках лифтов скорее всего.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас