Admin

Экология в ЖК Символ

53 сообщения в этой теме

Как обстоит экологическая ситуация в районе? Не смущает ли роза ветров, ТТК, ЖД, не вызывает ли опасения территория завода, на которой планируется строительство.

Экологическая карта Москвы

0

Поделиться сообщением

Всем привет!
Подскажите, есть ли тут те, кто живет в данном районе? Что на фотографиях, что в реале- всегда смог в небе. Как понимаю летом ситуация не лучше? как вам лефортовский парк? "Спасает" ли он мамочек с колясками?))

0

Поделиться сообщением

Я живу в Лефортово почти 7 лет уже. Насчет какого либо смога - лично я ничего критичного не замечаю, каких либо запахов или чего то подобного. Конечно, возможно в западных районах воздух почище, но скорее всего это ощущается только на уровне высокоточной измерительной техники. Реально каких либо вредных производств в северной части Лефортово - нет, был Серп и Молот, теперь снесен. Вся остальная промка - это либо по ту сторону энтузиастов, либо дальше в область в районе Перово.

По поводу Лефортовского Парка - парк замечательный, не очень большой, но для прогулок с детьми (в том числе и с колясками) замечательно подходит. Я там все 7 лет проживания гуляю постоянно (правда и живу я сейчас прямо рядом с ним).

4

Поделиться сообщением

30 минуты назад, slaiter сказал:

Я живу в Лефортово почти 7 лет уже. Насчет какого либо смога - лично я ничего критичного не замечаю, каких либо запахов или чего то подобного. Конечно, возможно в западных районах воздух почище, но скорее всего это ощущается только на уровне высокоточной измерительной техники. Реально каких либо вредных производств в северной части Лефортово - нет, был Серп и Молот, теперь снесен. Вся остальная промка - это либо по ту сторону энтузиастов, либо дальше в область в районе Перово.

По поводу Лефортовского Парка - парк замечательный, не очень большой, но для прогулок с детьми (в том числе и с колясками) замечательно подходит. Я там все 7 лет проживания гуляю постоянно (правда и живу я сейчас прямо рядом с ним).

Спасибо большое за ответ)) для меня этот момент важен...Думаю, что проект еще хорошенько озеленят (надеемся на это) и вообще будет красота

2

Поделиться сообщением

Интересно и полезно узнать мнение "местных".

А то смотрел на лого ЖК Символ.... на этих разлетающихся от логотипа голубых и фиолетовых птиц, и будто слышал их чириканье: человек! Лети, беги и ползи от этого места! Несись на всех парах с этого завода, подальше от радиации, тяжелых металлов и вредных выбросов! Свей себе гнездышко под тульской областью в глухом лесу.

0

Поделиться сообщением

48 минуты назад, Миха сказал:

Какие у вас интересные ассоциации по логотипу xD

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Simpa сказал:

Какие у вас интересные ассоциации по логотипу xD

Да)) Может у них там гнездо! :)

0

Поделиться сообщением

Да бросьте вы. В Москве везде экология так себе. Чуть лучше, чуть хуже - невооруженным носом не понять.

0

Поделиться сообщением

В 15.02.2016в16:06, unXknown сказал:

Как связаны радиация и прокат металла?

Ой да ладно вам... я ж шучу )) Нет там никакой радиации. Только щелочи и кислоты )))

0

Поделиться сообщением

Кто-то знает, что это за трубы? Работают-не работают.

жк символ ТЭЦ

0

Поделиться сообщением

В этом месте расположена ТЭЦ-11, в составе Мосэнерго. Все работает. От нее питается немалая часть востока и юго-востока.

Непосредственно на фото градирни, это просто резервуары для охлаждения воды. Из них исходит много простого пара, который в общем то, безвреден.

Изменено пользователем slaiter
1

Поделиться сообщением

11 час назад, slaiter сказал:

В этом месте расположена ТЭЦ-11, в составе Мосэнерго. Все работает. От нее питается немалая часть востока и юго-востока.

Непосредственно на фото градирни, это просто резервуары для охлаждения воды. Из них исходит много простого пара, который в общем то, безвреден.

Почитала по данной теме интернет..если верить специалистам, то к сожалению это не правда, что пар безвреден (( :/

Вот например:

Все выбросы ТЭЦ являются токсическими веществами, негативно воздействующими на организм человека. Полициклические ароматические углеводороды обладают мощным канцерогенным действием (т.е. вызывать рак – онкологические заболевания). Содержащиеся в выбросах тяжелые металлы и микроэлементы могут накапливаться в различных органах человека или, сосредотачиваясь в почвах, сельскохозяйственных растениях, попадать с продуктами питания в организм человека.

Массовые выбросы (оксиды азота, серы, углерода и твердые вещества) воздействуют прежде всего на органы дыхания. Повышение уровня шума влияет на сердечно- сосудистую и нервную систему, вызывая стрессовые состояния.

2

Поделиться сообщением

17 минуту назад, Simpa сказал:

Почитала по данной теме интернет..если верить специалистам, то к сожалению это не правда, что пар безвреден (( :/

Вот например:

Все выбросы ТЭЦ являются токсическими веществами, негативно воздействующими на организм человека. Полициклические ароматические углеводороды обладают мощным канцерогенным действием (т.е. вызывать рак – онкологические заболевания). Содержащиеся в выбросах тяжелые металлы и микроэлементы могут накапливаться в различных органах человека или, сосредотачиваясь в почвах, сельскохозяйственных растениях, попадать с продуктами питания в организм человека.

Массовые выбросы (оксиды азота, серы, углерода и твердые вещества) воздействуют прежде всего на органы дыхания. Повышение уровня шума влияет на сердечно- сосудистую и нервную систему, вызывая стрессовые состояния.

Это все верно, но я имел ввиду именно градирни, из них не происходит выброса данных веществ. Но на территории ТЭЦ есть еще несколько менее тонких труб, от куда идет выброс продуктов сгорания топлива и прочего. 

Изменено пользователем slaiter
2

Поделиться сообщением

Я думал, что в МСК все котельные перевели на газ, который при сгорании распадается на воду и углекислый газ, что ни коим образом не мешает жить.

0

Поделиться сообщением

Углекислый газ - тоже ядовитый продукт. 

Понятно, что это не сжигание нефти или угля, но тем не менее.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, unXknown сказал:

Зато какие во дворе будут колоситься помидорки!

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Admin сказал:

Я думал, что в МСК все котельные перевели на газ, который при сгорании распадается на воду и углекислый газ, что ни коим образом не мешает жить.

+ Википедия говорит, что Основной вид топлива у ТЭЦ-11 природный газ, резервный (при морозах) - мазут.

2 часа назад, unXknown сказал:

это печально...:(

П.С. про помидорки смешно xDxDxD

Изменено пользователем Simpa
2

Поделиться сообщением

Вся Москва более менее равномерно усеяна ТЭЦ, это неизбежность. Конечно, в теории, и по уму, это все можно вынести за пределы города, но сейчас это будет стоить огромных денег, так что, это из разряда фантастики. Да и надо оно, подмосковью, все это на себя забирать :) 

Есть конечно районы, который довольно далеко расположены от ближайщих ТЭЦ (но надо изучать, помимо этого есть еще и другие заводы, производства и прочее). Но мне например, географически, ни один из самых экологичных районов не подходит. Кроме возможно Воробьевых гор, но порядок цен на квартиры там принципиально другой. А так, все самое экологичное - в районе больших парков и далеко от центра. А дальше каждый сам принимает решение, для кого какие факторы важнее. Для меня по совокупности символ оказался оптимальным, вотя можно было например уйти в сторону западного направления (тушино, строгино, Фили).

1

Поделиться сообщением

В вывод за пределы города, откровенно говоря, не верю. Чем дальше надо транспортировать тепло, тем выше потери тепла. Тем больше диаметр труб нужен. Меня лично ТЭЦ не пугают. Углекислого газа и так весь город - чуть больше/чуть меньше не суть. Думаю, что за 1,5 км его весь растения и соседи из близлежащих домов вынюхают ))) 

Главное, чтобы на мазут все же не переходили. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас