Kastel

2 очередь

96 сообщений в этой теме

4 часа назад, Victor сказал:

Если цель аренды максимальная доходность, то в целом ЖК "Символ" скорее не соответствует этим критериям (на эти вложения можно купить несколько квартир у метро вблизи МКАД и получить больший доход).

Но если рассматривать с точки зрения долгосрочных инвестиций, то исходный актив ближе к центру всегда будет расти в цене активнее, чем квартира на периферии. При этом квартира в тихом уютном дворе может в итоге иметь большую рыночную цену, чем квартира с в видом на шумный вход в метро. Расстояние до входа в метро в этом случае не показатель, да и собственник или арендатор жилья в близи центра Москвы, скорее всего  не пассажир подземки (нормальный менеджер не придет в офис в затоптанных в толпе ботинках).

Как думаете , кто потенциальный съемщик студии 25квадратов либо 1комн квартиры в 10м корпусе Символа? Для семьи маловато, остается только суперменеджер)))

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Homer сказал:

Мне тоже пришлось брать под вторым, успокаиваю себя тем, что буду тратить на поход до авто ну максимум минуты на 2-3 больше, чем если бы успел купить под третьим. Взял рядом с входом в туннель между корпусами, так что я почти в третьемxD самоуспокоился

Тоже взял поближе, чтоб хоть через весь паркинг второго не топать ещё.

2 минуты назад, Lolli сказал:

Это еще и бесплатный спорт. А движение - это жизнь. Я почти без иронии :)

Особенно, конечно, с пакетами в руках).

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ferminer сказал:

Особенно, конечно, с пакетами в руках).

Я буду с собой в багажнике тачку возить, образца "бабка"xD Во ржака будет! по тоннелю с ней.

3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, aban3 сказал:

Как думаете , кто потенциальный съемщик студии 25квадратов либо 1комн квартиры в 10м корпусе Символа? Для семьи маловато, остается только суперменеджер)))

По разному может быть). Из за цены Аренды в локации:

1. Мажористый студент из региона.

2. Молодая пара (может и с ребенком), снимающая из за близости к работе. И может компенсирующая часть ренты сдачей своей скорлупки в замкадье/примкадье.

3. А может дяденька взрослый, из семьи ушедший и оставивший семье квартиру.

4. Папик какой содержаночку может поселить.

...)))

2 минуты назад, Homer сказал:

Я буду с собой в багажнике тачку возить, образца "бабка"xD Во ржака будет! по тоннелю с ней.

Отличная идея))).

1

Поделиться сообщением

15 минут назад, aban3 сказал:

Гей-пара же!

2

Поделиться сообщением

25 минут назад, Homer сказал:

Да ладно, есть и стильные модели. Главное, в данном случае делать покерфейс, и скоро станете законодателем новой моды!

a02ff35a649987fae389aee667e1d932.jpg

Ну и вообще, помните классику? (там, правда, про шапочку, но и с тележкой пойдет)

1404391144_684581241.jpg

Джейн (Jayne): Ну, как вам? Прикольная, да?
Кейли (Kaylee): По-моему, замечательная шапочка.
Уош (Wash): Если в такой на улицу выйти, все сразу поймут: этот человек ничего не боится.
Джейн (Jayne): Вот, точно!

(с) Светлячок

Изменено пользователем Lolli
2

Поделиться сообщением

Хотел взять 1комн в 10ом корпусе Под сдачу.

Почитал мнения решил пока не брать. Скорее всего буду ждать Достоинство, как я понял там и дома стоят внутри Ттк и до метро поближе будет, и дома будут на второй линии , а это значит меньше будет шум от ШЭ.  И как понял там Тц какой-то будет крутой, говорят.  Только вот , строить говорят будут только в следующем году

2

Поделиться сообщением

1 час назад, aban3 сказал:

Почитал мнения решил пока не брать. Скорее всего буду ждать Достоинство, как я понял там и дома стоят внутри Ттк и до метро поближе будет, и дома будут на второй линии , а это значит меньше будет шум от ШЭ.  И как понял там Тц какой-то будет крутой, говорят.  Только вот , строить говорят будут только в следующем году

Вот именно, что только начнут в следующем. И, имхо, цена вопроса не на шоссе/ттк стоящих домов, да ближе к метро, будет повыше. А тому, кто снимает квартиру от 50 тыс руб в месяц, не факт, что 3-4 минуты до метро решающий фактор, далеко не факт. Более дорогой вариант инвеста, в условно той же локации, может сильно увеличить срок окупаемости. 

1

Поделиться сообщением

Прислали на почту рекламу "Смелости": "Разнообразие форматов: от студий до 4-комнатных квартир, потолки высотой 3,1 — 5 м". Интересно в каких квартирах будут потолки 5 метров.  Ну и "собственные террасы на крыше для жителей дома" тоже интересно где будут. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, aban3 сказал:

Если есть возможность и не берёте,то очень зря.Цена будет уже просто несравнима-во первых там планируются дома премиум класса,а значит цена будет гораздо дороже.Во вторых однушки в таких домах начинаются от 50-60 квадратов.В третьих с очень высокой вероятностью в Достоинстве продажи будут вестись уже по эскроу счетам.И наконец это видимо будет последняя очередь всего ЖК,с уже сформированной инфраструктурой,видимой архитектурой и существующим парком(или что там будет)В итоге два вопроса могут возникнуть-«а хватит ли денег»? и «а на фига оно мне здесь за такую цену»? При этом в 10-м корпусе цены к тому моменту по любому уже вырастут.

5

Поделиться сообщением

Тыр Пыр так возле 10ого корпуса обещают еще три построить. Так что есть время подумать , там вроде и студии даже будут

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, aban3 сказал:

Тыр Пыр так возле 10ого корпуса обещают еще три построить. Так что есть время подумать , там вроде и студии даже будут

Цена.Цена за м/2.Дальше в других башнях начальная цена будет только +++.Ибо уже будет котлован и эта первая башня.А вот прирост будет всё меньше и меньше.Я лично в других башнях ничего даже смотреть не стану.В 13 корпусе(что около 3-го будет)перед котлованом может возьму,в Достоинстве,даст бог возможность,тоже постараюсь,но в 10 всё,не вижу смысла дальше.

1

Поделиться сообщением

Тыр Пыр прав.

Дешевое жилье в окружении дорого инвестиционно привлекательней, чем дорогое в окружении дешевого :) Если только обширного слоудауна экономического не будет - но с верой в него вообще не надо в недвигу инвестировать.

1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Veter сказал:

Прислали на почту рекламу "Смелости": "Разнообразие форматов: от студий до 4-комнатных квартир, потолки высотой 3,1 — 5 м". Интересно в каких квартирах будут потолки 5 метров.  Ну и "собственные террасы на крыше для жителей дома" тоже интересно где будут. 

Так на первом же этаже вроде потолки пятиметровые.

0

Поделиться сообщением

В 08.02.2019 в 00:59, Effel сказал:

Так на первом же этаже вроде потолки пятиметровые.

По словам менеджера потолки 3,2. На первом этаже априори выше должны быть. 5 метров - это сильно. Но нужно ли это в жилом помещении? Конечно, воздух будет лучше и пожалуй все плюсы. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Инесса сказал:

По словам менеджера потолки 3,2. На первом этаже априори выше должны быть. 5 метров - это сильно. Но нужно ли это в жилом помещении? Конечно, воздух будет лучше и пожалуй все плюсы. 

Можно 2 уровня сделать в некоторых зонах.

0

Поделиться сообщением

В 07.02.2019 в 18:27, Veter сказал:

Общая терасса для всех планируется на крыше 9 этажа. Выше дом как бы сдвинут в сторону. Так вот на месте сдвига будет терасса, с видом в сторону 1 и 5 корпусов 1 очереди. Я так поняла. 

0

Поделиться сообщением

В 2/16/2019 в 15:37, relige сказал:

Можно 2 уровня сделать в некоторых зонах.

5 метров разве достаточно для обустройства второго уровня?

0

Поделиться сообщением

Ну если не делать полное перекрытие, вполне хватит. Вот тут говорят, что даже 4 м хватит для обустройства 2 уровня.https://союзархстрой.рф/banya-i-sauna/kak-sdelat-vtoroj-etazh-v-komnate-s-vysokimi-potolkami.html

Изменено пользователем Risvol
0

Поделиться сообщением

А что насчет согласования? Это считается перепланировкой? Или частичное перекрытие можно и без согласования делать?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас