Kastel

2 очередь

96 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Тыр Пыр сказал:

Вижу обратную ситуацию😉-первая очередь получилась выше заявленного изначально класса.Вторая очередь просто соответствует.Объект реновации вне пределов ЖК на территории города.Пик-это пик и есть,там нет классов жилья-там «чтобы переночевать».

+1! Согласен! Единстенное, что хотел добавить: вторая очередь со своими маленькими планировками просто соответствует сегодняшним тенденциям, так сказать ДонСтрой идёт в ногу со временем, 48 м может и мало для 2-ки, но есть и 58 м и другие планировки - самое главное есть и будет покупатель на эти квартиры 100% и ещё больше уверен, что их раскупят очень быстро 48 м 2-ки! Вряд ли так случится, если ДонСтрой бы сделал 2-ки по 100 м и 3-ки по 150 м и все бы бросились покупать их и говорить: "Вот это Бизнес класс :)"

2

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как видите покупку 10го корпуса второй очереди в качестве инвестиции, рассматриваю студию? Либо под сдачу?

0

Поделиться сообщением

Немного студий в следующей башне будет,а в 10-м действительно студий нет-минимум однушки.До десятого этажа однушки и двушки с незастеклёнными балконами по 11 квартир на этаже,выше начинаются трёх-четырёх комнатные с застекленными балконами по 7 квартир этаж.Если приглядеться то в общем то та же первая очередь-консьерж служба,огромные холлы,закрытые дворы.Из интересного-на десятом этаже выход на эксплуатируемую кровлю(кафе,прогулочная зона),на первом этаже две квартиры с потолками 5,5(двухуровневые) с палисадниками.И как то бодро разбирают с самого начала-из того что было предложено в первой рассылке,за три дня осталось чуть больше половины примерно.

0

Поделиться сообщением

В 10 корпусе и рядом с ним (11,12) корпуса возможно будут комфорт класса так как они стоят на дороге и делать в них квартиры с большей площадью обсурдно покупать для жизни не будут. Кто хочет большую площадь купят в 1 очереди. 

0

Поделиться сообщением

47 минут назад, vita сказал:

В 10 корпусе и рядом с ним (11,12) корпуса возможно будут комфорт класса так как они стоят на дороге и делать в них квартиры с большей площадью обсурдно покупать для жизни не будут. Кто хочет большую площадь купят в 1 очереди. 

Посмотрим конечно, но например 4-ки там есть, и позиционируют пока как бизнес.

4 к.4JPG.JPG

0

Поделиться сообщением

В 03.02.2019 в 16:15, Art сказал:

А где видно, что по 10-му открыли продажи?

тоже очень интересно, так как рассматриваю покупку квартиры в этом ЖК и готов ждать пару лет пока достроят инфраструктуру

0

Поделиться сообщением

Только что прислал ДС СМС:

Донстрой начинает закрытые продажи нового квартала в ЖК СИМВОЛ - для вас стартовые цены от 165 тыс р/м2 на квартиры бизнес-класса рядом с центром, звоните и выбирайте первыми!

Когда уже открытые продажи будут и внесут изменения в рендеры генплана?)

Изменено пользователем Andersun
2

Поделиться сообщением

Друзья давайте обсудим, кто как считает плюсы минусы данного корпуса?

0

Поделиться сообщением

Ездила в ДС.

Скидка 6% только если ты купил квартиру в первой очереди или твой родственник( менеджер говорит о каких-то подтверждающих родство документах) купил квартиру в Символе, тогда скидка.

На мой вопрос о том, каким образом нужно доказывать родство - мне сперва говорилось о том, что документально, но при этом даже если дальние дальние родственники купили ( не знаю какие документы могут подтвердить то. что мой четвероюродный брат купил квартиру) Бред какой то.

Когда я начала задавать менеджеру вопросы: как это делается - мне ответили, что надо принести свидетельства о рождении всех членов семьи по цепочке, которые учавствуют в цепочке родства, чтобы доказать, что где то там у вас было соприкосновение.... 

ахахахаххахахаха Видимо еще лучше привести вообще всех их лично и главное, чтобы у вас у всех были одинаковые родимые пятна. :D:D:D:D:D:D:D

Кто-то что-то такое слышал? Узнавал? это действительно так или просто менеджер пожадничала скидкой, а при расспросах начала нелепо сыпаться?

2

Поделиться сообщением

1 час назад, aban3 сказал:

из его окон можно «потрогать» крыши, проезжающих по ШЭ и ТТК машин :)

2

Поделиться сообщением

47 минут назад, Panda сказал:

Кто-то что-то такое слышал? Узнавал? это действительно так или просто менеджер пожадничала скидкой, а при расспросах начала нелепо сыпаться?

Да, есть у них эта фишка. Или сами покупали, или родственники.

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, aban3 сказал:

Да вроде обсуждали уже вскользь. Из плюсов, наверное:

-близость к центру относительная.

-эти корпуса часть ЖК, который, как мы ожидаем, будет с достойной инфраструктурой, проживающим контингентом и уровнем жизни.

-возможно, плюсом можно считать цену на данном этапе.

Из минусов:

-локация внутри ЖК - по сути именно эти корпуса загораживают Свободу от възда в Лефортовский тоннель.

-как ранее обсуждалось, много квартир на этаже и много маленьких квартир, под гипотетическую сдачу в съем в будущем.

-не такая уж большая разница за квадрат по сравнению с оставшимися квартирами со скидками в 1 корпусе. Но 1 сдастся через полгода, а 10-й через, вероятно, только через 4!

-если будет крепчать кризис, то у застройщика будет ацкое желание и стимул где то сэкономить.

Все чисто ИМХО).

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Panda сказал:

Ездила в ДС.

Скидка 6% только если ты купил квартиру в первой очереди или твой родственник( менеджер говорит о каких-то подтверждающих родство документах) купил квартиру в Символе, тогда скидка.

На мой вопрос о том, каким образом нужно доказывать родство - мне сперва говорилось о том, что документально, но при этом даже если дальние дальние родственники купили ( не знаю какие документы могут подтвердить то. что мой четвероюродный брат купил квартиру) Бред какой то.

Когда я начала задавать менеджеру вопросы: как это делается - мне ответили, что надо принести свидетельства о рождении всех членов семьи по цепочке, которые учавствуют в цепочке родства, чтобы доказать, что где то там у вас было соприкосновение.... 

ахахахаххахахаха Видимо еще лучше привести вообще всех их лично и главное, чтобы у вас у всех были одинаковые родимые пятна. :D:D:D:D:D:D:D

Думаю, что это какая то дичь!)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Panda сказал:

Вам надо было ему сказать, - а ты про Адама и Еву слышал?:D (цепочка как никак)

2

Поделиться сообщением

3 часа назад, aban3 сказал:

Вообще не  вижу никаких плюсов, буду  ждать предложений при начале  строительсва  за Достоинством. Если не дождусь, буду  рассматривать варианты  покупки  ближе  к  центру от других ЖК.

3

Поделиться сообщением

Плюсы примерно те же, что и у остальных корпусов, особенно если брать окнами от ТТК и шэ. Ну или окна в центр, но высоко. В остальном никакой инфы. Мы не занимаемся инвестициями в недвижимость и не планируем менять 3 корпус на пока что кота в мешке, так что особо не интересовались, подождем, когда Донстрой выложит все в открытый доступ, потом будем оценивать. Не думаю, что корпуса будут прям такие уж плохие, ибо тогда они приблизятся к уровню ПиК, а домов уровня пик вокруг и так навалом. По крайней мере надеюсь, что они все же будут держать марку.

Минусы пока что из очевидных - близость к упомянутым трассам. Много мелких квартир меня лично особо не пугали бы. 

Изменено пользователем Lolli
1

Поделиться сообщением

Сам то корпус из четырёх башен на общем стилобате будет-сейчас только первую башню в продажу пустили.В общем и целом норм.28 этажей,до десятого 11 квартир на площадке-7однушек+4 двушки,с 11 и выше по семь квартир-появляются 3-х и 4-х комнатные.Все однушки окнами от трёшки к будущей школе,в сторону центра смотрят квартиры площадями покрупнее.Из минусов-та же близость к трёшке,отсутствие приточки,но те же минусы есть и в 1-м корпусе.Огромный двухуровневый общий паркинг на все четыре башни в 400м/м тоже отнёс бы к минусу.Из плюсов-шикарные виды на центр этажа от 15-го и выше,наличие эксплуатируемой кровли,двухуровневые квартиры на 1-м.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас