Kastel

2 очередь

77 сообщений в этой теме

Давайте тут обсудим 2 очередь строительства - кто что знает по этапности вывода на продажу, ценам, планировкам и пр. Я вот в чате пообщелась с представителем Символа и мне сказали, что вначале будут выводить в продажу часть рядом с кварталом "Свобода" под названием "Смелость" - в конце 2018 - начале 2019. А квартал рядом с Достоинством только к концу 2019 обещают. :( Это значит построят в 2022 или около того.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kastel сказал:

Давайте тут обсудим 2 очередь строительства - кто что знает по этапности вывода на продажу, ценам, планировкам и пр. Я вот в чате пообщелась с представителем Символа и мне сказали, что вначале будут выводить в продажу часть рядом с кварталом "Свобода" под названием "Смелость" - в конце 2018 - начале 2019. А квартал рядом с Достоинством только к концу 2019 обещают. :( Это значит построят в 2022 или около того.

А мне представители Донстрой говорили в офисе продаж, что оба квартала будут выводить одновременно, в конце 2018- начале 2019. Но как показывает практика, слова менеджеров ни о чём не говорят (разброс может быть на год). Мне когда-то в офисе говорили, что летом 2017-го точно выведут. ;)

1

Поделиться сообщением

Я спрашивал несколько раз, у нескольких разных людей. Меня все заверили, что в 2018 продаж не будет, а что будет в 2019 - спросить в декабре 2018 ))
Там на это влияют не столько соображения готовности строительства, сколько маркетинговые соображения (рынок в ж...е, а строить надо...) и юридические ограничения (эксроу-счета, запрет ДДУ и новые правила). Короче, все понимают, что старт будет не позже первой половины 2019, но никто не знает - это январь или конец июня )))

При этом само строительство никак не привязано к началу продаж Строить могут начать и раньше.

В общем, я мониторю )))

1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Anest сказал:

Я спрашивал несколько раз, у нескольких разных людей. Меня все заверили, что в 2018 продаж не будет, а что будет в 2019 - спросить в декабре 2018 ))
Там на это влияют не столько соображения готовности строительства, сколько маркетинговые соображения (рынок в ж...е, а строить надо...) и юридические ограничения (эксроу-счета, запрет ДДУ и новые правила). Короче, все понимают, что старт будет не позже первой половины 2019, но никто не знает - это январь или конец июня )))

При этом само строительство никак не привязано к началу продаж Строить могут начать и раньше.

В общем, я мониторю )))

Я философски отношусь к началу строительства 2-ой  очереди. Раньше  очень хотел  купить вторую квартиру, побольше, сейчас видя  что предложений много спокойно смотрю за  ситуацией, 

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Andy сказал:

Я философски отношусь к началу строительства 2-ой  очереди. Раньше  очень хотел  купить вторую квартиру, побольше, сейчас видя  что предложений много спокойно смотрю за  ситуацией, 

Я так же точно отношусь. Месяцев пять назад очень хотел вторую в Символе (Смелости). Теперь не уверен по той же причине: переизбыток предложения и очень сильная неуверенность, что Дострой среагирует на это адекватно снизив цены

1

Поделиться сообщением

Мы в офис продаж первый раз пришли в июле 2017, тогда про вторую очередь сказали, что первый этап будет рядом с кварталом Свобода, а потом рядом с Достоинством. Старт продаж все время переносят. Видимо, менеджеры сами ещё не знают. Самый дорогой квартал, по словам нашего менеджера, это Искренность.

0

Поделиться сообщением

В 9/21/2018 в 22:18, Alinka сказал:

Мы в офис продаж первый раз пришли в июле 2017, тогда про вторую очередь сказали, что первый этап будет рядом с кварталом Свобода, а потом рядом с Достоинством. Старт продаж все время переносят. Видимо, менеджеры сами ещё не знают. Самый дорогой квартал, по словам нашего менеджера, это Искренность.

А где будет Искренность находиться? Это вторая или третья очередь?

0

Поделиться сообщением

В 24.09.2018 в 12:09, Kastel сказал:

А где будет Искренность находиться? Это вторая или третья очередь?

Это будет третья, очередь класса премиум, вдоль Золоторожского вала

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, НатальяR сказал:

Это будет третья, очередь класса премиум, вдоль Золоторожского вала

Третья очередь пока без названия (будет ли там премиум - со временем узнаем, пока сказки в офисе продаж от менеджеров слушаем), Искренность и Смелость - это кварталы 2-й очереди, один рядом со Свобрдой, второй рядом с Достоинством.

0

Поделиться сообщением

Я бы ожидал начала продаж второй очереди в конце января.

Такой вывод делаю на основании количества оставшихся однушек в Свободе.

Примерно месяц назад было 20 шт; вчера 11; сегодня уже 10.

Такими темпами однушки через месяц примерно закончатся.

При этом очень ходовой товар, большая доля покупателей приходит за ними

Тратить ресурсы на рекламу, шоурум, штат, да и просто невосполнимое время, и при этом просто отшивать существенную часть покупателей - все равно что отрезать себе ногу :)

Поэтому вероятен ввод в продажу 1-2 секций в армянских пластинах, где наверняка будет много однушек.

Запас трешек еще на пару месяцев есть.

0

Поделиться сообщением

У кого-нибудь появилась более свежая информация?

0

Поделиться сообщением

Слышал от менеджера конец февраля начало марта .

Цен не говорят даже примерно. 

Я так думаю не ниже 200 за квадрат будет 

Изменено пользователем aban3
0

Поделиться сообщением

Немного по ценам 2 очереди, башня за 5-м корпусом, квартал "Смелость"

1 к.JPG

2 к2.JPG

2 к23.JPG

2 к.JPG

3 к.JPG

4 к.JPG

Безымянный.JPG

5

Поделиться сообщением

Ну и планировки 😕 Двушка 48 квадратов - это сильно.

1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Effel сказал:

Так уже же обсуждали декларацию этих башен у ттк. Там и планировки в основе скромные, и квартир на этаже немало, и ОЧЕНЬ много маленьких квартир, кооорые, вероятно, будут под сдачу немалым процентом.

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Homer сказал:

Немного по ценам 2 очереди, башня за 5-м корпусом, квартал "Смелость"

1 к.JPG

2 к2.JPG

2 к23.JPG

2 к.JPG

3 к.JPG

4 к.JPG

Безымянный.JPG

Что-то как-то больше на комфорт-класс похоже. 

Предпоследняя хороша, "балкон Джульетты" с видом сразу на ТТК и ШЭ

3

Поделиться сообщением

3 часа назад, Effel сказал:

В пятиэтажках - 45. Однушки советский стандарт - 33.

Немного удивлен.

3

Поделиться сообщением

Да, квартиры во второй очереди действительно меньшего формата чем в 1-й очереди. Но это общая тенденция всех девелоперов: - снижать площадь квартиры дабы удержать цену на том же уровне. Они кстати этого и не скрывают. И это еще бизнес класс вроде как, а что происходит с экономом, можно только догадываться.

Получается вроде как двухкомнатную купил, но с метражом 48 кв.м. Хорошо хоть балконы не отобрали, а то ПИК и на этом нередко экономит. У него есть конечно предложения с балконами/лоджиями, но очень в незначительном объеме по сравнению с общей массой.

1

Поделиться сообщением

Следующая очередь оказывается ниже классом, а значит, события развиваются не по плану.
Приходится констатировать, что первоначальная затея позиционировать Символ как ЖК бизнес-класса в потенциально престижном районе (за счет близости к центру, комплексности застройки и постепенного преображения в лучшую сторону промзон) если не провалилась, то по крайней мере Донстрой ее сворачивает.  
Виной тому, видимо (из того, что известно): объект реновации в пределах ЖК, понижение ПИКом класса жилья своего ЖК, поведение покупателей первой очереди, изменение законодательства, грозящее сокращением рентабельности строительства, общее снижение доходов населения.
Такая метаморфоза не радует.

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Seladon сказал:

Следующая очередь оказывается ниже классом, а значит, события развиваются не по плану.
Приходится констатировать, что первоначальная затея позиционировать Символ как ЖК бизнес-класса в потенциально престижном районе (за счет близости к центру, комплексности застройки и постепенного преображения в лучшую сторону промзон) если не провалилась, то по крайней мере Донстрой ее сворачивает.  
Виной тому, видимо (из того, что известно): объект реновации в пределах ЖК, понижение ПИКом класса жилья своего ЖК, поведение покупателей первой очереди, изменение законодательства, грозящее сокращением рентабельности строительства, общее снижение доходов населения.
Такая метаморфоза не радует.

Вижу обратную ситуацию😉-первая очередь получилась выше заявленного изначально класса.Вторая очередь просто соответствует.Объект реновации вне пределов ЖК на территории города.Пик-это пик и есть,там нет классов жилья-там «чтобы переночевать».

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас