4 760 сообщений в этой теме

Спасибо @Alexey за наводку по хорошим местам. "Плохих дядей" не встретил, все поснимал без проблем.

Сегодняшние фотки обоих кварталов - здесь в высоком разрешении. Берите, смотрите, пользуйтесь.

https://yadi.sk/d/aZtSo67PuNs3R

Думаю, и для вас, @Stolz, подойдет. Вы просили "папочки на я.диске"

DJI_0260.jpg

DJI_0302.jpg

7

Поделиться сообщением

Завтра постараюсь вырезать в более приличном разрешении. В следующий раз выставлю более приличный режим съемки. 

Изменено пользователем Alexey
0

Поделиться сообщением

А вот тут 4К видео. Но только квартал Свобода. Почему-то не сообразил сделать видео про Достоинство... В следующий раз исправлю эту недоработку. )

Смотреть советую именно в хорошем разрешении - HD и выше. Достаточно эффектно выглядит. 

7

Поделиться сообщением

2 часа назад, Egorqa сказал:

Спасибо @Alexey за наводку по хорошим местам. "Плохих дядей" не встретил, все поснимал без проблем.

Сегодняшние фотки обоих кварталов - здесь в высоком разрешении. Берите, смотрите, пользуйтесь.

https://yadi.sk/d/aZtSo67PuNs3R

Думаю, и для вас, @Stolz, подойдет. Вы просили "папочки на я.диске"

Как мне показалось, для вдумчивого осмысления техпроцессов и созерцания общего вида работ более подходят фотографии, выложенные на файлообменник. 

Отдельное спасибо хотелось бы выразить фотографам. Приятно смотреть.

0

Поделиться сообщением

Фотографии отличные, спасибо.

Вопрос возник. Под рукой нет схемы проверить. Почему окна во двор везде такого же размера, что и у коммерческих помещений, и что, жилые этажи чуть меньше первого? Хорошо видно по углу второй секции.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, unXknown сказал:

и что, жилые этажи чуть меньше первого? Хорошо видно по углу второй секции.

Первый, если память не изменяет, порядка 5 метров высотой, жилые 3+

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Egorqa сказал:

А вот тут 4К видео. Но только квартал Свобода. Почему-то не сообразил сделать видео про Достоинство... В следующий раз исправлю эту недоработку. )

Смотреть советую именно в хорошем разрешении - HD и выше. Достаточно эффектно выглядит. 

Видео просто шикарное! Как вы делаете циркуляцию вокруг заданой точки?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Sapper сказал:

Видео просто шикарное! Как вы делаете циркуляцию вокруг заданой точки?

А это такая чудесная штатная функция есть у квадрокоптера DJI Phantom 4. 

Так что, в очередной раз, всем советую эту игрушку. 

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Egorqa сказал:

А это такая чудесная штатная функция есть у квадрокоптера DJI Phantom 4. 

Так что, в очередной раз, всем советую эту игрушку. 

Черт, у меня на двоечке нет ((( Вы не могли бы прямую ссылку на vimeo дать. не могу открыть. 

Изменено пользователем Sapper
0

Поделиться сообщением

18 минут назад, Sapper сказал:

Черт, у меня на двоечке нет ((( Вы не могли бы прямую ссылку на vimeo дать. не могу открыть. 

Ссылка

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alexey сказал:

Первый, если память не изменяет, порядка 5 метров высотой, жилые 3+

Я про площадь, видно свободные места на углу например.

0

Поделиться сообщением

По поводу окон во двор. Поднял схему, да, все верно. Большие окна такие везде.

И пока не видно никаких блоков, монолит только.

Вопрос на будущее. А как потом поднимать все эти блоки внутрь? Лифтом грузовым?.. Что-то это какое-то уродство лифта будет как мне кажется.

0

Поделиться сообщением

55 минут назад, unXknown сказал:

По поводу окон во двор. Поднял схему, да, все верно. Большие окна такие везде.

А что за схема такая? Не поделитесь?

0

Поделиться сообщением

54 минуты назад, unXknown сказал:

Вопрос на будущее. А как потом поднимать все эти блоки внутрь? Лифтом грузовым?.. Что-то это какое-то уродство лифта будет как мне кажется.

Обычно 2 схемы:

1. Сбоку к зданию пристраивают временный строительный лифт, поднимают материалы на нем.

2. Нагружают на бетонный или металлический лист/платформу все, что нужно поднять, поднимают его краном до нужного этажа.

"Гражданские" лифты монтируют в последнюю очередь.

1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Lexlex сказал:

А что за схема такая? Не поделитесь?

Да обычный буклет с планировками.

11 минуту назад, Admin сказал:

Обычно 2 схемы:

1. Сбоку к зданию пристраивают временный строительный лифт, поднимают материалы на нем.

2. Нагружают на бетонный или металлический лист/платформу все, что нужно поднять, поднимают его краном до нужного этажа.

"Гражданские" лифты монтируют в последнюю очередь.

Ну вот дом типа сделают. Внутренних перегородок нет. Начинается ремонт. Как блоки для возведения стен поднимать?

Во время стройки понятно - кран или снаружи. А после стройки?

0

Поделиться сообщением

Только что, unXknown сказал:

Да обычный буклет с планировками.

Ну вот дом типа сделают. Внутренних перегородок нет. Начинается ремонт. Как блоки для возведения стен поднимать?

Во время стройки понятно - кран или снаружи. А после стройки?

После сдачи дома дается примерно год-полтора на ремонты,на это время либо закрывают щитами полы и стены первых этажей,лифтов,квартирных холлов,либо вообще конечную отделку помещений общего пользования делают по истечении этого срока.

0

Поделиться сообщением

Интересно, а ДС оказывает услуги по возведению стен внутри квартир?

0

Поделиться сообщением

Тут заглянул, что показывает онлайн камера. 

1) Обе буронабивные выехали за пределы котлована 2 корпуса. Ощущение, что все сваи готовы. Стройка прогрессирует. На данный момент одна вообще со стройки уехала. 

2) Собирают кран на 1 корпусе, еще один лежит в тех самых кустах, приготовлен он, я так понимаю, для 2 корпуса. (Может быть для 5, там тоже площадка под кран готова.) Итого на стройке Свободы будет 10 кранов, по 2 на корпус. Так же будет и с Достоинством, я думаю. 

Кстати по поводу Достоинства, конкретно по поводу корпуса 6. Сравнивая фотографии корпусов 4 и 6, я так понял, что у 4 корпуса, только под самим зданием есть маленький двухметровый техэтаж. В 6 корпусе иная конструкция подземной части. Просто у меня были некоторые размышления по поводу того, что 4 корпус начали чуть раньше, чем 6, но в 4 на отметку 0 пытаются выйти, а в 6 бодро делают 2-3 этаж. 

крне.jpg

Изменено пользователем Stolz
1

Поделиться сообщением

В 21.08.2016 в 22:05, Alexey сказал:

Сегодня имел место сегодня определенный казус: некий человек, приехавший на тойота камри (имени не запомнил, достаточно эмоциональный кавказец) и представившийся руководителем той части стройки, что по Достоинству, высказал некоторое несогласие со съемкой, хотел разрешительную документацию и сообщил, что у него есть разрешение сбивать всякого рода беспилотники и еле сдерживал себя, чтобы не отдать распоряжение сделать это (сомневаюсь, что имеет право, но все же).

В 21.08.2016 в 22:57, Stolz сказал:

Нет, ну ладно бы результатов бы особых не было, а тут стройка идет. Что плохого в фотографиях издалека?

В 21.08.2016 в 23:02, dem1ko сказал:

Кажется это все-таки личная инициатива отдельных личностей, а не позиция застройщика. Алексею Спасибо, что рисковал ради наших фото

Это просто повыпендриваться, не обращайте внимание. Кавказцы вообще личности ещё те (сори за дискриминацию). На стройку без спец-формы, спец-защиты и пропуска, не пустят, хоть тресни. Даже кавказца с его заниженным тонированным "ведром" и понтами.

Лично сам транслирую стройку в инет со своего балкона и к счастью мне претензии не присылали. Тем-более, транслирую ещё стройку аппартов. Снимать на фото уже не комильфо - вело отставлено по причине очередного пробоя колеса и кучи мелких неисправностей, не сильно влияющие на движение (вело - это недотранспорт).

0

Поделиться сообщением

21 час назад, MotoBiker1995 сказал:

На стройку без спец-формы, спец-защиты и пропуска, не пустят, хоть тресни.

Его пускали...злостный  нарушитель  ))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас